головняк с объемами!

Автор: hoakine

головняк с объемами! - Thu Sep 08 2016 09:42 PM

Помогите, возник ужасный головняк с объемами, наверняка кто-то из уважаемых коллег решал подобную задачу.
Есть сжатие секундного графика в минуты, сигнал на открытие позиции генерируется от минутного объемного бара, при превышении уровня происходит вход, вопрос как реализовать вход внутри минутной объемной свечи, прямо сию секунду как только объем накопился внутри минуты, а не на открытии следующего бара.
Буду рад любым комментариям.
Автор: komissar

Re: головняк с объемами! - Fri Sep 09 2016 10:28 AM

Только работая на секундах и считая минутные обьемы врукопашную.
Больше никак. Или работать на тиках и сжимать в секунды.
Автор: komissar

Re: головняк с объемами! - Fri Sep 09 2016 10:30 AM

Наврал. Правильно так:
Только работая на секундах и считая минутные обьемы врукопашную.
Больше никак.
Автор: Rezident

Re: головняк с объемами! - Fri Sep 09 2016 11:23 AM

Если так как мечтаете, то самый верный вариант, работать на секундах, объёмы считать за 60 секунд и обнулять, тогда входить будете на следующей секунде после генерации сигнала.
Автор: hoakine

Re: головняк с объемами! - Fri Sep 09 2016 03:54 PM

По-подробнее, если это возможно.
я правильно понял, речь о том, что нужно ставить блоки ОЗ, время и вручную задавать условие времени на каждую минуту в логической формуле по типу "Время>100000 && Время>100001" и т.д. на каждую минуту графика?
Автор: hoakine

Re: головняк с объемами! - Mon Sep 12 2016 09:15 PM

Все же никак не получается добиться, чтобы скрипт считал сумму объема внутри минутного бара, а система требует входа внутри минуты.
Еще внутри логической формулы, видимо, существует ограничение на длину выражения и невозможно вбить в формулу все количество минут.
Как-то еще их можно в рукопашную обсчитать?
Автор: komissar

Re: головняк с объемами! - Sat Sep 17 2016 09:21 AM

Ьерите из ДАТЫ бара минуты. Если значение минут текущего бара не совпадает с значением предыдущего бара-обнуляеете свой сумматор и начинаеете новое накопление. Если совпадает- то получаете текущее значение обьема.
if (DataMin != DataMinPrev) - обнуляеете.
if (DataMin == DataMinPrev) - суммируете.
Автор: jhgjrht

Re: головняк с объемами! - Sat Sep 17 2016 03:59 PM

Originally Posted By: hoakine
Все же никак не получается добиться, чтобы скрипт считал сумму объема внутри минутного бара, а система требует входа внутри минуты.
Еще внутри логической формулы, видимо, существует ограничение на длину выражения и невозможно вбить в формулу все количество минут.
Как-то еще их можно в рукопашную обсчитать?

Возможно поможет и упростит скрипт использование в нем блока "Сумма за", но имейте в виду: не в каждой минуте 60 секунд, да. Парадокс. smile
Автор: ViL

Re: головняк с объемами! - Sat Sep 17 2016 04:29 PM

Что уж говорить о секундах..
На рынке есть инструменты, в которых ни одной сделки в течении месяца.
Автор: hoakine

Re: головняк с объемами! - Sun Sep 18 2016 07:12 PM

komissar, благодарю
на словах все ладно выглядит, только не совсем понятно как это реализовать в блоках.
"Ьерите из ДАТЫ бара минуты" блок дата не отдает минуты ведь
и где берутся блоки DataMin и DataMinPrev, не судите строго грешного нуба.
Я правильно понимаю, что выражение if (DataMin != DataMinPrev) пишется в логической формуле?
Автор: komissar

Re: головняк с объемами! - Mon Sep 19 2016 01:15 PM

Извиняюсь. Я оказывается залез в ветку визуального редактора, в котором я не очень. Смысл в чем - нужно определить момент начала новой минуты-а это можно получить из даты вашего секундного бара.Кубики для работы с датой есть же какие-то - наверняка эту информацию из них вытащить можно. Ну а дальше все понятно, что нужно делать.