У вас не стоит Flash Player
Настройки
#82971 - Mon Feb 26 2018 05:56 PM Не могу разобраться, помогите.
Timka Offline
stranger

Registered: Sun Feb 25 2018
Записи: 1
У меня проблема в том, что я хочу продавать стрэддл и выкупать всю гамму одного из опционов после пересечения страйка. Как мне это сделать, с помощью скрипта sell vol? Поменять кубики которые ведут волатильность для автохеджера дельты с "волатильности Коленковича" на IV? То сколько тогда ставить таргет на дельту? Может есть возможность настроить чтоб программа выкупала тоже количество фьючерса стразу же после пересечения страйка?

Наверх
#82972 - Mon Feb 26 2018 07:16 PM Re: Не могу разобраться, помогите. [Re: Timka]
Option Wizard Offline
writer

Registered: Fri Apr 24 2015
Записи: 596
Насколько понимаю Вашу задачу, Вы хотите применить схему Дмитрия Новикова. И чтобы не путаться с терминологией, Вы собираетесь не "гамму всю выкупать", а "выкупать 100% дельты при пересечении страйка".

В этом случае самое простое -- изменить код вычисления дельты.

Вместо кубика DeltaATM поставьте Ваш собственный расчет дельты. Логично сначала реализовать его в виде индикатора, кмк.


wink Или можно поступить еще проще.
Сейчас в этом скрипте идет цепочка вызовов:
ModelProfile --> DeltaProfile --> DeltaATM --> Autohedge.

Обрежьте связь ModelProfile --> DeltaProfile и сделайте цепочку:
ExpiryProfile --> DeltaProfile --> DeltaATM --> Autohedge

(Фактически, можно заменить ровно одну связь)


Если Вы хотите сохранить для сравнения оба расчета дельты -- тогда нужно будет еще скопировать кубики дельты и дельтыАТМ. Получится примерно так:
ExpiryProfile --> ExpiryDeltaProfile --> ExpiryDeltaATM --> Autohedge

=) Можно даже сделать чекбокс и выкинуть его на контрольную панель.
В зависимости от значения этого чекбокса Вы будете применять первый или второй алгоритм расчета дельты.

Пока достаточно идей?

ПС Напомню, что Дмитрий хочет ровнять дельту раз в час.
Вам нужно будет соответствующим образом изменить таймфрейм Вашего модифицированного скрипта.
_________________________
Скидка на опционной криптобирже Deribit:
https://www.deribit.com/reg-2200.8947?q=home
Да пребудет с вами Вола!

Наверх


Moderator:  Option Wizard, ViL, sar