как реализовать такой цикл?

Автор: mytarmail

как реализовать такой цикл? - Thu Mar 26 2015 06:47 PM

как реализовать такой цикл? Допустим у нас есть 2000 баров в истории, алгоритм отсчитывает 1000 баров от начала истории и начинает работать с 1001 бара, работа алгоритма заключается в том чтобы путем шагания по одной свечке назад 1000,999,998... найти некое условие после чего он переходит на следующую свечку уже получается с 1002 и все повторяется, если же условие не было найдено то он просто переходит на свечку вперед и опять начинает искать в истории..
как такое написать кубиками?
Автор: uuzzeerr

Re: как реализовать такой цикл? - Thu Mar 26 2015 10:50 PM

в чем смысл такого экзерсиса?
Автор: mytarmail

Re: как реализовать такой цикл? - Fri Mar 27 2015 12:29 AM

есть идея, хочу проверить
Автор: ra81

Re: как реализовать такой цикл? - Fri Mar 27 2015 10:48 AM

АПИ в помощь.
Автор: mytarmail

Re: как реализовать такой цикл? - Sat Mar 28 2015 04:24 PM

значит кубами никак?
Автор: Igor_T

Re: как реализовать такой цикл? - Sat Mar 28 2015 05:23 PM

Несколько блоков условия + счетчик в виде обновляемого значения с дополнительной логикой на обнуление.

Идея такая заморочистая, что вникать страшно! Плюшка в чем? Делись! Ну или сам:))
Автор: jhgjrht

Re: как реализовать такой цикл? - Sat Mar 28 2015 06:33 PM

Originally Posted By: mytarmail
значит кубами никак?

Отчего же, можно. Понадобится всего-то несколько тысяч кубиков. smile
Вот такие кубики сможете делать не напрягаясь smile

Переверните логику на 180 градусов. Т.е. проверяйте условие не в направлении "назад", а вперед и запоминайте результат в ОЗ. Так бует попроще.
Автор: mytarmail

Re: как реализовать такой цикл? - Sat Mar 28 2015 09:43 PM

Переверните логику на 180 градусов. Т.е. проверяйте условие не в направлении "назад", а вперед и запоминайте результат в ОЗ. Так бует попроще. Так не получиться потому как параметры того условия которое я буду искать в прошлом я буду знать только в настоящем, ну тоесть если идти в направлении "вперед" я просто не буду знать что ищу.. надеюсь вы меня поняли...

Ребят если у кого то есть хорошие знания тслаб(или апи), время в несколько дней и желание помочь то могу описать принцип идеи в личке для совмесной реализации
Автор: mytarmail

Re: как реализовать такой цикл? - Mon Mar 30 2015 03:00 PM

Так как же такое реализовать кубиками?? если это возможно
Автор: ViL

Re: как реализовать такой цикл? - Mon Mar 30 2015 04:02 PM

Кол-во загруженных баров в скрипт отдает блок формула, если в нем написать только одну букву i и подать на него связь любого блока от источника, например блок закрытие.
Для реализации понадобятся блоки: обновляемое значение, перевернуть, естественно блок логическая формула, а главное четкое представление, что делаем.
Реализация в визуальном редакторе очевидно вполне вероятна, если есть представление о логике самой идеи алгоритма.
Автор: mytarmail

Re: как реализовать такой цикл? - Thu Apr 02 2015 04:55 PM

http://prntscr.com/6ol04x подскажите что за ошибка и как от нее избавиться?
Автор: mytarmail

Re: как реализовать такой цикл? - Fri Apr 03 2015 03:01 PM

вопрос все еще актуален:)
Автор: ViL

Re: как реализовать такой цикл? - Fri Apr 03 2015 05:51 PM

заменил индикатор, ошибок нет. явно проблема в индикаторе.
Автор: Poli

Re: как реализовать такой цикл? - Mon Oct 01 2018 01:09 PM

Уважаемый, mytarmail
прошло уже море времени с Вашего поста и начала дискуссии.
Вы решили проблему организации цикла?
я столкнулся ровно с такой же проблемой. у меня другой алгоритм, но мне нужен пример рабочего скрипта на основе примера попробую разобраться с методологией и напишу свой.
ибо цикл резко улучшает эффективность всего скрипта
Автор: Huntley

Re: как реализовать такой цикл? - Sat Mar 02 2019 05:53 PM

Меня тоже интересует, есть рабочий скрипт? Меня к примеру мучает вопрос, как найти самый большой бар
Автор: zavkrutka

Re: как реализовать такой цикл? - Sun Mar 03 2019 02:53 PM

Здравствуйте.
На кубиках да можно сделать! При чем можно в несколько штучек обновляемых 2-3 примерно по факту будет может и больше.
Учитывая что программа шагает сначала от 0 бара и до конца до последнего бара. Получаеться примерно так.
1 - Текущий бар;
2 - Всего баров;
3 - Логическая формула "Всего баров - 1" - это нужно заканчивать расчет на предпоследнем, последний учесть можно придумайте сами.
4 - Константа "глубина баров" от последнего +1;
5 - формула Если Текущие значение больше предыдущего из оз то перезаписать оз
6 - если нужно учитывать и бар на котором и было максимальное значение записать номер бара в оз

Если все же нужно чтобы поиск в обратном порядке то делать кубик в АПИ, и делать обратный цикл по барно. все завис от условий поиска что ищете и какой результат нужен в итого. Делать поиск до первого максимального значения от заданного или от прошлого максимума. Можно при желании задать условия поиска как входной параметр bool для кубика, рассчитанный в отдельной логической формуле.

Четкие условия примерного критерия. Потому что если найти просто максимум по условиям то можно и простыми кубиками самое простое, если обязательно обратный порядок поиска, то только через АПИ.