У вас не стоит Flash Player
Page 1 of 8 1 2 3 4 5 6 7 8 >
Настройки
#7583 - Thu Jul 01 2010 02:53 PM Пример: Работаем с Обновляемым значением
SysKreator Offline
enthusiast

Registered: Tue Apr 27 2010
Записи: 207
Пример: Работаем с Обновляемым значением

«По просьбам трудящихся» (С) http://www.tslab.ru/ubb/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=7572#Post7572 smile и вообще по причине многочисленных и пока малоизведанных возможностей блока Обновляемое значение выкладываю вот такой примерчик.

Задача. Считать количество моментов, когда некое Условие истинно. А при наступлении некого другого Условия, обнулить и начать считать заново.

Реализация. Для решения нам потребуется само Условие. Пусть это будет простое пересечение Цены закрытия и EMA. Эти события мы и будем считать. А считать будем до тех пор, пока количество пересечений будет < некой величины, допустим 10. После этого нужно «сбросить» счетчик и начать заново.

Разберемся сначала с подсчетом количества событий. Для начала назовем блок Обновляемое значение – accum. Далее собираем:
• Блок Пересечения соединяем с блоком Обновляемое значение. Стрелка должна быть направлена от блока Пересечение к Обновляемому значению
• Добавляем блок Формула.
• Соединяем Блок Формула и блок Обновляемое значение так, чтобы стрелка была направлена от блока Обновляемое значение в блок Формула. Этим самым мы передаем хранимое значение блока в блок Формула
• Пишем в блоке Формула: accum+1
• Теперь соединяем Блок Формула и блок Обновляемое значение так, чтобы стрелка была направлена от блока Формула в блок Обновляемое значение. Этим самым мы возвращаем в блок Обновляемое значение хранимую там ранее величину увеличенную на 1. Т.е. проще говоря, посчитали еще одно событие – «плюс один»

Сейчас в блоке Обновляемое значение идет подсчет всех Пересечений. Осталось реализовать, чтобы выполнялось условие accum<10. Для этого модифицируем выражение в блоке Формула:

Code:
(accum<10) ? (accum+1) : 0


Что говорит: Если текущее значение accum < 10, то прибавляем 1 (учитываем событие), в противном случае, обнуляем.

Картинка:



Attachments
Image.png (11021 downloads)
Increment.xml (1034 downloads)



Отредактировано SysKreator (Thu Jul 01 2010 02:53 PM)

Наверх
#7584 - Thu Jul 01 2010 03:02 PM Re: Пример: Работаем с Обновляемым значением [Re: SysKreator]
profit Offline
Pooh-Bah

Registered: Wed Jan 13 2010
Записи: 1835
Да.Тут без шнапса не обойтись.
_________________________
Делаю простые вещи.

Наверх
#7585 - Thu Jul 01 2010 03:08 PM Re: Пример: Работаем с Обновляемым значением [Re: profit]
profit Offline
Pooh-Bah

Registered: Wed Jan 13 2010
Записи: 1835
А реоптимизацию этот блок можно научить делать.Допустим статистически скрипт исполняет адекватно 3-8 сделок.После чево-чик,обновляемое значение запускает оптимизации установленных значений и сохраняет их в лог.Вот это будет очень полезной блок-схемой.
_________________________
Делаю простые вещи.

Наверх
#7587 - Thu Jul 01 2010 03:23 PM Re: Пример: Работаем с Обновляемым значением [Re: profit]
usas Offline
Pooh-Bah

Registered: Sun Feb 21 2010
Записи: 2331
Loc: Ухта
Originally Posted By: profit
Да.Тут без шнапса не обойтись.

Напротив, очень неплохо изложено и проиллюстрировано.
Креатор, по стопам - всяким и разным - у многих непонятки. Хорошо бы подобный урок.

Наверх
#7590 - Thu Jul 01 2010 03:28 PM Re: Пример: Работаем с Обновляемым значением [Re: profit]
SysKreator Offline
enthusiast

Registered: Tue Apr 27 2010
Записи: 207
Originally Posted By: profit
А реоптимизацию этот блок можно научить делать.Допустим статистически скрипт исполняет адекватно 3-8 сделок.После чево-чик,обновляемое значение запускает оптимизации установленных значений и сохраняет их в лог.Вот это будет очень полезной блок-схемой.


