Сколько по времени у вас занимает создание МТС

Автор: Frend

Сколько по времени у вас занимает создание МТС - Sat Sep 08 2012 09:39 AM

Вопрос-Опрос
Сколько по времени у вас занимает в среднем создание алгоритма с момента того как пришла в голову идея, первоначальная, пускай она и неправильная будет, до момента появления рабочего алгоритма. (первоначальная так как у меня редко бывает что первоначальная идея сработала, в итоге рабочая версия алгоритма может содержать совсем другую идею). Именно такого, который вы запустили в реальную торговлю. Или в часах сидения за компьютером.

Еще серия вопросов-Опросов
Сколько лет вы в алготрейдинге?
Сколько рабочих алгоритмов за этот период вы создали?
Сколько из них работает на реальных деньгах по сей день?
Сколько по времени работает ваш самый старый алгоритм?
Запустили бы вы сейчас в работу свой самый первый алгоритм, который на тот момент времени вы считали совершенством?
За последний год он в + или в -?

Еще не создал рабочего алгоритма - это тоже вариант ответа. Укажите тогда сколько времени прошло с момента как начали работать в направлении алготрейдинга.

PS: где то должна быть форма опроса на форуме, не нашел, бывает и такое smile

Думаю всем интересно узнать что и как.
Автор: Frend

Re: Сколько по времени у вас занимает создание МТС - Sat Sep 08 2012 09:42 AM

от 2-х до 4 месяцев в среднем. - от 100 до 400 часов.
3,5 полных года
Есть паузы в создании алгоритмов, когда я занимался другими делами. Фактически 6
2
2 года
Нет
в +
Автор: Frend

Re: Сколько по времени у вас занимает создание МТС - Sat Sep 08 2012 12:58 PM

PS:
Интересно, тему просмотрели 9 раз, но не кто еще не чего не написал, почему?
Автор: ZooR

Re: Сколько по времени у вас занимает создание МТС - Sat Sep 08 2012 02:07 PM

Сколько по времени у вас занимает в среднем создание алгоритма с момента того как пришла в голову идея, первоначальная, пускай она и неправильная будет, до момента появления рабочего алгоритма

если алгоритм простой можно и за 15 минут собрать )), но не факт, что он будет работать, чтобы довести до рабочего состояния может и месяца не хватить...

Сколько лет вы в алготрейдинге?
1.5 года на тслаб, до этого всё можно не учитывать...

Сколько рабочих алгоритмов за этот период вы создали?
прибыльность - понятие относительное...

Сколько из них работает на реальных деньгах по сей день?
5

Сколько по времени работает ваш самый старый алгоритм?
даже не скажу

Запустили бы вы сейчас в работу свой самый первый алгоритм, который на тот момент времени вы считали совершенством?
нет, т.к. он был с заглядыванием в будущее )

За последний год он в + или в -?
конечно он в плюсе, он же в будущее смотрит )
Автор: Frend

Re: Сколько по времени у вас занимает создание МТС - Mon Sep 10 2012 12:47 PM

55 просмотров, 1 ответ
Автор: sar

Re: Сколько по времени у вас занимает создание МТС - Mon Sep 10 2012 01:07 PM

Еще серия вопросов-Опросов
Сколько лет вы в алготрейдинге? 2 ГОДА
Сколько рабочих алгоритмов за этот период вы создали? 10-20 АЛГОРИТМОВ, ВАРИАЦИЙ БОЛЬШЕ. СТРАТЕГИЙ 5
Сколько из них работает на реальных деньгах по сей день? 2 АЛГОРИТМА БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ РАБОТАЮТ ДО СИХ ПОР, ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ПОДВЕРЖЕННЫ ПОСТЕПЕННЫМ ИЗМЕНЕНИЯМ
Сколько по времени работает ваш самый старый алгоритм? 1 ГОД И 8 МЕСЯЦЕВ
Запустили бы вы сейчас в работу свой самый первый алгоритм, который на тот момент времени вы считали совершенством? ДО СИХ ПОР ТОРГУЕТ
За последний год он в + или в -? +
Автор: sar

Re: Сколько по времени у вас занимает создание МТС - Mon Sep 10 2012 01:09 PM

На самом деле вопросы примитивные и отвечать было не интересно. это просто критика, я не пытался обидеть кого либо!
Автор: Frend

