Индикатор "Каналы"

Автор: ra81

Индикатор "Каналы" - Thu Aug 22 2013 11:17 AM

Уважаемые форумчане!

Один хороший человек сказал, что на форуме проскакивал индикатор поддержки, сопротивления и главное Индикатор Наклонного канала по этим линиям. Кто видел и помнит, пожалуйста наведите носом на него.

Буду очень благодарен и не только я.
Автор: Роман

Re: Индикатор "Каналы" - Thu Aug 22 2013 02:05 PM

будем искать, вещь нужная
Автор: IgorZhukov

Re: Индикатор "Каналы" - Sat Nov 16 2013 09:01 AM

Ап теме
Автор: captian

Re: Индикатор "Каналы" - Sat Nov 16 2013 09:15 AM

Originally Posted By: ra81
Уважаемые форумчане!

Один хороший человек сказал, что на форуме проскакивал индикатор поддержки, сопротивления и главное Индикатор Наклонного канала по этим линиям. Кто видел и помнит, пожалуйста наведите носом на него.

Буду очень благодарен и не только я.
Нафоруме как то давно выкладывали индикатор "фракталы". Вещь абсолютно бесполезная и "меняющая показания" со временем. Так вот если от 2-х последних макс экстремумов и, соответственно, от двух минимальных провести линии и продолжить их на график, это и будет текущий канал. Экстремумы меняются, но и канал временное явление.

Тоже самое можно сделать и с зигзагом. по последним верхним и нижним пикам строить каналы. Но беда та же: изменение показателей во времени.
Как сделать выстроенный канал сохранённым, а при изменении экстремумов строить новый, это вопрос к вам, мастерам программирования. Это задачка не для визуального редактора.

Но думается мне, что автоматическое построение канала такая же бесполезная вещь, как и фракталы с зигзагом.
Хотя зигзаг можно использовать для подсчёта волн..... но лично я волны эллиота и прочие шаманские хитрости не использую.
Автор: ra81

Re: Индикатор "Каналы" - Sat Nov 16 2013 12:04 PM

ну фракталы не знаю как свои показания менять могут smile. Пока рисовал каналы пришлось и фракталы нарисовать и кое что еще. По зигзагу можно думаю строить но не по стандартному. Тут надо брать и свой зиззаг рисовать чтобы учесть перерисовку. В общем каналы мне самому не нужны, люди хотели.
Автор: Kadet

Re: Индикатор "Каналы" - Wed Jan 01 2014 05:53 PM

Актуальная тема индикатор такой нужен Наклонные уровни хорошо работают Для поддержки это тот же блок минимум на графике будет рисоваться соединяя все минимумы Нам нужно проецировать эту линию с 15 минутки на минутку Или рисовать линию наклона прироста ( минимального) в единицу времени с подтверждением - тогда линия продолжается и если опровержение линия прерывается и далее начинается наклонная линия сопротивления Подтверждение линия продолжается нет прерывается И еще как то нужно коррекцию писать если линия продолжилась но под другим углом Да наверно это трудно запрограммировать
Автор: Kadet

Re: Индикатор "Каналы" - Wed Jan 01 2014 06:02 PM

Наверное это что то с родни зигзагу только индикатор соединяет не мин и максимум а только минимумы ( при поддержке )
Автор: ra81

Re: Индикатор "Каналы" - Fri Jan 03 2014 04:06 PM

Запрограммировать никогда не трудно, трудно обозначить четкий алгоритм который будет работать smile. ПОка что никто такой не предоставил.
Автор: Kadet

Re: Индикатор "Каналы" - Fri Jan 03 2014 06:29 PM

Попробую описать как я себе это представляю Например акция падала и развернулась V Минимум видно дальше включим наш не созданный индикатор: он соединяет линией минимумы минутных свечей только начиная с нижней соединяет минимум следующей свечи Получится что то похожее на работу кубика "минимум" только не каждый минимум соединен друг с другом а самый нижний с текущим И с условием если новый мин уходит вверх линия не гнется а продолжается дорисовываться с каждой свечей до тех пор пока линия с / не перейдет в ---- горизонт а дальше опять поиск минимума и сопровождение Для начала сделать индикатор в таком (бесполезном) варианте А дальше дорабатывать условия построения и регулировки (например линия поддержки за X периодов) Я к сожалению не программист может есть кому такую вещь написать Думаю получится что то толковое Во всяком случае посмотрите как хорошо видно пробой и наклонной и горизонтальной линий поддержки да и самый ранний сигнал на продажу на 2-3 свечи раньше индикаторов типа скользящих средних Конечно можно и руками наносить эти наклонные но если это делает робот даже руками торговать легче а потом и роботом торговать точки входа и выхода относительно наклонной задать не трудно Вот только наклонной нет Так что уважаемые программисты возьмитесь тема перспективная
Автор: ra81

Re: Индикатор "Каналы" - Sun Jan 05 2014 10:56 AM

вы описали линию поддержки или сопротивления. С ней еще проблем не было и достаточно просто она реализуется. Тут же вопрос стоял в построении канала, то есть две параллельные или еще какие линии.
Автор: Kadet

Re: Индикатор "Каналы" - Mon Jan 06 2014 05:34 PM

Как я понимаю канал это соединенные между собой выступающие минимумы и максимумы Только период нужно задать и количество За 60 мин свечей будет один канал а за 60 часовых другой Может что то среднее взять или процент выхода из канала в общем тоже тема интересная Но все начинается с пробоя и наклонной линий поддержки затем пробой горизонтальной и выход из канала Так что без такого простого индикатора не обойтись Есть такой кубик Минимум дня и максимум дня но нет такой возможности соединить эти точки линиями ( или другие)через индикатор Конечно в таком виде индикатор сырой но нужно сделать погонять посмотреть и дорабатывать что бы индикатор показал подтверждение трэнда и его пробой Тоже самое для линии сопротивления Сделайте будем благодарны
Автор: doctoralexus2

Re: Индикатор "Каналы" - Thu Jan 16 2014 11:51 AM

уважаемый ra81. Лично я линии поддержки и сопротивления на форуме в виде скрипта не нашел. На мой пост по этой теме тоже никто ничего не написал:). Может кинете ссылку где это реализовано??
Автор: ra81

Re: Индикатор "Каналы" - Thu Jan 16 2014 02:25 PM

Originally Posted By: doctoralexus2
уважаемый ra81. Лично я линии поддержки и сопротивления на форуме в виде скрипта не нашел. На мой пост по этой теме тоже никто ничего не написал:). Может кинете ссылку где это реализовано??

сам не знаю где smile. у меня была задача сделать каналы. Она встала колом из за неформализованности всей тоей фигни что в книжках пишется. Не строится ничего толком. Поддержку я не делал отдельно. Но она делается много легче каналов.
Автор: Kadet

Re: Индикатор "Каналы" - Fri Jan 17 2014 12:47 AM

Я с божьей помощью ViLа собрал скрипт максимумы и минимумы за торг сессию Но более информативны нисходящие макс и восходящие мин Подскажите как их описать для скрипта макс в объеме или m<m[-1]>m[-2] но получается много ложных вершин И самое главное как их соединить наклонными уровнями поддержки сопротивления Например для максимума при падении цены есть первая и вторая вершина ниже первой по идее мы знаем сколько между ними баров и их разность Загнать это все в формулу и в будущем мы знаем этот уровень сопротивления а дальше идет или продолжение тенденции или этот уровень пробивается Как раз эта наклонная и показывает место для шорта или лонга Индикатора или другого способа отобразить линию наклона нет а штука нужная
Автор: Kadet

Re: Индикатор "Каналы" - Fri Jan 17 2014 01:06 AM

Хотел выложить скрипт и фото ничего не получилось Я думаю вы меня поняли
Автор: ViL

Re: Индикатор "Каналы" - Fri Jan 17 2014 07:58 PM

повторятся на форуме не стоит. Прочитайте правила.
Автор: Kadet

Re: Индикатор "Каналы" - Mon Jul 13 2015 01:55 PM

Может кто возьмется сделать индикатор" Каналы" все таки по ним рынок корректируется и их видят все
Автор: ra81

Re: Индикатор "Каналы" - Mon Jul 13 2015 06:04 PM

нет каналов. их придумали люди. Если вы напишете полностью логику как эти каналы находить может кто и напишет. Пока я не видел рабочей логики.
Автор: profit

Re: Индикатор "Каналы" - Mon Aug 17 2015 12:43 AM

В сборнике у Vito точно был. Название не помню. Заготовка во всяком случае. Shanel ветка.
Автор: lfill

Re: Индикатор "Каналы" - Tue Aug 18 2015 06:12 PM

Не могу нати индиактор "sve RSI ivt" для tslab, помогите плиз!!!
Автор: Stan

Re: Индикатор "Каналы" - Tue Aug 18 2015 08:09 PM

Есть этот индикатор скрин приложил где он находится!! Если у вас такого нет то скачайте на форуме последнюю версию vvTools индикаторов от vito333 в его ветке!!
Автор: VladMih

Re: Индикатор "Каналы" - Tue Aug 18 2015 08:16 PM

Originally Posted By: ra81
нет каналов. их придумали люди. Если вы напишете полностью логику как эти каналы находить может кто и напишет. Пока я не видел рабочей логики.
Рабочая логика или нет, зависит от многих факторов. Если тупо, то ни один индикатор не работает, а если с умом, то работает любой - всё зависит как его приготовить и с чем подать.

