<OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня.

Автор: Aloha

<OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. - Thu Jan 28 2010 01:36 PM

Добрый день, при торговле внутри дня нужны <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> предыдущего дня.
Подскажите как их зафиксировать.
Также нет возможности работать с датами.
Может есть какая то альтернативная возможность???
Автор: Nektodron

Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. - Thu Jan 28 2010 01:40 PM

А базовый временной интервал какой?
Автор: Aloha

Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. - Thu Jan 28 2010 02:07 PM

Базовый 5 мин.
Автор: Aloha

Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. - Fri Jan 29 2010 12:22 PM

2 Nektodron
Сегодня закачал обновление в "Торговой Математике" появилась возможность работать с датами.
Если это по моей просьбе то спасибо.
Для тех кому интересно формат даты ГГММДД.

Еще вопрос, как создать(запомнить) некую переменную,
Например по триггеру времени 103000 запомнить OPEN текущего бара.
Он же в результате будет OPEN дня.
Автор: Nektodron

Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. - Fri Jan 29 2010 12:35 PM

можно использовать блок "Обновляемое значение", Но правильнее в данном случае сделать так:
1. блок Сжать, соединить с бумагой (выставить число 1440 минут - 1день)
2. блок Открытие, соединить с блоком Сжать
3. блок Разжать, соединить с блоком Сжать, потом с блоком Открытие.

В итоге от блока Разжать будет идти цена открытия текущего дня.

Такой скрипт будет работать заметно быстрее при оптимизации.
Автор: Aloha

Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. - Fri Jan 29 2010 02:02 PM

Спасибо, так конечно гораздо удобнее.
В чем принципиальная разница, если я не буду разжимать данные?
Как например здесь:
Автор: Nektodron

Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. - Fri Jan 29 2010 02:25 PM

Без блока Разжать можно только рисовать графики (там он подставляется автоматом). Если же использовать неразжатые данные в расчетах, то они окажутся короче (их меньше) и будет ошибка исполнения. В будущих версиях будет проведена работа, которая позволит отказаться от блока Разжать полностью. Генератор скрипта будет сам определять, что данные нужно разжать. Пока такого нет.
Автор: Aloha

Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. - Fri Jan 29 2010 07:17 PM

Спасибо большое, так стало гораздо понятнее.
Вообще после ломания головы в течении недели, с вашей программой становится все проще работать.
Некоторые вещи решаются гораздо проще, нежели при собственных разработках.
Но кое что обойти с наскока не получается.
Потребовалось найти день недели, попробовал применить к "Дате" такой запрос:

Date.DayOfWeek == DayOfWeek.Thursday
естественно в ответ получил ошибку.
Можно ли сделать модуль "День недели" или еще какой нибудь вариант???
Автор: Nektodron

Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. - Fri Jan 29 2010 07:38 PM

для визуального редактора имеется в виду?
Автор: uprav

Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. - Sun Jan 31 2010 11:06 AM

Originally Posted By: Nektodron
для визуального редактора имеется в виду?

Да, в визуальном, у меня так же есть необходимость выбирать именно дни недели для определённых действий
Автор: uprav

Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. - Sun Jan 31 2010 10:55 PM

Originally Posted By: Nektodron
можно использовать блок "Обновляемое значение", Но правильнее в данном случае сделать так:
1. блок Сжать, соединить с бумагой (выставить число 1440 минут - 1день)
2. блок Открытие, соединить с блоком Сжать
3. блок Разжать, соединить с блоком Сжать, потом с блоком Открытие.
В итоге от блока Разжать будет идти цена открытия текущего дня.
Такой скрипт будет работать заметно быстрее при оптимизации.


Прочитал в справке в блоке "разжать" ="Внимание! Метод 2 не применим для исторического тестирования, поскольку приводит к заглядыванию в будущее и приводит к существенному искажению результатов."= Поясните пож, что это за метод 2 в блоке"Разжать"???
Автор: uprav

Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. - Sun Jan 31 2010 11:04 PM

Подскажите всё-таки как вернуть значение предыдущего бара например закрытия в визуальном редакторе, т.е пишу в "Формуле" начинать с "0" и выражение:
Закрытие1[i]-Закрытие1[i-1]
...и выдаётся ошибка: CS0103: Имя 'Закрытие1' отсутствует в текущем контектсте
Автор: Aloha

Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. - Mon Feb 01 2010 10:15 AM

Да, для визуального.
Автор: Nektodron

Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. - Mon Feb 01 2010 10:18 AM

Originally Posted By: uprav

Прочитал в справке в блоке "разжать" ="Внимание! Метод 2 не применим для исторического тестирования, поскольку приводит к заглядыванию в будущее и приводит к существенному искажению результатов."= Поясните пож, что это за метод 2 в блоке"Разжать"???