Re: Сколько по времени у вас занимает создание МТС - Mon Sep 10 2012 01:12 PM

Это статистика. Спасибо за ответы.
Автор: rts

Re: Сколько по времени у вас занимает создание МТС - Tue Sep 11 2012 09:46 PM

как закрыть позициюна той же свече на которой был вход , пожалуйста подскажите какие кубики использовать
Автор: Frend

Re: Сколько по времени у вас занимает создание МТС - Wed Sep 12 2012 06:17 AM

Originally Posted By: rts
как закрыть позициюна той же свече на которой был вход , пожалуйста подскажите какие кубики использовать

Не в той ветки пишите.
Автор: R2D224RUS

Re: Сколько по времени у вас занимает создание МТС - Fri Sep 21 2012 07:00 PM

Сколько лет вы в алготрейдинге? 1,5-2года
Сколько рабочих алгоритмов за этот период вы создали? 0, куча вариаций, хорошая история и запил на реале.
Сколько из них работает на реальных деньгах по сей день? 0
Сколько по времени работает ваш самый старый алгоритм? 0
Запустили бы вы сейчас в работу свой самый первый алгоритм, который на тот момент времени вы считали совершенством? 0
За последний год он в + или в -? -
Автор: captian

Re: Сколько по времени у вас занимает создание МТС - Fri Sep 21 2012 09:15 PM

Сколько лет вы в алготрейдинге? =2года
Сколько рабочих алгоритмов за этот период вы создали? =2, куча вариаций, хорошая история и запил на реале.
Сколько из них работает на реальных деньгах по сей день? =2
Сколько по времени работает ваш самый старый алгоритм? =1 год
Запустили бы вы сейчас в работу свой самый первый алгоритм, который на тот момент времени вы считали совершенством? =нет
За последний год он в + или в - =самый первый давно в мусорке smile
Автор: usas

Re: Сколько по времени у вас занимает создание МТС - Fri Sep 21 2012 10:26 PM

Еще серия вопросов-Опросов
Сколько лет вы в алготрейдинге? где-то 2года, с выходом ТСлаб;
Сколько рабочих алгоритмов за этот период вы создали? 2
Сколько из них работает на реальных деньгах по сей день? 1
Сколько по времени работает ваш самый старый алгоритм? 1
Запустили бы вы сейчас в работу свой самый первый алгоритм, который на тот момент времени вы считали совершенством? да
За последний год он в + или в -? в стабильном, но увы небольшом +
Автор: ZooR

Re: Сколько по времени у вас занимает создание МТС - Sat Sep 22 2012 02:58 AM

Originally Posted By: usas
Еще серия вопросов-Опросов
Сколько лет вы в алготрейдинге? где-то 2года, с выходом ТСлаб;
Сколько рабочих алгоритмов за этот период вы создали? 2
Сколько из них работает на реальных деньгах по сей день? 1
Сколько по времени работает ваш самый старый алгоритм? 1
Запустили бы вы сейчас в работу свой самый первый алгоритм, который на тот момент времени вы считали совершенством? да
За последний год он в + или в -? в стабильном, но увы небольшом +


стабильный + можно увеличить плечом, к таким алгоритмам и нужно стремиться (к стабильным) smile
Автор: Frend

Re: Сколько по времени у вас занимает создание МТС - Sat Sep 22 2012 04:14 PM

Хорошие ответы, спасибо. Соберем статистику.
Автор: tslab.trader

Re: Сколько по времени у вас занимает создание МТС - Sun Sep 23 2012 03:09 AM

Сколько лет вы в алготрейдинге? ~6 лет

Сколько рабочих алгоритмов за этот период вы создали? ~20, с кучей нерабочих, порядка 200-300, наверное. Для себя было сделано 3 собственных аналога TSLab/Quik/Transaq, сейчас допиливаю уже четвертый.

Сколько из них работает на реальных деньгах по сей день? Думаю, 5-6 вариантов, но не все именно на моем счете. Сколько-то еще у разных клиентов.

Сколько по времени работает ваш самый старый алгоритм? Не знаю.

Запустили бы вы сейчас в работу свой самый первый алгоритм, который на тот момент времени вы считали совершенством? Да, этот путь нужно было пройти. Не набив шишек, не приблизишься к звёздам.

