У вас не стоит Flash Player
Page 1 of 2 1 2 >
Настройки
#54681 - Sun Apr 28 2013 05:21 PM Ключевые точки рынка по Moving Average
VladMih Offline
enthusiast

Registered: Thu Apr 11 2013
Записи: 359
Исходная диспозиция идеи в том, что в ключевых точках (зонах) рынка собирается очень много мувингов с разными параметрами (и разнопериодные, и разных методов расчета). Как бы начинают совпадать мнения (или сомнения) разных участников рынка - от краткосрочников, до... Ну, до инвесторов не всегда, хотя и такое бывает.

Суть идеи в том, чтобы определить сколько именно (а желательно и КАКИХ мувингов) сошлись посомневаться и тем самым создали сильнейший саппорт/поддержку - ключевую точку рынка. И показать где это произошло.
Если перебор слишком большого количества мувингов на каждом баре (оно ведь не нужно потиково, достаточно только на открытии или закрытии) даст большую нагрузку, можно в настройках ограничить диапазон используемых МА.

В идеале индикатор должен показать на цене место, а под ценой плотность схождения мувингов (их количество с учетом "веса", т.е. величины периодов).
В настройках индикатора желательно иметь:
1. Таймфрейм, на котором производится расчет. Если ноль, то считаем по текущему.
2. Диапазон учитываемых МА
3. Ширину зоны скопления МА - проверяем сколько МА попало в эту зону. Для каждого тайма она будет своя, конечно - это как-то надо будет учесть.

Честно говоря, пока это из области идей и просто интересно что из этого получится (глазком взглянуть).
Если задача сложная - прошу считать, что её и небыло. ИМХО эту идею можно было бы развить/доработать, а сами по себе уровни как используются, это и без меня все знают.

Мувинги - мой любимый инструмент, поэтому если кого заинтересует, был бы рад и участвовал бы по мере сил и возможностей.

Наверх
#54682 - Sun Apr 28 2013 05:23 PM Re: Ключевые точки рынка по Moving Average [Re: VladMih]
vito333 Offline
Pooh-Bah

Registered: Wed Oct 26 2011
Записи: 2108
Loc: botland
уверен, что обычно мувинги собираются достаточно поздно
на трендовом рынке это еще не так страшно было, но сейчас ...


Отредактировано vito333 (Mon Apr 29 2013 12:24 AM)

Наверх
#54683 - Sun Apr 28 2013 05:27 PM Re: Ключевые точки рынка по Moving Average [Re: vito333]
VladMih Offline
enthusiast

Registered: Thu Apr 11 2013
Записи: 359
Повторяю: мувинги - мой любимый инструмент.
Добавлю: много лет не один год.

Поэтому данную тему прошу считать предложением посотрудничать.
Для этого не обязательно объяснять мне что такое МА. smile

Я сказал бы, что они собираются "не так часто" - это да.
Но во-первых, это зависит от масштаба (в т.ч. настроек),
а во-вторых, ключевые точки на то и ключевые, чтобы быть не на каждом баре.

Наверх
#54684 - Sun Apr 28 2013 05:28 PM Re: Ключевые точки рынка по Moving Average [Re: VladMih]
vito333 Offline
Pooh-Bah

Registered: Wed Oct 26 2011
Записи: 2108
Loc: botland
тогда выражаю сомнение в работоспособности идеи

и где там пояснения о сути МА?


Отредактировано vito333 (Sun Apr 28 2013 05:29 PM)

Наверх
#54685 - Sun Apr 28 2013 05:32 PM Re: Ключевые точки рынка по Moving Average [Re: vito333]
VladMih Offline
enthusiast

Registered: Thu Apr 11 2013
Записи: 359
Originally Posted By: vito333
тогда выражаю сомнение в работоспособности идеи
Имеете право. На то это и идея.
Можно проверить, а можно поболтать - вы что больше любите? wink

Originally Posted By: vito333
и где там пояснения о сути МА?
Суть МА в том, что она отображает усредненные настроения того или иного периода. А далее переходим к первой строчке темы и получаем усреднение БОЛЬШИНСТВА ИНТЕРЕСУЮЩИХ НАС настроений. Ещё и с уточнением места где это происходит.
Наш интерес заказывается через настройки.

Наверх
#54686 - Sun Apr 28 2013 05:50 PM Re: Ключевые точки рынка по Moving Average [Re: VladMih]
vito333 Offline
Pooh-Bah

Registered: Wed Oct 26 2011
Записи: 2108
Loc: botland
дальше без меня


Отредактировано vito333 (Sun Apr 28 2013 05:52 PM)

Наверх
#54687 - Sun Apr 28 2013 05:54 PM Re: Ключевые точки рынка по Moving Average [Re: VladMih]
VladMih Offline
enthusiast

Registered: Thu Apr 11 2013
Записи: 359
Отдельным постом, чтобы не потерялось.

