У вас не стоит Flash Player
Настройки
#84868 - Wed Apr 03 2019 01:45 PM Облачная оптимизация
leon_mn Offline
newbie

Registered: Mon Feb 11 2019
Записи: 33
ДД!
Собственно сабж.
У МТ5 есть оптимизация которая может использовать компы из сети MQL5 Cloud Network или же локальные компы. Используя небольшую домашнюю локальную сеть (или сеть компов небольшой фирмы) можно получить достаточно большую скорость обработки данных. Тогда и сервак 2 соккетный на 40 потоков не понадобится.

Вопрос, когда в ТСлаб будет что-то похожее? Это сложно создать чтоль?

Наверх
#84871 - Wed Apr 03 2019 03:35 PM Re: Облачная оптимизация [Re: leon_mn]
Rezident Offline
old hand

Registered: Wed Oct 12 2011
Записи: 742
Loc: Россия
А надо ли? Вы оптимизациями непрерывными хотите заниматься или системы торгующие создавать? Посмотрите на ютубе примеры Саро, по созданию скриптов, логика которых не предполагает бесконечных, всеобъемлющих оптимизаций. Ведь можно же и без оптимизаций торговать.

Наверх
#84873 - Wed Apr 03 2019 03:58 PM Re: Облачная оптимизация [Re: Rezident]
leon_mn Offline
newbie

Registered: Mon Feb 11 2019
Записи: 33
знаешь, стратегии имеют такое свойство - они хорошо работают на одной паре и не работают на другой, когда хочется провести оптимизацию сразу к нескольким парам то бывает эффективнее запустить максимально широко на всех вариантах и потом смотреть результаты чем ручками подбирать там сям по одной.

и знаешь че - сколько людей столько и мнений.
вот мне надо! тебе не вот надо а мне надо!
и наверняка найдется тот что скажет: "черт, мне тоже надо!!"

Наверх
#84874 - Wed Apr 03 2019 04:35 PM Re: Облачная оптимизация [Re: leon_mn]
Rezident Offline
old hand

Registered: Wed Oct 12 2011
Записи: 742
Loc: Россия
Лучше бы разработчиков не грузить разными "хотелками", весьма сомнительными в эффективности, а дать им возможность быстрее исправить все те баги, что уже выявлены,и висят в тикетах на саппорте незакрытыми, но руки у них до них всё не дойдут никак. Кроме этого у них есть незакрытые проекты, такие как автоследование, версия 2.1. с много обещающими модернизациями. Вот это будет на порядок лучше траты ресурса на оптимизации.

Наверх
#84875 - Wed Apr 03 2019 04:45 PM Re: Облачная оптимизация [Re: leon_mn]
ViL Offline
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8137
Originally Posted By: leon_mn
ДД!
Собственно сабж.
У МТ5 есть оптимизация которая может использовать компы из сети MQL5 Cloud Network или же локальные компы. Используя небольшую домашнюю локальную сеть (или сеть компов небольшой фирмы) можно получить достаточно большую скорость обработки данных. Тогда и сервак 2 соккетный на 40 потоков не понадобится.

Вопрос, когда в ТСлаб будет что-то похожее? Это сложно создать чтоль?


Такой вариант есть, чтобы ваша мысль не стояла на месте.
https://blog.tslab.pro/pages/viewpage.action?pageId=10748704
любая оптмизация несколько секунд.

Наверх
#84887 - Fri Apr 05 2019 06:38 AM Re: Облачная оптимизация [Re: leon_mn]
Stan Offline
veteran

Registered: Wed Oct 02 2013
Записи: 1357
Originally Posted By: leon_mn
знаешь, стратегии имеют такое свойство - они хорошо работают на одной паре и не работают на другой, когда хочется провести оптимизацию сразу к нескольким парам то бывает эффективнее запустить максимально широко на всех вариантах и потом смотреть результаты чем ручками подбирать там сям по одной.

