Подключение по расписанию на удаленном сервере

Автор: Dimon81

Подключение по расписанию на удаленном сервере - Sat Sep 17 2016 02:12 PM

Добрый день! Собственно вопрос в заголовке, значит я перенес Тс лаб на удаленку, все норм подключил, все вроде тьфу тьфу пока работает, но когда я запускаю расписание стандартное с понед по пятницу 9:55-23:55, то включая расписание у меня отключается соединение. В чем может быть причина, может у кого такое было?
Автор: ra81

Re: Подключение по расписанию на удаленном сервере - Sat Sep 17 2016 02:39 PM

неправильно настроено видимо.
Автор: Dimon81

Re: Подключение по расписанию на удаленном сервере - Sat Sep 17 2016 02:58 PM

Не знаю, как и на тс лабе который стоит на своем компе, что там настраивать, расписание по времени и все, [/] сейчас покапаюсь еще, я просто задаю здесь вопрос может у кого такая же проблема была.
Автор: Dimon81

Re: Подключение по расписанию на удаленном сервере - Sat Sep 17 2016 03:02 PM

Кстати тем более я все настройки переносил и з своего компа туда, там все настройки должны такие же быть
Автор: jhgjrht

Re: Подключение по расписанию на удаленном сервере - Sat Sep 17 2016 03:44 PM

Дата или время на компьютере, наверное, неправильно установлены.
Автор: ViL

Re: Подключение по расписанию на удаленном сервере - Sat Sep 17 2016 03:49 PM

Originally Posted By: Dimon81
Кстати тем более я все настройки переносил и з своего компа туда, там все настройки должны такие же быть

Патч регионов и времени скорее всего.
Автор: Dimon81

Re: Подключение по расписанию на удаленном сервере - Sat Sep 17 2016 04:00 PM

Спасибо за ответ) я не понял а что вы имели ввиду? что за патч регионов и времени? понятно что регион и время может не совпадать) а как сделать чтоб все заработало? что за патч?
Автор: ViL

Re: Подключение по расписанию на удаленном сервере - Sat Sep 17 2016 04:31 PM

"патч регионов и времени" 12апреля 2016 года
Специально сейчас проверил поисковик на сайте, четко первая же ссылка на статью.
Автор: Dimon81

Re: Подключение по расписанию на удаленном сервере - Mon Sep 19 2016 10:02 AM

спасибо за ответ)) я наверное тупой)) я нашел топик ваш по патчу регионов, перешел по ссылке, а где там патч я не нашел, да есть инфа по этому , я не понимаю )) никогда удаленными не пользовался)) помогите, кстати сейчас с утра смотрю внизу время на сервере показывает 10 утра а в Тс лабе на час примерно больше)) вообще ни фига не понимаю))
Автор: ViL

Re: Подключение по расписанию на удаленном сервере - Mon Sep 19 2016 10:18 AM

ну явно патч не стоит.
Всё просто - обновление ставятся из windows
"Центр обновления windows"
Если внимательно посмотреть ссылки, там есть номер KB3148851
этого обновления.
Автор: Dimon81

Re: Подключение по расписанию на удаленном сервере - Mon Sep 19 2016 10:29 AM

Странно, посмотрел нет этого обновления и в установленных и в которые не установлены)) такое может быть?

p/s я тс лаб устанавливал на сервер новую, а потом все перекидывал с своего компа все настройки, у меня на компе стоит версия на 64 бит, а здесь как я понимаю 32, может из за того есть несостыковка? или это пофиг, устанавливается по умолчания смотря какая система
Автор: Dimon81

Re: Подключение по расписанию на удаленном сервере - Mon Sep 19 2016 01:48 PM

Короче не понял как, ничего дополнительно не устанавливал, вроде расписание включилось, не пойму тоже самое было все, единственное тс лаб еще перезагрузил, может из за этого

Заодно вопрос здесь задам, я уеду на отдых, и не смогу каждый день проверять что да как, если сервер перезагрузиться или тс лаб глюканет, в случае перезагрузки, все запуститься и подключиться? или как то надо это отдельно настраивать? или скиньте ссылку на форуме где эти все ньюансы с перезагрузками серверов и программы обсуждались?
Автор: ViL

Re: Подключение по расписанию на удаленном сервере - Mon Sep 19 2016 02:00 PM

Если сервер перезапуститься, то нет конечно, не поднимется.
Отключите обновления сервера на время отдыха.
Настройте перезагрузку программы. Всё будет работать. Однако за программой всё же нужно следить, на серверах брокеров бывает всякое.
Автор: Dimon81

