У вас не стоит Flash Player
Настройки
#22478 - Wed Mar 02 2011 05:49 PM Позиции можно смотреть только в TSLab??
ast Offline
addict

Registered: Tue Mar 23 2010
Записи: 415
Подключаюсь к финаму и там говорят, что ни в транзаке ни в квике у меня нет доступа к регистру, с которого торгует тслаб.
Предлагают подключить comon только.

Что, действительно, в терминалах невозможно контролировать ситуацию со счетом тслаб?

Наверх
#22487 - Wed Mar 02 2011 07:09 PM Re: Позиции можно смотреть только в TSLab?? [Re: ast]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
Да, такова политика Финам.

Наверх
#22514 - Thu Mar 03 2011 06:18 AM Re: Позиции можно смотреть только в TSLab?? [Re: Nektodron]
ZooR Offline
veteran

Registered: Wed Jan 19 2011
Записи: 1327
У меня финам и через транзак все сделки и динамику посмотреть можно.(что я и делаю)
_________________________
солью любой депозит, скорость слива оговаривается индивидуально smile

Наверх
#22515 - Thu Mar 03 2011 07:19 AM Re: Позиции можно смотреть только в TSLab?? [Re: ZooR]
usas Offline
Pooh-Bah

Registered: Sun Feb 21 2010
Записи: 2331
Loc: Ухта
Originally Posted By: ZooR
У меня финам и через транзак все сделки и динамику посмотреть можно.(что я и делаю)


А по-подробнее можно. Как Вы через Транзак в Тслаб заглядываете?

Наверх
#22523 - Thu Mar 03 2011 11:06 AM Re: Позиции можно смотреть только в TSLab?? [Re: usas]
ZooR Offline
veteran

Registered: Wed Jan 19 2011
Записи: 1327
Открываю терминал транзак, паралельно тслаб и наблюдаю за работой робота, заявки выставляются, снимаются, всё прекрасно видно, и сделки проводил( правда по другим инструментам ), чтобы роботу не мешать.
_________________________
солью любой депозит, скорость слива оговаривается индивидуально smile

Наверх
#22525 - Thu Mar 03 2011 11:14 AM Re: Позиции можно смотреть только в TSLab?? [Re: ZooR]
usas Offline
Pooh-Bah

Registered: Sun Feb 21 2010
Записи: 2331
Loc: Ухта
Originally Posted By: ZooR
Открываю терминал транзак, паралельно тслаб и наблюдаю за работой робота, заявки выставляются, снимаются, всё прекрасно видно, и сделки проводил( правда по другим инструментам ), чтобы роботу не мешать.


Что-то не догоняю.. ну работают параллельно, но как в Транзаке можно смотреть то что делает ТСлаб? Счета -то разные?

Наверх
#22526 - Thu Mar 03 2011 11:14 AM Re: Позиции можно смотреть только в TSLab?? [Re: ZooR]
ZooR Offline
veteran

Registered: Wed Jan 19 2011
Записи: 1327
Кстати это очень удобно, т.к. теринал транзак работает стабильнее, не вылетает, всегда можно проконтралировать работу, особенно это выручает при возникновении проблем с тслаб.
_________________________
солью любой депозит, скорость слива оговаривается индивидуально smile

Наверх
#22527 - Thu Mar 03 2011 11:15 AM Re: Позиции можно смотреть только в TSLab?? [Re: ZooR]
ZooR Offline
veteran

Registered: Wed Jan 19 2011
Записи: 1327
Регистр-то один
_________________________
солью любой депозит, скорость слива оговаривается индивидуально smile

Наверх
#22528 - Thu Mar 03 2011 11:18 AM Re: Позиции можно смотреть только в TSLab?? [Re: ZooR]
ZooR Offline
veteran

Registered: Wed Jan 19 2011
Записи: 1327
На счёт квика не прокатит, в офисе бумагу по отказу от квика подписывать заставляют, а может менеджер запарился.
_________________________
солью любой депозит, скорость слива оговаривается индивидуально smile

Наверх
#22529 - Thu Mar 03 2011 11:19 AM Re: Позиции можно смотреть только в TSLab?? [Re: ZooR]
usas Offline
Pooh-Bah

Registered: Sun Feb 21 2010
Записи: 2331
Loc: Ухта
Originally Posted By: ZooR
Регистр-то один


Распиши по пунктикам-кнопочкам для непродвинутых..
Спс..

Наверх
#22530 - Thu Mar 03 2011 11:23 AM Re: Позиции можно смотреть только в TSLab?? [Re: usas]
ZooR Offline
veteran

Registered: Wed Jan 19 2011
Записи: 1327
Регистр(счёт) на фортсе, к нему подключаете тслаб и транзак, пароли к программам естествено разные, но можно работать с одним счётом, как-то так...
_________________________
солью любой депозит, скорость слива оговаривается индивидуально smile

Наверх
#22531 - Thu Mar 03 2011 11:31 AM Re: Позиции можно смотреть только в TSLab?? [Re: ZooR]
usas Offline
Pooh-Bah

Registered: Sun Feb 21 2010
Записи: 2331
Loc: Ухта
Originally Posted By: ZooR
Регистр(счёт) на фортсе, к нему подключаете тслаб и транзак, пароли к программам естествено разные, но можно работать с одним счётом, как-то так...