Смотрите свойства лаборатории "Метод декомпрессии".

Originally Posted By: uprav
Подскажите всё-таки как вернуть значение предыдущего бара например закрытия в визуальном редакторе, т.е пишу в "Формуле" начинать с "0" и выражение:
Закрытие1[i]-Закрытие1[i-1]
...и выдаётся ошибка: CS0103: Имя 'Закрытие1' отсутствует в текущем контектсте


Вы не соединили блок формула с блоком Закрытие1. Кроме того, нужно будет поставить в начинать с 1.

Originally Posted By: Aloha
Да, для визуального.

Сделаем и такой блок
Автор: Aloha

Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. - Mon Feb 01 2010 02:21 PM

Добрый день.
можно ли привести пример работы с "обновляемым значением"?
например записать в нем закрытие свечи в 18:40
Заранее спасибо.
Автор: Nektodron

Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. - Mon Feb 01 2010 03:11 PM

Я не уверен, что в данном случае нужно обновляемое значение.
По поводу закрытия сессии, посмотрите индикаторы в этом теме:
http://www.tslab.ru/ubb/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=1775#Post1787
Автор: Nektodron

Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. - Mon Feb 01 2010 03:12 PM

Пример использования можно взять здесь:
http://www.tslab.ru/docs/online/index.html?quickguide.htm

Нужно загрузить скрипт и импортировать его в TSLab
Автор: Aloha

Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. - Mon Feb 01 2010 03:49 PM

Originally Posted By: Nektodron
Я не уверен, что в данном случае нужно обновляемое значение.
По поводу закрытия сессии, посмотрите индикаторы в этом теме:
http://www.tslab.ru/ubb/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=1775#Post1787


Спасибо за ссылки.
Столкнулся со следующей проблеммой.
нужно сравнить цену закрытия текущего дня с ценой закрытия вчерашнего.
при использовании сжатия получается что цену закрытия текущего дня я знаю уже утром => срабатывает триггер.
как сделать чтобы триггер срабатывал в конце дня???

Автор: Aloha

Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. - Mon Feb 01 2010 05:44 PM

вот какая петрушка получается, немогу добиться чтобы в конце дня срабатывал триггер.
Автор: Nektodron

Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. - Mon Feb 01 2010 05:45 PM

Что вы понимаете под ценой закрытия текущего дня? Пока день не закончился ее нет, точнее - это цена закрытия последнего бара.
Автор: Aloha

Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. - Mon Feb 01 2010 05:54 PM

Пока день не закончился, я не могу знать цену зарытия дня[i].
В том файле что я прислал получается что триггер(который сравнивает цены текущего[i] и прошлого[i-1] дня) срабатывает на первом баре дня[i].
чего не может быть в действительности.
мне нужно чтобы он срабатывал вечером текущего дня[i] когда цена закрытия станет достоверно известной.
Подскажите каким путем этого можно достичь.
Автор: uprav

Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. - Mon Feb 01 2010 06:15 PM

Originally Posted By: uprav
Подскажите всё-таки как вернуть значение предыдущего бара например закрытия в визуальном редакторе, т.е пишу в "Формуле" начинать с "0" и выражение:
Закрытие1[i]-Закрытие1[i-1]
...и выдаётся ошибка: CS0103: Имя 'Закрытие1' отсутствует в текущем контектсте

Originally Posted By: Nektodron

Вы не соединили блок формула с блоком Закрытие1. Кроме того, нужно будет поставить в начинать с 1.


