Почему я не даю роботов в аренду продажу и тд?

Автор: sar

Почему я не даю роботов в аренду продажу и тд? - Tue Nov 13 2012 02:50 PM


1 робот может слить,
2 я сам могу менять алгоритм время от времени,
3 у Вас может остаться плохое впечатление о рынке и перестанете на этом торговать,
4 мой робот станет менее эффективным,
5 не зависимо от результатов, будет много негатива!
Автор: captian

Re: Почему я не даю роботов в аренду продажу и тд? - Tue Nov 13 2012 03:20 PM

Originally Posted By: sar

1 робот может слить,
2 я сам могу менять алгоритм время от времени,
3 у Вас может остаться плохое впечатление о рынке и перестанете на этом торговать,
4 мой робот станет менее эффективным,
5 не зависимо от результатов, будет много негатива!

+100500 Для себя тоже понял, что глупая затея была. Ответственности вагон.
Автор: 777

Re: Почему я не даю роботов в аренду продажу и тд? - Tue Nov 13 2012 03:36 PM

Может просто пока нечего в аренду давать? smile
Автор: sar

Re: Почему я не даю роботов в аренду продажу и тд? - Tue Nov 13 2012 03:41 PM

Originally Posted By: 777
Может просто пока нечего в аренду давать? smile


в аренду можно давать даже лосебота))) никто же не знает как будет в будущем торговаться! вопрос именно в перечисленных пунктах в теме
Автор: 777

Re: Почему я не даю роботов в аренду продажу и тд? - Tue Nov 13 2012 03:46 PM

Дык, тут вопрос еще в стоимости.
Просто планку поднимай свою и всё, что бы тебе было комфортно с людьми работать.
Автор: sar

Re: Почему я не даю роботов в аренду продажу и тд? - Tue Nov 13 2012 03:51 PM

ответственность остается при любых расскладах))) комфортно это тихо в тени зарабатывать))
777 Тему создал чтоб просто люди не искали меня с такими просьбами)) я не мега стратег или кто еще есть роботы зарабатывают мне, а ответственность брать на себя не хоч!
Автор: 777

Re: Почему я не даю роботов в аренду продажу и тд? - Tue Nov 13 2012 04:09 PM

Видел тут в инете люди бота продают за 500т.р. в закрытом виде ... (не для лабы)
Щас ссылку найти не могу, жаль. У них прямо так и написано: "Покупаете на свой страх и риск, поддержка не осуществляется".
Пару клиентов то наверняка нашли ... smile
Автор: sar

Re: Почему я не даю роботов в аренду продажу и тд? - Tue Nov 13 2012 04:14 PM

не пали, это было мое обьявление))) говорю же в тени зарабатываем)))
Автор: 777

Re: Почему я не даю роботов в аренду продажу и тд? - Tue Nov 13 2012 04:32 PM

Так и знал, что это ты .. smile
Теперь то понятно, что мелочью не занимаешься ... grin
Автор: denzlat

Re: Почему я не даю роботов в аренду продажу и тд? - Tue Nov 13 2012 11:05 PM

А чо меня не позвали? Я бы купил.. wink
Автор: Zend

Re: Почему я не даю роботов в аренду продажу и тд? - Thu Nov 15 2012 10:48 AM

всего то 500т? найди ссылку, хочу денег подарить )))
Автор: uuzzeerr

Re: Почему я не даю роботов в аренду продажу и тд? - Thu Nov 15 2012 10:52 AM

а где очередь занимать? на получение подарков.
Автор: profit

Re: Почему я не даю роботов в аренду продажу и тд? - Thu Nov 15 2012 10:57 AM

это болшая удача продать скрипт за 20-30 т р. а за 100 просто гипер везение.роботы которые стоят денег больших ни какого отношения к Тслаб не имеют.HFT модное слово сейчас вообще изначально отлавливали большие лоты пока они летят в рынок и на опережение делали сделку.то есть пока летит заявка.а это в рамках 75-5000 млс.причем такой скрипт знает сколько и на какую цену летит.как это всё в лабе сделать?неизвестно.вот такие модели стоят денег.а то что сейчас на продаже и в аренду это всё попытки тех. анализа рынка на истории.очень любят я знаю много дней истории и подгонять или проверять на ней скрипт.польза под вопросом от этого.
Автор: sar

