#43 / Индикатор: ZigZag

Автор: SysKreator

#43 / Индикатор: ZigZag - Wed Sep 15 2010 03:38 PM

#43 / Индикатор: ZigZag

ZigZag
********
ZigZag отслеживает и соединяет между собой крайние точки графика отстоящие друг от друга не менее чем на заданный процент по шкале цены.

Depth это минимальное кол-во баров, на котором не будет второго максимума (минимума) меньше (больше) на Deviation пипсов, чем предыдущего, то есть расходиться ZigZag может всегда, а сходится (либо сдвинуться целиком) больше, чем на Deviation, ZigZag может только после Depth баров. Backstep это минимальное количество баров между максимумами (минимумами).

После того, как ZigZag зафиксировал нижнюю точку, он начинает искать точку разворота до тех пор, пока откат вниз от максимального значения не превысит параметра. Как только откат вниз превысит параметр, вторая (в нашем случае верхняя точка считается зафиксированной) и ZigZag начинает искать третью (в нашем случае нижнюю точку) и так далее.

Параметры:
• ExtDepth
• ExtDeviation
• ExtBackstep


Примечание. Перевод с MQL. Ссылка на исходный код http://codebase.mql4.com/ru/238 . Результат сверен с результатом в MT4 (см. картинки). В оригинале ExtDeviation умножается на параметр Point (кто работал с MT, в курсе), соответственно, необходимо будет подобрать этот параметр самостоятельно. Для приведенной картинки параметр = 0.05

PS. Функция соединения по точкам появилась очень кстати. Спасибо NektoDron'у! smile А то ZigZag лежал-пылился, ждал своей очереди.
PPS. 27/09/2010 - выложена обновленная версия, старая удалена





Автор: profit

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Wed Sep 15 2010 03:50 PM

он по закрытию свечи не будет показывать что ли?

в метастоке он рисует по закрытию свечи последней сделки.

что бы видно было момент где он начинает ломаться.
Автор: SysKreator

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Wed Sep 15 2010 03:54 PM

исходник кода рассчитывает относительно high и low. Закрытие в этом варианте не используется.
Автор: profit

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Wed Sep 15 2010 03:57 PM

надо как то возможность подключать его к закрытию тоже сделать.а амплитуда то будет у него хоть меняться в оптимизации?
Автор: profit

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Wed Sep 15 2010 03:59 PM

сразу вопрос.как в формуле обозначить его направление?вверх и вниз.
Автор: SysKreator

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Wed Sep 15 2010 04:11 PM

никак. считайте что пока это эксклюзив, на который можно посмотреть глазами.

по-сути это список у которого есть нулевые и ненулевые (пиковые) значения. сравнивать в формуле предыдущий и текущий - бессмысленно, т.к. текущий будет = 0 и предыдущий зачастую тоже будет 0. Лично не работал с этим индикатором, поэтому его практическое применение в алгоритмах лично для меня крайне туманнно. А так визуально да - смотрится прикольно.
Автор: profit

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Wed Sep 15 2010 04:14 PM

может как в АО через цвет попробовать?
Автор: SysKreator

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Wed Sep 15 2010 04:16 PM

направление можно будет определять только тогда, когда будут заполненны нулевые значения, по совету NektoDron'a из ветки про тип линии для ZigZag. Да, это решит задачу с направлением, но на мой взгляд расчет этого индикатора будет очень длинным. Необходимо будет угол наклона считать для каждого отрезка и заполнять значения, вычисляя ф-ию. Не сложно в плане реализации на коде, но муторно в плане обсчета в реальном времени, особенно если частота пиков будет высокая и маленький таймфрейм. Я бы не стал этого делать.
Автор: profit

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Wed Sep 15 2010 04:17 PM

я уже вижу образно этого монстра.для начала три зига с амплитудой по сберу например.50к.150к.500к.просто цунами.
Автор: SysKreator

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Wed Sep 15 2010 04:17 PM

Originally Posted By: profit
может как в АО через цвет попробовать?


да, это решение, но см. мой последний пост.
Автор: SysKreator

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Wed Sep 15 2010 04:18 PM

Originally Posted By: profit
я уже вижу образно этого монстра.для начала три зига с амплитудой по сберу например.50к.150к.500к.просто цунами.



:)))))
Автор: profit

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Wed Sep 15 2010 04:20 PM

такой цунами если оптимизировать иногда. будет сквозь и белый и чёрный шум проходить.потому что у шума амплитуда меняется плавно.
Автор: profit

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Wed Sep 15 2010 04:32 PM

это 100% доход во флэте.а если пошире завернуть то он всё будет забирать что дают.какую нибудь не сильно брыкающуюся бумажку.с колебаниями +-50%годовых и сё.
Автор: 777

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Wed Sep 15 2010 04:46 PM

Originally Posted By: profit
потому что у шума амплитуда меняется плавно.

Спасибо! На форуме мало кто интересных идей даёт.... А тут совершенно простым языком, и вроде вещь простая, а вот мало ее кто замечал и обращал внимание... Просто гениально! Спасибо profit!
Автор: profit

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Wed Sep 15 2010 04:51 PM

а цену источника и значение зига можно сравнить?если у него точки разворота на графике обрисовываются.
Автор: profit

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Wed Sep 15 2010 04:56 PM

и сейчас заметят единицы.поверьте мне.такова психология рыночных отношений.каждый сам с усами ,пока не сбреют.потом новые растут.сам такой же.иногда очевидное не хочется видеть.усы мешают.
по этому простому принципу можно никогда не боятся идеи свои доводить.каждый видит мир абсолютно по своему.
Автор: profit

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Wed Sep 15 2010 04:59 PM

по статистике видно.смотрели 70раз.скачали 5.значит непонятки.
Автор: 777

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Wed Sep 15 2010 05:09 PM

Нее, смотрели 70 раз - это расскрутчик форума по ликам бегает...
Автор: usas

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Wed Sep 15 2010 05:20 PM

Originally Posted By: 777
Originally Posted By: profit
потому что у шума амплитуда меняется плавно.

Спасибо! На форуме мало кто интересных идей даёт.... А тут совершенно простым языком, и вроде вещь простая, а вот мало ее кто замечал и обращал внимание... Просто гениально! Спасибо profit!

В дополнение из схемотехники, может пригодится - среднее значение шума равно (стремится) к нулю.
Складыванием положительн0й и отрицательн0й составляющей полного сигнала шум можно отфильтровать..
Автор: 777

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Wed Sep 15 2010 05:48 PM

Это вещь известная. Все равно спасибо! Только складыванием положит и отриц как раз и должен получиться 0.
В уравнение, можно ставить определенные уровни отстающие от 0, приравненные к 0 для уравнения, по входам Вашей стратегии, так она и проверяется на стабильность отношения к шуму
Автор: profit

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Thu Sep 16 2010 12:12 AM

что то он у меня на график коряво встаёт.
Автор: profit

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Thu Sep 16 2010 12:42 AM

вывел на окно отдельное.что показывает пиками,но опять коряво как то.если ставить амплитуду колебаний по сберу например.60коп.то он не должен ломаться на 25 коп,а он это делает.в нём какие то лишние параметры.всё должно быть проще.классический вариант нужен.перелом амплитуды и всё.в форексе чё то перемудрили с ним.

ExtDepth ставлю 350 а он иногда ломается на 50 коп.
всё прочитал.понял почему он такой замороченный.здесь вообще нет амплитуды цены или %.гораздо проще сделать Reversal amount.который будет цепляться к блокам открытие,закрытие,максимум,минимум и так далее к этой линейке.
так как сейчас вроде тоже лучше чем ничего.может ещё один сделаете zig zag classic/маленький такой.или добавить к существующему эту функцию.crazy thug.

этот считает минимум максимум.надо ценовой коридор,диапазон.не знаю как ещё обозвать его.
Автор: 777

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Thu Sep 16 2010 01:10 AM

Originally Posted By: profit
вывел на окно отдельное.что показывает пиками,но опять коряво как то.если ставить амплитуду колебаний по сберу например.60коп.то он не должен ломаться на 25 коп,а он это делает.в нём какие то лишние параметры.всё должно быть проще.классический вариант нужен.перелом амплитуды и всё.в форексе чё то перемудрили с ним.
ExtDepth ставлю 350 а он иногда ломается на 50 коп.

