У вас не стоит Flash Player
Page 1 of 2 1 2 >
Настройки
#13018 - Thu Sep 16 2010 01:02 AM Как сделать три последовательных условия?
slinger Offline
enthusiast

Registered: Sun Aug 01 2010
Записи: 228
Господа Гуру!

Как сделать, что бы если сначала выполняется условие №1, то осуществляется переход к условию №2 и если и оно выполняется то переход на условия №3?
Классический вариант if then..

Смысл:
1. Беру длинную если Low < L3 (Ситуация 1)
2. Закрываю по стопу с убытком если Low < L4 (Ситуация 2) или с прибылью, если High > H3 (Ситуация 3)
Потом:
3. Если был стоп, то беру длинную, если Close > L3. Закрываю по стопу с убытком или тэйку с прибылью.

Проблема: когда закрывется длинная по стопу в Ситуации 2, то цена находится ниже L3, это соответствует 1ому условию и сразу начинают плодиться не нужные сделки. В этот момент мне нужно брать длинную только при условии, если цена уйдет выше L3.

Как это сделать?
всем спасибо.


Attachments
1.JPG (310 downloads)



Отредактировано slinger (Thu Sep 16 2010 01:03 AM)

Наверх
#13046 - Thu Sep 16 2010 10:23 AM Re: Как сделать три последовательных условия? [Re: slinger]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
Так просто скопируйте в условие 3 условие 2 с опреацией логичекого И.

Наверх
#13101 - Thu Sep 16 2010 02:31 PM Re: Как сделать три последовательных условия? [Re: Nektodron]
slinger Offline
enthusiast

Registered: Sun Aug 01 2010
Записи: 228
Что то я не понял. Это все в одном блоке нужно написать? А, есть возможность сделать что бы логика переходила от одного блока к другому. типа если выполнилось условия 1ого блока, то идем на второй, если второго, то идем на третий.

Или в классическом варианте: Условие 1, если истина то идем на Условие 2, если лож - на Условие 3.

А, то что то мне подсказывает, что одним блоком тут ничего не пропишешь(

Господа Гуру!?
Если, кто решал подобную задачу - напишите, как добились поставленной цели. буду признателен.


Отредактировано slinger (Thu Sep 16 2010 02:32 PM)

Наверх
#13151 - Thu Sep 16 2010 10:26 PM Re: Как сделать три последовательных условия? [Re: slinger]
Alvel Offline
stranger

Registered: Mon Sep 06 2010
Записи: 14
В блоке "Формула" записываем выражение типа:

condition ? first_expression : second_expression;

посмотрите описание http://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/ty67wk28.aspx

создаете выражения любой сложности и вложенности, заключая вложенные выражения в скобки

Наверх
#13164 - Fri Sep 17 2010 12:48 AM Re: Как сделать три последовательных условия? [Re: Alvel]
slinger Offline
enthusiast

Registered: Sun Aug 01 2010
Записи: 228
ооо! вот это ближе к делу уже!
вопрос: а, можно в формуле писать if, elese?
Блок должен быть формула или логическая формула?
И как сделать что бы блок формула проверял выражение и возвращал например 3 значения переменной X, в зависимости от условий проверки. это реально вообще?
Далее я бы передал это значение на другой блок формула и все было бы хорошо)

Наверх
#13179 - Fri Sep 17 2010 10:25 AM Re: Как сделать три последовательных условия? [Re: slinger]
slinger Offline
enthusiast

Registered: Sun Aug 01 2010
Записи: 228
И еще вопрос: как сделать проверку "была ли закрыта предыдущая позиция по стопу"? если была то открываемся по Условие 1, если нет, то по Условию 2.

Наверх
#13195 - Fri Sep 17 2010 11:56 AM Re: Как сделать три последовательных условия? [Re: slinger]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
Originally Posted By: slinger

И как сделать что бы блок формула проверял выражение и возвращал например 3 значения переменной X, в зависимости от условий проверки. это реально вообще?

Писали уже не один раз:
"условие ? значени1 : знаечние2"
например
"ema1 > ema2 ? ema1 : ema2"

Originally Posted By: slinger
И еще вопрос: как сделать проверку "была ли закрыта предыдущая позиция по стопу"? если была то открываемся по Условие 1, если нет, то по Условию 2.