Re: Почему я не даю роботов в аренду продажу и тд? - Thu Nov 15 2012 10:59 AM

Originally Posted By: profit
это болшая удача продать скрипт за 20-30 т р. а за 100 просто гипер везение.роботы которые стоят денег больших ни какого отношения к Тслаб не имеют.HFT модное слово сейчас вообще изначально отлавливали большие лоты пока они летят в рынок и на опережение делали сделку.то есть пока летит заявка.а это в рамках 75-5000 млс.причем такой скрипт знает сколько и на какую цену летит.как это всё в лабе сделать?неизвестно.вот такие модели стоят денег.а то что сейчас на продаже и в аренду это всё попытки тех. анализа рынка на истории.очень любят я знаю много дней истории и подгонять или проверять на ней скрипт.польза под вопросом от этого.


Ну я так бы и не сказал))) мне предлагают стартовую сумму за робота на объемах только 100т.р. годовая аренда с поквартальным возможным изменением алгоритма.
Если на счету есть лям то алгоритм окупит себя за недели две))
Автор: Zend

Re: Почему я не даю роботов в аренду продажу и тд? - Fri Nov 16 2012 08:59 AM

Originally Posted By: profit
HFT модное слово сейчас вообще изначально отлавливали большие лоты пока они летят в рынок и на опережение делали сделку.то есть пока летит заявка.а это в рамках 75-5000 млс.причем такой скрипт знает сколько и на какую цену летит.


Не совсем понял, можно чуть подробнее о тактике для тугодумных? :)))
Что значит пока летит заявка, робот на опережение работает?
Пока заявка любая не долетит до бирже и не получит ID, о ней вообще ничего не известно никому, кроме пославшего эту заявку робота.
Может имелось ввиду, что в стакане не успевают отображаться все заявки и полная информация действительно только в потоке Плазы лежит и доступна HFT роботам, да и то, не уверен, что даже 30мсек хватит, чтобы на опережение сработать. Появится халявная Плаза, попробую smile
Или я не понял чего то, просто интересно действительно smile
Автор: hox

Re: Почему я не даю роботов в аренду продажу и тд? - Wed Feb 06 2013 09:48 PM

Можно ли к вам обратиться по поводу разработки скрипта? Как с вами можно связаться?
Автор: sar

Re: Почему я не даю роботов в аренду продажу и тд? - Wed Feb 06 2013 11:24 PM

ну не уверен что буду разрабатывать сам, но в случае чего к человеку направлю скайп s_mikaelyan
Автор: zxc

Re: Почему я не даю роботов в аренду продажу и тд? - Thu Feb 07 2013 09:22 AM

Originally Posted By: hox
Можно ли к вам обратиться по поводу разработки скрипта? Как с вами можно связаться?

та просто пиши на форум, народ коллективно поможет....
Автор: Sarych

Re: Почему я не даю роботов в аренду продажу и тд? - Wed Feb 13 2013 02:30 PM

Все эти проблемы не существуют, если скрипты используют блоки "вход по рынку" и "выход по рынку". Свеча закрывается, и вход или выход происходит по лучшей рыночной цене. Тогда не нужны ни ПЛАЗА, ни HFT. Реал почти один в один повторяет бэктестинг - проверял. Таймфрейм можно до минуты брать минимум. Меньше, вероятно, не стоит - будет набегать разница между реалом и тестом. Не влияют гэпы, никаких нервов в этой связи. Но высокодоходные скрипты такого рода трудней создать, чем когда вход по больше-меньше и/или выход по стопу. Будущее, конечно, неизвестно, но все же часть нервов снимается, когда реал и тест идут один в один. Т.е. если такой скрипт показал хорошие результаты за последние 5 лет, при разном поведении рынка, есть большая надежда, что и в будущем еще долго будет показывать доходность и минимальные просадки. Когда разживусь деньжатами, я буду заказывать такие скрипты на разработку. Но никаких лимиток, стопов и т.п. - этому я смогу доверять только если сам сварганил. И если смогу сам корректировать время от времени.