За последний год он в + или в -? Мной он уже давно утрачен, а то и специально удален. Нужно идти вперёд.

p.s. Если ты решил меня копировать, копируй во всём. (я про идею сайта и сам сайт). Может, и платформу свою напишешь (я про проект Yukon), или тоже мою скопируешь? =)

Куда исходные тексты высылать? =)))
Автор: ZooR

Re: Сколько по времени у вас занимает создание МТС - Sun Sep 23 2012 09:20 AM

Originally Posted By: tslab.trader
Сколько лет вы в алготрейдинге? ~6 лет

Сколько рабочих алгоритмов за этот период вы создали? ~20, с кучей нерабочих, порядка 200-300, наверное. Для себя было сделано 3 собственных аналога TSLab/Quik/Transaq, сейчас допиливаю уже четвертый.

Сколько из них работает на реальных деньгах по сей день? Думаю, 5-6 вариантов, но не все именно на моем счете. Сколько-то еще у разных клиентов.

Сколько по времени работает ваш самый старый алгоритм? Не знаю.

Запустили бы вы сейчас в работу свой самый первый алгоритм, который на тот момент времени вы считали совершенством? Да, этот путь нужно было пройти. Не набив шишек, не приблизишься к звёздам.

За последний год он в + или в -? Мной он уже давно утрачен, а то и специально удален. Нужно идти вперёд.

p.s. Если ты решил меня копировать, копируй во всём. (я про идею сайта и сам сайт). Может, и платформу свою напишешь (я про проект Yukon), или тоже мою скопируешь? =)

Куда исходные тексты высылать? =)))


такой конструктор можно за час собрать, исходные тексты можно мне выслать smile
Автор: vvkg

Re: Сколько по времени у вас занимает создание МТС - Sun Sep 23 2012 01:02 PM

Originally Posted By: tslab.trader
...p.s. Если ты решил меня копировать, копируй во всём. (я про идею сайта и сам сайт). Может, и платформу свою напишешь (я про проект Yukon), или тоже мою скопируешь? =)
а может Вы естчё и в суд на него подадите, как Apple на Samsung?
Автор: Frend

Re: Сколько по времени у вас занимает создание МТС - Sun Sep 23 2012 04:00 PM

Меня обвинили в копирайте ? Ужас, такого не как не ожидал. Куда катится этот безумный мир.
Не вижу нечего похожего между вашим сайтом и своим.
PS: ваш сайт и не читал, не нашел там информации которая мне интересна. Поэтому и не читал. как то ссылку на трансляцию в августе искал, хотел посмотреть как у вас дела на трансляции. Но видимо трансляцию вы в этот период не вели. Печально. Хотел посмотреть большую историю по вашим алгоритмам, еще, когда вы только сделали анонс своего сайта. Тоже не нашел, печально. Сейчас нашел стейтмент ваших роботов. Но по наверное не всех предлагаемых, и почему то в формате экселя. Что думаю неудобно для понимания. Напрашивается вывод, что сделано специально так. Но это мое мнение.
И просьба не мусорить в ветке. А то, зная ваш характер по прошлым вашим нападкам на пользователей этого сайта, не исключаю, что без этого не обойдется. Хотите обсудить что то, есть электронная почта, есть скайп. Вэлком.
Автор: ast

Re: Сколько по времени у вас занимает создание МТС - Sun Sep 23 2012 08:38 PM

Сколько лет вы в алготрейдинге? года два
Сколько рабочих алгоритмов за этот период вы создали? штук тридцать
Сколько из них работает на реальных деньгах по сей день? восемь
Сколько по времени работает ваш самый старый алгоритм? три месяца
Запустили бы вы сейчас в работу свой самый первый алгоритм, который на тот момент времени вы считали совершенством? нет
За последний год он в + или в -? а черт его знает, может был бы и в плюсе, но уже в корзине давно из-за нестабильности результатов.

торгую с переменным успехом. 3-й квартал в плюс, 4-й пока тоже в плюс.
Автор: tslab.trader

Re: Сколько по времени у вас занимает создание МТС - Tue Sep 25 2012 04:34 AM

Originally Posted By: Frend
Меня обвинили в копирайте


не в копирайте, а в глупом подражании. завести свой домен и сайт на ту же тематику на том же самом конструкторе сайтов, так же выложить графики, так же добавить их в подпись - это как нужно называть?