и знаешь че - сколько людей столько и мнений.
вот мне надо! тебе не вот надо а мне надо!
и наверняка найдется тот что скажет: "черт, мне тоже надо!!"

Это что за говор!? Вы что на базаре семечками торгуете?? ЗНАЕШЬ ЧЕ, ДА НЕ ЗНАЮ. ПРОСЬБА БЫТЬ КУЛЬТУРНЕЕ К ОКРУЖАЮЩИМ, а не тыкать первому попавшемуся.Если не хватает грамотности правильно и интеллигентно написать и с акцентом на ту или иную черту, которая именно Вас зацепила, имейте тогда немного уважения не писать сиё. А то складывается впечатление, что ВЫ сидя на корточках в падике с телефоном и семечками пишете на форуме)))))))

Наверх
#84900 - Fri Apr 05 2019 04:49 PM Re: Облачная оптимизация [Re: Stan]
leon_mn Offline
newbie

Registered: Mon Feb 11 2019
Записи: 33
Originally Posted By: Stan

Это что за говор!?

Прошу прощения, был плохой день!

Наверх
#84901 - Fri Apr 05 2019 04:52 PM Re: Облачная оптимизация [Re: ViL]
leon_mn Offline
newbie

Registered: Mon Feb 11 2019
Записи: 33
Originally Posted By: ViL

Такой вариант есть, чтобы ваша мысль не стояла на месте.
https://blog.tslab.pro/pages/viewpage.action?pageId=10748704
любая оптмизация несколько секунд.

это не то что я имел в виду.
я имел в виду использование других машин (в локальной сети или облаке) для реализации Brute Force метода. то-есть создание кластера.
метод Genetic оптимизации считаю плохим способом, исходя из его принципов.

Наверх
#84902 - Fri Apr 05 2019 05:47 PM Re: Облачная оптимизация [Re: leon_mn]
ViL Offline
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8137
Понимаю.
Но логически подход может быть таким:
1. Пройти в лоб большими шагами, чтобы найти все вершины.
2. Пройти генетик или в лоб по каждой вершине мелкими шагами.

Облачной оптимизации у нас пока даже не запланировано.
Но есть возможность создания своей оптимизации.

Наверх
#84906 - Sat Apr 06 2019 10:05 PM Re: Облачная оптимизация [Re: ViL]
leon_mn Offline
newbie

Registered: Mon Feb 11 2019
Записи: 33
Originally Posted By: ViL
Понимаю.
Но логически подход может быть таким:
1. Пройти в лоб большими шагами, чтобы найти все вершины.
2. Пройти генетик или в лоб по каждой вершине мелкими шагами.

Облачной оптимизации у нас пока даже не запланировано.
Но есть возможность создания своей оптимизации.

1) так и делаем
2) так и делаем, второй способ
а создать клиентов которые работая в локальной сети смогут получать задания от головной машины чтобы выполнять вычисления?
привет Global Founders, но там более широко это сделано.

Наверх
#84907 - Sun Apr 07 2019 02:09 PM Re: Облачная оптимизация [Re: leon_mn]
leon_mn Offline
newbie

Registered: Mon Feb 11 2019
Записи: 33
серьезно ребят, чем больше я копаю в данном вопросе, тем больше мне решений предлагается на МТ5 - ваш основной конкурент.
у них есть:
- Многопоточное тестирование с помощью агентов (то о чем я писал)
- оптимизация за счет сети облачных вычислений MQL5 Cloud Network (то о чем я тоже писал)

Более того где-то была статья по поводу оптимизации используя OpenCL (правда надо сказать что не всегда он имеет смысл, но использовать уже можно), хотя в вашем случае только 1 вариант:
https://blog.tslab.pro/KB/4-programma/optimizatsiya/raschet-optimizatsij-na-gpu-cuda-vychisleniya



Отредактировано leon_mn (Sun Apr 07 2019 02:10 PM)

