TSLab 2.0 - открытое бета-тестирование

Автор: ZSE

TSLab 2.0 - открытое бета-тестирование - Fri Aug 21 2015 06:13 PM

Открыт доступ к TSLab 2.0 Beta 1
Подробности - на форуме в соответствующем разделе
http://forum.tslab.ru/ubb/ubbthreads.php?ubb=cfrm&c=8

Для тех, кто будет устанавливать впервые - просто скачать версию 2.0.0.138 - http://www.tslab.ru/files/installer/TSLab20Setup.exe
На время тестирования ключи от версии 1.2 будут работать и в версии 2.0.

Те, кто уже использовал 2.0 - необходимо выполнить штатное удаление программы через Uninstall (либо в контрольной панели Windows, либо через ярлык в группе программ TSLab 2.0) и дальнейшую установку выполнить через инсталлер по ссылке выше - обновление через ночные сборки не сработает правильно, поскольку в инсталлере имеются дополнительные файлы, которых нет в ночных сборках).
При этом данные сохранятся - КРОМЕ АРХИВА СВОИХ ЗАЯВОК И СДЕЛОК (изменился внутренний формат, и возможности сохранить их нет, даже при восстановлении из резервной копии они будут потеряны). Это необходимо учитывать, если есть запущенные агенты - надо закрыть позиции и остановить их, после установки - запустить заново.

Примеры опционных скриптов тут
http://forum.tslab.ru/ubb/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=70201#Post70201


Автор: captian

Re: TSLab 2.0 - открытое бета-тестирование - Fri Aug 21 2015 07:31 PM

Попытка скачать и установить версию 2.0 закончилась блокировкой программы Касперским. Пишет троян.
Автор: ZSE

Re: TSLab 2.0 - открытое бета-тестирование - Fri Aug 21 2015 07:42 PM

Странно
скачал и загрузил на virustotal - все антивиры молчат как рыба об лед (в том числе и свежий каспер)
вот картинка
http://screencast.com/t/4l9JTtTp
и результаты -
https://www.virustotal.com/ru/file/dd6db...sis/1440175048/

OFF - такие ложные срабатывания антивиров бывают порой. У нас уже было 2 или три случая. Но Stuxnet там точно отсутствует :-)


Автор: captian

Re: TSLab 2.0 - открытое бета-тестирование - Fri Aug 21 2015 07:53 PM

Повторное скачивание и установка прошли успешно (пока что). Чудеса.
Автор: doctoralexus2

Re: TSLab 2.0 - открытое бета-тестирование - Sun Aug 23 2015 01:19 PM

А где посмотреть описание новой версии? отличия,преимущества и тд.. По ссылке информации нет
Автор: sar

Re: TSLab 2.0 - открытое бета-тестирование - Mon Aug 24 2015 09:47 AM

Плюшки можно посмотреть тут http://forum.tslab.ru/ubb/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=69951#Post69951
Автор: Chepell

Re: TSLab 2.0 - открытое бета-тестирование - Mon Aug 24 2015 10:36 AM

У меня тоже антивирус ругается
Автор: Chepell

Re: TSLab 2.0 - открытое бета-тестирование - Mon Aug 24 2015 10:44 AM

Визуальный мусор наблюдается



Автор: Chepell

Re: TSLab 2.0 - открытое бета-тестирование - Mon Aug 24 2015 11:03 AM

Смотрю график. Тема называется наверное "вырви глаз", думаю если часок в график посмотреть из глаз кровь пойдет. Ну да ладно, это все можно настроить под себя.