Originally Posted By: Frend
зная ваш характер


Не Вам судить о моем характере. Я ни у кого не ворую и не копирую/заимствую/подсматриваю. У Джобса был тот еще характер, и ничего - построил человек империю. Да кого вообще волнует характер человека на сайте для трейдеров?

Если своих идей нет, и скопировал - имей совесть не скатываться на личности. Если я такой плохой, зачем с меня копировать?

И почему это я должен не обращать внимания на столь явное клонирование моих идей и подходов? Если меня в одной ветке грязью облили, то это не значит что теперь я буду сидеть и молчать, скорее наоборот. Если тебе плюют в спину - значит, ты впереди. А Вам бы проще было признаться - "понравилось, вот и повторяю", а не заговаривать зубы обсуждением моих личных качеств.
Автор: uuzzeerr

Re: Сколько по времени у вас занимает создание МТС - Tue Sep 25 2012 12:54 PM

я аплодирую! а исходники с любопытством посмотрел бы. вообще часто приходится наблюдать как мои друзья или знакомые идут по пути пройденому мной, у меня это вызывает умиление и вам рекомендую. Умиляйтесь - проще жить будет!
Автор: vvkg

Re: Сколько по времени у вас занимает создание МТС - Tue Sep 25 2012 04:06 PM

Originally Posted By: tslab.trader
...И почему это я должен не обращать внимания на столь явное клонирование моих идей и подходов?

Заранее извиняюсь за то, что влезаю в ваш разговор, но он отчасти может коснуться и меня самого, поэтому и хочу задать
вопрос tslab.trader - а ежели я тоже задумал сделать сайт (кстати даже и название почти похожее получается vvkg-trader), где хочется выкладывать свои разработки и свои трансляции, то мне надо у Вас разрешения спрашивать на это или сразу надо оговаривать лицензионные за идею?
Автор: uuzzeerr

Re: Сколько по времени у вас занимает создание МТС - Tue Sep 25 2012 05:00 PM

не не, сделай VVKGrobot.ru, домен свободен. и схожесть до слияния с RTSrobot.ru grin
Автор: Frend

Re: Сколько по времени у вас занимает создание МТС - Tue Sep 25 2012 06:16 PM

Вот и произошло о чем я говорил. Напоминаю еще раз.
Originally Posted By: Frend

И просьба не мусорить в ветке. А то, зная ваш характер по прошлым вашим нападкам на пользователей этого сайта, не исключаю, что без этого не обойдется. Хотите обсудить что то, есть электронная почта, есть скайп. Вэлком.
Автор: Frend

Re: Сколько по времени у вас занимает создание МТС - Tue Sep 25 2012 06:16 PM

а вообще конечно не будет грубо сказано но вы загоняете.
Автор: tslab.trader

Re: Сколько по времени у вас занимает создание МТС - Tue Sep 25 2012 06:39 PM

Originally Posted By: vvkg
Originally Posted By: tslab.trader
...И почему это я должен не обращать внимания на столь явное клонирование моих идей и подходов?

Заранее извиняюсь за то, что влезаю в ваш разговор, но он отчасти может коснуться и меня самого, поэтому и хочу задать
вопрос tslab.trader - а ежели я тоже задумал сделать сайт (кстати даже и название почти похожее получается vvkg-trader), где хочется выкладывать свои разработки и свои трансляции, то мне надо у Вас разрешения спрашивать на это или сразу надо оговаривать лицензионные за идею?


Да нет, уж делайте сразу как у меня и у уважаемого коллеги, на nethouse.ru, копируйте всё, что придумано и сделано. Зачем голову греть, если есть готовые решения, правда же?

предлагаю: роботрейдинг.рф, механическийторговыйробот.рф, яторгуюавыуменяпи**ите.рф, яукралидею.рф.
Автор: tslab.trader

Re: Сколько по времени у вас занимает создание МТС - Tue Sep 25 2012 06:52 PM

Originally Posted By: Frend
а вообще конечно не будет грубо сказано но вы загоняете.


Не исключаю и такой возможности. Удачные решения могут приходить одновременно в разные головы. Я просто прошу в дальнейшем как-то уж сильно меня не повторять, пока я не начал разбирать Ваши скрипты на основы и раздавать их бесплатно. (Вы же предлагаете анализировать чужой скрипт, значит, и я могу). Например, пока я не начал всем рассказывать про Ваши уровни входа, ну и так далее.
Автор: Frend

Re: Сколько по времени у вас занимает создание МТС - Tue Sep 25 2012 06:52 PM

бывают же люди
Автор: tslab.trader

Re: Сколько по времени у вас занимает создание МТС - Tue Sep 25 2012 06:56 PM

Originally Posted By: Frend
бывают же люди


не заимствуй чужие идеи - и всё будет нормально.

