Внимание! Алор не несет ответственности за своё ПО

Автор: Максим

Внимание! Алор не несет ответственности за своё ПО - Thu Feb 13 2014 11:34 AM

Спешу предупредить, что две недели назад на сервере Алор fut2 были технические проблемы, из за которых на сервере зависали заявки! И сервер их благополучно исполнял. Итог думаю догадываетесь. Алор отказался возместить деньги.
Алор дал официальный ответ:
Система предоставляется Клиенту по принципу «Как есть». При этом не предусматривается никаких гарантий, Брокер не будет нести ответственности:
- за возникновение сбоев и ошибок в работе Системы и внешнего программного обеспечения;

Так что будьте бдительны. Проверяйте свои заявки через портфель, зависшие заявки резервируют Денежные Средства. Я буду менять брокера. Порекомендуйте кто знает.
Автор: captian

Re: Внимание! Алор не несет ответственности за своё ПО - Thu Feb 13 2014 12:00 PM

Originally Posted By: Максим
Спешу предупредить, что две недели назад на сервере Алор fut2 были технические проблемы, из за которых на сервере зависали заявки! И сервер их благополучно исполнял. Итог думаю догадываетесь. Алор отказался возместить деньги.
Алор дал официальный ответ:
Система предоставляется Клиенту по принципу «Как есть». При этом не предусматривается никаких гарантий, Брокер не будет нести ответственности:
- за возникновение сбоев и ошибок в работе Системы и внешнего программного обеспечения;

Так что будьте бдительны. Проверяйте свои заявки через портфель, зависшие заявки резервируют Денежные Средства. Я буду менять брокера. Порекомендуйте кто знает.
Больше трёх лет с Алором. Сбои конечно случаются, но много реже чем у других брокеров. На мой взгляд один из наиболее стабильных и консервативных брокеров.
Порекомендовал бы ещё АйТи. Сбои там чуть чаще чем в Алоре, но очень удобный клиентский сервис.
В связке АйТи - ТСЛаб последний год довольно стабильно работают.
Автор: Максим

Re: Внимание! Алор не несет ответственности за своё ПО - Mon Feb 17 2014 02:56 PM

Ключевой момент в другом. Получается ни один из брокеров не несет ответственности за свое ПО?
Автор: captian

Re: Внимание! Алор не несет ответственности за своё ПО - Mon Feb 17 2014 03:04 PM

Originally Posted By: Максим
Ключевой момент в другом. Получается ни один из брокеров не несет ответственности за свое ПО?
В договоре присоединения у любого брокера прописано, что интернет торговля (отправка поручений брокеру посредством интернета) подвержена техническим рискам.
Увы, но это определяющие данные при интернет трейдинге, если Вы этого не знали.
Т.е. решив торговать (отдавать поручения брокеру) посредством интернета, Вы изначально принимаете эти риски frown
Автор: ViL

Re: Внимание! Алор не несет ответственности за своё ПО - Mon Feb 17 2014 03:11 PM

За деньги или бесплатно всё ПО, за очень редким исключением предоставляется "как есть". Что означает, все возможные риски, зависящие от работы ПО лежат на Вас.
Более продвинутые брокеры страхуют своих клиентов.
Более продвинутые пользователи покупают страховки сами. smile
Автор: Максим

Re: Внимание! Алор не несет ответственности за своё ПО - Tue Feb 18 2014 12:26 PM

>> что интернет торговля (отправка поручений брокеру посредством интернета) подвержена техническим рискам
Абсолютно согласен, когда речь идет об интернет. Я обязан обеспечить себе интернет канал. Я о том, что программное обеспечение алора и сервер алора между собой имеет конфликт. В программе Алор-трейд не показано активных заявок, также как и с андроида. Т.е. отношения к интернет здесь нет. Канал интернет стабильный. Вот если бы инет не сработал, и во время заявка не улетела, это одно. А здесь...я смотрю с терминала, смотрю с телефона, заявок открытых нет. Их! ПО показывает, что нет. А на сервере заявка зависла. Т.е. чисто их техническая ошибка. Я со своей стороны всё предпринял.

>>Более продвинутые брокеры страхуют своих клиентов
Подскажите таких :-) Полагаю только у таких и стоит обслуживаться.

>>Более продвинутые пользователи покупают страховки
А об этом где можно почитать, какие страховые предлагают такие услуги?