У вас не стоит Flash Player
Настройки
#60723 - Mon Feb 17 2014 02:38 PM По глубине загрузки данных и пропуску.
hasanov Offline
newbie

Registered: Wed May 29 2013
Записи: 49
Всем привет.

После продолжительной паузы вернулся в ТС Лабу и решил попробовать "силы" на маленьких таймфреймах. Так как у Открытия коннектором выступал Квик и с ним постоянно были проблемы, то подключился через Солид и столкнулся с проблемой что ТС Лаб не хочет загружать секундные графики.

Например сейчас выбираю инструмент RTS-3.14. Он показывает 31 января и сразу 17 февраля. "Перезагрузить данные" не помогает.

До этого при запросе данных с другого компьютера (запрашивал в течении последней недели) постоянно присутствовали разрывы:
10 февраля после 19 данные прерываются и появляются только 12 февраля.
5 февраля заканчивается в 15 часов и следом за ним идут данные с 10-00 7 февраля (нет информации за 1,5 суток)
28 января данные заканчиваются после 15 часов и начинаются через 1,5 суток 31 января.

И что самое интересное выбираю период 1 минута данные есть. Выбираю 60 секунд - или данных нет или данные с пропусками.Вроде все тоже самое ан нет!

Вопросы:
Есть ли у других пользователей (Солида и других брокеров) аналогичные проблемы?
Подскажите какую глубину данных на секундном интервале я могу получить?
Так как не понимаю тонкостей передачи данных между биржей и мной, то прошу поведать кто в этом виноват и у кого спрашивать? Написал в техподержку ТС Лаб - они говорят что виноват брокер. Солиду написал но ответа пока нет.

Пока качаю тики сайта Финама и клею, но это наверняка не выход...


Attachments
пропуск.jpg (266 downloads)


Наверх
#60725 - Mon Feb 17 2014 03:00 PM Re: По глубине загрузки данных и пропуску. [Re: hasanov]
ViL Offline
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8137
Секундные(тиковые) данные на серверах брокеров обычно не больше одного дня, на некоторых вообще нет, на некоторых пару дней.
если есть история 31 января, значит вы включали программу 31 или 1 числа. Потом не включали, потом включили только сегодня.

1 минута и 60 секунд для сервера брокера не одно и то же. 60 секунд берутся из секунд. А минутки есть на сервере брокера.


Отредактировано ViL (Mon Feb 17 2014 03:01 PM)

Наверх
#60729 - Mon Feb 17 2014 03:22 PM Re: По глубине загрузки данных и пропуску. [Re: ViL]
hasanov Offline
newbie

Registered: Wed May 29 2013
Записи: 49
...

Уф...
Спасибо.

Вот сразу становится ясно и понятно.
Почему техподдержка не может одним предложением все разъяснить.

Еще раз спасибо...

Наверх
#60731 - Mon Feb 17 2014 03:29 PM Re: По глубине загрузки данных и пропуску. [Re: hasanov]
ViL Offline
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8137
Стоит добавить, что у иностранных брокеров часто можно купить дополнительную историю, в России пока такие услуги не развиты.

Наверх
#60740 - Mon Feb 17 2014 06:28 PM Re: По глубине загрузки данных и пропуску. [Re: ViL]
hasanov Offline
newbie

Registered: Wed May 29 2013
Записи: 49
Этакий невзрачный намек брокерам...

Мне кажется я не первый кто тики клеит. Может у кого есть уже собранные? Например за год или хотя бы помесячно?

Или это та часть "пути к гроалю", которую каждый должен пройти сам?

smile

Наверх


Moderator:  ViL, sar