Уведомления в Telegram (Решение)

Автор: PostnikovM

Уведомления в Telegram (Решение) - Thu Jul 06 2017 01:11 PM

Доброго дня, уважаемые форумчане.

Нашел решение для оперативной отправки сообщений в Telegram.

Для применения этого у себя, вам необходимо:

1. Создать бота в телеграмме
2. Получить его токен
3. Начать общение с ботом своим основным аккаунтом
4. Получить chat_id этого чата (https://habrahabr.ru/post/306222/)

5. Создать папку Notification по пути (C:\Users\postnikov\AppData\Local\TSLab\TSLab12\)
6. В эту папку положить TelegramMessage.Notification.dll

7. Открыть TSLab и в менеджере уведомлений добавить новый способ (TelegramMessage).
8. Настроить его, вписав BotToken и ChatId.

Для этого типа уведомлений поддерживаются стандартные настройки фильтрации.

PS. Буду рад если вы отпишитесь о применении библиотеки. Библиотека и ее исходники в прикрепленных файлах.
Автор: PavelRD

Re: Уведомления в Telegram (Решение) - Thu Jul 13 2017 09:28 PM

спасибо
Автор: PostnikovM

Re: Уведомления в Telegram (Решение) - Tue Jul 18 2017 11:26 AM

Я рад что смог кому-то помочь. На текущий момент продолжаю использование этого нотификатора. Минусов не заметил. Но руки чешутся что-то улучшить.

Прошу, тех кто воспользовался, написать что можно добавить или улучшить.
Автор: Anatolye

Re: Уведомления в Telegram (Решение) - Tue Jul 18 2017 06:04 PM

Извините за вопрос.

Чем это лучше оповещений по имейлу?
Автор: PostnikovM

Re: Уведомления в Telegram (Решение) - Wed Jul 19 2017 05:25 PM

email доходит в большинстве случаев дольше (из-за механизмов опроса серверов). Обычно по email вы буду знать о событии через 15-20 секунд после события, если например у вас приходят оповещения о новых письмах.

В случае же телеграмма, все события приходят с 1-2 с задержками. Так как библиотека напрямую работает с событиями в TSlab и отправляет вам сообщения в личный канал с ботом.

Мне показалось критичным, получать информацию о сбоях как можно раньше. Так как использую RDP подключение с телефона, то могу как раз за эти 15-20 секунд уже закрыть позиции и постараться потерять минимум денег при сбое.
Автор: Anatolye

Re: Уведомления в Telegram (Решение) - Thu Jul 20 2017 10:48 AM

Спасибо за пояснения!
Автор: nikifor

Re: Уведомления в Telegram (Решение) - Wed Aug 02 2017 12:55 AM

премного признателен, все работает!

только если сообщений много они не очень быстро уходят из очереди, в моем случае задержка до 5 мин. а их"Заявка заблокирована по таймауту подключения" было десяток примерно.
Автор: PostnikovM

Re: Уведомления в Telegram (Решение) - Thu Aug 03 2017 01:23 PM

Originally Posted By: nikifor
премного признателен, все работает!

только если сообщений много они не очень быстро уходят из очереди, в моем случае задержка до 5 мин. а их"Заявка заблокирована по таймауту подключения" было десяток примерно.


Я отключил у себя сообщения о пересчете и выставлении ордеров, после этого остались - сообщения о входе выходе и сообщения об ошибках.
В процессе пользования пока что только пару раз начинали валиться ошибки, с которыми рабочий скрип не смог справиться сам. Это выглядело как постоянный поток сообщений на телефон - невозможно не заметить. Но именно этого я и пытался добиться - в случае кризисной ситуации не пропустить ее.
Автор: Paavlov

Re: Уведомления в Telegram (Решение) - Fri Aug 25 2017 12:27 AM

А на 2.0 работает? Всё сделал по инструкции, но tslab2.0 выдаёт ошибку отправки сообщения
Автор: PostnikovM

Re: Уведомления в Telegram (Решение) - Mon Sep 18 2017 11:36 AM

Originally Posted By: Paavlov
А на 2.0 работает? Всё сделал по инструкции, но tslab2.0 выдаёт ошибку отправки сообщения

К сожалению не тестировал, все исходники есть, попробуйте переделать.
Автор: Danila

Re: Уведомления в Telegram (Решение) - Sun Jun 24 2018 03:02 PM

Кто-то смог реализовать в tslab 2.0 отправку сообщений в телеграмм? Если да, поделитесь пожалуйста информацией
Автор: sar

Re: Уведомления в Telegram (Решение) - Sun Jun 24 2018 11:36 PM

сейчас это встроенный функционал