Проблема с отображением графика в работающем скрип

Автор: Anatolye

Проблема с отображением графика в работающем скрип - Tue Jan 18 2011 12:55 PM

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, решить проблему.
Запустил скрипт на демо счете (АЛОР). Информация по фьючерсу в tslab похоже поступает (график по тикеру, запущенный из вкладки Управление скриптами, отображается без сбоев). Но на графике самого скрипта вместо свечек - горизонтальные черточки (см. рисунок). Также в сообщениях пишет: "Скрипт выполнен успешно за 200649мс. (10478 баров, время 18.01.2011 12:44:00)" и "превышено время ожибания".

Как это исправить?

Спасибо!
Автор: Nektodron

Re: Проблема с отображением графика в работающем скрип - Tue Jan 18 2011 03:25 PM

из этого огрызка скриншота мы ничего понять не сможем, нужен лог
Автор: Anatolye

Re: Проблема с отображением графика в работающем скрип - Tue Jan 18 2011 07:49 PM

завтра пришлю.
Нужны файлы tslab.log20110118 и tslab.log?
Автор: ViL

Re: Проблема с отображением графика в работающем скрип - Tue Jan 18 2011 10:15 PM

Да.
Автор: Nektodron

Re: Проблема с отображением графика в работающем скрип - Wed Jan 19 2011 11:40 AM

Судя по всему проблема в не правильных данных демо сервера ФОРТС. Следует помнить, что данные с демо сервера ФОРТС отличаются от реальных и он не является заменой боевому серверу. Демо сервер ММВБ содержит котировки от реальных торгов. Кроме того Алор ФОРТС демо сервер не переведен на новую версию правильно работающую с TSLab, поэтому могут наблюдаться различные не стыковки. Как мне объясняли в Алоре это связано с тем, что демо сервер ФОРТС (который хостит биржа) не имеет шлюза Плаза 2, а новые версии сервера Алор работают только с Плаза 2.
Рекомендую пользоваться либо боевыми серверами Алор, либо тестовым сервером ММВБ.
Автор: Anatolye

Re: Проблема с отображением графика в работающем скрип - Wed Jan 19 2011 03:42 PM

Originally Posted By: Nektodron
Судя по всему проблема в не правильных данных демо сервера ФОРТС. Следует помнить, что данные с демо сервера ФОРТС отличаются от реальных и он не является заменой боевому серверу. Демо сервер ММВБ содержит котировки от реальных торгов. Кроме того Алор ФОРТС демо сервер не переведен на новую версию правильно работающую с TSLab, поэтому могут наблюдаться различные не стыковки. Как мне объясняли в Алоре это связано с тем, что демо сервер ФОРТС (который хостит биржа) не имеет шлюза Плаза 2, а новые версии сервера Алор работают только с Плаза 2.
Рекомендую пользоваться либо боевыми серверами Алор, либо тестовым сервером ММВБ.


Nektodron, спасибо за помощь!
А какие брокеры сейчас правильно работают с TSLab на ФОРТС? Хотелось бы увидеть, как все работает с инструментом, который буду торговать.
Если таких сейчас нет, пойду на ММВБ.
Автор: Nektodron

Re: Проблема с отображением графика в работающем скрип - Wed Jan 19 2011 03:52 PM

Если имеется в виду демо ФОРТС, то никакие. А с реальным счетом все работают нормально.
Автор: Anatolye

Re: Проблема с отображением графика в работающем скрип - Wed Jan 19 2011 06:55 PM

Попробовал демо на ММВБ, проблемы исчезли. Спасибо за совет!Совсем другое дело.
Остался только один вопрос:
Как избавиться от разрывов в графике скрипта, который возникает при запуске этого скрипта?

С уважением,
Анатолий
Автор: Nektodron

Re: Проблема с отображением графика в работающем скрип - Wed Jan 19 2011 07:20 PM

т.е. в лаборатории без разрыва, а при запуске разрыв?
Автор: Anatolye

Re: Проблема с отображением графика в работающем скрип - Wed Jan 19 2011 08:53 PM

да.
Это график работы скрипта. Я его включил сегодня 19 января около 16 часов. Получился разрыв с 13 января (за 13 загружен полный день, 14,17, 18 и начало дня 19 отсутствуют).
На прошлой неделе я начал пробовать скрипты на демке, может быть тогда что-нибудь сбойнуло?
Автор: Nektodron

Re: Проблема с отображением графика в работающем скрип - Wed Jan 19 2011 11:35 PM

обновите версию до последней ночной сборки, либо в ближайшие дни будет апдейт 1.1.17.0
Автор: Anatolye

Re: Проблема с отображением графика в работающем скрип - Thu Jan 20 2011 12:03 PM

Посмотрел в настройках скрипта, у меня стояли две галки напротив "использовать дату от" и "использовать дату к".
В "дате к" стояло 14.01 00.00.00.
Убрал галку "использовать дату к" и разрыв в графике скрипта при его запуске пропал.
Ночную сборку тоже установил smile

Очень похоже, что проблема была именно в галке "использовать дату к".
Автор: Nektodron

Re: Проблема с отображением графика в работающем скрип - Thu Jan 20 2011 12:51 PM

ну да, так и есть. Стояло ограничение загрузки, поэтому ничего не показывалось.