Форекс это вообще отдельная песня, я например не знаю ни
одной стратегии, которая ведет себя всегда одинаково на Forex.
Единственно, что там работает постоянно - это "общий ход",
когда несколько пар начинают движение в одну сторону и тут
главное в этот поезд успеть. Там по-моему уже даже спредеры
постоянного дохода не приносят. Только фундаментал
долгосрочных трендов....
Вот народ и изголяется такими zigzag-ами...
Автор: profit

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Thu Sep 16 2010 01:13 AM

у меня нет ни одного знакомого которые там деньги заработали.мастера нашего отечественного фондового рынка пробовали после нехватки ликвидности стакана нашего и терпели фиаско .хоть скальпинг,хоть интрадей,хоть стратеги.не знаю почему.
Автор: profit

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Thu Sep 16 2010 01:14 AM

а у вас он как отстроился?
Автор: profit

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Thu Sep 16 2010 01:18 AM

УХ! я уже ЦУНАМИ построил даже и с этим.осталось только автоматизировать.даже и оптимизировать не надо.и так видно сё.
Автор: 777

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Thu Sep 16 2010 01:21 AM

Originally Posted By: profit
а у вас он как отстроился?

Так же smile Но я им не пользуюсь...Года 4 назад на него посмотрел и как то так же как и фракталы для меня - никак.
На форуме много вопросов про зигзаг было, дай думаю посмотрю что да как. Вот собственно как 4 года назад, так же и сейчас - не понимаю я такие индикаторы....
Автор: profit

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Thu Sep 16 2010 01:29 AM


кто успел тот посмотрел.
Автор: 777

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Thu Sep 16 2010 01:41 AM

Originally Posted By: profit

кто успел тот посмотрел.

smile
Автор: SysKreator

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Thu Sep 16 2010 08:36 AM

Ну вот:

"Важно усвоить, что последний отрезок индикатора может меняться в зависимости от изменений анализируемых данных. Это один из немногих индикаторов, у которого изменение цены бумаги может вызвать изменение предыдущего значения. Подобная способность корректировки своих значений по последующим изменениям цены делает Зигзаг прекрасным инструментом для анализа уже произошедших ценовых изменений. Поэтому не следует пытаться создать торговую систему на основе Зигзага: он лучше подходит для анализа исторических данных, чем для прогнозирования."

http://ta.mql4.com/ru/indicators/trends/zigzag
Автор: TrendCatcher

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Thu Sep 16 2010 09:41 AM

Originally Posted By: profit
по статистике видно.смотрели 70раз.скачали 5.значит непонятки.


Конечно, непонятки - шо цэ таке и с чем его кушать...
Автор: TrendCatcher

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Thu Sep 16 2010 09:42 AM

Originally Posted By: SysKreator
Ну вот:

"Важно усвоить, что последний отрезок индикатора может меняться в зависимости от изменений анализируемых данных. Это один из немногих индикаторов, у которого изменение цены бумаги может вызвать изменение предыдущего значения. Подобная способность корректировки своих значений по последующим изменениям цены делает Зигзаг прекрасным инструментом для анализа уже произошедших ценовых изменений. Поэтому не следует пытаться создать торговую систему на основе Зигзага: он лучше подходит для анализа исторических данных, чем для прогнозирования."

http://ta.mql4.com/ru/indicators/trends/zigzag


Ага, читал это и ещё больше не понял, зачем это надо в МТС.
Автор: profit

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Thu Sep 16 2010 09:42 AM

я это знаю.только мне он показывает именно то что происходит в реальном времени.в отличии от остальных индикаторов прогнозирует с очень маленькой погрешностью.если это 80% положительных сделок то это 80% +-10% а ни как с другими.построил 300 сделок с 80% положительных сделок а он тебе лося камнем вниз на реале и погрешность 80+-50%.
Автор: profit

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Thu Sep 16 2010 09:46 AM

давайте дальше развивать его.что бы можно было обращаться к точкам разворота.а то он вообще ни на что не реагирует.
в примере скрина есть линия на графике.у меня её нет.
первый прогноз на сегодня рынок с открытия буделт заливаться по зигу.
Автор: profit

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Thu Sep 16 2010 09:49 AM

это филтр.покупать будет другой алгоритм.

хотя если подскажете как показать формуле факт перелома.можно и зигом брать.
Автор: profit

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Thu Sep 16 2010 10:12 AM

а то что меняем значение в реале.это как раз таки говорит что он живой,
Автор: profit

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Thu Sep 16 2010 12:20 PM

смотреть можно.сделать нельзя.классический вариант тоже хочется посмотреть.где только цена.без количества баров.
Автор: Takinava

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Thu Sep 16 2010 01:40 PM

Originally Posted By: profit
что то он у меня на график коряво встаёт.


на график встаёт криво. как настроить отображение?

Автор: profit

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Thu Sep 16 2010 02:20 PM

в данном виде это мутант пока а не зиг.
Автор: profit

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Thu Sep 16 2010 03:06 PM

вот так должно быть в классическом виде.

3 зига.за день 3-4 покупки.3 продажи.коэффициент прибыльной сделки на отрицательную.9-1.90% в реале.профит 60к.просадка 10к.
только я всё это руками делаю.хочу внедрить в тслаб действительно рабочую стратегию уже 7 месяцев.

вопрос к разработчикам.сколько ещё времени уйдёт у меня на это?
почему все молчат.
Автор: SysKreator

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Thu Sep 16 2010 04:20 PM

Originally Posted By: Takinava
Originally Posted By: profit
что то он у меня на график коряво встаёт.


на график встаёт криво. как настроить отображение?



Тип линии необходимо изменить - Линии без нулей
Автор: SysKreator

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Thu Sep 16 2010 04:22 PM

Originally Posted By: profit
вот так должно быть в классическом виде.

3 зига.за день 3-4 покупки.3 продажи.коэффициент прибыльной сделки на отрицательную.9-1.90% в реале.профит 60к.просадка 10к.
только я всё это руками делаю.хочу внедрить в тслаб действительно рабочую стратегию уже 7 месяцев.

вопрос к разработчикам.сколько ещё времени уйдёт у меня на это?
почему все молчат.


Код найдете можно будет перевести для TSLab
Кто нить сделает.
Автор: profit

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Thu Sep 16 2010 04:35 PM

а этот релиз останется в таком виде как есть?
Автор: profit

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Thu Sep 16 2010 04:36 PM

как обозначить в формуле перелом тогда?
Автор: SysKreator

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Thu Sep 16 2010 04:37 PM

Originally Posted By: profit
вот так должно быть в классическом виде.

3 зига.за день 3-4 покупки.3 продажи.коэффициент прибыльной сделки на отрицательную.9-1.90% в реале.профит 60к.просадка 10к.
только я всё это руками делаю.хочу внедрить в тслаб действительно рабочую стратегию уже 7 месяцев.

вопрос к разработчикам.сколько ещё времени уйдёт у меня на это?
почему все молчат.


profit, я хоть и не разработчик, но причем тут ваша стратегия и разработчики? Софт есть, есть API, дающее широкие возможности, в чем проблема написать систему, которая устраивает именно вас? За вас же никто систему не напишет.
Автор: SysKreator

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Thu Sep 16 2010 04:39 PM

Originally Posted By: profit
а этот релиз останется в таком виде как есть?


Да, он совпадает с тем что представлено на сайте MT. Это указано в описании. Это версия ZigZag, которая имеет место быть.
Автор: SysKreator

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Thu Sep 16 2010 04:39 PM

Никак, глазами smile

Шутка. Переломы когда значение !=0
Автор: profit

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Thu Sep 16 2010 04:41 PM

теперь любой индикатор можно что ли так завернуть по точкам?.мне не по глазам было.спасибо!.все молчат.
Автор: profit

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Thu Sep 16 2010 04:43 PM

с этим понятно.а переломы вверх или вниз?
Автор: SysKreator

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Thu Sep 16 2010 04:48 PM

Originally Posted By: profit
с этим понятно.а переломы вверх или вниз?


