У вас не стоит Flash Player
Page 1 of 2 1 2 >
Настройки
#57727 - Mon Sep 02 2013 08:47 AM Отк поз лим ценой VS Отк поз если меньше
talamano Offline
newbie

Registered: Wed Jul 10 2013
Записи: 32
Открытие позиции если меньше в агенте как будет работать? Брокеру присылается условный приказ если цена опустится ниже 130000, то купи по рынку. Правильно я понимаю? Это будет происходить в режиме реального времени или тоже только по закрытию свечи? Тоесть фактически - если закрытие меньше нужной цены то купи по рынку?
Если не дожидаясь закрытия свечи, то -
никто в реальой торговле не сравнивал при контртрендовой системе как выгодней - ставить лимитку в стакан или купить маркетом если меньше? По логике получается три возможных варианта - 1.цена не дошла - тогда одинаково(в обоих случаях не будет сделки)2. Цена перешла - лимитка сработает сразу, а открытие если меньше имеет шанс сработать по лучшей цене.3. Цена развернулась ровно тик в тик - Лимитка исполница по рынку после окончания бара, тоесть явно хуже, а откр если меньше не исполнится вообще. Тоесть у меня получается откр если меньше/больше тупо выгодней должны быть. Я не заблуждаюсь?
И последнее. В настройках агента "торговые настройки" - Открытие лимитными заявками по возможности - не совсем понятно по какой цене будет отправлятся лимитка? Той которая на входе откр поз если меньше? или цене последней сделки, а если не получилось то маркет?
Все вышенаписанное подразумевает запрет на проскальзывание.

Наверх
#57728 - Mon Sep 02 2013 09:37 AM Re: Отк поз лим ценой VS Отк поз если меньше [Re: talamano]
sar Offline
Pooh-Bah

Registered: Fri Jan 28 2011
Записи: 1630
Если имеем запрет на проскальзование то сделки будут открываться только по заданной цене или не откроются вовсе! Блоки открытия если выше если ниже они ставят лимитку на заданную цену, при достижении ее, в контртрендовом варианте можно и сразу ставить лимитку.
_________________________
Обучение TSLab
https://www.youtube.com/channel/UC_ifEsHB5QTxG7LPr9n7KtA?view_as=subscriber

Наверх
#57729 - Mon Sep 02 2013 09:49 AM Re: Отк поз лим ценой VS Отк поз если меньше [Re: sar]
talamano Offline
newbie

Registered: Wed Jul 10 2013
Записи: 32
Если я условную заявку отправил, то до условия она на рынок не попадет, а когда случится условие, например ниже 130000 то цена то уже получается повыгоднее будет в каких то случаях(сходит на 129990(момент срабатывания условия) и неуспеет повысится). Получается в среднем Откр лонг если меньше 130000 будет выгоднее чем откр лонг лимитной 130000. Потому что откр лонг лимит встретит цену и выгоднее 130000 точно не получится, а в условной заявке теоретически может получится от 130000 до - 0. Разве не так?
Гибкость ордеров конечно хорошо, но я запутался.

Наверх
#57730 - Mon Sep 02 2013 09:55 AM Re: Отк поз лим ценой VS Отк поз если меньше [Re: talamano]
sar Offline
Pooh-Bah

Registered: Fri Jan 28 2011
Записи: 1630
Не не, смотрите: мы открываем позиции не важно в шорт/лонг по достижению определенного уровня цены! То есть условная заявка это отложенный ордер, и при достижении цены ><=указанных 130000 то лимитка выставится по 130000 и никак не ниже/выше если отсутствует проскальзование. если проскальзование стоит то по рынку в любой промежуток от цены+- указанное проскальзование.
_________________________
Обучение TSLab
https://www.youtube.com/channel/UC_ifEsHB5QTxG7LPr9n7KtA?view_as=subscriber

Наверх
#57731 - Mon Sep 02 2013 10:06 AM Re: Отк поз лим ценой VS Отк поз если меньше [Re: sar]
talamano Offline
newbie

Registered: Wed Jul 10 2013
Записи: 32
Не понимаю логики. 130000 это же не меньше 130000, меньше 130000 хотябы 129990 и именно в этот момент срабатывает условие, о котором я просил брокера в заявке. Цена может сразу стать 129970 например. Он мне что, купит хуже актуальной цены? Так же невозможно на бирже сделать. В момент пересечения ценой 130000 у меня же не лежало в стакане никаких контрактов?