Очень даже я его соединил!Причём не раз удалял соединение, опять пересоединял, создавал отдельный блок "Закрытие", начинал и с "0" и "1", ничего не помогает: сначала стрелка идёт от "Источника данных"->"Закрытие1"->"Формула"->На панель графика, в поле Формулы "выражение" пишу: Закрытие1[i]-Закрытие1[i-1] === результата нет, из Источника вытаскивал ещё один блок "Закрытие", соединял его с ->"Формулой", менял в формуле на "Закрытие", та же ошибка, где глюк?
Автор: Nektodron

Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. - Mon Feb 01 2010 06:22 PM

Originally Posted By: Aloha
Пока день не закончился, я не могу знать цену зарытия дня[i].
В том файле что я прислал получается что триггер(который сравнивает цены текущего[i] и прошлого[i-1] дня) срабатывает на первом баре дня[i].
чего не может быть в действительности.
мне нужно чтобы он срабатывал вечером текущего дня[i] когда цена закрытия станет достоверно известной.
Подскажите каким путем этого можно достичь.


Попробуйте вариант с индикаторами Nikolz.
Автор: Nektodron

Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. - Mon Feb 01 2010 06:25 PM

Originally Posted By: uprav

Очень даже я его соединил!Причём не раз удалял соединение, опять пересоединял, создавал отдельный блок "Закрытие", начинал и с "0" и "1", ничего не помогает: сначала стрелка идёт от "Источника данных"->"Закрытие1"->"Формула"->На панель графика, в поле Формулы "выражение" пишу: Закрытие1[i]-Закрытие1[i-1] === результата нет, из Источника вытаскивал ещё один блок "Закрытие", соединял его с ->"Формулой", менял в формуле на "Закрытие", та же ошибка, где глюк?


Да имеется ошибка, что в блоке формула не происходит подмена русских названий блоков на английские при генерации скрипта (Русские имена переменных использовать нельзя). Это будет исправлено в след версии, а пока не используйте русские имена для блоков, если эти блоки используются в формулах.
Автор: Aloha

Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. - Mon Feb 01 2010 06:41 PM

Originally Posted By: Nektodron
Originally Posted By: Aloha
Пока день не закончился, я не могу знать цену зарытия дня[i].
В том файле что я прислал получается что триггер(который сравнивает цены текущего[i] и прошлого[i-1] дня) срабатывает на первом баре дня[i].
чего не может быть в действительности.
мне нужно чтобы он срабатывал вечером текущего дня[i] когда цена закрытия станет достоверно известной.
Подскажите каким путем этого можно достичь.


Попробуйте вариант с индикаторами Nikolz.


я бы с удовольствием, но я не знаю как его подключить.
Автор: Nektodron

Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. - Mon Feb 01 2010 06:50 PM

сделать папку Handlers там где установлена программа и кинуть туда dll из архива, что я выкладывал ранее
Автор: Aloha

Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. - Mon Feb 01 2010 06:59 PM

ок, спасибо получилось.
Автор: uprav

Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. - Mon Feb 01 2010 07:16 PM

Originally Posted By: Nektodron
Originally Posted By: uprav

Очень даже я его соединил!Причём не раз удалял соединение, опять пересоединял, создавал отдельный блок "Закрытие", начинал и с "0" и "1", ничего не помогает: сначала стрелка идёт от "Источника данных"->"Закрытие1"->"Формула"->На панель графика, в поле Формулы "выражение" пишу: Закрытие1[i]-Закрытие1[i-1] === результата нет, из Источника вытаскивал ещё один блок "Закрытие", соединял его с ->"Формулой", менял в формуле на "Закрытие", та же ошибка, где глюк?


Да имеется ошибка, что в блоке формула не происходит подмена русских названий блоков на английские при генерации скрипта (Русские имена переменных использовать нельзя). Это будет исправлено в след версии, а пока не используйте русские имена для блоков, если эти блоки используются в формулах.


Спасибо! Как просто оказывается...=Уважаемый Nektodron, могли бы Вы взглянуть на пост
http://www.tslab.ru/ubb/ubbthreads.php?ubb=showflat&Main=309&Number=1748#Post1748
Автор: uprav

Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. - Mon Feb 01 2010 10:19 PM

Originally Posted By: Nektodron
Originally Posted By: uprav

Прочитал в справке в блоке "разжать" ="Внимание! Метод 2 не применим для исторического тестирования, поскольку приводит к заглядыванию в будущее и приводит к существенному искажению результатов."= Поясните пож, что это за метод 2 в блоке"Разжать"???

Смотрите свойства лаборатории "Метод декомпрессии".