Это уже сложней, с ходу есть мысль через обновляемое значение. Хранить последнее ненулевое и сравнивать с новым ненулевым.
Автор: profit

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Thu Sep 16 2010 04:50 PM

покрасьте его двумя цветами тогда пожалуйста.
Автор: profit

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Thu Sep 16 2010 04:51 PM

обновляемое я туго пока строю.
Автор: profit

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Thu Sep 16 2010 04:56 PM

Это уже сложней, с ходу есть мысль через обновляемое значение. Хранить последнее ненулевое и сравнивать с новым ненулевым.


может тогда и константу как нибудь туда пристроить можно будет с % или цифрой через которую ломается зиг.
этот пример надо будет выложить в конструкторе визуальном скриптов.если получится.сделаете?
Автор: profit

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Thu Sep 16 2010 05:06 PM

линия по крайним точкам только от одного блока выводится.мне нужно несколько.
Автор: TrendCatcher

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Thu Sep 16 2010 05:39 PM

Ой, подозреваю я, что этот индикатор так же перерисовывается в лабе, как и фракталы. frown На истории тестить бесполезно... frown

Честный зигзаг? http://www.mql5.com/ru/code/116
Автор: profit

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Thu Sep 16 2010 05:42 PM

их должно быть несколько с разной амплитудой цены желательно.несколько сделок в день.иногда несколько дней спит на трендах длинных.
Автор: profit

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Thu Sep 16 2010 05:46 PM

вот я не программист.но неужели в коде нельзя переписать заменить что бы он не считал количество баров от минимума до максимума а просто цену которую можно выставлять или в ручную или оптимизировать.есть же уже рыба.сделайте нормальный зиг заг люди.
Автор: SysKreator

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Thu Sep 16 2010 10:37 PM

Originally Posted By: profit
вот я не программист.но неужели в коде нельзя переписать заменить что бы он не считал количество баров от минимума до максимума а просто цену которую можно выставлять или в ручную или оптимизировать.есть же уже рыба.сделайте нормальный зиг заг люди.


Программисту нужно задачу поставить. Четко. Чтобы все было до мелочей написано. Постановка задачи типа "Сделайте зиг заг" может привести к тому что программист выведет вам на экран это в виде слов и скажет "вот. это зиг заг. не сказано же было что он должен линиями рисоваться". Вы приводили пример из Метастока, насколько можно судить Вам он подходит, т.е. нормальный. Поэтому, повторюсь, необходим алгоритм или исходный код того как вычисляется индикатор в метастоке. А то сколько людей столько и вариантов. И зиг зага тоже.
Автор: profit

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Thu Sep 16 2010 10:43 PM

ладно.у меня нет кода.давайте с тем что есть разберёмся.осталось научится обозначать перелом вверх или вниз.как это сделать?

вообще в метастоке первый вариант зиг зага.с него всё началось.почему он после эволюции утратил способность ломаться в абсолютных значениях это загадка.

раньше он назывался модифицированный МА.
Автор: SysKreator

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Fri Sep 17 2010 10:59 AM

Можно написать блок, который будет выдавать 1 - если вот такой перелом /\ и -1 если вот такой \/
Автор: TrendCatcher

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Fri Sep 17 2010 11:18 AM

Originally Posted By: SysKreator
Можно написать блок, который будет выдавать 1 - если вот такой перелом /\ и -1 если вот такой \/


Лучше наоборот. smile
\/ +1 (лонг), /\ -1 (шорт)
Автор: 777

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Fri Sep 17 2010 11:46 AM

Originally Posted By: TrendCatcher
Originally Posted By: SysKreator
Можно написать блок, который будет выдавать 1 - если вот такой перелом /\ и -1 если вот такой \/


Лучше наоборот. smile
\/ +1 (лонг), /\ -1 (шорт)


Он тогда вверх тармашками на графике будет рисоваться smile
Автор: profit

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Fri Sep 17 2010 11:50 AM

Можно написать блок, который будет выдавать 1 - если вот такой перелом /\ и -1 если вот такой \/

как это сделать?
Автор: profit

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Fri Sep 17 2010 11:54 AM

у меня ещё одна проблема.в логической формуле момент перелома перерисовывается вместе с зиг заг.
как его зафиксировать(значение в лог формуле)?что бы на истории протестировать.
Автор: profit

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Fri Sep 17 2010 11:56 AM

перелом +- я пока решил с тем что есть.тупо скрестил с другим индикатором который в это время в противоположной зоне находится от перелома.вроде сработало.кубики всё таки удобная тема.

• ExtDeviation
• ExtBackstep

вот с этими значениями пока не разобрался.то же ведь не зря люди делали.
Автор: SysKreator

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Fri Sep 17 2010 12:47 PM

Originally Posted By: profit
у меня ещё одна проблема.в логической формуле момент перелома перерисовывается вместе с зиг заг.
как его зафиксировать(значение в лог формуле)?что бы на истории протестировать.


Вот это точно никак для данной версии. Он "живой", как Вы сами и сказали.
Автор: SysKreator

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Fri Sep 17 2010 12:48 PM

Originally Posted By: profit
Можно написать блок, который будет выдавать 1 - если вот такой перелом /\ и -1 если вот такой \/

как это сделать?


Запрограммировать. Уже сделал, щас дотестирую и выложу.
Автор: profit

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Fri Sep 17 2010 12:56 PM

Вот это точно никак для данной версии. Он "живой", как Вы сами и сказали.

то есть дальше руками торговать.и просто смотреть на него.

давайте делать новую версию.что бы можно было автоматизировать торговлю с участием зиг зага.я знаю точно есть такие системы у брокеров.
Автор: profit

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Fri Sep 17 2010 12:59 PM

на истории то он тестируется легко.но не совсем корректно.а вот в реале сделки скрипта отменяет в лаборатории.хотя сделку делает.а торгующий скрипт не оптимизируется.
Автор: profit

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Fri Sep 17 2010 01:00 PM

вы что то про обновляемое значение писали.может можно обнулять как то?
Автор: SysKreator

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Fri Sep 17 2010 01:08 PM

Originally Posted By: profit
на истории то он тестируется легко.но не совсем корректно.а вот в реале сделки скрипта отменяет в лаборатории.хотя сделку делает.а торгующий скрипт не оптимизируется.


Давайте еще раз внимательно прочитаем
http://www.tslab.ru/ubb/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=13027#Post13027
Автор: profit

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Fri Sep 17 2010 01:16 PM

я в принципе всё читал и помню.что вы имеете ввиду.
вы поймите меня правильно.я с ним работаю уже много лет.и всё что про него пишут любители пописать мне не всегда интересно.
устал уже вручную торговать.хочется автоматизировать процесс.
я всё прекрасно понимаю про трудности.но для мыслящего человека преград нет.
на сегодняшний день у меня это единственная устойчивая стратегия которая приносит доход стабильный.
Автор: profit

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Fri Sep 17 2010 01:18 PM

таких индикаторов много.фрактал допустим.он тоже меняет значение.скрипты то с ним работают в лаборатории.
хотя надо посмотреть как.
Автор: profit

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Fri Sep 17 2010 01:20 PM

вся фишка в том что в лаборатории сделка прошла а через три бара исчезла вместе со стопом.на фракталах такого не замечал.
Автор: profit

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Fri Sep 17 2010 02:35 PM

приведу пример.у меня есть скрипт с формулой которая считает разницу цены между барами.гистограмма выведена на график.условие входа прохождение определённой величины.сделка открывается.после значение этой гистограммы меняется точно так же как и в зиге.но сделка то не отменяется в скрипте от этого.
Автор: profit

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Fri Sep 17 2010 02:38 PM

эта моя формула не может считать только разницу между локальными значениями минимум и максимум.может подскажете креатор тогда что к ней добавить.
Автор: TrendCatcher

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Fri Sep 17 2010 04:16 PM

Originally Posted By: profit
вся фишка в том что в лаборатории сделка прошла а через три бара исчезла вместе со стопом.на фракталах такого не замечал.


