У вас не стоит Flash Player
Настройки
#37765 - Fri Feb 24 2012 01:07 PM Не разрешена встречная заявка на один счет
livrrr Offline
newbie

Registered: Fri Feb 24 2012
Записи: 36
Здравствуйте!
1) Есть ли возможность каким-либо образом получать сообщения об ошибках при выставлении заявки?
Главным образом интересует кросс заявка и следующее сообщение:
Не разрешена встречная заявка на один счет и/или ИНН.
Алгоритм использую для реальной торговли, заявки выставляю с помощью NewOrder.
2) Есть ли возможность выставлять заявки на опционы с помощью NewOrder?
При попытке выставления и не только получаю ошибку в логе:
ERROR:Can't find mapping for security RI165000BC2:RTS

Наверх
#37789 - Sat Feb 25 2012 07:33 PM Re: Не разрешена встречная заявка на один счет [Re: livrrr]
Belt777 Offline
journeyman

Registered: Tue Jul 05 2011
Записи: 66
Насколько я помню, ошибка "Не разрешена встречная заявка на один счет и/или ИНН" применима только к демо серверу. Насчёт тслаба не знаю, демкой не пользовался, а вот в квике на демке такое было постоянно, избавиться от неё никак невозможно, это из области проблем брокера, что-то из серии что клиенты одного брокера (как-то не все, а некими группами) не могут совершать встречные сделки между собой... в теории это применимо и к реалу, но маловероятно.

Наверх
#37827 - Mon Feb 27 2012 11:51 AM Re: Не разрешена встречная заявка на один счет [Re: Belt777]
livrrr Offline
newbie

Registered: Fri Feb 24 2012
Записи: 36
На самом деле это не проблема брокера, я, действительно, пытаюсь выставить встречную заявку с одного счета. Эта ошибка вовсе не является маловероятной, это нормальное поведение моего алгоритма, и оно должно как-то обрабатываться, так же как и любая ошибка. Если работать с COM объектами алора или plaza2, то я могу получить информацию о том выставилась моя заявка или нет; если использовать синхронное выставление заявок то эта информация содержится в значении, возвращаемом методом, который выставляет заявку, при асинхронном выставлении - является параметром callback-а.
Для меня несколько удивительно, что используемый мной метод NewOrder, являясь, как я понимаю, синхронным, не возвращает ни какой информации о результатах выставления заявки, а хотелось бы ее как-нибудь получать.

Наверх
#37840 - Mon Feb 27 2012 03:21 PM Re: Не разрешена встречная заявка на один счет [Re: livrrr]
livrrr Offline
newbie

Registered: Fri Feb 24 2012
Записи: 36
С пунктом 2) разобрался, не был выбран портфель для опционов в управлении торговлей скриптами, правда, я не совсем понимаю как TSLab позволил добавить скрипт без портфеля.

Наверх
#38000 - Thu Mar 01 2012 01:27 PM Re: Не разрешена встречная заявка на один счет [Re: livrrr]
livrrr Offline
newbie

Registered: Fri Feb 24 2012
Записи: 36
Господа разработчики, кто-нибудь ответит на мой вопрос?


Отредактировано livrrr (Thu Mar 01 2012 01:45 PM)

Наверх
#38004 - Thu Mar 01 2012 02:01 PM Re: Не разрешена встречная заявка на один счет [Re: livrrr]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
Ошибки выставления заявок в данной программной модели не предусмотрены. На следующем пересчете выставляемая заявка либо появится, либо нет. Ситуации, что заявка в этот момент еще выставляется быть не может, т.к. скрипт не будет пересчитываться, пока не отработает предыдущие команды.

Наверх
#38005 - Thu Mar 01 2012 02:04 PM Re: Не разрешена встречная заявка на один счет [Re: Nektodron]
livrrr Offline
newbie

Registered: Fri Feb 24 2012
Записи: 36
Спасибо большое за ответ.

Наверх


Moderator:  ViL, sar