Это сложнее. В API достаточно взять последнюю закрытую позицию и посмотреть название сигнала закрытия, если оно совпадает с названием сигнала стопа, то значит был стоп.
В кубиках пока в голову ничего не приходит. Но вроде я делал кубики поиска позиции по сигналу закрытия.

Наверх
#13197 - Fri Sep 17 2010 12:06 PM Re: Как сделать три последовательных условия? [Re: Nektodron]
profit Offline
Pooh-Bah

Registered: Wed Jan 13 2010
Записи: 1835
DrowDownCount называется индикатор.считает отрицательные позиции.
_________________________
Делаю простые вещи.

Наверх
#13428 - Mon Sep 20 2010 10:45 AM Re: Как сделать три последовательных условия? [Re: profit]
slinger Offline
enthusiast

Registered: Sun Aug 01 2010
Записи: 228
2 profit
а, где бы взять его?

2 Nektodron
Ситуация: 3 условия
1. EMA1>EMA2 то x=1
2. EMA1<EMA1 то x=2
3. EMA1=EMA2 то x=3
тоесть получится вот что: в блоке Формула пишем
EMA1>EMA2 ? 1:0 || EMA1<EMA2 ? 2:0 EMA1==EMA2 ? 3:0

Далее из этого блока подаем 3 стрелки на еще 3 блока Фломула, где пишем
1. Проверка==1 ?? условие
2. Проверка==2 ?? условие
3. Проверка==3 ?? условие

Далее, каждый их этих трех блоков соединяем с блоком открытия позиции.

Все верно?





Отредактировано slinger (Mon Sep 20 2010 11:28 AM)

Наверх
#13524 - Mon Sep 20 2010 03:38 PM Re: Как сделать три последовательных условия? [Re: slinger]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
Далее из этого блока подаем 3 стрелки на еще 3 блока Фломула, где пишем
1. Проверка==1 ?? условие
2. Проверка==2 ?? условие
3. Проверка==3 ?? условие


что хотите этим сделать? не понятно

Наверх
#13530 - Mon Sep 20 2010 03:43 PM Re: Как сделать три последовательных условия? [Re: slinger]
profit Offline
Pooh-Bah

Registered: Wed Jan 13 2010
Записи: 1835
покопайтесь в моих предыдущих постах.я выкладывал уже сборник индикаторов своих ранее.
_________________________
Делаю простые вещи.

Наверх
#13563 - Mon Sep 20 2010 04:30 PM Re: Как сделать три последовательных условия? [Re: profit]
slinger Offline
enthusiast

Registered: Sun Aug 01 2010
Записи: 228
2profit
спасибо. поищу. если не найду - напишу.

2nektodron
я работаю с коридорами. если цена внутри коридора - одни условия открытия/закрытия. если сверху/снизу - другие. вот для чего.
но, сейчас вроде с другого края зашел.

2all
расскажите, как сделать, что бы была только одна сделка в день? без разницы прибыльная или убыточная.

Наверх
#14405 - Wed Sep 29 2010 12:28 PM Re: Как сделать три последовательных условия? [Re: slinger]
Evrika Offline
member

Registered: Mon Sep 13 2010
Записи: 127
Раз назвали "его" визуальным програмированием, то собственно подскажите где посмтреть примеры скриптов (с блоками и связями) как это на деле связано!

Например тоже необходимо связать несколько условий на открытие позиции, в том числе с использованием формул где сравнивается значение индюка за текущий и предыдущий бар.

Что то никак не соображу как это сделать из инструкции. Такое ощущение что на изучаемом когда то паскале проще написать чем здесь стрелочками соединять...

Заранее спасибо отозвавщимся.

Наверх
#14414 - Wed Sep 29 2010 01:10 PM Re: Как сделать три последовательных условия? [Re: Evrika]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
http://www.tslab.ru/docs/online/index.html?quickguide.htm
В документации не пробовали?

Наверх
#14485 - Thu Sep 30 2010 09:52 AM Re: Как сделать три последовательных условия? [Re: Nektodron]
Evrika Offline
member

Registered: Mon Sep 13 2010
Записи: 127
Originally Posted By: Nektodron
http://www.tslab.ru/docs/online/index.html?quickguide.htm
В документации не пробовали?


