Выставление стопа в момент сделки

Автор: SamGold

Выставление стопа в момент сделки - Tue Jul 16 2019 10:34 PM

Здравия, коллеги!

Сжимаю график из 1 минуток в 5 минут ТФ. Когда происходит открытие сделки, то должен выставиться сразу стоп и профит, но пока 1мин свеча не закрылась прилетает такая ошибка:

"Нет свечи для привязки заявки номер №№№№"

тут

https://wiki.tslab.ru/doc12rus/rukovodst...sobye-situatsii

написано, что это не баг, а фича.

Но мне нужно, чтобы именно в момент совершения сделки сразу ТСЛаб выставлял профит и стоп, потому что при высокой волатильности может в этой же свече закрыться сделка.

Вижу вариант только использовать блок "Сжать в секунды" из тиков и получить 5мин свечу состоящую, например, из тридцати 10-секундных свечей. Т.о. каждые 10 секунд у меня будет закрытая свеча и такая ошибка не будет вылетать.

Какие минусы данного решения? (если разрыв связи, то много потерянных свечей, увеличенная нагрузка на комп, т.к. свечей сразу на порядок больше и все зависнет?)

Возможно, есть еще варианты решить данную проблему? Может быть настройки какие-то есть?
Может у меня настроено что-то не так, а ТСЛаб и так должен выставлять стоп в момент совершения сделки?
Автор: ViL

Re: Выставление стопа в момент сделки - Wed Jul 17 2019 12:23 AM

Не должен.
В версии программы 2.1 будут дополнительные пересчеты по событиям. Уже есть и уже работают.
Но программа пока тестируется. Бету версию можно попросить в поддержке, релиз в следующем месяце.

Однако, настоятельно рекомендую сделать скрипт со сжатием для тестов. Чтобы убедиться, что не потеряется доходность, когда Вы будете выходить по стопу внутри бара входа.