я немного раздражен тем что я вижу, но думаю, мы вполне можем уладить недоразумение.

предлагаю продолжить в личке.
Автор: Frend

Re: Сколько по времени у вас занимает создание МТС - Tue Sep 25 2012 07:02 PM

Я и не заимствую.
Автор: tslab.trader

Re: Сколько по времени у вас занимает создание МТС - Tue Sep 25 2012 07:12 PM

Originally Posted By: Frend
Я и не заимствую.


Хорошо, тогда завтра-послезавтра то, что Вы предлагаете за полтос, будет лежать в открытом доступе или если мне идея понравится, оставлю её себе.

Ещё есть желание обсуждать мои личные качества? По-прежнему искрит?
Автор: vito333

Re: Сколько по времени у вас занимает создание МТС - Tue Sep 25 2012 07:16 PM

ууу, как некрасиво
Автор: tslab.trader

Re: Сколько по времени у вас занимает создание МТС - Tue Sep 25 2012 07:21 PM

Originally Posted By: vito333
ууу, как некрасиво


Вито, а с чего вдруг? С меня скопировали все что можно, а я теперь и защищаться не могу? Не могу декомпилировать своим умом скрипты человека, который у себя на сайте говорит, что он не стыдится это делать?

Я лично в твоем отношении всегда вел себя корректно и старался переправлять заказы на тебя, если заказы явно не мои. Вполне по-джентельменски.
Автор: vito333

Re: Сколько по времени у вас занимает создание МТС - Tue Sep 25 2012 07:23 PM

мне похожими на ваших сайтах показались только картинки роботов


хотя я внимательно не присматривался

Автор: tslab.trader

Re: Сколько по времени у вас занимает создание МТС - Tue Sep 25 2012 07:31 PM

Originally Posted By: vito333
мне похожими на ваших сайтах показались только картинки роботов



ага, и хостинг. и идея держать сайт ради продажи идей.

Картинки? Я отлично вижу, на чем они основаны, и выложу их бесплатно просто так, чтобы наказать человека, который так себя повел вместо того чтобы признать - скопировал, было дело. Я не получу ничего, а копировщик не получит ни 50 ни 100 ни 150 за то, что он пытался продать, стянув все решения с меня. Чисто из принципа.
Автор: Frend

Re: Сколько по времени у вас занимает создание МТС - Tue Sep 25 2012 07:35 PM

Скопировали!!!???
Верх наглости с вашей стороны.
Пройдитесь по рынку.
Автор: vito333

Re: Сколько по времени у вас занимает создание МТС - Tue Sep 25 2012 07:38 PM

Frend, реально есть схожесть
в первый раз мне робот показался знакомым smile

я бы не сказал, что скопировано, но шрифты, картинки, кнопки - есть пересечения, наверное от платформы

Автор: tslab.trader

Re: Сколько по времени у вас занимает создание МТС - Tue Sep 25 2012 07:38 PM

Originally Posted By: Frend
Скопировали!!!???
Верх наглости с вашей стороны.
Пройдитесь по рынку.


Верх цинизма с Вашей.

Цитата с Вашего сайта:
"Могу провести анализ чьей либо системы на основе её данных (кривая доходности, результаты, история сделок). Думаю, что это пригодится как вам, так и мне - пишите. "

перевод: "Украду чужую идею, присылайте хорошую!"

Я так-то анализ Вашей могу провести и раздать даром, т.к. сам допер до этого. Ничего Вы не продадите, я свой вариант бесплатно раздам. Какие 50 тыс,! Вы мечтать будете о 500 р..
Автор: profit

Re: Сколько по времени у вас занимает создание МТС - Tue Sep 25 2012 07:38 PM

http://forum.tslab.ru/ubb/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=35797#Post35797 smile
Автор: tslab.trader

Re: Сколько по времени у вас занимает создание МТС - Tue Sep 25 2012 07:40 PM



О, хоть один нормальный человек нашелся. Спасибо, коллега!
Автор: Frend

Re: Сколько по времени у вас занимает создание МТС - Tue Sep 25 2012 08:05 PM

Originally Posted By: tslab.trader


Цитата с Вашего сайта:
"Могу провести анализ чьей либо системы на основе её данных (кривая доходности, результаты, история сделок). Думаю, что это пригодится как вам, так и мне - пишите. "

перевод: "Украду чужую идею, присылайте хорошую!"

