У вас не стоит Flash Player
Настройки
#71565 - Sat Jul 11 2015 09:12 PM Обновляемое значение.Запись уровня
Zegen Offline
stranger

Registered: Sun May 17 2015
Записи: 22
Подскажите пожалуйста как записать в ОЗ определенное значение, например ХАЙ свечи при определенном условии на неопредленный промежуток времени.
Поясню:
выполняется условие 1 - записываем значение уровня
условие 1 уже не выполняется. но ОЗ должно все еще хранить значение уровня
выполняется условие 2 - записываем в ОЗ новое значение, и так по кругу.
Заранее спасибо.

Наверх
#71566 - Sat Jul 11 2015 09:57 PM Re: Обновляемое значение.Запись уровня [Re: Zegen]
rsv Offline
journeyman

Registered: Sun Mar 04 2012
Записи: 70
Если коротко, то на вход ОЗ хай, условие через формулу, в свойствах галочка "не обнулять". Не очень понятно, в чем проблемам?)

Наверх
#71568 - Sat Jul 11 2015 10:54 PM Re: Обновляемое значение.Запись уровня [Re: rsv]
Zegen Offline
stranger

Registered: Sun May 17 2015
Записи: 22
Так в описании написано, ОЗ сохраняет значение пока на вход условия подается логическое ТРУ. Вроде попробовал, так и работает, т.е условие пропадает, значение пропадает.. причем пробовал включать выключать обнуление... может еще в чем то накосячил, проверю сейчас

Наверх
#71574 - Sun Jul 12 2015 06:49 PM Re: Обновляемое значение.Запись уровня [Re: Zegen]
Zegen Offline
stranger

Registered: Sun May 17 2015
Записи: 22
Да действительно. Куда то я не туда смотрел. Спасибо.

Наверх
#71997 - Sat Aug 01 2015 06:43 PM Re: Обновляемое значение.Запись уровня [Re: Zegen]
Sultunar Offline
newbie

Registered: Sun Apr 19 2015
Записи: 31
Originally Posted By: Zegen
Да действительно. Куда то я не туда смотрел. Спасибо.

а мне не подскажете, куда вы смотрели? )) у меня та же проблема... покажу визуально в атттаче ниже. Обновляемое значение не запоминает каждый раз новый хай... а мне нужно чтобы запомнило тот, на котором произошло условие.


Attachments
вопрос.png (584 downloads)


Наверх
#72001 - Sun Aug 02 2015 01:59 AM Re: Обновляемое значение.Запись уровня [Re: Sultunar]
Frend Offline
Pooh-Bah

Registered: Sat Jan 09 2010
Записи: 2054
так допишите еще что максимум выше oz
_________________________
Помогу с реализацией вашей идеи, оценкой системы. Консультации
frendwork@rambler.ru

Наверх
#74876 - Sun Nov 22 2015 03:18 AM Re: Обновляемое значение.Запись уровня [Re: Frend]
Danil Offline
newbie

Registered: Thu Jul 18 2013
Записи: 47
Originally Posted By: Frend
так допишите еще что максимум выше oz


вот таже проблема, я не понял, какое условие надо написать, что бы запомнило значение и не обновляло его. То есть я запомнил значение цены (МаксимумЗа50 баров + Константа) при определенном условии, но у меня теперь он постоянно прибавляет к МаксимумЗа50+Константа, а как сохранить предыдущее значение.


Attachments
Безымянный.png (418 downloads)
Description: приложение



Наверх
#74879 - Sun Nov 22 2015 03:55 PM Re: Обновляемое значение.Запись уровня [Re: Danil]
Danil Offline
newbie

Registered: Thu Jul 18 2013
Записи: 47
Originally Posted By: Danil
Originally Posted By: Frend
так допишите еще что максимум выше oz


вот таже проблема, я не понял, какое условие надо написать, что бы запомнило значение и не обновляло его. То есть я запомнил значение цены (МаксимумЗа50 баров + Константа) при определенном условии, но у меня теперь он постоянно прибавляет к МаксимумЗа50+Константа, а как сохранить предыдущее значение.