Вот вам вполне рабочая древняя логика -
ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ каналы по трём точкам.
В восходящем тренде определяются БЛИЖАЙШИЕ друг к другу значимые экстремумы-максимумы, через которые проводится верхняя линия канала. Нижняя линия проводится параллельно - через значимый минимум, находящийся МЕЖДУ выбранными максимумами.
Параллельно обоим линиям проводятся 20%-ные зоны, при нахождении цены в которых ищется сигнал покупки. Сигнал может быть свечным, может индикаторным (кто на что учился). Для данного случая ожидаем когда цена опустится к нижней линии канала, зафиксируется в ней и просигналит вверх. Торговля всегда из 4-й (предполагаемой) точки канала, хотя есть и варианты - например, торговля от медианы, которая также определяется несложно.

Насколько эта формализация будет рабочей в вашем исполнении я не знаю, но это формализация, которых "нигде нет". smile
PS: Значимость точек, выбираемых под построение канала можно определять по-разному, я обычно использую зигзаг.
PPS: можно и наоборот - отталкиваться от "трендовой" базы, находящейся внизу восходящего тренда, но этот вариант не рекомендую. Цена в ГА лучше отскакивает под острым углом, чем под тупым (я это называю "скользяка").
Ну и для НТ зеркально, конечно.
Автор: VladMih

Re: Индикатор "Каналы" - Tue Aug 18 2015 08:52 PM

Вспомнил, что у меня есть статья по этой теме (где-то и индикатор вроде должен быть, только для МТ4). ТЫЦ

А вот еще вариант использования канала:


А это по основному варианту:

Это ученик пытался торговать (на вертикалке время установки ордера) и упорол неправильный ТП (минимальная цель на фиборасширении 61.8%), да и не сработала эта продажа, не зацепило отложенный ордер (SS), но как иллюстрация годится.
Точки построения канала выделены маленькими кружочками.
Автор: Mashinist

Re: Индикатор "Каналы" - Tue Aug 18 2015 10:01 PM

там vсе просто, могу помочь (v vизуале) ps. v-западает
Автор: lfill

Re: Индикатор "Каналы" - Tue Aug 18 2015 10:13 PM

Спасибо за помощь, нашёл))))
Автор: ra81

Re: Индикатор "Каналы" - Wed Aug 19 2015 05:57 AM

Originally Posted By: VladMih

Вот вам вполне рабочая древняя логика -
ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ каналы по трём точкам.
В восходящем тренде определяются БЛИЖАЙШИЕ друг к другу значимые экстремумы-максимумы, через которые проводится верхняя линия канала. Нижняя линия проводится параллельно - через значимый минимум, находящийся МЕЖДУ выбранными максимумами.
Параллельно обоим линиям проводятся 20%-ные зоны, при нахождении цены в которых ищется сигнал покупки. Сигнал может быть свечным, может индикаторным (кто на что учился). Для данного случая ожидаем когда цена опустится к нижней линии канала, зафиксируется в ней и просигналит вверх. Торговля всегда из 4-й (предполагаемой) точки канала, хотя есть и варианты - например, торговля от медианы, которая также определяется несложно.

Насколько эта формализация будет рабочей в вашем исполнении я не знаю, но это формализация, которых "нигде нет". smile
PS: Значимость точек, выбираемых под построение канала можно определять по-разному, я обычно использую зигзаг.
PPS: можно и наоборот - отталкиваться от "трендовой" базы, находящейся внизу восходящего тренда, но этот вариант не рекомендую. Цена в ГА лучше отскакивает под острым углом, чем под тупым (я это называю "скользяка").
Ну и для НТ зеркально, конечно.

Это мы тоже в свое время пробовали. На картинках всегда все хорошо, а в реале выходит таки хорошая хрень smile. Возможно что то неверно было с выбором точек или еще что то. Зигзаг не был использован но использовались фракталы это точно помню. В любом случае каналы - это ой мутная штука и иногда они как бы есть, а иногда их вообще нет даже близко и никто не учитывает данный факт при формализации своих идей smile
Автор: VladMih

Re: Индикатор "Каналы" - Wed Aug 19 2015 08:43 AM

Originally Posted By: ra81
Это мы тоже в свое время пробовали.
Это мы тоже в своё время слышали и не раз. Каналы такая же "мутная" штука, как и трендовые или мувинги. Или Стохастик с MACDом. Т.е. мутный весь ГА, весь СА, т.е. весь ... теханализ.
Извините, а что работает?

PS: если завалялся в ваших архивах скрипт с пробами по каналам, очень интересно было бы посмотреть что вы там наваяли. Возможно с обоюдной пользой. Метод 4ПК я несколько лет преподавал в своей Школе, поэтому сказать что-то существенное и по делу скорей всего смог бы.
Автор: ra81

Re: Индикатор "Каналы" - Wed Aug 19 2015 11:26 AM

увы код закрыт и не может быть предоставлен так как был по заказу. Просто можно почитать вот здесь http://rusalgo.com/article/true-and-false-algo.html

У RSI четкий показатель и четко можно проверить методами статистики. Каналы - даже построить нормально не всегда удается. Хотя за основу брались все наикрутейшие методы из книжек где все всегда отлично строится smile
Автор: Mashinist

Re: Индикатор "Каналы" - Wed Aug 19 2015 10:49 PM

каналы, сопротивления и др линии это сего лишь приблизительная визуализация другого что надо понять(зри в корень)
Автор: VladMih

Re: Индикатор "Каналы" - Wed Aug 26 2015 04:05 PM

Originally Posted By: ra81
увы код закрыт и не может быть предоставлен
Я и не просил код - всё равно в нём ничего не пойму. Мне бы кубики освоить. smile Речь шла о том, чтобы посмотреть на результат работы и попытаться определить недостатки формализации.

Originally Posted By: ra81
Каналы - даже построить нормально не всегда удается.
Ну вы же сами в своей статье пишете про "алготрейдеров". А еще там есть Алготрейдеры. Возразить трудно, но... Почему-то нет там ни слова, увы, о трейдерах. Так вот для решения задач по каналам скорей всего не хватает знаний и/или опыта использования каналов. Их есть у меня. Их и предлагаю.

Вы в конце статьи угрожаете бесплатно осчастливить роботом, "если у вас четкая и точная схема построения каналов". Моя схема четкая и точная, но если она вас не устраивает - можно заглянуть на сайт разработчиков МТ4-5 - там не только схемы, но и готовые открытые коды, строящие каналы разных типов.
Не понимаю почему вы не можете выйти из тупика, рядом с которым открытая дверь.

PS: как выберете вариант - жду робота! :)если у вас четкая и точная схема построения каналов
Автор: ra81

Re: Индикатор "Каналы" - Wed Aug 26 2015 05:09 PM

вы читали статью, в ней видите результат работы. Видите проблемы.
По разным сайтам прошу не посылать, это весьма размыто. Точный набор инструкций как строить каналы нужен. Ну или готовый код.
Не предлагайте чего то идти и искать уже искалось долго двумя людьми. Конкретные ссылки будут кстати.
Автор: VladMih

Re: Индикатор "Каналы" - Wed Aug 26 2015 06:24 PM

Если честно, не вижу я там никаких проблем, кроме одной - отсутствия понимания чего именно вы хотите. Т.е. о чем статья, то рисунками и продемонстрировано.
Ну а то, что каналы не работают сами по себе, так то же самое можно отнести к любому методу и/или индикатору.

Ссылки я вам найду, а вы пока сказали бы что именно не устраивает вас в том алгоритме, что я дал выше? Алгоритм формализован на 100%, чего не хватает в кратком описании, я могу добавить в случае продолжения общения по этой теме.
Но Вы не сказали ничего, кроме "Это мы тоже в свое время пробовали". Что "это"? Очень сомневаюсь - "это" ли и "так" ли.
С таким же успехом вы отфутболите ЛЮБОЙ вариант.

