У вас не стоит Flash Player
Настройки
#50228 - Mon Dec 17 2012 06:33 PM Полуавтомат для импульсной торговли
Serg_V Offline
journeyman

Registered: Mon Dec 10 2012
Записи: 62
Здравствуйте!
Предлагаю одну из своих наработок, на мой взгляд достаточно интересную. Это полуавтомат для импульсной торговли. Если кратко, то идея не новая. Ее активно продвигает Александр Резвяков и другие тренеры по биржевой торговле. Основная суть – зайти на импульсе в долгосрочное сильное движение с маленьким стопом. А потом зафиксировать прибыль в несколько десятков раз превышающую размер стопа.

Что делает мой полуавтомат:
1. В заданное пользователем временное окно мониторит рынок на наличие импульсов (5 мин таймфрейм).
2. При наличие такого импульса, входит в рынок «по маркету». Устанавливает заданный пользователем стоп в «Х» пунктов.
3. При достижении накопленной прибыли «У» пунктов, стоп перетаскивается в безубыток.

Что делает сам пользователь:
1. Устанавливает все настройки (включая диапазон временного окна для захода, кол-во попыток захода в день, уровень для стопа и безубытка).
2. Принимает решение в какой день входить в рынок (!!!).

Сразу хочу предупредить, в чистом виде при запуске скрипта каждый божий день – прибыльно и стабильно торговать вряд ли получится. Т.к. т.н. импульсов в день бывает по 4-6 штук. Тут нужны определенные навыки импульсной торговли: анализировать и определять общее направление рынка, чувствовать ситуацию (когда можно торговать, а когда лучше не стоит), грамотно выходить из прибыльной сделки и т.п. Это все приходит с опытом.
Я сам начинал торговать с данной стратегии, сейчас уже использую очень редко. Только на «верняках», которые также определяю «на глаз». Для импульсной торвголи данный полуавтомат будет очень полезен!
Цена: 5000 руб.
Вопросы как обычно на почту vanilov83@mail.ru

Во вложении примеры сделок: одна после объявления решения ФРС 13 сентября (мой «верняк» был))), а вторая совсем недавняя.


Attachments
13.09.12.png (589 downloads)
21.11.12.png (847 downloads)

_________________________
vanilov83@mail.ru

Наверх
#50238 - Mon Dec 17 2012 09:15 PM Re: Полуавтомат для импульсной торговли [Re: Serg_V]
nikitagreb Offline
member

Registered: Wed Feb 29 2012
Записи: 106
а что так стопы скачат? Знаешь как закрепить?))

Наверх
#50241 - Mon Dec 17 2012 09:24 PM Re: Полуавтомат для импульсной торговли [Re: nikitagreb]
nikitagreb Offline
member

Registered: Wed Feb 29 2012
Записи: 106
Пардон еще раз, посмотрел с начало скрины у тебя видимо условие если доход больше допустим константы ты стоп перестовляешь, а потом доход меньше константы и стоп обратно, вопрос как ты торговал по этой системе раньше когда начинал, руками?

Наверх
#50250 - Mon Dec 17 2012 09:39 PM Re: Полуавтомат для импульсной торговли [Re: nikitagreb]
Serg_V Offline
journeyman

Registered: Mon Dec 10 2012
Записи: 62
Originally Posted By: nikitagreb
Пардон еще раз, посмотрел с начало скрины у тебя видимо условие если доход больше допустим константы ты стоп перестовляешь, а потом доход меньше константы и стоп обратно, вопрос как ты торговал по этой системе раньше когда начинал, руками?

Скрины я немного перепутал, снял их с одной из модификаций полуавтомата. Модификация заключается в динамической величине уровня переноса в безубыток (завязан на волатильность), поэтому тут стоп и скачет (волатильность меняется вблизи данного уровня - стоп то в нуле, то обратно).

А торговал руками - просто переносил стоп при достижении фиксированного уровня по прибыли. Что с фиксированным уровнем, что с динамическим - как оказалось разницы особой нет.
_________________________
vanilov83@mail.ru

Наверх
#50252 - Mon Dec 17 2012 09:44 PM Re: Полуавтомат для импульсной торговли [Re: Serg_V]
nikitagreb Offline
member

Registered: Wed Feb 29 2012
Записи: 106
Может и так тебе видней, главное что бы он был))

Наверх
#52011 - Thu Feb 07 2013 11:00 AM Re: Полуавтомат для импульсной торговли [Re: nikitagreb]
Serg_V Offline
journeyman

Registered: Mon Dec 10 2012
Записи: 62
Реализован также полностью автомат.
Мониторит импульс в заданное временное окно, среднесрочную, краткосрочную тенденцию, в заданный временной интервал. При входе, стоп по волатильноси и фиксированный тейкпрофит. Недостаток, низкий % прибыльных сделок. с 06.11 имеет 50-70% приб месяцев.
На длительном интервале (от полугода)имеет неплохой профит.
_________________________
vanilov83@mail.ru

Наверх


Moderator:  ViL, captian, sar