Хм, такое вряд ли получится

Наверх
#7591 - Thu Jul 01 2010 03:37 PM Re: Пример: Работаем с Обновляемым значением [Re: usas]
SysKreator Offline
enthusiast

Registered: Tue Apr 27 2010
Записи: 207
Originally Posted By: usas
Originally Posted By: profit
Да.Тут без шнапса не обойтись.

Напротив, очень неплохо изложено и проиллюстрировано.
Креатор, по стопам - всяким и разным - у многих непонятки. Хорошо бы подобный урок.


Спасибо smile

По стопам интересуют способы реализации или что-то другое?

Наверх
#7593 - Thu Jul 01 2010 03:43 PM Re: Пример: Работаем с Обновляемым значением [Re: SysKreator]
usas Offline
Pooh-Bah

Registered: Sun Feb 21 2010
Записи: 2331
Loc: Ухта
И реализация (кстати в справочнике пример как раз не считывается) и физический смысл параметров, их там три по-моему.

По прошлому уроку - т.е. на выходе блока "обновляемое значение" я могу поставить еще формулу и прверять значение счетчика. При достижении нужного совершить какое-то дальнейшее действие. Я правильно понимаю?

Наверх
#7600 - Thu Jul 01 2010 04:12 PM Re: Пример: Работаем с Обновляемым значением [Re: usas]
SysKreator Offline
enthusiast

Registered: Tue Apr 27 2010
Записи: 207
Originally Posted By: usas
И реализация (кстати в справочнике пример как раз не считывается) и физический смысл параметров, их там три по-моему.

По прошлому уроку - т.е. на выходе блока "обновляемое значение" я могу поставить еще формулу и прверять значение счетчика. При достижении нужного совершить какое-то дальнейшее действие. Я правильно понимаю?


Ок

Да, такое возможно.

Наверх
#7609 - Thu Jul 01 2010 05:18 PM Re: Пример: Работаем с Обновляемым значением [Re: SysKreator]
profit Offline
Pooh-Bah

Registered: Wed Jan 13 2010
Записи: 1835
Сильно сфантазировал.Хотя я верю что это реально,просто не пришло ещё время.
_________________________
Делаю простые вещи.

Наверх
#7802 - Mon Jul 05 2010 02:01 PM Re: Пример: Работаем с Обновляемым значением [Re: profit]
Stanley Offline
enthusiast

Registered: Mon Jun 21 2010
Записи: 283
Все бы хорошо, но последний пункт не реализуется и не понятен.Это что, между обновляемым значением и формулой должно быть 2 стрелки в обе стороны?Программа не дает мне этого сделать((

Наверх
#7826 - Mon Jul 05 2010 06:29 PM Re: Пример: Работаем с Обновляемым значением [Re: Stanley]
SysKreator Offline
enthusiast

Registered: Tue Apr 27 2010
Записи: 207
Все просто. Немного практики. Берем Обновляемое значение. Берем блок Формула. Сначала перетаскиваем Формулу на Обновляемое значение, потом наоборот. Радуемся жизни smile

Наверх
#7827 - Mon Jul 05 2010 06:35 PM Re: Пример: Работаем с Обновляемым значением [Re: SysKreator]
usas Offline
Pooh-Bah

Registered: Sun Feb 21 2010
Записи: 2331
Loc: Ухта
Originally Posted By: SysKreator
Все просто. Немного практики. Берем Обновляемое значение. Берем блок Формула. Сначала перетаскиваем Формулу на Обновляемое значение, потом наоборот. Радуемся жизни smile

Во как! Во век бы этого в описании не нашел, тем более что этого там скорее всего и нет..:-))

Наверх
#7874 - Tue Jul 06 2010 01:29 PM Re: Пример: Работаем с Обновляемым значением [Re: usas]
Stanley Offline
enthusiast