PS: прошу извинить за тон, который может вам ПОКАЗАТЬСЯ "неправильным" - просто у меня такой стиль, переломить его не получается. К вам и вашей работе на форуме и на сайте отношусь с огромным уважением и благодарностью!
Автор: VladMih

Re: Индикатор "Каналы" - Wed Aug 26 2015 06:39 PM

Первое, что попалось под руку - аж целый робот, работающий по каналам. И целая СТАТЬЯ о том, как его "приготовили".
А это результат прогона данного робота в тестере:


Ещё поискать или пока хватит? smile
Если ещё - неплохо бы знать что именно ищем...
Автор: ra81

Re: Индикатор "Каналы" - Wed Aug 26 2015 07:07 PM

окей. посмотрим на досуге.
Автор: VladMih

Re: Индикатор "Каналы" - Wed Aug 26 2015 07:16 PM

окей smile
А самая крутая из известных мне программ, рисующих каналы, это Autochartist. Её по-моему предоставляет бесплатно своим трейдерам и любимец здешней публики Финам.
Эта прога рисует разные каналы, а также и другие фигуры ГА (треугольники, клинья, голова и плечи, ..). При этом она позволяет задать различные параметры (длинна, ширина и проч.), а также отрегулировать КАЧЕСТВО обнаруживаемых фигур (фильтр шумов между точками построения и т.п.).

Т.е. сделать каналы - не вопрос, но это лишь пол дела, это только обнаружение мест потенциального трейдинга, а уж чтобы они были профитными... Сами понимаете, не только от канала это зависит.
Если что - подтверждаю свою готовность помочь по 4ПК.
Автор: Alex81

Re: Индикатор "Каналы" - Sun Sep 27 2015 03:54 PM

Родион, добрый день !
подскажите, получилось ли у Вас создать алгоритм отрисовки канала?
Автор: Stan

Re: Индикатор "Каналы" - Sun Sep 27 2015 04:18 PM

Я думаю врятли. Потому что даже эта прога Autochartis, через минуту показывает разные фигуры, то канал то бабочки то клинья и все остальное. Причем очень редко совпадающие с реальностью. Это было на моих глазах в 2013 году когда друг пытался торговать на форексе, соответственно через метатрейдер 4. Тут я согласен с Родионом в том что их придумали люди и 2 человека могут видеть совершенно разное, кто то голова плечи кто то просто поддержку сопротивление и т.д. Удачных торгов!!!!
Автор: VladMih

Re: Индикатор "Каналы" - Sun Sep 27 2015 06:30 PM

))))))))))
Автор: ra81

Re: Индикатор "Каналы" - Mon Sep 28 2015 08:13 AM


все по книжкам. беда одна, котировки липовые и совсем случайные.
Пока не увижу статистику по каналам, что она что-то дает, буду все так же верить что это фикция. А статистику не увижу потому что автоматизировать их не смог, потому что каналы - субъективно чуть более чем на половину.
Для примера давайте разберем конкретный пример: на скрине ниже, и каждый нарисует канал как он его видит и понимает
Автор: Frend

Re: Индикатор "Каналы" - Mon Sep 28 2015 09:27 AM

Originally Posted By: ra81

потому что каналы - субъективно чуть более чем на половину.

+
Автор: VladMih

Re: Индикатор "Каналы" - Mon Sep 28 2015 12:19 PM

Originally Posted By: ra81
каждый нарисует канал как он его видит и понимает
Как и трендовую. И что? )
Автор: ra81

Re: Индикатор "Каналы" - Mon Sep 28 2015 12:32 PM

Originally Posted By: VladMih
Originally Posted By: ra81
каждый нарисует канал как он его видит и понимает
Как и трендовую. И что? )

я предлагаю не дискутировать, а нарисовать каналы как вы видите. каждый нарисует и потом посмотрим что будет дальше.
Автор: Stan

Re: Индикатор "Каналы" - Mon Sep 28 2015 01:06 PM

Originally Posted By: ra81
Originally Posted By: VladMih
Originally Posted By: ra81
каждый нарисует канал как он его видит и понимает
Как и трендовую. И что? )

я предлагаю не дискутировать, а нарисовать каналы как вы видите. каждый нарисует и потом посмотрим что будет дальше.


Родион легкий пример дал))) Но уже здесь ясно что есть подвох))))))))) Что каналов не существует. Тут отчетливая только нижняя линия типа канала. А все остальное вилами на воде писано.
Автор: ra81

Re: Индикатор "Каналы" - Mon Sep 28 2015 04:13 PM

Один есть. Спасибо smile. Ждем главного канальщика, ВладМиха.
Автор: VladMih

Re: Индикатор "Каналы" - Tue Sep 29 2015 03:27 PM

Родион, это называется "детсад, ясельная группа". Вы что, не понимаете чем отличается формализованное построение от построения "от фонаря"?
Извините, конечно, не думал, что придется такое написать ВАМ, но... так не разговаривали даже 10 лет назад в форекс-песочницах.
Что у вас тут за мода такая - всё отрицать?
Каналы, трендовые, индикаторы, теханализ... НИЧЕГО не работает.

А где ваши посты о том, что сегодня работает?
Автор: Stan

Re: Индикатор "Каналы" - Tue Sep 29 2015 04:04 PM

Уважаемый VladMih поведайте же нам, чем отличается как вы выразились формализованное построение от построение от фонаря, приведите свой пример ФОРМАЛИЗОВАННЫЙ!!! Ну и тогда будем дальше рассуждать, а не так просто мерится кто где и куда и как, закопался в песочнице!!! Я не буду пока защищать не кого. А пока вы просто занимаетесь пусто мелью. Не каких примеров(именно собственных конструктивных) , какие то статьи взятые из разных источников. Я Говорю это касаемо этой темы про каналы. Не подумайте ни чего привратного. Удачных торгов. В споре рождается ИСТИНА.
Автор: ra81

Re: Индикатор "Каналы" - Tue Sep 29 2015 05:00 PM

ну да. Стен мою мысль выразил. Я дал вам график, могу дать его в большем масштабе. нарисуйте мне каналы на нем. по всей технологии как положено.
Автор: VladMih

Re: Индикатор "Каналы" - Tue Sep 29 2015 07:00 PM

Надеюсь, вы увидите мой пост в корзине.
Автор: VladMih

Re: Индикатор "Каналы" - Tue Sep 29 2015 07:05 PM

Originally Posted By: Stan
Уважаемый VladMih поведайте же нам, чем отличается как вы выразились формализованное построение от построение от фонаря, приведите свой пример ФОРМАЛИЗОВАННЫЙ!!! Ну и тогда будем дальше рассуждать, а не так просто мерится кто где и куда и как, закопался в песочнице!!! Я не буду пока защищать не кого. А пока вы просто занимаетесь пусто мелью. Не каких примеров(именно собственных конструктивных) , какие то статьи взятые из разных источников. Я Говорю это касаемо этой темы про каналы. Не подумайте ни чего привратного. Удачных торгов. В споре рождается ИСТИНА.
Ув. модераторы, опять обращаюсь к вам для защиты от тролля, непонятно чего добивающегося и обзывающего меня пустомелей.
На предыдущей странице есть достаточно подробное описание метода 4ПК, которым я долгое время пользовался в реальном трейдинге и даже преподавал его в своей школе трейдинга. Это я не для хвастовства пишу, а для того, чтобы было понятно что Стан либо не желает видеть что я выкладывал, либо не понимает что такое формализация, либо тупо троллит. Боюсь, что в данном случае два последних варианта одновременно.

И напомню, что последний раз я был в бане именно по его вине и уже после того, как договорились не пересекаться. Сейчас опять троллинг и оскорбление. И опять ОН цепляет, хотя я старался не отвечать на его посты и здесь, и в других местах.
Если ваша политика такова, чтобы дожидаться пока я сорвусь - лучше баньте сразу.
Автор: VladMih

Re: Индикатор "Каналы" - Tue Sep 29 2015 07:19 PM

Вот вам еще канальчики. Стан, ФОРМАЛИЗОВАННЫЕ и даже в виде индикаторов: http://matrade.ru/indikatory-4/133-channels-adaptivnye-kanaly-trenda.html
А вот еще два: http://matrade.ru/indikatory-4/221-indikator-kanala-regressii-i-regr-i-i-regr-hl-v2.html
Но это молотки, а будут ли он работать, зависит от того, в чьи руки попадут.