Но на части свечей отсутствуют тела полностью, либо нет вертикальной границы закрытия/открытия.
Автор: sar

Re: TSLab 2.0 - открытое бета-тестирование - Mon Aug 24 2015 11:20 AM

Пожалуйста давайте писать в нужные разделы. иначе потом будет неразбериха
Автор: Chepell

Re: TSLab 2.0 - открытое бета-тестирование - Mon Aug 24 2015 11:23 AM

Originally Posted By: sar
Пожалуйста давайте писать в нужные разделы. иначе потом будет неразбериха


С месяц назад описывал эти проблемы создав тикет в центре поддержки...
Автор: ViL

Re: TSLab 2.0 - открытое бета-тестирование - Mon Aug 24 2015 11:37 AM

номер тикета напишите пожалуйста
Автор: Chepell

Re: TSLab 2.0 - открытое бета-тестирование - Mon Aug 24 2015 11:40 AM

Originally Posted By: ViL
номер тикета напишите пожалуйста


#WKA-901-61274

справедливости ради, часть проблем из тикета была решена!
Автор: ViL

Re: TSLab 2.0 - открытое бета-тестирование - Mon Aug 24 2015 11:45 AM

Пере-открыл тикет.
Автор: Chepell

Re: TSLab 2.0 - открытое бета-тестирование - Wed Sep 23 2015 12:35 PM

Originally Posted By: ViL
Пере-открыл тикет.


Прошел уже почти месяц, за это время не вышло ни одной ночной сборки. Доведение тслаб 2.0 до ума заморожено?
Автор: sar

Re: TSLab 2.0 - открытое бета-тестирование - Wed Sep 23 2015 03:23 PM

нет смысла просто давать часто апдейты. сегодня/завтра скорее всего появится апдейт с кучкой изменений. если что то критичное есть можете описать
Автор: Chepell

Re: TSLab 2.0 - открытое бета-тестирование - Wed Sep 23 2015 04:29 PM

Originally Posted By: sar
нет смысла просто давать часто апдейты. сегодня/завтра скорее всего появится апдейт с кучкой изменений. если что то критичное есть можете описать


просто нет никакой обратной связи, большинство багов я описывал еще в начале лета...
Автор: sar

Re: TSLab 2.0 - открытое бета-тестирование - Wed Sep 23 2015 07:29 PM

насколько я помню там в одном тикете было 6-10 багов описанно. обратная связь в данном случае была такая что часть поправлена и вы помоему подтвердили. часть еще не поправлена. ну а по другому же никак. по самым критичным лучше сделать отдельные тикеты.
Автор: Chepell

Re: TSLab 2.0 - открытое бета-тестирование - Thu Sep 24 2015 12:20 AM

Было 7 пунктов. В текущей версии по п.2 только вижу исправление.
Подождем новой версии, посмотрим.

upd. Появилась новая версия, многое сделали, но графики по-прежнему кривые )) Буду писать тикеты...
Автор: sar

Re: TSLab 2.0 - открытое бета-тестирование - Thu Sep 24 2015 12:37 AM

Нее) не может быть! я б застрелился)) давайте по каждому пройдемся? можно хоть тут.
например обрезанные свечи! у меня на 3 разных компьютерах такое не встречается. но я знаю что такое есть у двух юзеров. как либо узнать почему конкретно это происходит, пока не удалось...
Автор: Chepell

Re: TSLab 2.0 - открытое бета-тестирование - Thu Sep 24 2015 12:55 AM

Вот так выглядит график )))
Винда переставлялась, на этом же компе стоит тслаб 1.2 и представляете с графиками все отлично!
Автор: Chepell

Re: TSLab 2.0 - открытое бета-тестирование - Thu Sep 24 2015 01:04 AM

Originally Posted By: sar
Нее) не может быть! я б застрелился)) давайте по каждому пройдемся? можно хоть тут.
например обрезанные свечи! у меня на 3 разных компьютерах такое не встречается. но я знаю что такое есть у двух юзеров. как либо узнать почему конкретно это происходит, пока не удалось...


я просто работаю с версией 1.2, а так да, можно и застрелиться ))

Пойдем по пунктам, версия 2.0.4.0

1. Программа не запоминает настройки ширины столбцов в окне с логами. Неудобно. Это кстати тянется еще с версии 1.2.
- Не сделано

2. У меня Win7 64bit. Разрешение экрана 2560*1440. Программа некорректно разворачивается на весь экран.
+ Сделано

3. В лаборатории в редакторе у элементов «константа» появился снизу какой-то элемент при наведении мыши возникает пустое поле.
- элемент снизу присутствует, куда-то связь из него можно вытянуть, а куда непонятно

4. Изменение размера шрифта в настройках программы ни на что не влияет.
- по прежнему ни на что не влияет

5. Как бы «срезанные» снизу шрифты в некоторых окнах на кнопках (в win настройки шрифта 125%).
- сделано!