Я так-то анализ Вашей могу провести и раздать даром, т.к. сам допер до этого. Ничего Вы не продадите, я свой вариант бесплатно раздам. Какие 50 тыс,! Вы мечтать будете о 500 р..

Вы не разобрались в сути вопроса.
Вот хочет человек у вас взять в аренду за 10 000 алгоритм. А как я уже писал на вашем сайте нет нормальных показателей на истории хотя бы. Есть только эксель. Трудно ему разобраться в показателях. Он и обращается ко мне. Я обрабатываю данные с вашего экселя. Строю кривую доходности/просадки и смотрю прочие показатели на истории. Т.е. даю пояснения, которые вы не желаете дать, а люди не могут разобраться в том, что вы им даете.
Это как пример.
Автор: tslab.trader

Re: Сколько по времени у вас занимает создание МТС - Tue Sep 25 2012 08:38 PM

-
Автор: vito333

вот тоже спи...и всё у www.rtsrobot.ru - Mon Oct 01 2012 11:58 AM

вот тоже спи...и всё у www.rtsrobot.ru smile
Автор: tslab.trader

Re: вот тоже спи...и всё у www.rtsrobot.ru - Mon Oct 01 2012 12:12 PM

Originally Posted By: vito333
вот тоже спи...и всё у www.rtsrobot.ru smile


Давайте считать удивительным совпадением.

Скоро я переделаю еще лучше, чем было, к тому же некоторые вещи скопировать вообще не получится.
Автор: profit

Re: вот тоже спи...и всё у www.rtsrobot.ru - Mon Oct 01 2012 12:45 PM

Это верное замечание.Надо создавать свои ,оригинальные вещи.Даже рисунок от руки будет эффективней выглядеть чем копирайт жуткий.
Есть много программ для этого.Попросить ребёнка из художественной школы например, нарисовать рисунки для сайта.Не плохая тема на мой взгляд получиться))Типа - акции детям))) раньше была такая фишка.Купил бумаг а они падают,продавать жалко.Вот и зародилась такая поговорка- лучше детям оставлю).Казалось бы лось а позитивчик уже есть)
Автор: tslab.trader

Re: вот тоже спи...и всё у www.rtsrobot.ru - Sat Jan 26 2013 10:58 PM

Originally Posted By: profit
раньше была такая фишка.Купил бумаг а они падают,продавать жалко.Вот и зародилась такая поговорка- лучше детям оставлю).


Маржин-колл детям =)
Автор: Santiaga

Re: Сколько по времени у вас занимает создание МТС - Sun Jan 27 2013 12:38 AM

Вообще для статистики очень хорошая тема. Предлагаю возобновить.
Originally Posted By: Frend

Сколько лет вы в алготрейдинге?

Конкретно в алготрейдинге 4 года.
Quote:

Сколько рабочих алгоритмов за этот период вы создали?

На истории штук 50 рабочих было.
Quote:

Сколько из них работает на реальных деньгах по сей день?

На текущий момент 12.
Quote:
Сколько по времени работает ваш самый старый алгоритм?

2.5 года
Quote:
Запустили бы вы сейчас в работу свой самый первый алгоритм, который на тот момент времени вы считали совершенством?

Нет smile
Автор: vito333

Re: Сколько по времени у вас занимает создание МТС - Sun Jan 27 2013 04:53 AM

Сантьяга, приятный блог smile
Автор: Santiaga

Re: Сколько по времени у вас занимает создание МТС - Mon Jan 28 2013 12:31 PM

Originally Posted By: vito333
Сантьяга, приятный блог smile

Спасибо )) пишу иногда что в голову лезет.
Автор: tslab.trader

Re: Сколько по времени у вас занимает создание МТС - Tue Feb 12 2013 02:11 AM

а вот вам и "лучше".

www.rtsrobot.ru - Раз. Коммерческий.
www.tslaber.ru - Два. Филантропия.

Что, получается, мой посильный вклад в трейдерское сообщество. Будет ли оценено - поглядим!