Возможно это даже сайт Майтрейда? Не знаю, тупо гуглом туда попал.
Автор: VladMih

Re: Индикатор "Каналы" - Tue Sep 29 2015 07:25 PM

А вот дополнение к каналау линейной регрессии - скальпирование:
http://www.internetforex.ru/statii/198.htm
Обсуждать не буду - даже не читал, искал специально для вас.
Автор: Stan

Re: Индикатор "Каналы" - Tue Sep 29 2015 07:29 PM

Как вы не поймете, что бы что то создать, в виде кубика путем программирования нужны формулы, математические модели построения и много много другого, как вы написали в своем удаленном посте ФОРМАЛИЗОВАННЫе каналы, это были сто процентные индикаторы!!!!!!!!! А здесь вы опять представили ссылку в которой опять индикатор который уже давным давно реализован в одной из сборке ВИто. Вы поймите вам дали конкретный пример, вот и покажите свое умение в построении канала, а не уходите от ответа путем призывания общественности засунуть меня в бан!! ЕСли Я этого заслужил, то модераторы и без вашего ведома это сделают!!!!! Нарисуйте канал и все я думаю этим все окончится!
Автор: VladMih

Re: Индикатор "Каналы" - Tue Sep 29 2015 08:14 PM

Если тебе нужен мой канал - иди на предыдущую страницу.
Мне не нужна твоя баня, мне надо чтобы ты от меня [модератор], пока Я (а не ты) опять не пошел париться.

Ещё раз прошу - отстань от меня! Я твои посты в упор не понимаю.
Поищи для своих тренировок кого-нибудь другого.


[модератор] - не нормативная лексика
Автор: VladMih

Re: Индикатор "Каналы" - Tue Sep 29 2015 08:17 PM

Originally Posted By: ra81
окей. посмотрим на досуге.
Посмотрели?
Автор: Mashinist

Re: Индикатор "Каналы" - Wed Sep 30 2015 01:20 AM

можно написать любой канал-все зависит от логики
Автор: ra81

Re: Индикатор "Каналы" - Wed Sep 30 2015 08:21 AM

Originally Posted By: VladMih
Originally Posted By: ra81
окей. посмотрим на досуге.
Посмотрели?

Да. Там строят по трем фракатальным точкам. Это я тоже делал. И тоже рисует нередко полный бред. Данный индикатор всегда зависит от глубины периода который мы используем, поэтому каждый раз будет рисовать разное если взять разный период.
Машинист еще раз сказал то что мы уже сказали несколько раз.
Каналы - выдуманы человеком. Можно нарисовать тьму разных версий каналов потому что нет четкой системы, которая бы чего то там фундаментально отражала. Ну просто рисуют и рисуют. Если это дает заработать, ну здорово, хорошее статистическое отклонение случилось.
Автор: andy

Re: Индикатор "Каналы" - Wed Sep 30 2015 10:31 AM

Originally Posted By: VladMih
Если тебе нужен мой канал - иди на предыдущую страницу.
Мне не нужна твоя баня, мне надо чтобы ты от меня [модератор], пока Я (а не ты) опять не пошел париться.

Ещё раз прошу - отстань от меня! Я твои посты в упор не понимаю.
Поищи для своих тренировок кого-нибудь другого.


[модератор] - не нормативная лексика


Бан на 7 дней.
Автор: VladMih

Re: Индикатор "Каналы" - Sat Oct 10 2015 02:06 PM

Originally Posted By: ra81
Там строят по трем фракатальным точкам. Это я тоже делал. И тоже рисует нередко полный бред.
Нет, там по зигзагу, причем, по совершенно конкретному. ЭТО вы не делали.

Originally Posted By: ra81
Данный индикатор всегда зависит от глубины периода который мы используем, поэтому каждый раз будет рисовать разное если взять разный период.
Конечно! В зависимости от периода на рынке могут быть разнонаправленные тренды/тенденции. Для меня это логично, а вашему заявлению сильно удивился.

Originally Posted By: ra81
Каналы - выдуманы человеком. Можно нарисовать тьму разных версий каналов потому что нет четкой системы, которая бы чего то там фундаментально отражала.
1. Конечно человеком! )
2. А что "фундаментально отражает"?
3. Вам надо именно фундаментально? Даже для тиков??? )))
Автор: ra81

Re: Индикатор "Каналы" - Sat Oct 10 2015 04:22 PM

просто постройте каналы по данной мной картинке. все эти словесные баталии никому не нужны. вы не знаете что мы сделала и что нет. Не утверждайте.
Автор: VladMih

Re: Индикатор "Каналы" - Sun Oct 11 2015 11:23 AM

Вы хотите мне доказать, что ручное построение трендовых или каналов будет разным у каждого из множества трейдеров? Так я ж с этим и не спорил никогда. Вы спрашивали о конкретной формализации и я вам дал один из вариантов - тот, который сам использовал.

В том, что вы мой вариант не делали, я абсолютно уверен. Против ваших "словесных баталий" у меня конкретные факты:
1. Вы не могли использовать мой зигзаг, вы использовали некие "фрактальные точки", которые могут быть разными и наверняка не совпадают с моими. Т.е. вместо моей конкретики (формализации) вы могли использовать нечто похожее, но это несерьезно.
2. Вы абсолютно не применяли предложенный мой метод обработки данных в зоне отскока (т.4), т.к. вы его просто не знали - он мой и кроме моего форума больше нигде не опубликован.

Ну как можно так несерьезно вести разговор? Попросили - я дал, а вы даже посмотреть внимательно не изволите. Более того, я предлагал дать больше подробностей, но и это вам не нужно.
И после этого обвиняете меня в "словесных баталиях"?
Это у вас они словесные, а у меня за плечами несколько лет использования данного метода.
Автор: Kadet

Re: Индикатор "Каналы" - Tue Nov 03 2015 11:52 AM


Спасибо за ваш вклад в тему о каналах Тема перспективная и требует много работы К сожалению в TSlab нет ничего реализованного что бы ей заняться и даже построить элементарные косые линии поддержки или сопротивления не чем и в ближайшем будущем не предвидеться Просьбы остаются без ответа и не только мои Хотя перспективы у программирования с помощью кубиков огромны но нет штатных программистов этим заниматься по моему TSlab давно забросили
Автор: doctoralexus2

Re: Индикатор "Каналы" - Tue Nov 03 2015 12:06 PM

Вот не понимаю о чем вообще спор)) Есть целая книжка Т.Демарка "Технический анализ-новая наука", там автор как раз точно описывает как нужно сторить линии тренда чтобы не было разночтений. Классика,вообще-то.. А тут баталии какие-то, баны..;)
Автор: Kadet

Re: Индикатор "Каналы" - Tue Nov 03 2015 04:21 PM

Да самое элементарное Есть кубик МАКСИМУМ ЗА там горизонтальные линии сопротивления Сделали бы хотя бы тоже самое только для наклонных может с меняющимся периодом и что бы можно выше или ниже этой линии делать расчет входа Ведь линии поддержки это основной инструмент анализа графика и эти линии видят все и у всех они сходятся в отличии от средней скользящей там период каждый берет свой А канал можно строить от этой же линии сопротивления параллельно взяв первый минимум В общем есть что делать но видимо некому Программисты любители этом заниматься не будут а штатный программист по видимому или отсутствует или все время чем то занят
Автор: Stan

Re: Индикатор "Каналы" - Wed Nov 04 2015 12:42 AM

Originally Posted By: Kadet
Да самое элементарное Есть кубик МАКСИМУМ ЗА там горизонтальные линии сопротивления Сделали бы хотя бы тоже самое только для наклонных может с меняющимся периодом и что бы можно выше или ниже этой линии делать расчет входа Ведь линии поддержки это основной инструмент анализа графика и эти линии видят все и у всех они сходятся в отличии от средней скользящей там период каждый берет свой А канал можно строить от этой же линии сопротивления параллельно взяв первый минимум В общем есть что делать но видимо некому Программисты любители этом заниматься не будут а штатный программист по видимому или отсутствует или все время чем то занят


Все бросаются словами что это просто. А программист это как строитель(извините за сумбурность), есть инструмент, чертежи он строит. Нет этого всего, он дома сидит. Вопрос К чему это? Ребят сделайте тех задание для программиста, с точностью как чертеж по сопромату или начертательной геометрии. Если сможете-хвала вам!!!! Если нет то поймете к чему эти все разговоры. Вы говорите тренд линия тренда, все видят. Кто то смотрит часовики, кто то смотрит 5 минутки, кто то дневки. И многие по разному чертят банальные поддержки и сопротивления, и уж тем более линии трендов!!!! Это проверено)))))))
Автор: Frend