6. Когда наводишь курсор на кнопки не появляется окно контекстной помощи, что значит конкретная кнопка?
+- много где сделано, но не везде. Иконки сохранить/загрузить конфигурацию не имеют контекста к примеру. Пиктограмки лично мне интуитивно ни о чем не говорят, действую методом тыка.

7. Что-то совсем непонятное с графиками. Создаю поставщика данных txt. Создаю новую лабу, минимально настраивают и вижу совсем непонятный график. Теней нет, часть свечей пропущена.
- про графики уже писал, ужас...
Автор: sar

Re: TSLab 2.0 - открытое бета-тестирование - Thu Sep 24 2015 01:11 AM

1 факт, но пока что это не лечится
2 ок
3 связь на контрольную панель пример есть в других топиках
4 после изменения шрифта откройте любое новое окно, свои заявки сделки позиции и тд и тп, увидите изменение
5 ок
6 дизайн еще допиливается. что то останется без контекстной помощи по факту
7 про графики так же отвечал дело видимо в локальном пк. ну если нет то с конкретикой в поддержку)
Автор: Chepell

Re: TSLab 2.0 - открытое бета-тестирование - Thu Sep 24 2015 11:22 AM

По графикам я понял где баг!
Тслаб2 не переваривает вот эту настройку винды. Надеюсь поправите!
Автор: sar

Re: TSLab 2.0 - открытое бета-тестирование - Thu Sep 24 2015 01:50 PM

Ну вот все и прояснили)))
Автор: ra81

Re: TSLab 2.0 - открытое бета-тестирование - Thu Sep 24 2015 02:58 PM

ммм... эту настройку дофига кто не переваривает. К сожалению у самого стоит.
Автор: VladMih

Re: TSLab 2.0 - открытое бета-тестирование - Thu Sep 24 2015 05:18 PM

У меня стоит 125 и то некоторые программы косячат (даже встроенные виндовые). Но это для разработчиков всего лишь повод вспомнить, что клиентам оно бывает нужно.

OFF: если не трудно, взгляните на ЭТОТ пост. Мне оно не нужно, но может быть вам реально надо что-то подправить в учебных видео?
Автор: Chepell

Re: TSLab 2.0 - открытое бета-тестирование - Thu Sep 24 2015 05:52 PM

Тслаб 1.2 прекрасно справляется с маштабированием винды, графики не ломаются
Автор: Goracio95

Re: TSLab 2.0 - открытое бета-тестирование - Tue Oct 06 2015 02:19 PM

Добрый день.
Поставил бету. Есть проблема:
В новых источниках данных с опционами, например "Торгуемый источник (опцион)" отсутствуют данные для выбора, т.е. нет возможности выбрать конкретный опцион. Тоже касается и доски опционов - нет возможности чего-либо выбрать, соответственно на доске ничего не отображается. В старых источниках данных, например «Торгуемый источник (инструмент)» - опционы присутствуют. Использую брокера Алор (AlorProvider).
Подскажите, пожалуйста, это проблема Алора? Алор ещё не знает о новых источниках и не транслирует данные? Можно ли им подсказать об этом или тупо ждать?