Registered: Mon Jun 21 2010
Записи: 283
Блин, я плохо обьяснил.Блок обновляемое значение должен считать сколько раз значение в формуле правдиво.Т.е.вместо блока пересечения у меня стоит еще одна формула.И вот уже вторая формула не подсоединяется 2й стрелкой...Так то они без 1й формулы соединяются...А блок пересечения не пашет с блоком "цена входа"

Наверх
#7877 - Tue Jul 06 2010 03:11 PM Re: Пример: Работаем с Обновляемым значением [Re: Stanley]
SysKreator Offline
enthusiast

Registered: Tue Apr 27 2010
Записи: 207
Originally Posted By: Stanley
А блок пересечения не пашет с блоком "цена входа"


Мне почему-то кажется, что это логично. Давайте спросим, что думают сами разработчики по этому поводу?

Наверх
#16376 - Sun Nov 07 2010 06:48 PM Re: Пример: Работаем с Обновляемым значением [Re: SysKreator]
Frend Offline
Pooh-Bah

Registered: Sat Jan 09 2010
Записи: 2054
Ай нид хэлп,
Плиз хэлм ми
как посчитать кол. пересечений в течении одно дня.
Т.Е. суть такова, если более одного пересечения то имеем false если только одо пересечение или небыло не одного то имеем true
Заранее сэньк
PS В примере я сделал что он скидывает значение в 0 при условии что оно происходит именно на открытии следующего дня, но как сделать что бы оно скидывалось сразу при наступлении нового не пойму.


Attachments
Increment12.xml (392 downloads)



Отредактировано Frend (Sun Nov 07 2010 07:14 PM)
_________________________
Помогу с реализацией вашей идеи, оценкой системы. Консультации
frendwork@rambler.ru

Наверх
#16774 - Sun Nov 14 2010 02:38 PM Re: Пример: Работаем с Обновляемым значением [Re: Frend]
Frend Offline
Pooh-Bah

Registered: Sat Jan 09 2010
Записи: 2054
Не кто не может помочь?
Уточняю просьбу,
Есть 1 пересечение на выходе получаем True
Есть 2 пересечения на выходе получаем False
В начале нового дня значения скидываются.
Второй вариант: отсчет заново начинается не с нового дня а по времени, т.е. с момента последнего пересечения должно пройти не менее/более 100 минут к примеру
Заранее спасибо, знаю что здесь как то в 2 действия, а додуматься не могу, вроде элементарная задача, ну не дружу я с обновляемыми значениями
_________________________
Помогу с реализацией вашей идеи, оценкой системы. Консультации
frendwork@rambler.ru

Наверх
#18211 - Thu Dec 09 2010 08:58 PM Re: Пример: Работаем с Обновляемым значением [Re: Frend]
SPLsd Offline
old hand

Registered: Thu Apr 22 2010
Записи: 1089
А обновляемое значение может меняться задним числом?

Наверх
#18213 - Thu Dec 09 2010 09:55 PM Re: Пример: Работаем с Обновляемым значением [Re: SPLsd]
ViL Offline
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8136
На свече [i+1] ?
Если в формуле обновления учавствуют такие обращения к свече, то вполне возможно. К самому обновляемому значению, так обратится нельзя. Ни [i+n] ни [i-n].

Наверх
#18215 - Thu Dec 09 2010 10:20 PM Re: Пример: Работаем с Обновляемым значением [Re: ViL]
SPLsd Offline
old hand

Registered: Thu Apr 22 2010
Записи: 1089
Не, я запомнил значение, а оно через некоторое время поменялось, так вот и в обновляемом значении оно тоже сменилось, как сделать чтобы не менялось?

Наверх
#18216 - Thu Dec 09 2010 11:00 PM Re: Пример: Работаем с Обновляемым значением [Re: SPLsd]
profit Offline
Pooh-Bah

Registered: Wed Jan 13 2010
Записи: 1835
Я уже целый месяц об этом пишу.Нужен блок дополнительный.Запоминаемое значение типа.
_________________________
Делаю простые вещи.

Наверх
Page 1 of 8 1 2 3 4 5 6 7 8 >


Moderator:  ViL, sar