Перебор периодов МА не нужно делать с интервалом в единицу.
Сколько будет достаточно увидим по ходу дела, а предварительно можно попробовать периоды с интервалом в 10-15 баров. Или даже в 20, чтобы не слишком сильно грузить скрипт.
Впрочем, мне уже кажется, что никакой особой загрузки и не будет.

Originally Posted By: vito333
дальше без меня
Спасибо за ценный пост. Он украсит эту ветку. smile

Наверх
#54688 - Sun Apr 28 2013 06:10 PM Re: Ключевые точки рынка по Moving Average [Re: vito333]
VladMih Offline
enthusiast

Registered: Thu Apr 11 2013
Записи: 359
Originally Posted By: vito333
уверен, что обычно мувинги собираются достаточно поздно
на трендовом рынке это еще не так страшно было, но сейчас ...
Решил, что правильней будет ответить более развернуто, чем сделал это выше. Предлагаю почитать: Moving Average: развенчиваем легенды и мифы . Первая часть статьи называется "Миф №1: МУВИНГИ ЗАПАЗДЫВАЮТ".

Не столь важно что ты ешь, сколь важно как ты это приготовишь. (C)

Наверх
#54690 - Sun Apr 28 2013 07:25 PM Re: Ключевые точки рынка по Moving Average [Re: vito333]
usas Offline
Pooh-Bah

Registered: Sun Feb 21 2010
Записи: 2331
Loc: Ухта
Originally Posted By: vito333
дальше без меня

..ну чего так сразу Вито! Я уже про такую идею с машками где-то слышал..что-то там вроде бегемота с пастью или слона с хвостом.. grin

Наверх
#54691 - Sun Apr 28 2013 07:44 PM Re: Ключевые точки рынка по Moving Average [Re: usas]
zxc Offline
member

Registered: Mon May 07 2012
Записи: 150
скажу прямо- идея легко реализуема в кубиках . рекомендую версию 1.2

а vito333 понимаю и поддерживаю.

Наверх
#54696 - Sun Apr 28 2013 09:32 PM Re: Ключевые точки рынка по Moving Average [Re: zxc]
VladMih Offline
enthusiast

Registered: Thu Apr 11 2013
Записи: 359
Originally Posted By: zxc
скажу прямо- идея легко реализуема в кубиках . рекомендую версию 1.2
Я понимаю, что реализуема. Кому-то может и легко, но ко мне это "легко" пока не относится. Только начал изучать и иду пока по урокам.
А вам взять, да сделать из кубиков за 10 минут (вряд ли СПЕЦУ больше потребуется) и посмотреть одним глазом - слабо?
Поприкалываться неделю проще? smile

usas, я таких приколистов уже много видел.
Вот сколько есть индикаторов, столько и поводов для смеха.

А если сказать, что работаю только на Форексе - вообще будет ржачка до ____ (особенно на этом форуме). Поэтому я в этом пока признаваться не буду. )))))



Отредактировано ViL (Mon Apr 29 2013 01:27 AM)

Наверх
#54699 - Sun Apr 28 2013 10:22 PM Re: Ключевые точки рынка по Moving Average [Re: VladMih]
tslab.trader Offline
enthusiast

Registered: Fri Jan 20 2012
Записи: 329
Originally Posted By: VladMih
Миф №1: МУВИНГИ ЗАПАЗДЫВАЮТ".

не запаздывают?
м-дя? и как же они, по вашему, считаются? grin


Отредактировано tslab.trader (Sun Apr 28 2013 10:22 PM)
_________________________

Наверх
#54702 - Sun Apr 28 2013 11:09 PM Re: Ключевые точки рынка по Moving Average [Re: tslab.trader]
VladMih Offline
enthusiast

Registered: Thu Apr 11 2013
Записи: 359
Чтобы определиться запаздывают ли, нужно договориться о чём мы говорим - что именно и к чему запаздывает. Если вы имеете ввиду пересечения двух мувингов - тогда могу одобрить ваш искренний и доброжелательный смех. И то... лишь на детском уровне.
А если что-нибудь иное, то может быть настанет и моя очередь улыбнуться. smile Я выше ссылочку дал не для пиара, посмотрите что под ней лежит.

Как она считается - погуглите. ))

Наверх
#54703 - Sun Apr 28 2013 11:11 PM Re: Ключевые точки рынка по Moving Average [Re: tslab.trader]
SupportTSLab Offline
old hand

Registered: Tue Jan 17 2012
Записи: 1110
Здесь подробнее про тенденциальную планиметрию, так это называют.
http://forum.mql4.com/ru/9154

Наверх
#54706 - Sun Apr 28 2013 11:23 PM Re: Ключевые точки рынка по Moving Average [Re: SupportTSLab]
tslab.trader Offline
enthusiast

Registered: Fri Jan 20 2012
Записи: 329
Originally Posted By: SupportTSLab
Здесь подробнее про тенденциальную планиметрию, так это называют.
http://forum.mql4.com/ru/9154

*facepalm*

Да это же Rainbow из метастока.