Наверх
#57732 - Mon Sep 02 2013 10:12 AM Re: Отк поз лим ценой VS Отк поз если меньше [Re: talamano]
sar Offline
Pooh-Bah

Registered: Fri Jan 28 2011
Записи: 1630
В момент пересечения 130 не лежало в стакане ничего. Но при касании 130 выставится ордер по 130. если цена скакнула рывком ниже 130 а проскальзование мы убрали то ордер останется висеть на 130 потом снимется. Если работаем контртрендом то у нас не выставится ордер по заданной цене если она резко скакнет. то есть если цена равна 130 то лимитку на покупку мы можем выставить (к примеру торгуем если меньше 130 то лонг). Но если цена резко упадет до 129900 то ордер не выставится, так как у нас отсутствует проскальзование.
_________________________
Обучение TSLab
https://www.youtube.com/channel/UC_ifEsHB5QTxG7LPr9n7KtA?view_as=subscriber

Наверх
#57733 - Mon Sep 02 2013 10:28 AM Re: Отк поз лим ценой VS Отк поз если меньше [Re: sar]
talamano Offline
newbie

Registered: Wed Jul 10 2013
Записи: 32
Кажется понял. Если насроить открывай лимитными, а цена окажется лучше(ниже), то оно превратится в отложенный ордер который будет ждать повышения опять до 130 и тогда выставится, а если не указывать старайся открывать лимитными, то брокер купит по рынку хуже расчетной она окажется или лучше. Если так, то все равно считаю что такие заявки лучше чем лимитные. Если конечно речь идет как и у меня о встрече цены, а не о её догоне

Наверх
#57734 - Mon Sep 02 2013 10:41 AM Re: Отк поз лим ценой VS Отк поз если меньше [Re: talamano]
sar Offline
Pooh-Bah

Registered: Fri Jan 28 2011
Записи: 1630
Понимаете, Вы написали что проскальзование отсутствует, а значит как бы не настраивали, если задана цена 130000 то только по такой цифре будем открывать сделку. никакой другой цены не будет. Если есть проскальзование то уже будет как надо))
_________________________
Обучение TSLab
https://www.youtube.com/channel/UC_ifEsHB5QTxG7LPr9n7KtA?view_as=subscriber

Наверх
#57735 - Mon Sep 02 2013 11:32 AM Re: Отк поз лим ценой VS Отк поз если меньше [Re: sar]
talamano Offline
newbie

Registered: Wed Jul 10 2013
Записи: 32
А если блоки открытие позиции лимитной ценой и закрытие по тейк профит.(все без проскальзывания) Можно как нибудь настроить, чтобы при касании цены, но не взятии заявки, не отсылался после закрытия этого бара приказ по маркету? Ну не взяли и не взяли - пересчитай новые цены открытия или закрытия. Сейчас он если тронули и не взяли в начале следующей свечи по маркету входит или выходит.

Наверх
#57737 - Mon Sep 02 2013 11:36 AM Re: Отк поз лим ценой VS Отк поз если меньше [Re: talamano]
sar Offline
Pooh-Bah

Registered: Fri Jan 28 2011
Записи: 1630
Автооткрытие если убрать то не будет входить по маркету)))
Если надо чтобы заявка продолжала висеть то ставим ожидание входа/выхода и тд. тут вопрос настроек уже.
_________________________
Обучение TSLab
https://www.youtube.com/channel/UC_ifEsHB5QTxG7LPr9n7KtA?view_as=subscriber

Наверх
#57740 - Mon Sep 02 2013 11:46 AM Re: Отк поз лим ценой VS Отк поз если меньше [Re: sar]
talamano Offline
newbie

Registered: Wed Jul 10 2013
Записи: 32
Спасибо. Я про настройки и спрашивал. Они в программе бывают очень долго неочевидны. Да еще и в разных местах могут быть. У меня автооткрытие и автозакрытие стоят нули. Это она поэтому по окончанию бара маркет ордер шлет? У меня на следующем баре цены пересчитываются. Если я единицы поставлю, то наверно нормально будет. Врядли я два бара подряд на экстремумы нарвусь. А что произойдет на втором баре если не взяли на предыдущем? Цена пересчитается? Ну вот дошло до цены тейка но его не взяли. автозакрытие стоит один, поэтому на окончание этого бара по рынку не закроет. Для следующего бара оно другой тейк выставит(если цены не совпадут)?

