Очистка "мусора"

Автор: Andrebot

Очистка "мусора" - Thu May 14 2015 12:03 PM

Добрый день!
Обнаружил на диске С: следующую папку:
c:\Users\User\AppData\Local\TSLab\TSLab12\itinvestCacheTrades\
в которой чего-то навалено на почти 4,5 Гб
Хотелось бы слегка освободить места. Будет ТСЛабу плохо, если я чуть подчищу эту папку?
Автор: Stan

Re: Очистка "мусора" - Thu May 14 2015 12:32 PM

Это бины, удалишь тогда всю историю данных которая у тебя накоплена!!
Автор: Andrebot

Re: Очистка "мусора" - Thu May 14 2015 12:36 PM

Originally Posted By: Stan
Это бины, удалишь тогда всю историю данных которая у тебя накоплена!!

А что это за история?
Вот, допустим, файл
ED-9.14_FT.09.04.2014.bin
Очевидно, что это что-то, связанное с ЕвроДолларом, уже умерший контракт, видимо за 9 апреля прошлого года.
Это тиковые данные?
Много ли я потеряю, если удалю этот прошлогодний снег?
Автор: Frend

Re: Очистка "мусора" - Thu May 14 2015 01:54 PM

Потеряете историю по данному контракту, не больше, не меньше
Автор: Lexuz77

Re: Очистка "мусора" - Fri Jun 05 2015 12:30 PM

А можно как то папку с кэшами перенести в другое место? А то у меня система установлена на ССД диск - он ОЧЕНЬ не любит, когда его вот так вот "забивают" smile
Автор: nikifor

Re: Очистка "мусора" - Fri Jun 05 2015 01:45 PM

воспользуйся стандартной системой динамических дисков, просто подключи его в место этой папки
Автор: Lexuz77

Re: Очистка "мусора" - Fri Jun 05 2015 03:02 PM

Originally Posted By: nikifor
воспользуйся стандартной системой динамических дисков, просто подключи его в место этой папки

Через SUBST что ли?? Так это тоже самое выходит smile
Автор: uuzzeerr

Re: Очистка "мусора" - Fri Jun 05 2015 04:05 PM

вот так
Автор: Lexuz77

Re: Очистка "мусора" - Fri Jun 05 2015 04:58 PM

Не активна кнопка ОК
Автор: uuzzeerr

Re: Очистка "мусора" - Fri Jun 05 2015 08:56 PM

вот здесь не подскажу, посмотри чего там с правами доступа и тд
Автор: Dimon81

Re: Очистка "мусора" - Sat Jun 06 2015 10:44 AM

Подскажите плиз а если у меня эта папка, как в сообщении у автора и я пробовал торговать на демо счете только, без реал торгов и занимался тестом систем только с закачанными историческими данными, есть смысл ее держать эту папку или перед выводом на реальные торги лучше ее очистить полностью? и можно ли ее очистить вообще полностью или нужно выборочно чистить ее?
Автор: uuzzeerr

Re: Очистка "мусора" - Sat Jun 06 2015 10:45 PM

нужную историю программа подкачает, есть смысл трястись только за тиковые данные
Автор: Dimon81

Re: Очистка "мусора" - Sun Jun 07 2015 12:30 AM

ну я понял, а в моем случае, если демо есть смысл копить данные, ведь в демо он не подгрузит реал данные, может удалить все содержимое , а потом когда подключусь к реалу копить уже.
Автор: Lexuz77

Re: Очистка "мусора" - Sun Jun 07 2015 10:29 AM

Originally Posted By: Dimon81
ну я понял, а в моем случае, если демо есть смысл копить данные, ведь в демо он не подгрузит реал данные, может удалить все содержимое , а потом когда подключусь к реалу копить уже.

Я бы удалил, потому что демо котировки и реал коты - это 2 большие разницы, и резалты по роботам на истории у вас уже совсем другие будут.
ЗЫ: по моей проблеме - я так понял ничего сделать нельзя? (перенести кэш) - пока что вижу только одно решение данной проблемы - установить тс лаб целиком на виртуальную машину, а диск виртуалки держать на обычном HDD (комп думаю потянет - корИ5 + 16гб оперативы)
Автор: Dimon81

Re: Очистка "мусора" - Sun Jun 07 2015 11:59 AM

спасибо за ответ, удалять можно всю папку Ts Lab или же частично? в этой папке очень много файлов, папок.
Автор: Lexuz77

Re: Очистка "мусора" - Sun Jun 07 2015 03:07 PM

Originally Posted By: Dimon81
спасибо за ответ, удалять можно всю папку Ts Lab или же частично? в этой папке очень много файлов, папок.

Ну вообще удалять нужно файлы *.bin, папки я бы не стал трогать. Хотя, блин, туплю я! Все равно кэш от реал котировок будет писатся уже в другие папки (зависит от брокера) - старый можно удалить только ради экономии места smile
Автор: Dimon81

Re: Очистка "мусора" - Mon Jun 08 2015 01:02 AM

понял спс, я вот посмотрел и нашел у себя в этой папке несколько видов файлов ну bin понятно их много, есть еще xml, есть sdf - но их очень мало, вот эти другие тоже можно удалить? и эти все файлы располагаются в 30-40 папках, как лучше удалить сразу все содержимое папки Ts Lab (все эти папки) или в каждую папку зайти удалять содержимое их а сами папки оставить?
Спрашиваю так подробно, та как боюсь что потом прога не будет работать или эта папка на работу не влияет?
Автор: ViL

Re: Очистка "мусора" - Mon Jun 08 2015 10:03 AM

лучше только bin файлы.
Автор: Dimon81

Re: Очистка "мусора" - Tue Jun 09 2015 12:32 AM

спасибо Вил за ответ, так до конца и не до понял все папки, которые у меня есть их оставить, только bin файлы в них? или же bin файлы вместе с папками?
Автор: ViL

Re: Очистка "мусора" - Tue Jun 09 2015 01:07 PM

только bin файлы в папках. Папки оставить.
И смотрите по датам в файлах, что бы не удалить лишнее.
А лучше купить жесткий диск.(но это ИМХО)