С фракталами - тоже самое (в лабе одно, в реале - совсем другое). Это та самая перерисовка (заглядывание в будущее), о которой я говорил выше, но никто внимания не обратил.
Автор: TrendCatcher

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Fri Sep 17 2010 04:17 PM

Originally Posted By: TrendCatcher
Ой, подозреваю я, что этот индикатор так же перерисовывается в лабе, как и фракталы. frown На истории тестить бесполезно... frown

Честный зигзаг? http://www.mql5.com/ru/code/116
Автор: TrendCatcher

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Fri Sep 17 2010 04:19 PM

В лабе можно миллионы заработать, а в реале туча ложных входов, которые в лабе исчезают. На фракталах так. frown
Автор: profit

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Fri Sep 17 2010 04:29 PM

я не о ложных входах.сделки вместе со стопами исчезают с экрана.с фракталами такого нет.если позиция открыта и условия повторяется у вас же скрипт не открывает её повторно.
Автор: TrendCatcher

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Fri Sep 17 2010 07:29 PM

Не открывает, конечно. Т.к. идет проверка на наличие активных позиций.

Я о другом. Зигзаг пока идет, скажем, вниз может десять раз начать ломаться ложно, прежде, чем наконец сломается в правильном месте. На истории этого не увидеть. А в реале - запросто! Так же и с фракталами: вроде был пробой, и в реале и в лабе сделка открылась, а потом опа, фрактал перерисовался и в лабе сделка исчезла, а в реале то мы в позе стоит и ловим лося. frown
Автор: profit

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Fri Sep 17 2010 07:44 PM

у меня алигатор с фракталами на пятиминутках работает вроде в лаборатории.не отменяет сделки.
Автор: profit

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Fri Sep 17 2010 07:49 PM

вчера лог формула с переломом точно все значения прописывала.всё что ломалось а зигзаг перерисовывал свои пики как обычно.сегодня открываю.уже всё синхронно один в один идут.как так?
Автор: TrendCatcher

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Fri Sep 17 2010 09:48 PM

Originally Posted By: profit
всё что ломалось а зигзаг перерисовывал свои пики как обычно.


вот и я о том же. какой смысл от индикатора, который перерисовывается, можете мне объяснить?
Автор: profit

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Fri Sep 17 2010 09:58 PM

Классический зиг держит всегда своеобразный спред,который вы сами себе устанавливаете.если это рубль то вы никогда не купите дороже и продадите дешевле чем эта цифра.финансовая дисциплина.внутри этого рубля как раз все лоси и проживают.
а если вы отстроите каскад зиг загов.1.5.10 то вы начнёте понимать что эти переломы либо не существенные либо в это время другой зиг их отменяет.на западе старые трейдеры по 8 зигов тянут порой вручную.хотя начиная с 3 уже не просто сообразить.
Автор: profit

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Fri Sep 17 2010 09:59 PM

он и должен ломаться.лог формулу бы только не трогал.
Автор: SysKreator

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Mon Sep 27 2010 02:18 PM

Версия с учетом если ExtDepth<ExtBackstep
Автор: profit

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Mon Sep 27 2010 03:05 PM

чем отличается от предыдущей?
Автор: Avis

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Mon Oct 04 2010 12:59 PM

А почему ни к блоку ZigZag, ни к блоку ZigZagAddon не цепляются блоки Минимум, Максимум, Закрытие и другие? Чисто для картинок что ли эти блоки сделаны?
Автор: SysKreator

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Mon Oct 04 2010 02:33 PM

Originally Posted By: Avis
А почему ни к блоку ZigZag, ни к блоку ZigZagAddon не цепляются блоки Минимум, Максимум, Закрытие и другие? Чисто для картинок что ли эти блоки сделаны?


Блоки Минимум, Максимум, Закрытие цепляются к источнику (ценной бумаге). Смысл их цеплять к ZigZag, где всего одно значение?
Автор: Avis

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Mon Oct 04 2010 06:01 PM

Если бы в ZigZag было одно значение, там была бы ПРЯМАЯ ЛИНИЯ, а блоки Минимум, Максимум, Закрытие цепляются к индикаторам, чтобы найти, например, Дивергенцию или экстремальное значение индикатора.
Автор: Nektodron

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Mon Oct 04 2010 06:10 PM

блоки Минимум, Максимум, Закрытие цепляются к блокам имеющим тип Ценная бумага и представляющим из себя свечи, у которых есть и минимум и максимум и закрытие.
Вы случайно не перепутали с блоками МаксимумЗа и МинимумЗа?
Автор: Avis

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Mon Oct 04 2010 06:27 PM

Нет. Есть желание найти экстремумы у ZigZag. Так как вид графика сильно зависит от его представления, то реально это сделать с помощью Минимум и Максимум не получится. Реальный график представлен Линией, а не привычным взгляду Линией по крайним точкам, которая не включает нулевые значения. Чтобы найти экстремумы, видные на графике Линия по крайним точкам необходимо соединить все максимумы Зигзага на графике Линия линией, а уже потом искать на ней МинимумЗа и МаксимумЗА. Иначе все минимумы окажутся нулями, а они не имеют физического смысла на этом графике.
Автор: Nektodron

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Mon Oct 04 2010 10:28 PM

Я слышал, что в индикатор добавили интерполяцию и теперь нулей между изломами нет.
Автор: Avis

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Tue Oct 05 2010 06:39 AM

Ну вот опять та же история... я слышал, он слышал, кто-то слышал... иди ищи эту версию...
А я все-таки был не прав. Надо просто применить МаксимумЗА, а уже к нему еще раз МаксимумЗА и МинимумЗА.
Автор: Stenk

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Wed Oct 20 2010 09:34 PM

Я правильно понял, что этот индикатор бессмысленно использовать в скриптах ?
Может есть способ по нему торговать вручную ?
Автор: 777

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Wed Oct 20 2010 09:45 PM

Вот не понятно, откуда люди берут инфо, что этим индикаторм можно торговать? Люди!!! Для Вашей безопасности : Индикатор ЗигЗаг был создан только для того, что бы не рисовать линии волн Эллиота вручную, больше не для чего, никогда он не был придуман, он нужен только для этого... Учите Волны, да обрящите ...
Автор: Stenk

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Wed Oct 20 2010 09:54 PM

Да я то понял... Уже... (на демо-счете).
А волны нах
Автор: profit

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Wed Oct 20 2010 10:35 PM

Я им торгую скальпинг уже 4 года.
Другой вопрос что алгоритм пока не сделать в тслаб.
то есть можно но стабилизировать не получается.а индикатор кайфовый.
Автор: profit

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Wed Oct 20 2010 10:41 PM

к нему бы стабилизатор какой нибудь прилепить.блок или ещё что нибудь.что бы запоминал значения.вот тогда будет счастье.
Автор: Stenk

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Thu Oct 21 2010 08:40 AM

Можете открыть ваш секрет торговли по нему ? (что б мне тоже было счастье)
Автор: profit

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Thu Oct 21 2010 10:52 AM

я уже не раз описывал.ZZMS нужен.ставите допустим два ZZMS один 0,8 другой 3.добавляете MACD например и смотрите картину маслом.понаблюдайте некоторое время потом отпишитесь что видели.
Автор: profit

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Thu Oct 21 2010 11:10 AM

хочю приклеить возможности ZZ вот к этому.

http://tslab.comon.ru/92B8391502D2EB7AFB1E08FC674DEC11

собрал чисто из уважения к японским технологиям.получилось очень даже не дурно.тслаб правда очень тяжело тянет такой скрипт.да и до ума ишимоку не довели полностью пока.начинает рисовать с нуля.соответственно график в начале несколько недель коряга.
Автор: Stenk