Наверх
#84908 - Mon Apr 08 2019 10:00 AM Re: Облачная оптимизация [Re: leon_mn]
Stan Offline
veteran

Registered: Wed Oct 02 2013
Записи: 1357
Вы все оптимизация оптимизация оптимизация, для того что бы понять будет ли на истории работать оптимизированный скрипт(переоптимизированный), прооптимизируйте и запустите его в торговлю! И увидите чудо. Вам поэтому человек и написали об эффективности данного процесса, который будет весьма затратен как с финансовой стороны так и трудоемкий со стороны программистов ТСЛабу.
Вы тоже поймите программа существует и развивается пока нужна людям, как только перестанут люди за нее платить, компания исчезнет, ТЬФУ ТЬФУ конечно. Со своей стороны скажу, она оочень сильно продвинулась за эти годы в разные стороны, А хотелки обывателей только прибавляются и прибавляются с каждым днем.Как быть программистам с этим, что бы самому кушать и клиента удержать? Это тонкий вопрос!

Наверх
#84910 - Mon Apr 08 2019 01:24 PM Re: Облачная оптимизация [Re: leon_mn]
ViL Offline
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8137
Originally Posted By: leon_mn
серьезно ребят, чем больше я копаю в данном вопросе, тем больше мне решений предлагается на МТ5 - ваш основной конкурент.
у них есть:
- Многопоточное тестирование с помощью агентов (то о чем я писал)
- оптимизация за счет сети облачных вычислений MQL5 Cloud Network (то о чем я тоже писал)

Более того где-то была статья по поводу оптимизации используя OpenCL (правда надо сказать что не всегда он имеет смысл, но использовать уже можно), хотя в вашем случае только 1 вариант:
https://blog.tslab.pro/KB/4-programma/optimizatsiya/raschet-optimizatsij-na-gpu-cuda-vychisleniya



Решения могут быть разными. Вариант, что показал,
https://blog.tslab.pro/KB/5-primery/api/primer-realizatsii-implementing-ioptimizationmethod
это вариант от разработчиков.
У мт совершенно другой подход, она долгая, неповоротливая и с ошибками, поэтому и необходимы различные ухищрения. Это плата за очень гибкую архитектуру самой программы.
В TSLab оптимизация очень шустрая. Но оптимизация в лоб может занимать большое количество времени и требовать ресурсы, если заведомо использовать маленький шаг, поэтому предложение следующее.
Попробуйте сделать оптимизацию в лоб с большими шагами, это позволит Вам найти все вершины. Далее каждую вершину пройти отдельно при необходимости или выбрать самую большую и дооптимизировать ее либо мелким шагом в лоб, либо таким вариантом
https://blog.tslab.pro/KB/5-primery/api/primer-realizatsii-implementing-ioptimizationmethod
либо придумать свой вариант.

Наверх
#84911 - Mon Apr 08 2019 05:36 PM Re: Облачная оптимизация [Re: ViL]
OldMo Offline
member

Registered: Wed Feb 08 2017
Записи: 194
Из простых улучшений, очень бы порадовала возможность поставить оптимизацию на паузу.

Наверх
#84913 - Mon Apr 08 2019 07:36 PM Re: Облачная оптимизация [Re: OldMo]
Rezident Offline
old hand

Registered: Wed Oct 12 2011
Записи: 742
Loc: Россия
Вот, это предложение стоит отметить, пауза крайне практична.

Наверх
#84927 - Tue Apr 09 2019 03:30 PM Re: Облачная оптимизация [Re: Rezident]
Volkof Offline
newbie

Registered: Mon Mar 06 2017
Записи: 43
Согласен, иногда хочется поставить на паузу и забычить какой-нибудь фильм!) Такая хотелка имеется, давайте добавим ей весу!)
http://tslab.reformal.ru/proj/?ia=554220

Наверх


Moderator:  ViL, sar