Re: Индикатор "Каналы" - Wed Nov 04 2015 04:16 AM

Originally Posted By: Stan
Originally Posted By: Kadet
Да самое элементарное Есть кубик МАКСИМУМ ЗА там горизонтальные линии сопротивления Сделали бы хотя бы тоже самое только для наклонных может с меняющимся периодом и что бы можно выше или ниже этой линии делать расчет входа Ведь линии поддержки это основной инструмент анализа графика и эти линии видят все и у всех они сходятся в отличии от средней скользящей там период каждый берет свой А канал можно строить от этой же линии сопротивления параллельно взяв первый минимум В общем есть что делать но видимо некому Программисты любители этом заниматься не будут а штатный программист по видимому или отсутствует или все время чем то занят


Все бросаются словами что это просто. А программист это как строитель(извините за сумбурность), есть инструмент, чертежи он строит. Нет этого всего, он дома сидит. Вопрос К чему это? Ребят сделайте тех задание для программиста, с точностью как чертеж по сопромату или начертательной геометрии. Если сможете-хвала вам!!!! Если нет то поймете к чему эти все разговоры. Вы говорите тренд линия тренда, все видят. Кто то смотрит часовики, кто то смотрит 5 минутки, кто то дневки. И многие по разному чертят банальные поддержки и сопротивления, и уж тем более линии трендов!!!! Это проверено)))))))

+
Автор: VladMih

Re: Индикатор "Каналы" - Wed Nov 04 2015 03:53 PM

Stan и Frend, вы уже все ветки забили своими постами о невозможности строить и торговать, кроме как вашими роботами. Может помолчали бы и дали бы слово кому-то, кто хоть чуть больше вашего знает/понимает в техническом/графическом анализе? И кто хочет СПОКОЙНО обсуждать ДРУГИЕ темы?

Как только кто "откроет рот", так "двое из ларца" сразу дружно (ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБА) бегут этот рот затыкать. Это будет продолжаться до бесконечности или всё же кто-нибудь из официальных лиц укажет этим затыкалам их место?
_______________
Kadet, спасибо! Думаю, что метод 4ПК можно сделать даже кубиками, только начального уровня знаний для этого маловато, конечно.
Автор: VladMih

Re: Индикатор "Каналы" - Wed Nov 04 2015 03:56 PM

Originally Posted By: doctoralexus2
Вот не понимаю о чем вообще спор)) Есть целая книжка Т.Демарка "Технический анализ-новая наука", там автор как раз точно описывает как нужно сторить линии тренда чтобы не было разночтений. Классика,вообще-то.. А тут баталии какие-то, баны..;)
Да, один из наиболее формализованных методов построения трендовых. На его основе существует масса роботов.
Куча роботов работает по Ганну.
Еще один - метод Виктора Сперандео. У меня есть скрипт, рисующий трендовые по этому методу в МТ4.

Но некоторым местным неучам это не доказать. Затопчут любого только за то, что они с этими методами незнакомы.
Автор: Stan

Re: Индикатор "Каналы" - Wed Nov 04 2015 04:30 PM

Товарищ не переходите на личности. Вы уже писали что вы торгуете 9 лет, и плюс припадаете. Вот вам ссылка http://strategy4you.ru/torgovlya-po-patternam/linii-trenda-metod-sperandeo.html на ваш метод, на какого то Виктора Сперандео. Линии просто рисуются РУКАМИ. Еще раз повторюсь РУКАМИ. Это основы обыкновенного тех анализа книжка в 700 страниц Швагер(там и то точнее написано). Почему он их назвал своим именем, это другой вопрос. Но там нет не каких тонкостей, нет математических формул, просто картинки, никакой конкретики. Банально вы просто проигнорировали Когда вам Родион дал обыкновенное задание прочертить каналы!!!! А теперь Вам вопрос как "опытному" канальщику Почему вы проигнорировали это????????????????? Не буду вас просить представить результаты по вашему ГАнну, хотя стоило бы. Просто ответьте на вопрос как подобает человеку. иначе не вижу смысла с вами вести дальше беседы. Буду поступать как родион!!!!!!!!!!!
Автор: Kadet

Re: Индикатор "Каналы" - Wed Nov 04 2015 06:24 PM

все зависит от временного периоды как в МАКСИМУМ ЗА так и средней скользящей так и с наклонной линией поддержки так же и с каналами Понятное дело невозможно написать сразу на все случаи жизни линию поддержки Возникает куча вариантов А Разве со скользящей только один вариант? Вопрос в том что должен быть штатный программист который и будет заниматься этими вопросами а не любитель (Хочу пишу хочу нет)Я давно наблюдаю за TSLab и форумом видел много интересных идей и за них даже голосовали и все это забыли так как только любители пишут кубики и больше для себя а когда себе не надо дарят всем А штатной работы не проводится а она нужна Тем более что то можно брать у других програм и роботов и переделывать под кубики
Автор: Kadet

Re: Индикатор "Каналы" - Wed Nov 04 2015 06:37 PM

У наклонных линий поддержки ( сопротивление ) есть прекрасное свойство Она раньше показывает разворот рынка а сколько красивых и понятных точек входа и выхода Для ручной торговли это не заменимый инструмент а у роботов его почему то нет Хотя есть куча аналогов И в чем загвоздка? Но воз и ныне там Да и не только по этому вопросу
Автор: VladMih

Re: Индикатор "Каналы" - Wed Nov 04 2015 08:17 PM

Originally Posted By: Stan
Вот вам ссылка http://strategy4you.ru/torgovlya-po-patternam/linii-trenda-metod-sperandeo.html на ваш метод, на какого то Виктора Сперандео. Линии просто рисуются РУКАМИ. Еще раз повторюсь РУКАМИ. Это основы обыкновенного тех анализа книжка в 700 страниц Швагер(там и то точнее написано). Почему он их назвал своим именем, это другой вопрос. Но там нет не каких тонкостей, нет математических формул, просто картинки, никакой конкретики.
Вашу необразованность, о которой я писал в предыдущем посте, подтвердить лучше вас я не смог бы. Спасибо )

Эта статья обычный репост (даже без ссылки на автора и переводчика), появился он через 1.5-2 года после того, как я начал изучать Сперандео. Главное:
1. Она НЕ ПОЛНОСТЬЮ отражает метод Сперандео и даже содержит ошибку!
2. Она ни коим образом не доказывает то, что вы повторили аж два раза - будто трендовые Вика строятся ТОЛЬКО руками.
3. У Сперандео изданы книги с огромным количеством различных материалов (в т.ч. статистических) и подробным описанием метода. Надо читать их, а не популярные статейки с ошибками.
4. Выше я написал о том, что пользуюсь скриптом, строящим эти линии атоматически. Вы даже это проигнорировали -
ну и о чем после этого с вами можно разговаривать?
Автор: Frend

Re: Индикатор "Каналы" - Thu Nov 05 2015 11:55 AM

Originally Posted By: VladMih
Stan и Frend, вы уже все ветки забили своими постами о невозможности строить и торговать, кроме как вашими роботами. Может помолчали бы и дали бы слово кому-то, кто хоть чуть больше вашего знает/понимает в техническом/графическом анализе? И кто хочет СПОКОЙНО обсуждать ДРУГИЕ темы?

Как только кто "откроет рот", так "двое из ларца" сразу дружно (ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБА) бегут этот рот затыкать. Это будет продолжаться до бесконечности или всё же кто-нибудь из официальных лиц укажет этим затыкалам их место?
_______________
Kadet, спасибо! Думаю, что метод 4ПК можно сделать даже кубиками, только начального уровня знаний для этого маловато, конечно.

неправильно читаете, если касательно этой темы то речь идет о том что не вы не кто другой не дал четкого описания постройки данных уровней
а если про другие, то если на мой взгляд что то не работает, так как я это уже пробовал, то я говорю об этом. Все познается в сравнении.
Автор: Frend

Re: Индикатор "Каналы" - Thu Nov 05 2015 11:57 AM

Originally Posted By: Stan
Товарищ не переходите на личности. Вы уже писали что вы торгуете 9 лет, и плюс припадаете. Вот вам ссылка http://strategy4you.ru/torgovlya-po-patternam/linii-trenda-metod-sperandeo.html на ваш метод, на какого то Виктора Сперандео. Линии просто рисуются РУКАМИ. Еще раз повторюсь РУКАМИ. Это основы обыкновенного тех анализа книжка в 700 страниц Швагер(там и то точнее написано). Почему он их назвал своим именем, это другой вопрос. Но там нет не каких тонкостей, нет математических формул, просто картинки, никакой конкретики. Банально вы просто проигнорировали Когда вам Родион дал обыкновенное задание прочертить каналы!!!! А теперь Вам вопрос как "опытному" канальщику Почему вы проигнорировали это????????????????? Не буду вас просить представить результаты по вашему ГАнну, хотя стоило бы. Просто ответьте на вопрос как подобает человеку. иначе не вижу смысла с вами вести дальше беседы. Буду поступать как родион!!!!!!!!!!!