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Thu Oct 21 2010 01:37 PM

Слишком много индикаторов на одном графике тоже плохо. MACD кажется лишний.
Допустим когда входить я увижу. А когда выходить ?
Автор: profit

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Thu Oct 21 2010 01:42 PM

распределите выходы по типу черепах.положительные выходы должны быть больше чем лоси заметно.пусть отрицательных сделок будет даже немного больше по статистике.
вместо MACD можно какое нибудь лог. условие как кому удобно.
Автор: Stenk

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Thu Oct 21 2010 01:48 PM

Может ещё так делать: увидели точку на ЗЗ и просто отметить её ? (линиями)
Автор: profit

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Thu Oct 21 2010 01:48 PM

вообще это настройки которые путём исследования визуального ещё в метастоке я установил.в тслаб пытаюсь оптимизацией добиться улучшений и пока безрезультатно.надо что бы алгоритм запоминал все переломы ZZ.подключайтесь,может вместе удастся найти решение.по завершению работы пришлю скрипт.пока Siskreator индикаторы делал качественно.но почему то исчез куда то.
Автор: profit

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Thu Oct 21 2010 01:50 PM

всмысле?вручную?надо что бы скрипт обращался к данным.автоматически.
Автор: Stenk

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Thu Oct 21 2010 01:54 PM

Ну пока скрипта нету, можно и вручную.

Можно просто использовать базу данных.

Я просто долго писал стратегию для ЗЗ, а потом (внезапно) понял что он перерисовывается. У меня всё равно мыслей по поводу других стратегий нет, так что могу подключиться
Автор: profit

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Thu Oct 21 2010 01:56 PM

33 это что?
Автор: Stenk

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Thu Oct 21 2010 01:58 PM

ЗигЗаг
Автор: profit

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Thu Oct 21 2010 02:05 PM

своими силами можете в визуал студии или шарпе код повертеть.всё идёт к этому.по другому ни как.я уже начинаю понемногу открывать эти программы.визуал студию буду ставить в выходные.в шарпе меня смущает английский.у нас русский то технический с уклоном по трейдингу понимает не так уж много людей.
Автор: profit

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Thu Oct 21 2010 02:15 PM

у меня скрипт есть ZZ только вот его приходится настраивать на демо версии потом на боевом.на истории не тестируется адекватно.динамический такой скрипт.
Автор: Stenk

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Thu Oct 21 2010 02:22 PM

Я как раз программист. Работаю 1С-программистом, подрабатываю C#. С C# проблем нет. Была бы идея и всё.
Там только ключевые слова на английском. Справка - русская, можно даже имена переменных писать на русском (правда так мало кто делает)
Автор: profit

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Thu Oct 21 2010 02:29 PM

давайте попробуем собрать новый индикатор.сейчас в личку напишу.
Автор: Stenk

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Thu Oct 21 2010 02:30 PM

Давайте
Автор: R2D224RUS

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Thu Oct 21 2010 06:14 PM

Посмотрел ЗигЗаг.
Из прочитанного понял, что последнее значение обновляетсяи ЗигЗаг перерисовывается динамически.
Это и есть то, что открил 1мин, и уменьшая масштаб ЗигЗаг рисует все новые и новые линии - в это и есть его недоработка??

стабильные ЗигЗаг, ЗигЗаг1 с http://www.tslab.ru/ubb/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=12872#Post12872 от dsky.
А вот указынный ZZMS b ZZMetas динамичный
Автор: Stenk

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Thu Oct 21 2010 06:43 PM

Перерисовываются несколько последних точек (по моим наблюдениям).
Я работаю с этим зигзагом. Остальные даже не качал.
Собственно, если мы смотрим глазами на реальный график где наложен зигзаг - то ведь мы же можем входит в рынок. Ничего страшного не будет. Так как цена пробила последний максимум или минимум. Да, потом этот минимум/максимум перерисуется. Тут просто надо придумать простое условие выхода
Автор: Stenk

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Thu Oct 21 2010 06:44 PM

Мой коллега вообще в квике сам строит зигзаг из обычных линий вручную
Автор: dsky

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Tue Nov 02 2010 10:03 AM

У меня ZigZag тоже перерисовывается, но это не мешает на нем зарабатывать. А для тестирования на истории он не подходит, я его переписывал, чтобы он рассчитывался заново для каждого бара.
Автор: profit

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Tue Nov 02 2010 10:36 AM

есть переписанный?
Автор: dsky

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Tue Nov 02 2010 10:43 AM

Если я его сам написал, то переписать его под свои нужды тоже смог smile
Автор: Stenk

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Tue Nov 02 2010 11:39 AM

Originally Posted By: dsky
я его переписывал, чтобы он рассчитывался заново для каждого бара.

Я сделал давно точно так же. Тестировать можно, просто медленно
Автор: serg

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Tue Nov 02 2010 03:05 PM

День добрый !
пробовал пристроить ZZ в простую систему на пересечениях, пока получается муть.
Плиз, как правильно ?
R.S. А выходы - стандартные - мин, максим, или тейк профит ( customStop тоже подойдет)))
Автор: slinger

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Thu Jan 06 2011 07:13 PM

Поставил индюк. Получается вот такая ерунда:

pic
Автор: captian

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Thu Jan 06 2011 07:34 PM

Индикатор зигзаг считает волны, например волны эллиота. волна образуется когда котировки поднимаются на заданный процент и потом отступают тоже на некоторую величину. Это я к тому, что когда индикатор покажет волну, котировки уже уйдут на несколько свечей вперёд и строя стратегии на пересечении, они будут давать сигнал на предыдущих свечах. Можно попробовать на зигзаге стратегию инд[i]>инд[i-1] и наоборот, но и она будет сильно запаздывать. или просто считать волны, на пятой смена тренда по теории.
Автор: slinger

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Thu Jan 06 2011 07:57 PM

дк что в настройках индикатора нужно поставить, что бы он нормально рисовался то?
Автор: doctoralexus

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Thu Jul 21 2011 05:32 PM

Вот что получилось из "ZZ проба", на истории просто гигант)) Все бы ничего, но слегка перерисовывает. Весь форум облазил в поисках неперерисовывающихся фрактала и зигзага. Не могу найти.ХЕЛП!!!!
Автор: doctoralexus

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Thu Jul 21 2011 05:35 PM

PS: в соответствующей ветке выложил скрипт на основе фрактала, там доходность вообще до небес))) Но, увы, нюанс тот же
Автор: Alexeypas

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Mon Oct 31 2011 05:26 AM

люди, где менять тип линии чтоб отображался ЗигЗаг без нулей на графике??? а то нифига невидать ))
Автор: ViL

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Mon Oct 31 2011 11:45 AM

Нажмите на точку линии связи с панелью, справа появятся свойства графика.
Автор: Alexeypas

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Tue Nov 01 2011 10:37 AM

благодарю, привык ПКМ нажимать непосредственно на линии связи, а там в раскрывающемся меню таких функций нет ((
Автор: Stenk

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Tue Nov 01 2011 05:24 PM

Используйте Peak и Trough из Wealth Lab
Автор: Alexeypas

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Thu Nov 03 2011 04:37 AM

непонял, подробнее можете написать , о чем вы?
Автор: Stenk

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Sat Nov 05 2011 06:52 PM

Подключаете
Fidеlity.Componеnts.dll
WеаlthLаb.dll
WеаlthLаb.Indicаtоrs.dll
и используете индикаторы оттуда
Автор: Lucky7

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Thu Nov 10 2011 07:58 PM

Poster: Stenk
Subject: Re: #43 / Индикатор: ZigZag

Подключаете
Fidеlity.Componеnts.dll
WеаlthLаb.dll
WеаlthLаb.Indicаtоrs.dll
и используете индикаторы оттуда

А как подключать та?
Автор: Stenk

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Fri Nov 11 2011 08:57 AM

Так же как и внешний скрипт (туда же)
Автор: Finamets

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Fri Nov 11 2011 09:26 AM

Если зиг нарисовал низ и от него начинает искать верх, с этого момента можно ли обращаться к предыдущему верху? Например если вырастит огроменная свеча , перерисуется ли предыдущий вверх?
Автор: ZooR

