ААааааААА!!! Помогите!

Автор: dim_summer

ААааааААА!!! Помогите! - Sun May 04 2014 03:19 PM

Здравствуйте.
Идея: при открытии позиции после достижения ценой 500 пунктов профита перенос стопа на уровень открытия, или при достижении 500 пунктов убытка выход по стопу.
Проблема: при написании условия в логической формуле, скрипт не понимает когда надо перенести стоп и херачит его прямо на уровень открытия сразу.
Еще не понятна ошибка соединения блоков.
Автор: Kadet

Re: ААааааААА!!! Помогите! - Sun May 04 2014 05:13 PM

В блоке лог формула записана явная ерунда Начнем с начала Нужен блок есть открытая поза и обновляемое значение (ОЗ) Как только робот вошел в позу появляется лог 1 на выходе блока Есть открытая поза вот эту единицу и подаем ОЗ на вход условие а на первый вход то что нужно запомнить (цена входа или бид или аск или минимум максимум свечи ) Далее то что запомнили нам понадобиться когда будет или прибыль 500 или убыток Через блок формула и задаем ОЗ + 500 на тейк профит и в другом блоке формула ОЗ - 500 на стоп Можно и через лог формулу записать условие выхода и на закрытие по рынку Как писать условие есть на форуме наберите в поиске или гляньте видео по TSLab
Автор: dim_summer

Re: ААааааААА!!! Помогите! - Sun May 04 2014 05:57 PM

так?))
Автор: ViL

Re: ААааааААА!!! Помогите! - Sun May 04 2014 06:32 PM

http://forum.tslab.ru/ubb/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=24227#Post24227
Автор: dim_summer

Re: ААааааААА!!! Помогите! - Sun May 04 2014 07:27 PM

нихрена не понятно, буду разбираться методом тыка
Автор: Kadet

Re: ААааааААА!!! Помогите! - Sun May 04 2014 09:59 PM

Нужно блоки после соединения подключать на второй график а логические блоки на другую шкалу в виде гистограммы и строить скрипт поэтапно Тогда будет понятно когда и какой сигнал выдают блоки и что с этим делать
Автор: dim_summer

Re: ААааааААА!!! Помогите! - Mon May 05 2014 12:09 AM

Спасибо, но я попробовал решить проблему следующим способом. Получилось, но не до конца. Теперь стоп ставится в безубыток, если high свечи ушел на 500 пунктов в профит, но как только high возвращается назад, то стоп начинает работать по своему классическому варианту.
На скринах все хорошо видно.
Если знаете, подскажите как сделать чтобы после преставления в безубыток он не скакал назад при возвращении хаев в зону 500 пунктов от открытия?
Вероятно, как - то через обновляемое значение сделать?
Прошу прощения если задаю простые вопросы, недавно только наткнулся на ТСЛаб и для меня это дремучий лес еще)
Автор: Kadet

Re: ААааааААА!!! Помогите! - Mon May 05 2014 10:32 AM

Так и пишите в лог формуле high > (500 + цена входа) и сигнал подать на ОЗ к которому подсоединить цену входа а с выхода ОЗ на стоп
Автор: dim_summer

Re: ААааааААА!!! Помогите! - Mon May 05 2014 12:10 PM

чтот это не особо помогло.
Возможно я что - то не правильно объясняю..
Мне нужен стоп в 2х случаях:
1) -500 пунктов от открытия. (т.е. -500 убытка)
2) 0 пунктов, т.е. = цене открытия.
Но второе условие должно возникать только при достижении ценой профита в 500 пунктов.
Я посчитал что лучшим отслеживанием плавающей прибыли будут high свечей. И когда на свече high уходил выше 500 прибыли мой стоп должен был передвигаться с убытка (-500 пунктов) на ноль, т.е. на цену открытия.
Только вот не получается решить проблему обратного понижения цен.
Как видно из скрина - при возвращении свечей и их high в пределы действия условия 1 (-500пунктов), то и стопы начинают работать по условию 1, а не остаются на цене открытия.
Вот моя формула в логике:
(High - цена открытия)< 500? цена открытия - к1 : цена открытия - к2
к1 = 500
к2 = 10
Автор: Kadet

Re: ААааааААА!!! Помогите! - Mon May 05 2014 12:48 PM

Так у вас и получается что условие (High - цена открытия)< 500? будет меняться то вверх то в низ и стоп переставляться так же А с ОЗ в момент превышения 500 пунктов прибыли лог формула даст сигнал на ОЗ и зафиксирует цену входа и подаст ее на блок стоп Это ваш безубыток А 500 пунктов убытка делаете так Берете блок формула и там пишите цена входа - (минус) 500 и на второй блок стоп Тоже самое и на выход с плюсом
Автор: dim_summer

Re: ААааааААА!!! Помогите! - Mon May 05 2014 01:07 PM

Все, меня начинает крыть псих.. нихрена ничего не работает((( теперь какая - то ошибка.
Автор: dim_summer