а еще есть Аллигатор Билла Вильямся, который тормозит ещё больше, и его "удивительные" осцилляторы.

понравился пассаж топикстартера: "MA и MACD во многом похожи", ахахах.
_________________________

Наверх
#54710 - Sun Apr 28 2013 11:54 PM Re: Ключевые точки рынка по Moving Average [Re: tslab.trader]
SupportTSLab Offline
old hand

Registered: Tue Jan 17 2012
Записи: 1110
По-разному называют видимо везде, я знаю это как "планиметрия". Вопрос в том, что ее используют как правило визуально, на глаз, где образуются "жгуты" и т.д. Заставить это работать в автомате несколько сложнее, но можно smile

Наверх
#54712 - Mon Apr 29 2013 12:31 AM Re: Ключевые точки рынка по Moving Average [Re: SupportTSLab]
tslab.trader Offline
enthusiast

Registered: Fri Jan 20 2012
Записи: 329
Originally Posted By: SupportTSLab
По-разному называют видимо везде, я знаю это как "планиметрия". Вопрос в том, что ее используют как правило визуально, на глаз, где образуются "жгуты" и т.д. Заставить это работать в автомате несколько сложнее, но можно smile


Тут в другом дело. Человек пришел нас всех здесь научить трейдингу. Несет гениальные идеи, например: скользящие средние не запаздывают.

А ему не верят и не понимают.

Не пора ли надеть шапочки из фольги.


Отредактировано tslab.trader (Mon Apr 29 2013 01:05 AM)
_________________________

Наверх
#54713 - Mon Apr 29 2013 01:27 AM Re: Ключевые точки рынка по Moving Average [Re: VladMih]
ViL Offline
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8137
Originally Posted By: VladMih
Originally Posted By: zxc
скажу прямо- идея легко реализуема в кубиках . рекомендую версию 1.2
Я понимаю, что реализуема. Кому-то может и легко, но ко мне это "легко" пока не относится. Только начал изучать и иду пока по урокам.
А вам взять, да сделать из кубиков за 10 минут (вряд ли СПЕЦУ больше потребуется) и посмотреть одним глазом - слабо?
Поприкалываться неделю проще? smile

usas, я таких приколистов уже много видел.
Вот сколько есть индикаторов, столько и поводов для смеха.

А если сказать, что работаю только на Форексе - вообще будет ржачка до ____ (особенно на этом форуме). Поэтому я в этом пока признаваться не буду. )))))



ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ Уважаемый, слова выбирайте на форуме.

Наверх
#54715 - Mon Apr 29 2013 02:12 AM Re: Ключевые точки рынка по Moving Average [Re: ViL]
VladMih Offline
enthusiast

Registered: Thu Apr 11 2013
Записи: 359
Originally Posted By: SupportTSLab
Здесь подробнее про тенденциальную планиметрию, так это называют.
http://forum.mql4.com/ru/9154
Да, когда-то у меня были индикаторы такого типа. Выбросил, конечно, давно. Даже намного красивей ("Бабочка" по-моему назывался).
Жгуты - это примерно то, от чего предлагается отталкиваться в этой ветке, остальная красота не нужна.
Там сразу на первой странице внизу картинка - кто торговал вручную по МАшам, посмотрев на жгуты внизу и вверху всё поймет без лиших слов. А если кто не видит, что это именно ключевые точки (зоны), тем и объяснять незачем. только смех тут усиливать...

Originally Posted By: ViL

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ Уважаемый, слова выбирайте на форуме.
Не думал, что вы настолько мелочны, Уважаемый.
Подождали бы немного и я дал бы вам повод повесомей, чем устоявшееся народное выражение. Сейчас книги пишут с матами и обсуждают их по TV, причем, вполне себе образованные и интеллигентные люди, а я даже не матюкнулся.
Интересно, если сейчас напишу слово "[Модератор]", меня забанят?
А пожизненно или нет?

А может лучше предупредить тех, кто выше вместо разговора по теме приколизмами занимается?
Да ну вас. Пойду слова выбирать. Из словаря благородных девиц.


Отредактировано ViL (Mon Apr 29 2013 12:09 PM)

Наверх
#54716 - Mon Apr 29 2013 02:20 AM Re: Ключевые точки рынка по Moving Average [Re: VladMih]
VladMih Offline
enthusiast

Registered: Thu Apr 11 2013
Записи: 359
Хе. Кстати. Чего я буду тут распинаться в доказательствах?
Пороюсь у метаквотов, может найду старую знакомую "Бабочку"? А уж из неё может и слепится то, что нужно.

Кому тема интересна - пишите в личку, а если забанят найдете по нику. Здесь для непрограммистов не климат. Факт.

А идей вполне достаточно, в том числе реально торговых, проверенных.
"Жгуты" среди них... Даже не знаю. Их не проверял.

Наверх
Page 1 of 2 1 2 >


Moderator:  ViL, sar