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Fri Nov 11 2011 11:44 AM

если есть рабочий индиатор, выложите, если не жалко.
Автор: Stenk

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Fri Nov 11 2011 12:29 PM

Да есть он. Я же сказал как подтянуть
Автор: ZooR

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Fri Nov 11 2011 01:22 PM

Можете эти длл выложить или ссылку скинуть где качнуть?
Автор: Stenk

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Fri Nov 11 2011 01:52 PM

http://www.wealth-lab.com/Login/Register.aspx

Регистрируетесь.
Качаете.
Ставите.
Находите DLL-ки
Автор: serg

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Fri Nov 11 2011 02:07 PM

а в TSLab их пристроить можно ?
Автор: ZooR

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Fri Nov 11 2011 02:12 PM

запарка с регистрацией, может сделаете доброе дело и выложите дллки?
Автор: serg

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Fri Nov 11 2011 02:15 PM

+1
Автор: Stenk

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Fri Nov 11 2011 02:30 PM

Не могу smile Попробуйте с другого IP и другой почты
Автор: ZooR

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Fri Nov 11 2011 02:36 PM

?
Автор: Stenk

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Fri Nov 11 2011 03:51 PM

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2485423
Автор: Lucky7

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Mon Nov 21 2011 03:56 PM

15:55:26.85 120 Не могу запустить скрипт.
15:55:26.85 120 c:\Users\AppData\Local\TSLab\TSLab\temp\code48.cs(40,22) : error CS0234: Имя типа или пространства имен 'ScriptEngine' отсутствует в пространстве имен 'TSLab' (пропущена ссылка на сборку?)

вот что пишет когда подключаешь
Автор: Komarov

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Thu Nov 01 2012 05:09 PM

Originally Posted By: Stenk
Так же как и внешний скрипт (туда же)


Т.е. получается в папку Handlers нужно положить библиотеки? чтобы все заработало?

Fidеlity.Componеnts.dll
WеаlthLаb.dll
WеаlthLаb.Indicаtоrs.dll

Если так, то положил, но вкладки с новыми индикаторами не появились. Что я делаю не так?
Автор: Stenk

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Sun Nov 18 2012 12:42 PM

Само ничего не появится естественно. В этих dll есть нужные индикаторы (в своём формате так сказать). Если вы программист, то проблем возникнуть не должно
Автор: Komarov

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Tue Feb 26 2013 03:51 PM

Ребята, а может кто-нибудь продать мне рабочий zigzag, который не перерисовывает линии? Буду благодарен)
Автор: captian

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Tue Feb 26 2013 04:23 PM

Originally Posted By: Komarov
Ребята, а может кто-нибудь продать мне рабочий zigzag, который не перерисовывает линии? Буду благодарен)
Такого, как Вы просите, нет. Но есть бесплатный совет: Не наступайте на эти грабли Не используйте индикатор "зигзаг" ни для чего, кроме как для визуального подсчёта количества волн. Он годится только для этого, и больше ни для чего smile
Автор: vito333

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Tue Feb 26 2013 07:06 PM

зигзаг не перерисовываться может, но тогда он будет сильно запаздывающим
Автор: Komarov

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Wed Feb 27 2013 07:52 PM

Спасибо за совет, прислушаюсь к нему.
Автор: profit

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Thu Feb 28 2013 01:47 PM

Где то на форуме выкладывал скрипт с реализацией идеи и индикатором подобным зиг заг. В беседке. Скрипт получился относительно стабильный. Но прибыль под вопросом.

Вот если реализовать подсчёт волн автоматический, может интересное бы получилось движение. В метасток есть подобная индикация сделанная частными пользователями. В тслаб пока нет.
Автор: profit

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Thu Feb 28 2013 01:59 PM

Свежий материал по теме. Взгляд современного аналитика.

http://vadimka-untr.livejournal.com/142276.html
Автор: BlackMagic

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Sun Mar 24 2013 03:50 PM

Много времени потратил на этом
Originally Posted By: captian
Originally Posted By: Komarov
Ребята, а может кто-нибудь продать мне рабочий zigzag, который не перерисовывает линии? Буду благодарен)
Такого, как Вы просите, нет. Но есть бесплатный совет: Не наступайте на эти грабли Не используйте индикатор "зигзаг" ни для чего, кроме как для визуального подсчёта количества волн. Он годится только для этого, и больше ни для чего smile


Есть у меня такой хочешь подарю в личку прошу.
Когда то даже работал потом перестал но зигзаг точно не грааль! Сейчас в полусобранном состоянии даже возится с ним не охота.

Полностью согласен с капитаном!


Лучший зигзаг это ренко! Шутка.
Автор: VladMih

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Sat Aug 10 2013 09:48 PM

Посмотрел все зигзаги, имеющиеся в ТСЛабе, в том числе из набора vito333, и ни один из них не похож на тот, к которому я привык. Не знаю, может это какие-нибудь специальные волновые зигзаги, но у меня ощущение, что они рисуются "куда зря" и "как попало" (в том числе очень часто мимо экстремумов даже на истории).

Может кто-нибудь сделает зигзаг по алгоритму штатного зигзага, идущего в поставке МТ4?
Я алгоритм не опишу, но код на MQL могу сюда сбросить, он открытый.
Думаю, что грамотный программист поймет его суть без проблем.
Автор: VladMih

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Thu Dec 26 2013 12:34 PM

Здесь вроде уже выполнено примерно то, что я прошу. Только не уверен, что это именно тот зигзаг. Но проверить пока не получается. Проблема с этим зигзагом описана ЗДЕСЬ
Автор: Surfer

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Fri Jun 19 2015 05:44 PM

Originally Posted By: profit
я не о ложных входах.сделки вместе со стопами исчезают с экрана.с фракталами такого нет.если позиция открыта и условия повторяется у вас же скрипт не открывает её повторно.


Было написано еще в 2010 году, а "воз и ныне там", даже закрытые сделки исчезают при перерисовке индикатора. Так не должно быть, не так ли?

P/S http://tslab.reformal.ru/proj/TSLab?ia=816816
Автор: ViL

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Fri Jun 19 2015 06:09 PM

не обманывайте себя. Используйте те индикаторы, которые не перерисовываются.
Автор: Surfer

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Fri Jun 19 2015 06:39 PM

Originally Posted By: ViL
не обманывайте себя. Используйте те индикаторы, которые не перерисовываются.


индикаторы, которые не перерисовываются, как правило, очень запаздывают, но не в этом суть. А в чем проблема сделать как в MT4, например? Там при перерисовке индикатора ZZ сделки то не отменяются, тем более закрытые сделки.
Автор: ViL

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Fri Jun 19 2015 07:20 PM

Индикаторы, которые перерисовываются, не только запаздывают, но еще и перерисовываются.
Используйте индикаторы, которые не перерисовываются. Они как минимум не обманывают.

Это делаться не будет.
Автор: ra81

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Sat Jun 20 2015 03:44 PM

поставьте на торговлю и тогда сделки не будут перерисовываться :)). чего наторгует то и будет по факту smile
Автор: VladMih

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Wed Jul 22 2015 03:25 PM

Originally Posted By: VladMih
Посмотрел все зигзаги, имеющиеся в ТСЛабе, в том числе из набора vito333, и ни один из них не похож на тот, к которому я привык. Не знаю, может это какие-нибудь специальные волновые зигзаги, но у меня ощущение, что они рисуются "куда зря" и "как попало" (в том числе очень часто мимо экстремумов даже на истории).

