Критические ошибки тслаб

Автор: bist

Критические ошибки тслаб - Sun Apr 24 2016 05:50 PM

1. кривая "купил и держи"
Почему кривая "купил и держи" меняется на одном и том же инструменте в одно и то же время и период если используются разные скрипты? Что, купил и держи это на самом деле не купил и держи?

2. "результат оптимизации" показывает совершенно другие результаты нежели закладка "результаты"
При проведении оптимизации по самому простейшему алгоритма пересечения двух МА получаем некие параметры и данные по ним, в частности количество сделок. Ставим эти параметры в скрипт и уже на закладке результаты видим совершенно иные данные в графе количества сделок.

3. результаты, полученные по одним и тем же данным, одному и тому же алгоритму, периоду и времени, но в разных программах дают разные результаты. ТСЛАБ и МТ5. Данные экспортировались из мт5, а не брались с других источников. Алгоритм всё тот же, простейший, пересечение двух МА.
Автор: Stan

Re: Критические ошибки тслаб - Sun Apr 24 2016 07:54 PM

1. Либо приложите скрин!! Либо смотрите в скриптах дату от, и т/ф.
2. При оптимизации получения какого то результата, нажмите на него два раза мышкой и смотрите через минуту на вкладку результаты, даже с тяжелыми алгоритмами резы совпадают. В старых сборках( оооочень давно) был такой баг. Но его быстро пофиксили.
3. Тут надо смотреть опять т/ф, далее дату от и до какого, начало торгового периода. Возможно дело в данных. Просто сравните банальное пересечение МА на каком баре в какое время произошло пересение и сделка.
Автор: ra81

Re: Критические ошибки тслаб - Sun Apr 24 2016 11:27 PM

кто докажет что у вас в МТ5 алгоритм такой же как в тслабе? smile. сие надо проверять под лупой.
Автор: bist

Re: Критические ошибки тслаб - Mon Apr 25 2016 01:25 AM

Originally Posted By: Stan
1. ...смотрите в скриптах дату от, и т/ф.
2. При оптимизации получения какого то результата, нажмите на него два раза мышкой и смотрите через минуту на вкладку результаты, даже с тяжелыми алгоритмами резы совпадают. В старых сборках( оооочень давно) был такой баг. Но его быстро пофиксили.
3. Тут надо смотреть опять т/ф, далее дату от и до какого, начало торгового периода...

Стэн, после ваших коментов у меня сложилось впечатление что вы не умеете читать. Я для чего написал что таймфрейм, дата время символ совпадают и данные, подгруженные в тслаб взяты из мт5 в котором и проводились тесты?
Автор: bist

Re: Критические ошибки тслаб - Mon Apr 25 2016 01:28 AM

Originally Posted By: ra81
кто докажет что у вас в МТ5 алгоритм такой же как в тслабе? smile. сие надо проверять под лупой.

Вы хотите сказать что пересечение двух МА можно запрограммировать как-то иначе или допустить такие ошибки что разница в количестве сделок в неделю будет отличаться на 100 сделок?
Автор: Frend

Re: Критические ошибки тслаб - Mon Apr 25 2016 06:31 AM

1. - скрин 2-х вариантов - иначе можно говорить одними словами о разных моментах
2. то же самое, скрин, скрин вкладки оптимизация, с указанием что выбираете, и скрин далее вкладки результаты, и скрин что бы было видно и параметры и сами результаты.
3. А сравнить сделки глазами или через экспорт в эксель и найти различаются ли ? проверяли? может результаты различаются в виду того что сделки не сошлись там и там, а это уже может быть по множеству причин, одна из которых - разные методики постройки МА, к примеру где то по открытию, а где то по закрытию, пока не скажите что сделки сошлись там и там 1 в 1 говорить о том что, не сходится результаты не представляется возможным, + множество еще причин может быть. к примеру проскальзывание, комиссия, другие настройки.
Пока скрины не покажите и не проведете сравнение сделок что то говорить нельзя
Автор: ViL

Re: Критические ошибки тслаб - Mon Apr 25 2016 08:50 AM

Originally Posted By: bist
1. кривая "купил и держи"
Почему кривая "купил и держи" меняется на одном и том же инструменте в одно и то же время и период если используются разные скрипты? Что, купил и держи это на самом деле не купил и держи?

2. "результат оптимизации" показывает совершенно другие результаты нежели закладка "результаты"
При проведении оптимизации по самому простейшему алгоритма пересечения двух МА получаем некие параметры и данные по ним, в частности количество сделок. Ставим эти параметры в скрипт и уже на закладке результаты видим совершенно иные данные в графе количества сделок.

3. результаты, полученные по одним и тем же данным, одному и тому же алгоритму, периоду и времени, но в разных программах дают разные результаты. ТСЛАБ и МТ5. Данные экспортировались из мт5, а не брались с других источников. Алгоритм всё тот же, простейший, пересечение двух МА.


1. Купил и держи, означает купил на первом баре истории и держишь. Текущий бар меняется, меняется кривая с этим текущим баром.
2. Это возможно, если не дождались окончания расчета.
3. Видимо чем-то отличаются. Комиссия скорее всего.
Автор: ra81

Re: Критические ошибки тслаб - Mon Apr 25 2016 04:57 PM

Originally Posted By: bist
Originally Posted By: ra81
кто докажет что у вас в МТ5 алгоритм такой же как в тслабе? smile. сие надо проверять под лупой.

Вы хотите сказать что пересечение двух МА можно запрограммировать как-то иначе или допустить такие ошибки что разница в количестве сделок в неделю будет отличаться на 100 сделок?