+
книги не смотрел, может раньше и смотрел, фамилии знакомые, но скажу что руками я тоже строю данное дело, и совершаю руками сделки на основе этого, но формализовать четко я не знаю как., но руками рисую smile
Автор: Frend

Re: Индикатор "Каналы" - Thu Nov 05 2015 11:59 AM

Originally Posted By: VladMih
Originally Posted By: Stan
Вот вам ссылка http://strategy4you.ru/torgovlya-po-patternam/linii-trenda-metod-sperandeo.html на ваш метод, на какого то Виктора Сперандео. Линии просто рисуются РУКАМИ. Еще раз повторюсь РУКАМИ. Это основы обыкновенного тех анализа книжка в 700 страниц Швагер(там и то точнее написано). Почему он их назвал своим именем, это другой вопрос. Но там нет не каких тонкостей, нет математических формул, просто картинки, никакой конкретики.
Вашу необразованность, о которой я писал в предыдущем посте, подтвердить лучше вас я не смог бы. Спасибо )

Эта статья обычный репост (даже без ссылки на автора и переводчика), появился он через 1.5-2 года после того, как я начал изучать Сперандео. Главное:
1. Она НЕ ПОЛНОСТЬЮ отражает метод Сперандео и даже содержит ошибку!
2. Она ни коим образом не доказывает то, что вы повторили аж два раза - будто трендовые Вика строятся ТОЛЬКО руками.
3. У Сперандео изданы книги с огромным количеством различных материалов (в т.ч. статистических) и подробным описанием метода. Надо читать их, а не популярные статейки с ошибками.
4. Выше я написал о том, что пользуюсь скриптом, строящим эти линии атоматически. Вы даже это проигнорировали -
ну и о чем после этого с вами можно разговаривать?

описание методологии постройки, и будет счастье
Автор: Kadet

Re: Индикатор "Каналы" - Thu Nov 05 2015 01:32 PM

Вы просите не программиста описать методологию постройки Давайте пробовать Возьмем с начала линию сопротивления Есть максимумы Их можно определять за промежуток времени и по величине отклонения от средней цены ( может еще как то) Теперь нужно что бы эти 2 максимума брались в расчеты относительно времени и величины отклонения друг от друга Что бы программа соединила их линией и продолжила ее в будущее Это по моему возможно А далее нужно дать хотя бы одно условие относительно следующего максимума ( на пример предел отклонение от средней цены) когда линия сопротивления будет переноситься по последним максимумам Вот хотя бы сделать первоначальный вариант так Затем нужно испытывать и думать как доработать Но по любому будет несколько вариантов и методов построения Так же как и построение средней скользящей и все они нужны и все работают А пока у нас нет даже первоначального варианта то не от чего двигаться дальше
Автор: Kadet

Re: Индикатор "Каналы" - Thu Nov 05 2015 01:44 PM

TSLab есть возможность программировать робота относительно горизонтальных уровней но рынок сплошь и рядом рисует наклонные уровни и двигается по ним пробивая или отклоняясь от наклонного уровня Но дать эту информацию роботу нет возможности А разве она не важна Давайте возьмемся за эту тему и будем по мере сил ее развивать Ведь это одно из важнейших направлений осталось забыто Если есть что сказать на эту тему или помочь подключайтесь По моему так выиграют все
Автор: Frend

Re: Индикатор "Каналы" - Thu Nov 05 2015 01:58 PM

Строить наклонную, прямую и трансформировать в будущее - это несложно, но как точно строить и когда отменять вот это и надо описание
Автор: Kadet

Re: Индикатор "Каналы" - Thu Nov 05 2015 02:21 PM

И еще по вариантам линии сопротивления Возникает сразу 2 варианта При росте цены - линия снизу вверх и при падении цены - сверху вниз Писать их как отдельные кубики а далее что бы кубик был один и выдавал еще данные угла наклоны для анализа И еще нужна функция перерисовки линии если вершина не острая а овальная и за расчет будет браться крайняя точка этого закругления Но по любому нужно сдвинуться в направлении разработки этого направления Пока к сожалению не о чем говорить или обсуждать
Автор: Kadet

Re: Индикатор "Каналы" - Thu Nov 05 2015 02:39 PM

Получается нужен блок анализа истории Если к примеру рынок растущий то линия сопротивления может браться по историческим максимумам а если рынок развернулся Максимум номер 1 есть и пока цена с ним не поравняется он и будет основным Или сделать так что бы первый максимум указывался в ручную (время-цена)
Автор: Kadet

Re: Индикатор "Каналы" - Thu Nov 05 2015 02:40 PM

Или первый максимум брать как максимум за день Тоже вариант
Автор: Kadet

Re: Индикатор "Каналы" - Thu Nov 05 2015 02:52 PM

Получается возникает целая линейка методов построения Ну и пусть а дальше по этой линейки и развивать тему И в итоге что то будет более наглядным и применимо как советник а что то оптимальным а что то браться в расчет и тд В общем из одной идеи куча кубиков А на все случаи жизни один кубик и не возможно и не нужно
Автор: Kadet

Re: Индикатор "Каналы" - Thu Nov 05 2015 03:16 PM

Или еще вариант Сам кубик на вход берет только 2 параметра по максимумам и относительно времени продолжает наклонную линию в будущее На выходе мы имеем цену наклонной ( может еще и градус) и видим ее на графике А вот задать расчет максимумов может уже каждый через кубики и блок формула Или это константа или расчетная точка По этим расчетным точкам и нужны кубики с описанием
Автор: Kadet

Re: Индикатор "Каналы" - Thu Nov 05 2015 03:38 PM

Попробую подытожить 1) Кубик (Нуклонная линия сопротивления НЛС)имеет три входа Первый- Максимум Второй -Максимум Третий-обнуление 2) Имеет два выхода Первый-Расчетная цена Второй-градус 3) Нужен кубик константы Цена-Время 4)Кубики расчета максимумов 5) Кубик обнуления уровня если уровень пробит или цена ушла на какое то отклонение и там работает другой уровень 6) Кубик вычисления крайней точки при овальных вершинах или гепа вниз Вот по нему тоже нужно продумать По идее он должен выдавать сигнал обнуления и первую точку построения Вторая берется по максимуму свечи а затем по максимуму отклонения от средней цены а может и средней скользящей
Автор: ViL

Re: Индикатор "Каналы" - Thu Nov 05 2015 03:59 PM

В версии программы 2.0 можно "от руки" нарисовать любую наклонную линию и торговать с нее автоматически.
Автор: VladMih

Re: Индикатор "Каналы" - Thu Nov 05 2015 05:38 PM

Originally Posted By: Frend
книги не смотрел, может раньше и смотрел, фамилии знакомые, но скажу что руками я тоже строю данное дело, и совершаю руками сделки на основе этого, но формализовать четко я не знаю как., но руками рисую smile


{/}

1. Формализация построения параллельных каналов под метод 4ПК дана на второй странице этой ветки. Если подробностей не хватает или что-то неясно - готов дополнить. Но только не вам, а какому-нибудь адекватному программисту.
2. Построение тренделиний Сперандео реализовано АВТОМАТОМ, я использую для этого скрипт в МТ4. Если всё равно не доходит - поясняю:
есть ГОТОВЫЙ КОД на mql4. Могу кинуть в личку.

Что-то мне подсказывает, что и сейчас до вас не дойдет ))))

PS: что ж вы за программист, к тому же выдающий себя за крутого, если не можете формализовать одну линию, которой к тому же сами пользуетесь?
Я формализовал и мне сделали )

[/] - оскорбление. переход на личности. За неоднократное нарушение правил форума user VladMih переведен в группу читателей.
Автор: Frend

Re: Индикатор "Каналы" - Thu Nov 05 2015 07:08 PM

Originally Posted By: VladMih
Originally Posted By: Frend
книги не смотрел, может раньше и смотрел, фамилии знакомые, но скажу что руками я тоже строю данное дело, и совершаю руками сделки на основе этого, но формализовать четко я не знаю как., но руками рисую smile


{/}

1. Формализация построения параллельных каналов под метод 4ПК дана на второй странице этой ветки. Если подробностей не хватает или что-то неясно - готов дополнить. Но только не вам, а какому-нибудь адекватному программисту.
2. Построение тренделиний Сперандео реализовано АВТОМАТОМ, я использую для этого скрипт в МТ4. Если всё равно не доходит - поясняю:
есть ГОТОВЫЙ КОД на mql4. Могу кинуть в личку.