Подскажите тогда, как понять физ.смысл этих 3-х методов, чтоб заранее "грабли не наломать" или где инфу про них посмотреть?
Автор: uprav

Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. - Sat Feb 06 2010 08:32 AM

Originally Posted By: Nektodron
можно использовать блок "Обновляемое значение", Но правильнее в данном случае сделать так:
1. блок Сжать, соединить с бумагой (выставить число 1440 минут - 1день)
2. блок Открытие, соединить с блоком Сжать
3. блок Разжать, соединить с блоком Сжать, потом с блоком Открытие.

В итоге от блока Разжать будет идти цена открытия текущего дня.

Такой скрипт будет работать заметно быстрее при оптимизации.


Посмотрите пож на вложенный скрипт в этом посте - после обновления до версии 1.0.10.0 открытие дня попадает собственно на открытие дня 50% на 50%, в неправильных 50 показывает какую то неизвестную величину, точно так же если сжимать 5-и минутки на 1 час, и т.д. где ошибка???
Автор: Nektodron

Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. - Sat Feb 06 2010 11:36 AM

Посмотрел скрипт, какого-либо криминала не заметил. Может быть вы показать скриншот с ошибкой?
Автор: uprav

Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. - Sat Feb 06 2010 11:51 AM

Originally Posted By: Nektodron
Посмотрел скрипт, какого-либо криминала не заметил. Может быть вы показать скриншот с ошибкой?


Вложил скриншоты, может обновилось криво чего у меня?
Автор: Nektodron

Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. - Sat Feb 06 2010 12:00 PM

Да, я посмотрел не на тот скрипт (DayClose2 а не 1). Есть ошибка в декомпрессии, при разрывах (при переходе через выходные).
В понедельник будет исправленная версия.
Автор: Nektodron

Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. - Sat Feb 06 2010 12:03 PM

На самом деле с декомпрессией осталась одна проблема, не знаю как ее решить. Самый первый декомпрессированный интервал равен второму, т.е. для него нет данных. Вариантов два: оставить как есть, либо писать туда 0.
Такой проблемы нет в методе декомпрессии 2, но он сам по себе проблема, т.к. смотрит в будущее на один интервал.
Автор: Nektodron

Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. - Sat Feb 06 2010 12:08 PM

Кстати, чтобы линии открытия были без переходов, используйте режим вывода "точки".
Автор: uprav

Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. - Sat Feb 06 2010 12:14 PM

Originally Posted By: Nektodron
Да, я посмотрел не на тот скрипт (DayClose2 а не 1). Есть ошибка в декомпрессии, при разрывах (при переходе через выходные).
В понедельник будет исправленная версия.


1. Т.е. в понед. можно будет пользоваться декомпрессией "Методом1" и должно работать как надо?
2. Подксажите пож ещё: есть второй варинт извлечения например открытия часа на 5-и минутках через "обновляемое значение", как это можно сделать?
Автор: Nektodron

Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. - Sat Feb 06 2010 04:02 PM

Можно обновлять "обновляемое значение" используя блок Дата в логической формуле. Т.е. смотреть, если день изменился - обновлять значение. Но надо понимать, что от обновляемого значения нельзя построить график.
Автор: uprav

Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. - Sat Feb 06 2010 04:22 PM

Originally Posted By: Nektodron
Можно обновлять "обновляемое значение" используя блок Дата в логической формуле. Т.е. смотреть, если день изменился - обновлять значение. Но надо понимать, что от обновляемого значения нельзя построить график.


Это я так понимаю тогда получим цену открытия дня, а как получить цену открытия часа, как сравнивать в блоке "время" Т.е. смотреть, если ЧАС изменился - обновлять значение?
Автор: Nektodron

Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. - Sat Feb 06 2010 04:32 PM

да, но все же проще сжать данные в 60мин
Автор: uprav

Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. - Sun Feb 07 2010 07:53 PM