Как-то так, да ни хрена.. grin
В Финаме счета для ТСлаб и акций и для фьючей открываются отдельные, и через Транзак их не видно..во всяком случае у меня не проглядываются...

Наверх
#22532 - Thu Mar 03 2011 11:35 AM Re: Позиции можно смотреть только в TSLab?? [Re: usas]
ZooR Offline
veteran

Registered: Wed Jan 19 2011
Записи: 1327
Ну раз не видно, я Вам точно ничем помочь не могу, в моём случае возможно с играл роль человеческий фактор.Удачи...
_________________________
солью любой депозит, скорость слива оговаривается индивидуально smile

Наверх
#22538 - Thu Mar 03 2011 02:54 PM Re: Позиции можно смотреть только в TSLab?? [Re: ZooR]
ast Offline
addict

Registered: Tue Mar 23 2010
Записи: 415
Да, вот у меня тоже в транзаке отражается только регистр, открытый по умолчанию.
А регистра, с которого торгует тслаб, там нет.

ZooR, а вы давно подключались?

Без транзака как-то работать очень боязно, потому что в тслабе глюков видимо-не видимо, и точно нужен контроль какой-то сторонний.

А вообще чем финам это мотивирует? в чем, собственно, проблема-то??
Или тслаб как-то с финамом делит комиссионные с отдельного регистра?

Наверх
#22556 - Thu Mar 03 2011 03:49 PM Re: Позиции можно смотреть только в TSLab?? [Re: ast]
ZooR Offline
veteran

Registered: Wed Jan 19 2011
Записи: 1327
Я не знаю в чём дело, разработчики поясняют, что это политика финама, счёт открыл недавно, к существующему был подключен тслаб.С одной стороны разработчикам не выгодно, чтобы клиенты пользовались сторонними программами, а разбирались с тслаб, другое дело, если бы они проявили лояльность к пользователям и походотайствавали перед финамом(например)о возможности пользоваться другими прогами, хотябы до того момента, пока не появится стабильность в работе тслаб, было бы не плохо...
_________________________
солью любой депозит, скорость слива оговаривается индивидуально smile

Наверх
#22917 - Thu Mar 10 2011 07:19 PM Re: Позиции можно смотреть только в TSLab?? [Re: ZooR]
ast Offline
addict

Registered: Tue Mar 23 2010
Записи: 415
Т.е. позиции можно худо-бедно (с задержкой) смотреть в comon.

Но в comon отражаются не все акции!

итого: тслаб висит, позиции открыты и их никак не закрыть.
ну и бардак...

Наверх
#22929 - Thu Mar 10 2011 10:35 PM Re: Позиции можно смотреть только в TSLab?? [Re: ast]
andy Offline

Pooh-Bah

Registered: Mon Feb 16 2009
Записи: 2130
Originally Posted By: ast
Т.е. позиции можно худо-бедно (с задержкой) смотреть в comon.

Но в comon отражаются не все акции!

итого: тслаб висит, позиции открыты и их никак не закрыть.
ну и бардак...


Папку с логами вышлите на contact@tslab.ru с описанием проблемы и линком на эту ветку форума. Разберемся что там у вас висит.


http://www.tslab.ru/ubb/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=13540#Post13540
На версии 1.1.17.0 и выше папку с логами можно открыть через меню Инструменты->Папка с логами

Наверх
#22933 - Thu Mar 10 2011 11:09 PM Re: Позиции можно смотреть только в TSLab?? [Re: andy]
ast Offline
addict

Registered: Tue Mar 23 2010
Записи: 415
да вопрос не в конкретном висяке. каждый конкретный, наверно, можно как-то починить.

но должен быть резервный путь управления позициями.
как резервное питание и т.п.

Наверх
#22935 - Thu Mar 10 2011 11:15 PM Re: Позиции можно смотреть только в TSLab?? [Re: ast]
andy Offline

Pooh-Bah

Registered: Mon Feb 16 2009
Записи: 2130
Originally Posted By: ast
да вопрос не в конкретном висяке. каждый конкретный, наверно, можно как-то починить.

но должен быть резервный путь управления позициями.
как резервное питание и т.п.


Понял вас. Поддерживаю.
Но это "политика" конкретного брокера Финам.

У некоторых других брокеров-партнеров есть такая возможность. Но там другие "нюансы". Так что приходится выбирать тот или иной коннектор. И хорошо что этот выбор есть ! :-)

Я думаю постепенно брокеры "подтянут" до какого-то общего знаменателя функционал и качество работы своих решений. С появлением TSLab этот процесс хотя бы начался.

Наверх


Moderator:  ViL, sar