Что-то мне подсказывает, что и сейчас до вас не дойдет ))))

PS: что ж вы за программист, к тому же выдающий себя за крутого, если не можете формализовать одну линию, которой к тому же сами пользуетесь?
Я формализовал и мне сделали )

[/] - оскорбление. переход на личности. За неоднократное нарушение правил форума user VladMih переведен в группу читателей.

Давайте код, а лучше ваше словесное описание как он строит.
Автор: Kadet

Re: Индикатор "Каналы" - Thu Nov 05 2015 08:32 PM

Originally Posted By: ViL
В версии программы 2.0 можно "от руки" нарисовать любую наклонную линию и торговать с нее автоматически.
Будьте добры поясните ситуацию Вопрос в том можно ли торговать с использованием этих линий Например увидел тренд вверх рисуешь линию поддержки на покупку и линию сопротивления на продажу ну и какой то стоп Получается мы так торгуем по отложенным ордерам только горизонтальные уровни И эта возможность только для реала на истории не будет работать
Автор: Mashinist

Re: Индикатор "Каналы" - Fri Nov 06 2015 12:10 AM

как Frend уже предложил дайте четкую логику, алгоритм и тогда сделаем!(от вас, а не ссылки)
Автор: ViL

Re: Индикатор "Каналы" - Fri Nov 06 2015 01:27 AM

Originally Posted By: Kadet
Будьте добры поясните ситуацию Вопрос в том можно ли торговать с использованием этих линий Например увидел тренд вверх рисуешь линию поддержки на покупку и линию сопротивления на продажу ну и какой то стоп Получается мы так торгуем по отложенным ордерам только горизонтальные уровни И эта возможность только для реала на истории не будет работать

Загрузите программу, посмотрите сами.
Автор: Frend

Re: Индикатор "Каналы" - Fri Nov 06 2015 05:21 AM

Originally Posted By: Kadet
Originally Posted By: ViL
В версии программы 2.0 можно "от руки" нарисовать любую наклонную линию и торговать с нее автоматически.
Будьте добры поясните ситуацию Вопрос в том можно ли торговать с использованием этих линий Например увидел тренд вверх рисуешь линию поддержки на покупку и линию сопротивления на продажу ну и какой то стоп Получается мы так торгуем по отложенным ордерам только горизонтальные уровни И эта возможность только для реала на истории не будет работать

Практически, и для истории будет, но в пределах одной линии. Опять же смотря как сделаете.
Автор: Kadet

Re: Индикатор "Каналы" - Sat Nov 07 2015 10:51 AM

Только я не понял где вы взяли версию 2.0 Последняя версия 1.2.24.0
Автор: ViL

Re: Индикатор "Каналы" - Mon Nov 09 2015 09:58 AM

http://forum.tslab.ru/ubb/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=72453#Post72453
Автор: Kadet

Re: Индикатор "Каналы" - Tue Nov 10 2015 02:17 PM

Поговорили и все осталось на месте А в версии 1.2.24 не плохо было бы сделать пару линий (от руки) по которым робота можно программировать Вот интересно есть ли штатный программист по кубикам А то пишем пишем и если любитель не взялся и не сделал так все и заглохло
Автор: ViL

Re: Индикатор "Каналы" - Tue Nov 10 2015 02:27 PM

в 1.2 ничего существенного дорабатываться не будет. В 2.0 это уже реализовано.
Автор: Frend

Re: Индикатор "Каналы" - Tue Nov 10 2015 03:12 PM

Originally Posted By: Kadet
Поговорили и все осталось на месте А в версии 1.2.24 не плохо было бы сделать пару линий (от руки) по которым робота можно программировать Вот интересно есть ли штатный программист по кубикам А то пишем пишем и если любитель не взялся и не сделал так все и заглохло

можно и в 1.2 реализовать. не совсем от руки, но все таки что то, берем константу №1, время/дату№1, берем константу №2, время/дату№2, считаем между ними разницу в расстоянии и времени, делим расстояние на время, получаем среднее приращение, и дальше прокладываем от константы№2 к каждому бару наше 1 приращение. и получаем некую линию, которая будет в формуле как число на каждом баре, и дальше уже что хотим то и делаем в данной линии.
Автор: Kadet

Re: Индикатор "Каналы" - Sat Nov 14 2015 02:30 PM

Нужен целый парк кубиков на эту тему Тогда можно и робота собрать Мы же скользящие средние не вычисляем сами через формулу а только данные берем с чего ее вычислять Так же и в линиях поддержки нужны базовые и вспомогательные кубики
Автор: Stan

Re: Индикатор "Каналы" - Sat Nov 14 2015 10:38 PM

Да нужен целый парк кубиков, как вам написал Frend, если вы хотите торговать от уровней. Он вам написал самый легкий и правильный путь алгоритмизации торговли по уровням. Тут уже вам выбирать делать это, или все время обвинять разработчиков или программу, что этого не хватает или того. Крайнего найти всегда легче, чем решить проблему самому!! Тут, я думаю, только вам выбирать на какой стороне Луны находится))))))
Автор: Mashinist

Re: Индикатор "Каналы" - Sat Nov 14 2015 11:30 PM

все просто: математика- производная от линейной функции. в тслаб щас столько кубиков, что можно любую мат. задачу выполнить!
Автор: Mashinist

Re: Индикатор "Каналы" - Sat Nov 14 2015 11:41 PM

зы. линейную регрессию тяжко выполнить, но я нашел лучший показатель которого нет в математике.
Автор: Stan

Re: Индикатор "Каналы" - Sun Nov 15 2015 10:32 AM

Originally Posted By: Mashinist
зы. линейную регрессию тяжко выполнить, но я нашел лучший показатель которого нет в математике.

Я тоже долго пыхтел над линейной регрессией, но в торговле как то она особо не пригодилась. Полностью писали кубиками или сиШарпе???
Автор: ra81

Re: Индикатор "Каналы" - Sun Nov 15 2015 01:41 PM

линрег есть вроде бы в штатной поставке индюков русалго. нет? чего там пыхтеть?
А если еще нет то скоро будет smile. В любом случае пыхтеть не нужно.
Автор: Mashinist

Re: Индикатор "Каналы" - Tue Nov 17 2015 11:42 PM

линейную регрессию я чуууууток изменил) и если ее правильно интегрировать в систему, то не так уж и плохо. Ах да: не си шарп
Автор: Mashinist

Re: Индикатор "Каналы" - Sun Nov 29 2015 01:19 AM

Адаптивная линия по которой канал можно сделать
Автор: ra81

Re: Индикатор "Каналы" - Sun Nov 29 2015 06:19 AM

линию подобную сделать, это даже не пол дела. канал штука более мутная.
Автор: Mashinist

Re: Индикатор "Каналы" - Mon Nov 30 2015 12:29 AM

да согласен, канал уже делал за опред. период а вот адаптивный тяжелее ("если" много)
Автор: Kadet

Re: Индикатор "Каналы" - Thu Jan 28 2016 03:28 PM

думаю нельзя каналы рассматривать отдельно от общей ситуации Нужно видеть более сжатую историю Нужно понимать в какой фазе сейчас рынок И естественно время и день недели И еще чего это график)))
Автор: Stan

Re: Индикатор "Каналы" - Thu Jan 28 2016 04:55 PM

А как вы поймете в какой фазе сейчас рынок, как вы поймете надолго ли тренд или боковик(как в 2013 месяцами был)????
Автор: Kadet

Re: Индикатор "Каналы" - Thu Jan 28 2016 10:59 PM

фаза рынка я имею ввиду падение рост или коррекция и еще не написал есть бумаги техничные и для них канал это важно а есть нет и более связанные с экономикой или делами компании Там своя игра и уровни и каналы там очень грязные И запустить робота по каналам не имеет смысла они для ручной торговли если и строить робота то для просмотра отработки идей
Автор: Kadet

Re: Индикатор "Каналы" - Thu Jan 28 2016 11:08 PM

каналы и поддержки это инструмент для анализа и понимания рынка И на пример при выходе цены из канала в одном случае нужно покупать в другом продавать стопы и тейки тоже в зависимости от графика А в третьем вообще лучше ничего не делать и ждать чем это закончится Робота программировать на все случаи жизни не получится
Автор: Rezident