Автор: sar

Re: TSLab 2.0 - открытое бета-тестирование - Tue Oct 06 2015 04:48 PM

у алора разделены рынки опционны отдельно ммвб отдельно и фортс отдельно. Вы пробуете на опционном счете алора?
Автор: Goracio95

Re: TSLab 2.0 - открытое бета-тестирование - Wed Oct 07 2015 09:45 AM

Добрый день.
Конечно же прежде чем что-то искать, я создаю подключение к опционному серверу Алора opt1.alor.ru. В противном случае, я не увижу опционов даже в старых кубиках-источниках.
Кто-нибудь из команды разработчиков может ответить, были ли у Вас попытки сопряжения Беты с Алором или Вы пока тренируетесь на Финаме и до других брокеров руки раньше релиза не дойдут?
Отрицательный результат - в данном случае для меня тоже результат. Благодарю за прояснение ситуации.
Автор: sar

Re: TSLab 2.0 - открытое бета-тестирование - Wed Oct 07 2015 11:43 AM

Ситуация такая, специально под новую систему тслаб 2.0 (в связке с опционами) Алор подготовил отдельный сервер, в котором будут интегрированы уже и опционы и фьючерсы в единое пространство. На этом сервере опционы будут выбираться в опционных источниках и опционных досках и тд.
В данный момент алор только линейный рынок корректно работает, так как все секции разделены. Мы уточним у брокера на счет готовности сервера и сообщим Вам.
Автор: Goracio95

Re: TSLab 2.0 - открытое бета-тестирование - Wed Oct 07 2015 12:36 PM

Благодарю за разъяснение.
Автор: sar

Re: TSLab 2.0 - открытое бета-тестирование - Thu Oct 08 2015 10:20 PM

Вам необходимо обратиться к брокеру, он даст необходимый доступ.
При обращении поясните что вам необходим специальный сервер в котором обьеденены опционные и фьючерсные площадки. если в колцентре не расскажут то просите высшую инстанцию
Автор: Ghost-mo

Re: TSLab 2.0 - открытое бета-тестирование - Wed Oct 28 2015 02:46 PM

Подскажите, а можно из старого тслаба перенести все скрипты?
Автор: sar

Re: TSLab 2.0 - открытое бета-тестирование - Wed Oct 28 2015 03:20 PM

Да, сохраните архив скриптов и далее загрузите так же архив скриптов в 2.0
Автор: Ghost-mo

Re: TSLab 2.0 - открытое бета-тестирование - Wed Oct 28 2015 03:21 PM

Спасибо, И еще вопрос сюда пистаь вопрос или создавать темы?
В частности вопрос:
Как теперь настроить какие столбцы отображать в результатах оптимизации?
Автор: sar

Re: TSLab 2.0 - открытое бета-тестирование - Wed Oct 28 2015 04:05 PM

Вообще лучше создавать новые темы, а в частности пример фильтров и настройки отображения столбцов оптимизации, можно прочитать в документации текущей к 1.2 как и любые стандартные функции. но в текущей версии это не включенно
Автор: Ghost-mo

Re: TSLab 2.0 - открытое бета-тестирование - Wed Oct 28 2015 04:15 PM

То есть добавить столбцы в окно результат оптимизации я не смогу?

Перенос скриптов через архив не сохраняет папки, это плохо.
Но респект что теперь можно выделять несколько скриптов
Автор: Ghost-mo

Re: TSLab 2.0 - открытое бета-тестирование - Wed Oct 28 2015 05:41 PM

Перенесите мои сообщения в отдельную тему? или я почистю.
и подтвердите ,что я правильно понял, пожалуйста
Автор: Vitaly.Shishkov

Re: TSLab 2.0 - открытое бета-тестирование - Wed Dec 02 2015 11:36 AM

Скажите, пожалуйста, как в версии 2.0 набирать позицию. Хочется, чтобы при условии 1 робот покупал акцию, а при условии 2 продавал. Причем открытие новой позиций не должно дожидаться закрытия старой. Мне сказали, что такое стало возможно в версии 2.0. Подскажите!
Автор: ViL

Re: TSLab 2.0 - открытое бета-тестирование - Wed Dec 02 2015 01:28 PM

В закладке "Позиции" блоки "Изменить ... "
Автор: Vitaly.Shishkov

Re: TSLab 2.0 - открытое бета-тестирование - Wed Dec 02 2015 02:20 PM

Вы не могли бы описать работу блока изменить по рынку. В прикрепленном файлу ожидалось, что робот каждый раз при условии будет изменять позицию, а получилось, что он изменил позицию всего один раз.
Автор: sar