Разобрался как это сделать:
конструкция будет состоять из 4-х блоков:
1. Обновл. знач - то что будем запоминать
2. Логич. формула - указываем при каком условии запоминается обнолв. знач
3. Формула - то, что будем запоминать, и тут просто надо прописать обновляемое знач. и зациклить его на обновл. знач.(на само же себя)
4. Формула 2 - то куда будем направлять значения с выхода обновл. знач (и в ней прописываем к какому значению нужно прибавить обновл. значение), и формулу 2 подцепляем к цене в стоп лосс.


Attachments
Безымянный.png (579 downloads)


Наверх
#74880 - Sun Nov 22 2015 06:22 PM Re: Обновляемое значение.Запись уровня [Re: Danil]
Kiriver Offline
newbie

Registered: Fri Jul 17 2015
Записи: 46
http://i.imgur.com/KcAMB6Q.png пример скрипта, чтоб не обновлялось.

ВОт так на графике http://i.imgur.com/Gvt6pj2.png

В ОЗ галка "Не обновлять".


Отредактировано Kiriver (Sun Nov 22 2015 06:23 PM)

Наверх
#74917 - Tue Nov 24 2015 12:33 PM Re: Обновляемое значение.Запись уровня [Re: Kiriver]
Danil Offline
newbie

Registered: Thu Jul 18 2013
Записи: 47
Originally Posted By: Kiriver
http://i.imgur.com/KcAMB6Q.png пример скрипта, чтоб не обновлялось.

ВОт так на графике http://i.imgur.com/Gvt6pj2.png

В ОЗ галка "Не обновлять".



Поясните конструкцию, для чего она нужна и что с ее помощью можно сделать?

Наверх
#74920 - Tue Nov 24 2015 01:54 PM Re: Обновляемое значение.Запись уровня [Re: Danil]
Kiriver Offline
newbie

Registered: Fri Jul 17 2015
Записи: 46
Это стоп за макс/мин определенного периода. Когда сделки нет - обнуляется.

Наверх
#74927 - Wed Nov 25 2015 07:38 AM Re: Обновляемое значение.Запись уровня [Re: Danil]
Danil Offline
newbie

Registered: Thu Jul 18 2013
Записи: 47
Originally Posted By: Danil
Originally Posted By: Danil
Originally Posted By: Frend
так допишите еще что максимум выше oz


вот таже проблема, я не понял, какое условие надо написать, что бы запомнило значение и не обновляло его. То есть я запомнил значение цены (МаксимумЗа50 баров + Константа) при определенном условии, но у меня теперь он постоянно прибавляет к МаксимумЗа50+Константа, а как сохранить предыдущее значение.



Разобрался как это сделать:
конструкция будет состоять из 4-х блоков:
1. Обновл. знач - то что будем запоминать
2. Логич. формула - указываем при каком условии запоминается обнолв. знач
3. Формула - то, что будем запоминать, и тут просто надо прописать обновляемое знач. и зациклить его на обновл. знач.(на само же себя)
4. Формула 2 - то куда будем направлять значения с выхода обновл. знач (и в ней прописываем к какому значению нужно прибавить обновл. значение), и формулу 2 подцепляем к цене в стоп лосс.




Нет, не сработало -((((

Наверх
#83809 - Sat Sep 08 2018 07:17 PM Re: Обновляемое значение.Запись уровня [Re: Danil]
SPO Offline
stranger

Registered: Thu Aug 23 2018
Записи: 1
Подскажите люди добрые!
Имеем значение индикатора, другими словами уровень, хотим его запомнить до следующего обновления максимума.
Решение для себя представляю в создании двух ОЗ, первый ОЗ обновляет максимумы Max > OZ ? OZ = Max : OZ (После сброса кубика записываем в ОЗ первый максимум цены, далее если на следующей свече максимум обновляется записываем в ОЗ новый максимум, если не обновляется оставляем старое значение ОЗ и так обновляем до сброса), второй ОЗ запоминает значение уровня при изменении ОЗ максимума.
Так как знаком с ТсЛаб неделю, собрать кубками данную логику не могу, буду признателен если разъясните что с чем соединять.

Наверх


Moderator:  ViL, sar