Re: Индикатор "Каналы" - Thu Jan 28 2016 11:48 PM

Сколько трейдеров-столько и каналов можно нарисовать и все будут правильные.Тут важно понять: что выбрать за базу построения и как "оно" может меняться, и от чего собственно меняется?
Автор: Kadet

Re: Индикатор "Каналы" - Wed Feb 03 2016 02:32 PM

база построения денег стоит
Автор: Stan

Re: Индикатор "Каналы" - Wed Feb 03 2016 03:03 PM

НИ какие деньги тебе не помогут, если у тебя нет азов(с математической стороны смотреть) как их вообще строить. В программировании нужны именно модели построения!! А не как в тех.анализе провел линию абы как и другую, вот тебе канал. Поэтому Rezident и написал за базу построения.
Автор: Rezident

Re: Индикатор "Каналы" - Wed Feb 03 2016 05:02 PM

Originally Posted By: Kadet
база построения денег стоит

База построения, в данном случае, это отправная точка ( идея, параметр, что угодно) от которой вы собираетесь "плясать" в попытке найти "прогулочный диапазон цен". Так понятно?
Автор: Kadet

Re: Индикатор "Каналы" - Fri Feb 05 2016 01:20 PM

так я и пишу что есть такая идея и она дает возможность заработать в месяц более 100% а в ручном режиме еще больше Хотя можно и робота так научить Только не от чего оттолкнуться в TSLab есть горизонтальные уровни а вот наклонных нет и не будет и тем более каналов А по моему для начала сделать наклонный уровень по двум точкам как Максимум за
Автор: Frend

Re: Индикатор "Каналы" - Fri Feb 05 2016 01:29 PM

Без проблем можно нарисовать уровень наклонный самому в 2.0 и по нему торговать, или можно в любой версии построить уровень и продлить его опираясь на 2 известные точки, считаете разницу приращения с точки А в точку Б и накидываете такое же приращение от точки Б на каждой свече в будущее
Автор: Kadet

Re: Индикатор "Каналы" - Sun Feb 07 2016 08:51 PM

Без проблем можно построить любой индикатор и производные от него Однако кубики удобней Без проблем можно и руками торговать и каналы рисовать Вся проблема том что в TSLab нет и не будет кубиков по каналам или наклонным поддержка и сопротивлениям Думаю тему можно закрывать
Автор: ra81

Re: Индикатор "Каналы" - Mon Feb 08 2016 07:25 AM

уровни поддержки довольно легко, уже сто раз обсуждено. Каналы - методик много и однозначных нет.
Автор: Валерка!

Re: Индикатор "Каналы" - Thu Mar 10 2016 06:05 PM

[/]

По поводу индикаторов в т.ч. "канал" - это ИНДИКАТОР, он производное цены, т.е. отстаёт от её формирования ПО УМОЛЧАНИЮ. Он отстаёт от неё, а не предуказывает. Если что-либо использовать задом наперёд и получать статистически значимые результаты, то в этом заслуга не индикатора (в т.ч. "каналы") как такового, а экстраполирующей его ИНТЕРПРЕТАЦИИ.
На выходе я вижу три плоскости рассмотрения вопроса об индикаторах (в данном случае, "каналы"): последующая, предуказующая, интерпретационная. Это разные плоскости рассмотрения вопроса и в каждой из них кто-то прав, а кто-то ошибается.
Хм, для гур вынужден добавить: интерпретирует не индикатор и даже не управляющая программа, а составитель управляющей программы, задающий алгоритм управления. Всё же просто!

[/] - МОДЕРАТОР. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
Автор: ra81

Re: Индикатор "Каналы" - Thu Mar 10 2016 06:31 PM

свежий тренд в дискуссию. Но вопрос собственно стоял в том как рисовать а даже не как интерпретировать smile
Автор: Валерка!

Re: Индикатор "Каналы" - Thu Mar 10 2016 06:46 PM

Совсем не свежий, а тот же, в профиль: рисовать то, что формализовано. Формализовано так, как интерпретировано. Интерпретировано кем - составителем(головой). Сколько голов, столько и интерпретаций. Интерпретаций статистически > готовых формализаций. Формализаций статистически >= готовых чертежей.
А войны есть результат ошибок дипломатов...
(в смысле, не с коробками из-под ксерокса надо бегать, а с дипломатами чинно прохаживать... Минутка тонкого юмора, не обращайте вминания.)
upd:
"И что это за моду такую взяли, всё запрещать..." (с) В.В.Путин, 2015 на встрече с молодыми юристами.
Автор: Mashinist

Re: Индикатор "Каналы" - Fri Mar 11 2016 01:06 AM

"" Он отстаёт от неё, а не предуказывает."" Какая ваша альтернатива?
Автор: Kadet

Re: Индикатор "Каналы" - Tue Mar 15 2016 06:36 PM

рисовать так же как МАКСИМУМ ЗА
Автор: doctoralexus2

Re: Индикатор "Каналы" - Thu May 19 2016 06:44 PM

И что в итоге? так никто кубик и не написал) Только от ветеранов слышно, что проще некуда и вся проблема в разном видении "линии".
Предлагаю еще проще поступить чтоб не было разночтений. У кубика на входе цена А и цена А1 и время Т и время Т1. На выходе число Х(цена на текущий бар). Все остальное: обнуление, условие и тп это уже каждый пусть сам доделывает как ему нравится. Главное- число Х получить)) Ну или может кто знает как эту задачу одной формулой решить в math виде. Такое ощущущение, что как специально никто не делится. Грааль не иначе;)
Автор: doctoralexus2

Re: Индикатор "Каналы" - Thu May 19 2016 06:54 PM

Чтоб не казаться халявщиком мои "творения"
https://yadi.sk/i/P6tQMy6TbTUcn
и сколько кубиков задействовал для написания этой "элементарщины"
https://yadi.sk/i/66MSZ4h2bUjPs
Не умею прикреплять файл поэтому так, если кому интересно могу скинуть на почту и тп
Автор: jhgjrht

Re: Индикатор "Каналы" - Fri May 20 2016 02:09 AM

Originally Posted By: doctoralexus2
Предлагаю еще проще поступить чтоб не было разночтений. У кубика на входе цена А и цена А1 и время Т и время Т1. На выходе число Х(цена на текущий бар). Все остальное: обнуление, условие и тп это уже каждый пусть сам доделывает как ему нравится. Главное- число Х получить)) Ну или может кто знает как эту задачу одной формулой решить в math виде. Такое ощущущение, что как специально никто не делится. Грааль не иначе;)

Ага, супер граальная формула, в школе проходят, тангенс называется: отношение длины противолежащего катета к прилежащему. smile Подобие треугольников, пропорции, производные и уравнения прямой на плоскости, думаю, тоже уже забыто.
к = (А1 - А) / (Т1 - Т)
Х = А + к * (Тх - Т)
Вместо времени нужно использовать индекс (номер) свечи (i). Тх - это индекс свечи для искомого числа.
Автор: doctoralexus2

Re: Индикатор "Каналы" - Sat May 21 2016 02:55 PM

Знаю, что 7 класс средней школы)) Спасибо за формулу;) Кубик можно в студию? Не просто блок "формула" Весь спор шел не из-за формулы из 7-го класса, а из-за различного понимания как эту линию чертить, по каким точкам. Вот и нужен всего лишь кубик где каждый эти точки сам какие хочешь указывает
вот еще проще ф-ла: Х = Т2:((Т1-Т):(А1-А)),где Т2-текущий бар.
Автор: doctoralexus2

Re: Индикатор "Каналы" - Sat May 21 2016 03:01 PM

И чем не граальная формула,кстати? Простота-залог успеха). Большинство, я смотрю, вообще предпочитают горизонтальные уровни, которые "обьективно есть всегда";)
Автор: jhgjrht

Re: Индикатор "Каналы" - Sat May 21 2016 05:17 PM

По моему, нет большого смысла в таком кубике. Получится то же самое, что дает блок "формула". Обвязку из вспомогательных кубиков, разве что, немного уменьшит.

Увы, приведенная формула, как минимум не эквивалентна предыдущей, а как максимум - ошибочна.

Насчет простоты - я согласен. smile
Автор: doctoralexus2

Re: Индикатор "Каналы" - Sat May 21 2016 07:56 PM

была бы ошибочна - линии не чертила бы)) нормально считает. Но это пример для растущей линии, для падающей немного по другому, не суть..
Автор: Kadet

Re: Индикатор "Каналы" - Wed Jun 29 2016 08:46 PM

Дорогие програмисты сделайте хоть какой кубик для автоматического рисования трендовых линий Нашел статью с примерами как это програмируется https://www.mql5.com/ru/articles/1995?ut...5editor+article