Может кто-нибудь сделает зигзаг по алгоритму штатного зигзага, идущего в поставке МТ4?
Нашелся добрый человек - сделал и разрешил поделиться со всеми:
Индикатор ZigZag по лучшему из алгоритмов Метатрейдера (MT4).
- Рисует идеально.
- Рекомендую использовать настройки по умолчанию или поменять ExtDepth на троечку - это для "ультракраткосрочных" сделок.
- О других параметрах ничего не скажу.
- Для линии вывода зигзага на график выбрать "Стиль графика = Линия по крайним точкам".
Автор: VladMih

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Tue Sep 15 2015 09:43 AM

Originally Posted By: ves
зигзаг смотрит в будущее
Originally Posted By: andy
зигзаг смотрит в будущее - подтверждаю
У меня 2 вопроса:
1. Хорошо это или плохо? Для меня хорошо. )
2. Объясните КАК он туда смотрит, что это значит? Может и я в будущее смогу заглянуть с его помощью. )
Автор: guest13

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Thu Oct 22 2015 04:11 PM

Немного поправил ZigZagMS из этой ветки http://forum.tslab.ru/ubb/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=14072, чтоб не перерисовывал пики. Проверил на реале. Все совпадает. Грааль конечно не вышел smile Но иногда неплохо угадывает волны.
Чтоб зафиксировать нужно убрать в коде все с i0.
Автор: uuzzeerr

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Thu Oct 22 2015 11:27 PM

ай молодца! все шумят "перерисовывается", а один догадался пределать! проверю, заранее спасибо.
Автор: ra81

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Fri Oct 23 2015 11:21 AM

дык я давно уж писал что можно сделать без перерисовки и уж давно было сделано :))). Просто видимо я слишком тихо это сказал smile
Автор: Stan

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Fri Oct 23 2015 01:04 PM

Как раз вроде это говорилось при беседе с ВладМихом)))))))))
Автор: uuzzeerr

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Sat Oct 24 2015 03:16 PM

не смотрел от ra81, но последний тоже не айс. он цепляется к закрытию а не к источнику, ну да не это главное.
главное то что зигзаг в любом виде просто дает сигнал что была волна а нужно что то типа количествоВолнЗаИнтервал. сейчас вы скажте -"Да посчитай сам кубиками" но это будет не совсем то, согласитесь.
Автор: ra81

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Sat Oct 24 2015 04:02 PM

Originally Posted By: uuzzeerr
не смотрел от ra81, но последний тоже не айс.

а я свою наработку никуда и не выкладывал.
Автор: uuzzeerr

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Sat Oct 24 2015 10:21 PM

тем более не смотрел, а количествоВолнЗаИнтервал сделаешь?
Автор: VladMih

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Mon Oct 26 2015 01:50 PM

Originally Posted By: guest13
Немного поправил ZigZagMS *** чтоб не перерисовывал пики. Проверил на реале. Все совпадает.
Неперерисовывающийся зигзаг сделать элементарно.
Только это уже будет не зигзаг, а другой индикатор,
смысл и назначение которого будут совсем другими.
Может вы уже нашли этот смысл? Поделитесь мыслью, плз.
Автор: ra81

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Mon Oct 26 2015 04:02 PM

Originally Posted By: uuzzeerr
тем более не смотрел, а количествоВолнЗаИнтервал сделаешь?

все возможно. собирайтесь желающими, делаете заказ. Мы делаем заказ. вам хорошо и нам хорошо. Пока у нас очередь, так что не хватает рук.
Автор: uuzzeerr

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Mon Oct 26 2015 11:31 PM

ну очередь это свято!



господа писатели! есть кто без очереди сделает? а то я сам возьмусь!(напугал laugh )
Автор: guest13

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Fri Oct 30 2015 03:21 PM

Originally Posted By: VladMih

Может вы уже нашли этот смысл? Поделитесь мыслью, плз.

Волны с помощью зигзага у меня считать не получилось. Но он неплохо определяет локальные максимумы-минимумы и вместе с другими индикаторами служит сигналом на вход. Вот скрин, например. ЗигЗаг + 2 SMA + Волантильность кауфмана для выхода на тренде.
Это картинка на истории. В реале запустил недавно совсем, там смотреть еще нечего.
Автор: Rezident

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Fri Oct 30 2015 04:31 PM

На 5-ти минутках "шума" много, пробовали на больших ТФ?
Автор: guest13

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Fri Oct 30 2015 04:54 PM

Не успел еще. У меня план посмотреть минутки, РТС, какую нить акцию. А потом да, попробую повышать таймфрейм вплоть до 4h. Параметров достаточно много, оптимизация по несколько часов идет.
Автор: Rezident

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Fri Oct 30 2015 05:57 PM

Тогда это не вариант.Крупные игроки работают от 1 часа, а Вы будете "ловить" изломы трендов на микроскопе, сколько "шума" будет?
Автор: VladMih

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Sun Nov 01 2015 10:27 PM

Originally Posted By: guest13
Originally Posted By: VladMih
Может вы уже нашли этот смысл? Поделитесь мыслью, плз.
Волны с помощью зигзага у меня считать не получилось. Но он неплохо определяет локальные максимумы-минимумы и вместе с другими индикаторами служит сигналом на вход. Вот скрин, например. ЗигЗаг + 2 SMA + Волантильность кауфмана для выхода на тренде.
Это картинка на истории. В реале запустил недавно совсем, там смотреть еще нечего.
Посмотрел картинку, поудивлялся... Ваш зигзаг постоянно рисует по 2-3 максимума или минимума подряд - как вы этим пользуетесь?
И какие сигналы зигзага используете?

Мой зигзаг (на предыдущей странице) тоже иногда "сходит с ума", но не так же часто... Попробуйте. Не для вашей системы, а вообще - просто взгляните.

PS: волны считают вроде на большем периоде и/или в сочетании с осцилляторами. Сам не пробовал, просто когда-то видел.
Автор: guest13

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Mon Nov 02 2015 12:40 AM

Originally Posted By: VladMih

Мой зигзаг (на предыдущей странице) тоже иногда "сходит с ума", но не так же часто... Попробуйте. Не для вашей системы, а вообще - просто взгляните.


Ваш тоже смотрел. В общем он похож был на ZigZagMS. Последний мне показалось проще переделать.
Я использую зигзаг совсем просто.
Сигнал на лонг: Z > 0 & Close [i-1] > Close
Сигнал на шорт: Z > 0 & Close [i-1] < Close
Поэтому такие сумасшедшие входы иногда.
Но нужен еще фильтр. У меня МАшки. И короткий стоп.
Через пару недель видно будет как он живет...
Автор: Frend

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Mon Nov 02 2015 12:39 PM

Originally Posted By: guest13
Originally Posted By: VladMih

Мой зигзаг (на предыдущей странице) тоже иногда "сходит с ума", но не так же часто... Попробуйте. Не для вашей системы, а вообще - просто взгляните.


Ваш тоже смотрел. В общем он похож был на ZigZagMS. Последний мне показалось проще переделать.
Я использую зигзаг совсем просто.
Сигнал на лонг: Z > 0 & Close [i-1] > Close
Сигнал на шорт: Z > 0 & Close [i-1] < Close
Поэтому такие сумасшедшие входы иногда.
Но нужен еще фильтр. У меня МАшки. И короткий стоп.
Через пару недель видно будет как он живет...

почему через пару недель ?
а исторический тест ?
Автор: guest13

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Mon Nov 02 2015 02:45 PM

Не верю я тестированию на истории smile Хотя активно использую для поиска зоны оптимальных параметров и как правило выбираю параметры из топа по доходности/профит фактору/% выигрыша
И эффект переоптимизации еще может быть.
Картинки то на истории красивые...
Автор: Stan

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Mon Nov 02 2015 04:20 PM

Сколько контрактов в результатах?
Автор: guest13

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Mon Nov 02 2015 04:26 PM

1 лот
проскальзывание 1
комиссия 0,5
Автор: VladMih

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Mon Nov 02 2015 04:53 PM

Originally Posted By: guest13
Я использую зигзаг совсем просто.
Стыдно признаться, но я не понял (

Originally Posted By: guest13
Ваш тоже смотрел. В общем он похож был на ZigZagMS. Последний мне показалось проще переделать.
Переделать мой может и сложнее, но похожесть... кажущаяся. Она только в том, в чем похожи все зигзаги - рисуется зизгагом )
Так а для чего переделывать?
Автор: guest13

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Mon Nov 02 2015 06:26 PM

У меня вот так сейчас. Это урезанный пример, просто демонстрация использования индикатора.