Re: ААааааААА!!! Помогите! - Mon May 05 2014 01:14 PM

искренне не понимаю как high > (500 + цена входа) в логической формуле поданной на ОЗ даст команду перенести стоп с -500 на цену открытия.
даже, допустим, за убыточный стоп будет отвечать другая формула, то как эта будет знать что после 500 пунктов надо поставить стоп именно на цену открытия... там, вероятно, надо еще что - то дописывать.
А втыкание полной формулы HIGH>(ЦенаВхода2+500)?ЦенаВхода2-к2:ЦенаВхода2-к1 в ОЗ ни к чему не приводит + ошибка эта.
Пробовал использовать вместо лог формулы просто формулу, тогда цена входа не подключается к ОЗ.. а без этого не работает
Автор: Kadet

Re: ААааааААА!!! Помогите! - Mon May 05 2014 01:21 PM

Правильно есть лог формула а есть формула первая дает лог единицу а вторая вычисляет число И зачем вы задаете двойное условие? Вот и возникает путаница а нужно поэтапно Ладно сейчас соберу вашу задачу в скрипте и выставлю
Автор: Kadet

Re: ААааааААА!!! Помогите! - Mon May 05 2014 01:35 PM

Вот
Автор: Kadet

Re: ААааааААА!!! Помогите! - Mon May 05 2014 01:35 PM

скрипт
Автор: Kadet

Re: ААааааААА!!! Помогите! - Mon May 05 2014 01:37 PM

вот
Автор: Kadet

Re: ААааааААА!!! Помогите! - Mon May 05 2014 01:38 PM

что то я не как не освою эти кнопки
Автор: dim_summer

Re: ААааааААА!!! Помогите! - Mon May 05 2014 02:37 PM

Спасибо тебе, дружище! дай бог тебе здоровья!!))) с лонгом работает, а вот шорт что - то не хочет. Написал зеркально для шорта, но он почему - то выходит на следующей свече
Автор: Kadet

Re: ААааааААА!!! Помогите! - Mon May 05 2014 02:47 PM

Там что еще какой то блок выхода по стопу SLS1? Вообще нужно блоки управления выводить на второй график а логику на вторую шкалу в виде гистограммы Вот тогда будет ясно откуда сигнал или число и что с этим делать
Автор: dim_summer

Re: ААааааААА!!! Помогите! - Mon May 05 2014 03:00 PM

SLS это у меня StopLossShort. непосредственно тот, к которому подключено оз1. не пойму что не так
Автор: dim_summer

Re: ААааааААА!!! Помогите! - Mon May 05 2014 03:08 PM

вот я кинул логику шортового стоп лося на график и он показывает, что, почему - то, при этих шортовых входах эта логика не работает. странно. даже если бы не работала, то, по идее, выход должен был быть по условию обычного стопа с уровнем -500
Автор: Kadet

Re: ААааааААА!!! Помогите! - Mon May 05 2014 04:32 PM

Соберите отдельно в шорт и каждый блок просмотрите когда и какие сигналы дает
Автор: dim_summer

Re: ААааааААА!!! Помогите! - Mon May 05 2014 04:50 PM

исправил ситуацию тем, что в параметрах обновляемого значения которое к шорту, написал 10000000000 в графе "начальное"
теперь все работает как надо, за исключением некоторых единичных сделок, проскакивающих время от времени на графике.
там стоп живет своей жизнью
Автор: Kadet

Re: ААааааААА!!! Помогите! - Mon May 05 2014 05:02 PM

По идеи стоп можно соедbнить с EMA50 вместо ОЗ тогда он будет скользящим
Автор: dim_summer

Re: ААааааААА!!! Помогите! - Mon May 05 2014 05:09 PM

хах.. так у меня уже стоит такой))
я использую 3 способа выхода:
1) выход с убытком (стоп от входа на 500 пунктов)
2) выход по нулю (стоп на цену входа после 500 пунктов прибыли)
3) стоп на уровне "К" от EMA, это вместо тейк профита)
Автор: Kadet

Re: ААааааААА!!! Помогите! - Tue May 06 2014 12:30 AM

Там в ОЗ нужно ставить галку не очищать Тогда стоп адекватно работает
Автор: Kadet

Re: ААааааААА!!! Помогите! - Sun May 11 2014 01:01 PM

Можно задачу Стоп в безубыток решить по другому В первом варианте мы запоминали в ОЗ цену входа (цифру) и когда условие достижения прибыли 500 пунктов срабатывало мы брали для стопа цену входа из ОЗ А можно запомнить лог единицу когда цена достигнет + 500 от цены входа используя блок Перевернуть ( из торг матем) и обнулить его когда позиция закроется
Автор: novikov433

Re: ААааааААА!!! Помогите! - Sun Jul 21 2019 08:01 PM

Спасибо, очень помогли