да. смею иметь наглость утверждать что можно простые вещи сделать по разному. Это нормальный процесс когда в упор не видишь очевидного. Сто раз так делал. Просто давайте по существу. Коды и прочая информация поможет разобраться.
Автор: Denis

Re: Критические ошибки тслаб - Sat Apr 30 2016 02:02 AM

В общем случае мы не рассматриваем референсы от других програм, но если вы готовы предоставить материалы в службу поддержки, мы готовы проанализировать ситуацию и ответить на какие то вопросы, как минимум

что же касается разности в сделках и показателях в бэктестерах разных програм, ничего удивительного в этом случае нет

если вы попробуете омегу или велзлаб, я думаю результаты будут еще более удивительны
Автор: TraderNic

Re: Критические ошибки тслаб - Tue May 03 2016 01:20 PM

Доброго времени суток и с праздниками, уважаемые коллеги!
Прошу меня извинить - я пытался обратиться в техподдержку на ее сайте, но неудачно, поэтому пишу сюда. Проблема такая - запускаю скрипт High_Low, история - с 2007 года, (как по мне - очень простой, я делал намного сложнее) - с ТФ от М5 и до 1 года работает нормально. Но при переключении на М1 - виснет. Когда такое произошло впервые - я три дня потратил, программа даже выключаться не хотела, только перезапуск ноута помогал. С минутки переключиться на старший ТФ - тоже проблема, только удаление Источника и подключение его заново спасали ситуацию. Увеличил в настройках объем памяти до 1024 МБ - практически, ничего не изменилось. При этом - другие скрипты, намного более сложные, работают нормально. Прошу посмотреть, может, я что-то не так делаю, или, если это ошибка программы - как ее устранить? Заранее благодарю, и приношу извинения, если обратился не туда.
Скриншоты, папку с логами и скрипты с ошибками прилагаю.
С уважением, Николай
Автор: Stan

Re: Критические ошибки тслаб - Tue May 03 2016 10:48 PM

На ноуте сколько оперативной памяти?? если меньше 4 то лучше не использовать вообще ТСлаб! Это подорвет вашу нервную систему!!!!!! для работы у меня на ноуте стоит 8 гигов и для разработок на компе 24, и то порой маловато!!!!Почему маловато, потому как минус 2 гига ОС, минус 5 гигов опера или другой браузер, минус квик в самый разгар почти 1гб, итого 8гиг оперативы улетает просто в никуда, остается 16, если загружать с обыкновенными индюками Хай лой 5-8 лет истории, это гигов от 4 до 8, если более серьезное что то с тиковыми данными то 16 гигов 3 контракта РТС!
Автор: ViL

Re: Критические ошибки тслаб - Wed May 04 2016 08:25 AM

Originally Posted By: TraderNic
Доброго времени суток и с праздниками, уважаемые коллеги!
Прошу меня извинить - я пытался обратиться в техподдержку на ее сайте, но неудачно, поэтому пишу сюда. Проблема такая - запускаю скрипт High_Low, история - с 2007 года, (как по мне - очень простой, я делал намного сложнее) - с ТФ от М5 и до 1 года работает нормально. Но при переключении на М1 - виснет. Когда такое произошло впервые - я три дня потратил, программа даже выключаться не хотела, только перезапуск ноута помогал. С минутки переключиться на старший ТФ - тоже проблема, только удаление Источника и подключение его заново спасали ситуацию. Увеличил в настройках объем памяти до 1024 МБ - практически, ничего не изменилось. При этом - другие скрипты, намного более сложные, работают нормально. Прошу посмотреть, может, я что-то не так делаю, или, если это ошибка программы - как ее устранить? Заранее благодарю, и приношу извинения, если обратился не туда.
Скриншоты, папку с логами и скрипты с ошибками прилагаю.
С уважением, Николай

http://forum.tslab.ru/ubb/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=77757#Post77757
Если обратились, то ответят обязательно.
Автор: TraderNic

Re: Критические ошибки тслаб - Wed May 04 2016 03:39 PM

ноут 4Гб оперативки, core i5, думал добавить, но дома некогда было, сейчас даже не знаю, может, тут на месте купить. Наверное, сам смог бы установить доп память..
Автор: ViL

Re: Критические ошибки тслаб - Wed May 04 2016 04:02 PM

если система 32битная, доп.память не поможет. windows ограничивает.
на саппорте не вижу Вашего тикета.
Автор: TraderNic

Re: Критические ошибки тслаб - Thu May 05 2016 01:36 PM

на саппорт не смог отправить запрос - просто не смог разобраться, как это сделать.. относительно ноута - Intel(R) Core(TM) i5-2410M CPU@2,30Hz 2.30Hz ОЗУ 4Гб, тип системы - 64-разрядная, процессор х64. Но где-то рылся в ноуте и видел, что используется 32-биттная версия ТСЛаба....
Автор: Rezident

Re: Критические ошибки тслаб - Thu May 05 2016 01:40 PM

http://forum.tslab.ru/ubb/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=77849#Post77849
Может эта инфа подскажет?
Автор: TraderNic

Re: Критические ошибки тслаб - Sat May 07 2016 03:10 PM

большое спасибо, глянул по ссылке, полезно smile теперь найти у себя экзешник 64 smile попробую исправить ситуасьон smile
Автор: vito333

Re: Критические ошибки тслаб - Sat May 07 2016 03:27 PM

ставь ещё 4гб, иначе гимор всё равно будет