Re: TSLab 2.0 - открытое бета-тестирование - Wed Dec 02 2015 06:30 PM

чтобы так отработало необходимо делать условие в работе количества лотов. К примеру был 1 лонг, чтобы перевернуть позицию необходимо использовать изменить (к примеру по рынку) и в количестве указать -2 и он перевернет позицию, далее надо +2 сделать чтобы перевернул в лонг. как это обыграть, если не получится у вас, то пишите попробую помочь
Автор: Vitaly.Shishkov

Re: TSLab 2.0 - открытое бета-тестирование - Wed Dec 02 2015 08:34 PM

Но я хочу не переворачивать позицию, а наращивать ее. Или же изменить по рынку меняет именно с шорта на лонг и наоборот, то есть не может увеличить или уменьшить позицию не меняя знак?
Автор: sar

Re: TSLab 2.0 - открытое бета-тестирование - Wed Dec 02 2015 09:24 PM

или Вы не правильно описали желание в первом сообщении, или я его не так понимаю
Автор: Vitaly.Shishkov

Re: TSLab 2.0 - открытое бета-тестирование - Wed Dec 02 2015 10:40 PM

Хорошо тогда еще раз:
1)есть условие 1 для покупки
2)есть условие 2 для продажи
Хочу всегда покупать когда выполняется условие 1 и хочу всегда продавать когда выполняется условие 2.
Автор: sar

Re: TSLab 2.0 - открытое бета-тестирование - Wed Dec 02 2015 11:07 PM

в таком случае вы открываете позиции по стандарту, а далее количество кубик соединяете с открытой позицией. в формуле пишите количество +1 и это подаете на измененную заявку по рынку в количество лотов, а условие соединяете с условием изменения по рынку.
Автор: Vitaly.Shishkov

Re: TSLab 2.0 - открытое бета-тестирование - Wed Dec 02 2015 11:14 PM

Как мне кажется я именно это сделал, файл прикреплен к моему сообщению чуть выше. Не могли бы Вы взглянуть, если это не затруднит.
Автор: sar

Re: TSLab 2.0 - открытое бета-тестирование - Thu Dec 03 2015 01:11 PM

если мы набираем шорт то в оз сделайте -1 а не +1 а кроме этого изменить по рынку надо соединить с условием для входа в позицию. Чтобы увидеть сами сделки перейдите во вкладку сделки скрипта
Автор: Vitaly.Shishkov

Re: TSLab 2.0 - открытое бета-тестирование - Thu Dec 03 2015 02:38 PM

Спасибо, получилось уже лучше, но не совсем еще то, что надо. Робот теперь открывает большую позицию и ждет стоплосса или ее закрытия. Но задумывалось чтобы он открыл маленькую позицию, затем потихоньку ее наращивал и уже потом она закрывалась.
Прилагаю файл
Автор: sar

Re: TSLab 2.0 - открытое бета-тестирование - Thu Dec 03 2015 02:41 PM

он ее постепенно накапливает слева от сделки треуголбник раскроет информацию о сделках
Автор: Vitaly.Shishkov

Re: TSLab 2.0 - открытое бета-тестирование - Thu Dec 03 2015 03:05 PM

не понял что за треугольник. На графике вижу объем сделки такой то, потом закрыта по стоплосс, через некоторое время снова вижу открыта по такому то объему. В окне сделок вижу все сделки, там по каждой написан объем. Извините за глупый вопрос.
Автор: alexqem

Re: TSLab 2.0 - открытое бета-тестирование - Mon Jun 27 2016 03:18 PM

Что нужно на windows Server 2003 R2 , чтобы установить программу? Под VDS хочу запустить
Автор: ViL

Re: TSLab 2.0 - открытое бета-тестирование - Mon Jun 27 2016 07:21 PM

Сначала снести windows Server 2003, установив как минимум windows Server 2008
поддержка версий в документации: http://wiki.tslab.ru/doc12rus/rukovodstvo-1-2/1-vvedenie
Автор: Goracio95