Уважаемый Nektodron, подскажите пож: нужно на 5-и минутках выводить диапазон предыдущего часа, и всё бы хорошо, но есть периоды времени, когда сделок не велось (например перерыв между основной и вечерней сессией)и возникает проблема в том варианте, в которм я сделал (вар2),два варианта:
1.При скачивании истории заполнять периоды без сделок(нежелательный,т.к.у меня уже есть сшитые данные по фьючерсам)
2. С помощью формулы (в приложенных скриншотах): Сжал данные до часа, взял оттдуда макс и мин часа, ввёл в формулу MAXhri[i-12]-MINhri[i-12], но так как не во всех часах бывает 12 5-и минуток, происходит "захват" ненужного периода(см.скрин2-график), как обойти это? Если сравнивать в логике ЧАС[i]!=ЧАС[i-1], тогда как из блока время вычленить час(или минуту) и сравнить его с предыдущим часом?
Автор: Nektodron

Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. - Sun Feb 07 2010 08:57 PM

Сравнивайте до разжатия, тогда достаточно использовать i-1.
Автор: uprav

Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. - Mon Feb 08 2010 07:48 PM

Спасибо! Всё получилось, НО, после обновления на версию 1.0.11.0 и замене метода декомпрессии с 2 на 1, по прежнему цена открытия часа ведёт себя неадекватно. Скрины вкладываю.Может у меня чего не правильно, стрелки не тем направлением или ещё чего, но при методе декомпрессии 2 всё нормально
Автор: Nektodron

Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. - Mon Feb 08 2010 08:04 PM

На самом деле считается все правильно, просто бар закрывается ПОСЛЕ цены того, как будет известна цена закрытия. Т.е. весь часовой бар известен только в последний момент его действия, то этого работает другой часовой бар. Поэтому цена открытия сдвигается вперед на один час. Так работает декомпрессия, при использовании метода2 сдвига нет, но этот метод работает верно только с ценой открытия, т.к. пока час не закрыт остальные параметры сжатого бара будут меняться, по мере поступления новых 5мин баров.
Если компрессия у вас больше нигде не используется, то в вашем скрипте можно использовать метод2.
Автор: uprav

Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. - Mon Feb 08 2010 08:50 PM

1. Меня просто очень напрягла фраза "Внимание! Метод 2 не применим для исторического тестирования, поскольку приводит к заглядыванию в будущее и приводит к существенному искажению результатов."получается в моём случае метод 2 применим для тестирования?
2.Почему то не отображаются графики "Dbay" и "DSell", ошибок никаих не выдаётся, в Panel1 строятся графики только 2 из 4-х? Вложил скрины.
Автор: Nektodron

Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. - Mon Feb 08 2010 08:56 PM

Метод2 можно использовать, если используется цена открытия сжатых данных. Если закрытие, мин/макс, то нельзя.
блок "D" надо разжать
Автор: uprav

Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. - Mon Feb 08 2010 09:33 PM

Почему метод декомпрессии определяется ко всему графику или скрипту, а не к источникам данным (или вообще к блоку "Сжать")? Я к чему: в моём скрипте кроме цены открытия часа, нужен диапазон предыдущего часа, который строится на Макс-Мин, получается метод декомпрессии 2 не подходит в этом случае для тестирования? Я бы тогда для ОДНОГО источника применил 2 разных метода декомпрессии, где открытие метод2, где макс-мин - метод1

З.Ы. Не подумайте что я тут что то горожу невообразимое, я пытаюсь сделать наипростейшую схему входа: - работа на часовиках, покупка если цена станет больше откр.часа+% от диапазона предыдущ часа, продажа наоборот, с учётом одного или двух потоков коррелирующих(или антикоррелирующих) котировок. В Метастоке я это делал подобным образом, а здесь может я не в ту степь полёз?
Автор: Nektodron

Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. - Tue Feb 09 2010 10:20 AM

Идея, что у каждого блока "Разжать" можно выбрать свой метод разжатия почему-то не пришла в голову сразу smile
Постараюсь сделать к следующей версии.
Автор: uprav

Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. - Tue Feb 09 2010 08:33 PM

Originally Posted By: Nektodron
Идея, что у каждого блока "Разжать" можно выбрать свой метод разжатия почему-то не пришла в голову сразу smile
Постараюсь сделать к следующей версии.

В каком не помню посте читал что вы хотели изничтожить блок "разжать" и чтобы программа сама определяла разжатие, соответственно нельзя будет выбрать метод. Как планируете сделать?
Автор: Nektodron

Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. - Tue Feb 09 2010 08:45 PM

не изничтожить, а сделать необязательным.

Кстати, параметр уже добавил, будет в следующей версии.