Вы меня извините пожалуйста, но я просто никак не пойму что и как связывать стрелками и в какой последовательности исходя из Вашей весьма не объемной документации!? Простые примеры можно конечно взять шаблонно перенести а вот с условиями и формулами напряг. Абсурд- я же говорю мне проще и понятнее как эти условия в Паскале или Бейсике последовательно в цепочку увязать, а тут вроде как Вы позиционируете прога для тех кому навыки програмирования не нужны а выходит....

Даже простые примеры хоть бы как то где то расписали. Например блок "Вычесть": то что нужно вычитать и из чего надо вычитать связываем с блоком вычесть. Хорошо если это МАКД-гистрограмма - прога не дает тебе возможность поменять что из чего вычесть а определяет сама (циферки 1,2 на стрелочках), а в других случаях откуда я буду знать что из чего вычитается?

С условиями опять же у других прог все просто - элементарно пишешь в строчке связывая операторами (IF AND ...) а здесь с Вашими стрелками как все увязать?

Ну киньте ссылку на пример чтоб посмотреть можно было! Пожалуйста!

Наверх
#14625 - Sun Oct 03 2010 04:01 PM Re: Как сделать три последовательных условия? [Re: Evrika]
Evrika Offline
member

Registered: Mon Sep 13 2010
Записи: 127
Повозился на выходных - методом проб и ошибок, в простонародье называемом "метод научного тыка" потихоньку логика разработчиков начинает доходить. Вообще конечно лучше б в инструкции расписать подробно чем вариться в собственном соку и Вас на форумах отвлекать, например некоторые воросы остаюся все равно без ответа: предельное количство условий забиваемое в блоке формула (связанных &) или отдельно блоком "И", результат на выходе при различной связке блоков (некоторые блоки как я понял дают возможность связывать их как в прямом так и обратном направелении (меняется направление стрелки их соединяющей) и т.д.

Но в любом случае спасибо разработчикам за прогу (у нас в России на русском языке альтернатив нет!)

Наверх
#85448 - Thu Jul 11 2019 06:58 AM Re: Как сделать три последовательных условия? [Re: Evrika]
novikov433 Offline
newbie

Registered: Thu Apr 04 2019
Записи: 29
А к каким блокам можно применять a ? b : (c ? d : e).
Не могу понять , как отключать стоп лосы, открыть позицию и т.д. Где подробнее почитать. Так же, нужно указывать true, false, либо достаточно просто да, нет после ?

Наверх
#85449 - Thu Jul 11 2019 07:01 AM Re: Как сделать три последовательных условия? [Re: novikov433]
novikov433 Offline
newbie

Registered: Thu Apr 04 2019
Записи: 29
Проблема возникает с блоками открыть по рынку, т.к после премаркета и начала сессии когда открывается рынок по условию , алгоритм автоматически генерит сделки если осуилятор ><0, так и со стоп лосами - нужно как то указать, что ессли : в промежутке времени, первая сделка и т.д закрывается по стоп лосу и при этом осцилятор сильно отклоняется от 0, + большой АТР то сделку пропускают, использую 2 алгоритм до нового пересечения.

Наверх
#85450 - Thu Jul 11 2019 09:56 AM Re: Как сделать три последовательных условия? [Re: novikov433]
Stan Offline
veteran

Registered: Wed Oct 02 2013
Записи: 1357
Originally Posted By: novikov433
А к каким блокам можно применять a ? b : (c ? d : e).
Не могу понять , как отключать стоп лосы, открыть позицию и т.д. Где подробнее почитать. Так же, нужно указывать true, false, либо достаточно просто да, нет после ?

Блоки логическая формула, формула, константа, какие нибудь индикаторы выдающие различные значения или тру или фальс, почти все кроме блоков открытия и закрытия позиции.

Наверх
#85452 - Thu Jul 11 2019 03:22 PM Re: Как сделать три последовательных условия? [Re: Stan]
433novikov Offline
journeyman

Registered: Sat Apr 06 2019
Записи: 60
Ну вот например. Нужно убрать работу стоп лоса если атр выше 0.04, как к чему подключать, что писать правильно не понятно. https://ibb.co/sFzGs2x

Наверх
Page 1 of 2 1 2 >


Moderator:  ViL, sar