Re: TSLab 2.0 - открытое бета-тестирование - Tue Nov 15 2016 05:25 AM

Добрый день.
Столкнулся со следующей неприятностью (TSL 2.0.12.0-64/API):
При изменении оптимизационных параметров в Лабе - они не транслируются (не меняются) в Агенте. Т.е. в Агенте значения оптимизируемых параметров устанавливаются в момент создания Агента и изменить их в дальнейшем не получается. Остановка Агента не помогает. Только снос Агента и повторная установка. Это неудобно: В оптимизируемые параметры удобно выносить что-либо, требующее оперативного подкручивания при работе, а также возникает рассинхрон Лабы и Агента.
В TSL 1.2 при сохранении Лабы - изменения транслировались в Агент.
Хочу понять: Это баг или нововведение для стимулирования использования контрольной панели? А может это только у меня так?
Автор: ViL

Re: TSLab 2.0 - открытое бета-тестирование - Tue Nov 22 2016 04:57 PM

Напишите в поддержку.
Автор: Nigel22

Re: TSLab 2.0 - открытое бета-тестирование - Wed Nov 23 2016 08:57 AM

Originally Posted By: Goracio95
Добрый день.
Столкнулся со следующей неприятностью (TSL 2.0.12.0-64/API):
При изменении оптимизационных параметров в Лабе - они не транслируются (не меняются) в Агенте. Т.е. в Агенте значения оптимизируемых параметров устанавливаются в момент создания Агента и изменить их в дальнейшем не получается. Остановка Агента не помогает. Только снос Агента и повторная установка.

та же самая проблема. в предыдущей версии все нормально было
Автор: Goracio95

Re: TSLab 2.0 - открытое бета-тестирование - Mon Dec 12 2016 11:00 PM

Добрый день.
После обновления до 2.0.13.0-64/API параметры оптимизации стали вести себя еще более непредсказуемо:
1. После изменения ДРОБНОГО шага оптимизируемого параметра в закладке "Оптимизация" относительно установленного по умолчанию в OptimProperty внешнего скрипта TSL пишет "Максимальное количество проходов очень большое". Целочисленный шаг указанной проблемой не страдает. Обращаю внимание, что речь идет именно о ДРОБНОМ шаге. Например в скрипте параметр объявлен как public OptimProperty StopLoss = new OptimProperty(-1, -5, 0, 0.1); Если после запуска скрипта на закладке оптимизации изменить шаг параметра StopLoss вместо 0.1 на 0.2 например - то запустить оптимизацию не получится, т.к. появится надпись "Максимальное количество проходов очень большое". Это появилось после обновления. В 2.0.13.0-64 такого не было.
2. Плюсом добавились глюки с блоком "Относительная комиссия" редактора кубических скриптов. А именно: мои старые скрипты (созданные в версии 2.0.12.0-64) стали показывать абсолютно другую эквити. Методом научного тыка выяснилось, что проблема с комиссией. Кубический редактор не позволяет сохранить значение с разделителем дробной части - точка. Появляется красная рамка вокруг значения. Можно его обмануть если вставить значение из Блокнота с разделителем типа запятая. Очевидно, какая-то хрень с форматом разделителя.
3. Из плюсов: Ушла проблема с большим количеством инструментов в скрипте. Теперь появился ползунок и можно ввести инструментов более, чем влазит в окно. Спасибо.
з.ы. Надеюсь, что вместо отписок типа пишите в саппорт с логами и прочими формами разработчики тупо проверят, убедятся что указанное имеет место и примут к исправлению, если сочтут нужным.
зы.зы. Пока писал дошло, возможно п.1. и п.2. - звенья одной цепи. Ведь и там и там РАЗДЕЛИТЕЛИ ДРОБНОЙ части.
Автор: sar

Re: TSLab 2.0 - открытое бета-тестирование - Tue Dec 13 2016 01:25 AM

1 поправили в ночной сборке
2 поправят позже
На самом деле казалось бы, проблема общая, но реально они немного разнятся, потому исправление первого не исправило второе.