Много раз был свидетелем того как пользователей форума отправляют в тех поддержку. Но недавно стал участником уникального процесса: ТЕХ ПОДДЕРЖКА ОТПРАВИЛА МЕНЯ ЗА ОТВЕТАМИ НА ФОРУМ. Нет, не дали ссылку на уже существующее обсуждение, а "спросите, вдруг помогут"

Итак, в описании метода GetShares мы видим:
double TSLab.Script.IPosition.GetShares (int bar)
Количество лотов в момент времении.
Аргументы
bar номер свечи

на английском: The position shares count for bar by number.

Не вижу возможностей для двоякого понимания описания. У меня получается понять это только одним образом: метод вычисляет размер позиции на указанном баре. Но он этого не делает. Бывает... пишу в тех поддержку, что нашел баг. Скидываю им, по их просьбе, скрипт в котором столкнулся с ошибкой. Затем пишу отдельный простенький скрипт демонстрирующий, что метод не делает того, что написано в описании. В общем, все примерно как обычно. Необычно то, что я получил от тех поддержки в ответ.

На текущий момент мне удалось добиться от тех поддержки следующего:
1. Очевидно они согласны с тем, что метод не вычисляет размер позиции на указанном баре, хоть и не писали этого явно. Но, например, ниже процитированный ответ это подразумевает:

"здесь основная проблема в понимании, как работает программа.
TSLab ничего не хранит между пересчетами, позиции должны насчитываться с нуля."

Причем тут мое понимание работы программы?! Я выше приводил ВАШЕ описание работы метода. Кроме того в режиме агента tslab корректно отображает входы/выходы в позицию на графике и в окне сделки. С учетом пропущенных входов, проскальзывания и тд. Скорее всего по кешу сделок. То есть у агента есть информация о размере позиции на каждом баре. Да он ее вынужден рассчитывать ее с нуля на каждом пересчете и делает это. А в чем проблема?

2.Так же я получил вот такую ссылку:
" Может быть поможет такое видео Димитрия Власова, он использует C# https://youtu.be/CIq7FIFu4Qw?t=268 "
Это двухчасовая запись вебенара по работе с API для начинающих. Каюсь, не просмотрел видео целиком, но причем здесь это? У меня же вполне конкретная проблема!

3. Также получил вот эту ссылку http://forum.tslab.ru/ubb/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=84408#Post84408 на МОЙ ЖЕ )))) пост о работе с позициями напрямую и контрольной панелью. В тот раз, кстати, говоря тех поддержка мне отлично помогла.
4. Вот такую вот ссылку на работу с позициями на прямую http://support.tslab.ru/index.php?/Knowledgebase/Article/View/17/0/rabota-s-zayavkami-napryamuyu Какое отношение все это имеет к методу GetShares у меня идей нет.

Последние сообщения тех поддержки и мое процитирую целиком:


Тех. поддержка:
"Извините, к сожалению на поддержке сейчас нет человека, который мог бы проконсультировать по АПИ и кто мог бы делать примеры на АПИ.
Я еще раз обратился к разработчикам с вопросом, получил тот же ответ.
"Ответ тот же. TSLab ничего не хранит между пересчетами, позиции должны насчитываться с нуля. "
Задайте вопрос на форуме пожалуйста, полагаю пользователи смогут ответить, кто собирает алгоритмы на АПИ.
http://forum.tslab.ru/ubb/ubbthreads.php?ubb=postlist&Board=11&page=1 "
Я:
"Извините, но это не ответ на вопрос: "Если понимаю описание не верно, скажите, что он должен делать?"
Метод IPositions.GetShares же существует? Какие-то значения возвращает. Ок, я понял описание не верно и он и не должен возвращать размер позиции на указанном баре. Тогда разъясните, пожалуйста, что за значения он возвращает? "

Мое последнее сообщение написано 30.08.2019 вечером. Содержащийся в нем вопрос в таком виде сформулирован в третий раз. Понадобится - спрошу еще. Надеюсь рано или поздно получить ответ, ну и конечно же отпишусь здесь и "буду держать в полном курсе"

С учетом не высокой активности на форуме в целом, а в разделе api особенно, я не рассчитываю, что мне ответит кто-то работавший с IPositions.GetShares Тем более, что этот метод, судя по всему, пока ни как не работает. Но вдруг... Как минимум я высказался, это тоже полезно.

P.S. Много и продуктивно до этого работал с тех поддержкой. Тем печальнее сложившаяся ситуация.