Дополню. В примере вырожденный случай использования ЗигЗага. Здесь он используется не как средство графического анализа, а как способ определения локальных минимумов/максимумов. Иногда промахивается. Но это можно исправить различными фильтрами (в примере простейший на МАшках) и коротким стопом. Фикс сигнала позволил выполнить оптимизацию и понять что ждать в реале. Все наверное видели гладенький граальный профит на истории от оригинала, заглядывающего в будущее smile
Автор: Frend

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Tue Nov 03 2015 06:12 AM

А саму DLL которую пользуете тоже приложите, а то версий ..., непонятно кто куда от куда
Автор: captian

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Tue Nov 03 2015 09:03 AM

Originally Posted By: guest13

Я использую зигзаг совсем просто.
Сигнал на лонг: Z > 0 & Close [i-1] > Close
Сигнал на шорт: Z > 0 & Close [i-1] < Close
Поэтому такие сумасшедшие входы иногда.
Но нужен еще фильтр. У меня МАшки. И короткий стоп.
Через пару недель видно будет как он живет...

Попробуйте с простым (перерисовываемым) зигом:
Сигнал на лонг: Z[-1] > 0 & Close [i-1] < Close
Сигнал на шорт: Z[-1] > 0 & Close [i-1] > Close
Сильно удивитесь.
Ещё важно поставить правильно исполнение входов и выходов.
На выходы надо ставить "древний" сигнал (действие автозакрытия в настройках >100 или даже больше).
А вот актуальность "старого" (перерисованного) сигнала на вход надо искать опытным путём.

!!! Z[-1] потому что в перерисовываемом зиге последняя свеча всегда Z>0
Автор: Frend

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Tue Nov 03 2015 09:21 AM

Так грааль то найден или таки ...?
Автор: captian

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Tue Nov 03 2015 09:30 AM

Originally Posted By: Frend
Так грааль то найден или таки ...?

smile нет конечно. Если посадить золотой на поле чудес в стране дураков, денежное дерево не вырастет. Рынок хаотичен и изменчив, не подстроишься.
Автор: Frend

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Tue Nov 03 2015 09:37 AM

Originally Posted By: captian
Originally Posted By: Frend
Так грааль то найден или таки ...?

smile нет конечно. Если посадить золотой на поле чудес в стране дураков, денежное дерево не вырастет. Рынок хаотичен и изменчив, не подстроишься.

опять печаль, а я уже обрадовался, все таки будущее?
Автор: VladMih

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Tue Nov 03 2015 10:51 AM

Дааа... Больше чем здесь, я нигде не удивлялся тому, как используют зигзаг.

Самое смешное, что мне и самому захотелось попробовать использовать незафиксированные показания зигзага )))
Интересно посмотреть что будет получаться даже не там, где потом происходит перерисовка, а там, где зигзаг по 5-10-15 баров вообще никуда не рисуется, ожидает новые данные и "думает".
Или на вашем зигзаге такого не бывает?
Автор: captian

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Tue Nov 03 2015 02:52 PM

Originally Posted By: Frend

опять печаль, а я уже обрадовался, все таки будущее?
Нет, дело не в "будущем", а в том, что после прохождения порога Z будет реагировать на каждый микроразворот, даже размером в одну свечу.
Т.е. такой скрипт уподобится скрипту Hi-Low с периодом в одну свечу.
Вся "красота" Z в его перерисовке. Без неё Z скучнее скользящей средней и ещё более бесполезнее.

Выход в этой ситуации только один: просить Родиона или разрабов поставить в программу кнопку "отменить последнюю сделку".
Автор: Frend

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Tue Nov 03 2015 03:01 PM

Originally Posted By: captian
поставить в программу кнопку "отменить последнюю сделку".

Дельная мысль
Автор: VladMih

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Wed Nov 04 2015 03:31 PM

Приятно услышать хоть один здравый голос о Зигзаге. А то настолько дружно стреляют из пушки по воробьям, что не знаешь смеяться или плакать...
Автор: Batalex

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Sat Jan 16 2016 07:12 PM

Подскажите пожалуйста, если не трудно, почему зигзаг у меня так рисуется неверно (см. скрин)?
Разве недостаточно просто соединить стрелками инструмент со входом и выход с графиком?
Автор: Stan

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Sat Jan 16 2016 11:13 PM

Нажмите на стрелку от индикатора, которая на график идёт. и поменяйте не линия, а поставьте линия без нолей.
Автор: Batalex

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Sun Jan 17 2016 02:01 PM

Спасибо!
Автор: daphoenix

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Tue Feb 09 2016 06:28 PM

Originally Posted By: guest13
Немного поправил ZigZagMS из этой ветки http://forum.tslab.ru/ubb/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=14072, чтоб не перерисовывал пики. Проверил на реале. Все совпадает. Грааль конечно не вышел smile Но иногда неплохо угадывает волны.
Чтоб зафиксировать нужно убрать в коде все с i0.


Ошибка при вычислении блока "Z". Индекс за пределами диапазона.

Как починить?
Автор: PTrade

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Fri Jun 17 2016 03:31 PM

Originally Posted By: VladMih
Originally Posted By: VladMih
Посмотрел все зигзаги, имеющиеся в ТСЛабе, в том числе из набора vito333, и ни один из них не похож на тот, к которому я привык. Не знаю, может это какие-нибудь специальные волновые зигзаги, но у меня ощущение, что они рисуются "куда зря" и "как попало" (в том числе очень часто мимо экстремумов даже на истории).

Может кто-нибудь сделает зигзаг по алгоритму штатного зигзага, идущего в поставке МТ4?
Нашелся добрый человек - сделал и разрешил поделиться со всеми:
Индикатор ZigZag по лучшему из алгоритмов Метатрейдера (MT4).
- Рисует идеально.
- Рекомендую использовать настройки по умолчанию или поменять ExtDepth на троечку - это для "ультракраткосрочных" сделок.
- О других параметрах ничего не скажу.
- Для линии вывода зигзага на график выбрать "Стиль графика = Линия по крайним точкам".


Спасибо за индикатор, рисует как надо
единственный вопрос остался, как получить данные последнего и предпоследнего зафиксированных экстремумов? ZigZag[-1], ZigZag[-2] не работает
Автор: Surfer

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Wed Aug 17 2016 02:59 PM

А может кто-нибудь переписать стандартный Zig-zag, чтобы он не выдавал последний луч, который может перерисоваться? Или может уже есть такой индикатор, просто я его не нашел на форуме, то подскажите, пожалуйста, куда смотреть.
Автор: ManyMoney

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Sun Oct 30 2016 01:59 PM

Вопрос к создателям индикатора, который выложен в первом посте топика.
Скажите, как-то можно напрямую обратиться к индикатору и получить значения предыдущего максимума и минимума?
А то сейчас приходится черезчур мудрить.

Если да, то как?
Автор: ra81

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Sun Oct 30 2016 04:15 PM

никак. Только мудрить.
Автор: VSA-2017

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Tue Mar 14 2017 10:41 PM

Добрые люди! Помогите и мне смудрить. Как мне вытащить значение максимума или минимума? Ну ничего не выходит. Значение видно ( и с ним можно считать) только на баре на котором точка экстремума сформировалась. А следующий бар уже считат, что ZigZag равен 0. Думал через связанный параметр связать с Константой. Но вяжет только значения ExtDepth,ExtBackstep и т.д. , а самого значения нет.Как достать?
Автор: SergeyMM

Re: #43 / Индикатор: ZigZag - Fri Jul 22 2022 09:29 PM

Всем доброго дня.
Поделитесь индикатором ZigZag для версии TsLab 2.2
Те версии, которые в Handlers 2.2 в другой ветке предоставлены - не работают. Они были сломаны в моменте их перевода (перекомпиляции) под новые версии TsLab.
А лучше, скиньте фото скрипта индикатора, или сам индикатор в исходнике, что-бы его можно было править и менять под себя.
Заранее благодарю.