Re: Подключение по расписанию на удаленном сервере - Mon Sep 19 2016 03:21 PM

Спасибо за ответ)
- перезагрузку установил, раз в неделю в субботу этого хватит? или нужно чаще? скриптов не много, работают на 15-30 мин тайме
- еще вопрос, а в тс лабе нет каких либо примочек?, вроде где то слышал, что при ошибки подключения можно настроить чтоб смс приходило на тел что нет связи для оперативного вмешательства?
Автор: ViL

Re: Подключение по расписанию на удаленном сервере - Mon Sep 19 2016 03:28 PM

- Можно и рз в день, плохо от этого никому не будет. Расписание подключения нормально настройте., за 10 минут до начала торгов, отключение через 15 после окончания торгов. В оставшееся время и настраивайте перезагрузку каждый день, например в 1 ночи.(в 00:00 ставить плохо, не нужно.) Включите на автомат конфигурацию и отключите подъем окна с паролем, обновление вручную.
- Если нет интернета, то Ваш сервер никуда ничего не пришлет.
У Вас агенты считаются, если пересчет не пришел в сообщениях значит проблема какая-то с интернетом. А сообщение о потери связи с поставщиком и так придет, если инет работает и связь потеряна, при правильной настройке менеджера уведомлений.
Как с почты смс отправлять - в интернете полно инструкций или есть rusalgo у них была где-то статья про смс в tslab.
На почту как настроить есть документация, есть видео, всё описано досконально. Либо поисковик на форуме.
Автор: Dimon81

Re: Подключение по расписанию на удаленном сервере - Mon Sep 19 2016 04:39 PM

Спасибо большое, буду разбираться))
Автор: Dimon81

Re: Подключение по расписанию на удаленном сервере - Wed Sep 21 2016 11:01 PM

Все таки не корректно отображается, но сейчас по другому, не пойму в патче это дело или нет? в сообщениях показывает время нормально - корректно, что скрипт выполнен,время на сервере справа снизу тоже правильно отображается, а вот свечки на графике показывают на час вперед, в чем причина?
Автор: Dimon81

Re: Подключение по расписанию на удаленном сервере - Thu Sep 22 2016 10:09 AM

Originally Posted By: Dimon81
Все таки не корректно отображается, но сейчас по другому, не пойму в патче это дело или нет? в сообщениях показывает время нормально - корректно, что скрипт выполнен,время на сервере справа снизу тоже правильно отображается, а вот свечки на графике показывают на час вперед, в чем причина?


Народ помогите плиз, послезавтра улетаю, некорректно работают скрипты, как и написано выше, время сервера норм, в сообщениях пишет корректно время свечки на графике на час вперед, и день заканчивается свечкой на 00:00, в скрипте поставлено время захода после первого тайма, а заходит с открытия и закрывается раньше в конце вечером на час, вроде все обновления которые всплыли установил, не помогло, тот патч, который вил показывал выше, его не было в обновлениях, да и зашел по нему, скачал пакет для моего сервера при установке написано что все установлено, в чем дело, может тс лаб нужно как то синхронизировать в настройках?
Автор: ViL

Re: Подключение по расписанию на удаленном сервере - Thu Sep 22 2016 11:52 AM

http://support.tslab.ru/index.php?/Knowl...grammy-i-agenta
Автор: Dimon81

Re: Подключение по расписанию на удаленном сервере - Sat Sep 24 2016 11:27 AM

Спасибо, да написал подсказали кое что, у меня последний вопрос, так как сегодня вечером вылетаю, у меня перезагрузка по расписанию почему то отменяется, зеленым цветом пишется сообщение 01:59:52.07 61 Рестарт программы по расписанию отменен из-за измененной конфигурации
Не пойму в чем причина? эта может потому что я что то меняю слегка в конфигурации? может надо если что то меняется тогда заново сохранять чтоб конфигурация сохранилась?
Автор: ZSE

Re: Подключение по расписанию на удаленном сервере - Sat Sep 24 2016 11:31 AM

Документацию - хотя бы иногда смотреть полезно.
http://screencast.com/t/XXr9YKgkkL
Автор: Dimon81

Re: Подключение по расписанию на удаленном сервере - Sat Sep 24 2016 12:10 PM

Спасибо за ответ)) все гениально и просто))
Автор: Dimon81

Re: Подключение по расписанию на удаленном сервере - Sat Sep 24 2016 12:11 PM

Просто что то найти на этом форуме очень сложно)) здесь я верю и знаю есть очень много полезной инфы, но найти ее практически не реально), по крайней мере мне, что ни ввожу ничего толком не найти))