Наверх
#57749 - Mon Sep 02 2013 01:37 PM Re: Отк поз лим ценой VS Отк поз если меньше [Re: talamano]
ViL Offline
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8137
если касание цены было, то уйдет по рынку, так как автозакрытие. Если касания не было, то сформирует новый ордер, при изменении цены условия.
Если нужно, что бы заявка стояла, пока не исполнится, то нужно использовать лимитник со значением "ждать исполнение n баров" , при ждать исполнения цену изменить нельзя, если было касание цены и включилась функция ожидания.

Наверх
#57751 - Mon Sep 02 2013 01:54 PM Re: Отк поз лим ценой VS Отк поз если меньше [Re: ViL]
SupportTSLab Offline
old hand

Registered: Tue Jan 17 2012
Записи: 1110

Наверх
#57753 - Mon Sep 02 2013 02:16 PM Re: Отк поз лим ценой VS Отк поз если меньше [Re: SupportTSLab]
talamano Offline
newbie

Registered: Wed Jul 10 2013
Записи: 32
Я её видел, спасибо, видимо невозможно запретить вход по рынку если заявку зацепили но не взяли. Тоесть автозакрытие отменить невозможно.

Наверх
#57756 - Mon Sep 02 2013 02:26 PM Re: Отк поз лим ценой VS Отк поз если меньше [Re: talamano]
ViL Offline
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8137
картинка старая, из версии 1.1.
Я написал выше как сделать ожидание

Наверх
#57758 - Mon Sep 02 2013 02:36 PM Re: Отк поз лим ценой VS Отк поз если меньше [Re: ViL]
talamano Offline
newbie

Registered: Wed Jul 10 2013
Записи: 32
ViL, мне немного другое нужно. Простыми словами, если цена коснулась но не взяли, программа должна вести себя так, как будто не коснулась. Тоесть не оставлять эту заявку, не исполнять её по рынку когда либо, а просто на следующем баре поставить другую лимитку. Если автооткрытие/автозакрытие ставлю 0, то коснувшаяся исполняется по маркету после закрытия свечи. Попробовал поставить 2, тоже самое. Нужно коснулись, но не взяли - отменить его, а потом новый ставить.

Наверх
#57760 - Mon Sep 02 2013 02:42 PM Re: Отк поз лим ценой VS Отк поз если меньше [Re: talamano]
ViL Offline
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8137
Ну так если подумать, то:
Коснулись - держать 1 бар - сняли заявку. (автозакрытие 0)
Выставили новую.
Т.е. возможность есть, но через бар.(вопрос о сокращении бара можно решить сжатием).

В версии программы 1.3 появятся возможности и более сложного управления заявками, на данный момент только так.

Наверх
#57762 - Mon Sep 02 2013 03:08 PM Re: Отк поз лим ценой VS Отк поз если меньше [Re: ViL]
talamano Offline
newbie

Registered: Wed Jul 10 2013
Записи: 32
Я кажется понял в чем ошибка. Нужно было использовать настройку ждать исполнения входа/выхода 1 бар, а автозакрыие 2 бара. Сейчас посмотрю, перенастроил, но сделок нет еще


Отредактировано talamano (Mon Sep 02 2013 03:30 PM)

Наверх
#57773 - Mon Sep 02 2013 08:59 PM Re: Отк поз лим ценой VS Отк поз если меньше [Re: talamano]
Snowman Offline
journeyman

Registered: Thu Feb 21 2013
Записи: 82
Сейчас на открытие только можно так сделать, поставить автооткрытие 0 и ждать исполнения 1. Тогда если вобще не взяли, то она через бар сможет переставиться. На закрытие, если такие настройки поставить, то заявка снимется и будет - "пропущен сигнал выхода". Самое оптимальное поставить ждать исполнения выхода 1, а автозакрытие больше чем ждать исполнения выхода, ну или как-нибудь так.

Наверх
#57783 - Tue Sep 03 2013 09:30 AM Re: Отк поз лим ценой VS Отк поз если меньше [Re: Snowman]
talamano Offline
newbie

Registered: Wed Jul 10 2013
Записи: 32
Snowman, вы оба блока пробовали? И закрытие лимитной ценой и закрытие по тейку? Чтоб мне не пробовать. Казалось что техника у Открытие лимитной ценой и Закрытие лимитной ценой должна быть одинаковая. Этож по сути, как действие просто покупки и продажи.

Наверх
Page 1 of 2 1 2 >


Moderator:  ViL, sar