У вас не стоит Flash Player
Настройки
#80182 - Fri Oct 28 2016 02:15 PM Логические формулы
Grozniy88 Offline
stranger

Registered: Wed Oct 26 2016
Записи: 2
Всем привет! Возможно ли на кубиках реализовать следующую логику последовательной проверки условий? Если выполнился определенный блок условий перейти к дальнейшим вычислениям, не проверяя на каждом шаге выполнение этого блока? Если ко-то делал/знает, это последовательность Демарка. Сначала нужно найти установочный набор из 9 периодов, где цена закрытия меньше цены закрытия 4 периода назад. После нахождения запускается счетчик, который увеличивается на 1, в каждый период где закрытие меньше минимума 2 периода назад. Там еще есть ряд условий, это ключевое ядро.

Наверх
#80183 - Fri Oct 28 2016 02:32 PM Re: Логические формулы [Re: Grozniy88]
Frend Offline
Pooh-Bah

Registered: Sat Jan 09 2010
Записи: 2054
Если вопрос звучит можно ли - то можно.
А на каждом шаге проверять или нет - это тоже можно по разному. Поиск по форуму - последовательные события. Где то сегодня описывалось как раз последовательные события. Если правильно понял
_________________________
Помогу с реализацией вашей идеи, оценкой системы. Консультации
frendwork@rambler.ru

Наверх
#80234 - Tue Nov 01 2016 11:16 PM Re: Логические формулы [Re: Frend]
Grozniy88 Offline
stranger

Registered: Wed Oct 26 2016
Записи: 2
Посмотрел другие темы. Как-то это можно реализовать через обновляемое значение и номер бара. Не могу понять только как. Выполнился блок условий 1. Записали номер бара в обновляемое значение. Далее начиная со следующего надо проверять другой блок условий. Как вместо индекса i, например, в Close, передать это ОЗ и чтобы дальше по барам шел расчет начиная с него?

Наверх
#80247 - Wed Nov 02 2016 06:06 PM Re: Логические формулы [Re: Grozniy88]
jhgjrht Offline
writer

Registered: Sun Nov 21 2010
Записи: 428
Нет в ТСЛаб реализации циклов, поэтому каждую итерацию желаемого цикла надо описать отдельной группой блоков. Т.е. надо раскрыть этот цикл. Затем, по значениям блоков (локальных переменных, по сути) выдать (или не выдать) сигнал на покупку или продажу. Не думайте о ТСЛабе как о машине Тьюринга, думайте как о конечном автомате.
_________________________
Не пишите мне! Никому ничего делать не буду.

Наверх


Moderator:  ViL, sar