У вас не стоит Flash Player
Page 1 of 5 1 2 3 4 5 >
Настройки
#61449 - Fri Apr 04 2014 09:59 PM Самостоятельность агента
finstrateg Offline
member

Registered: Sat Oct 19 2013
Записи: 174
Запустил вчера своего первого робота потестировать на реале
Входы\Выходы осуществляются лимитными заявками выставляемыми рядом с ценой, что бы проскальзываний небыло (инструмент фртс).
Но получилась вот такая картина - см ричунок.
- робот вошел в шорт лимитной заявкой
- цена пошла против позиции и настало время перевернуться, роботом были выставлены две лимитные заявки в лонг (одна для закрытия шорта, другая для направленной позиции).
- после чего, не понятно почему, но лимитные заявки сами по себе отменились и робот открылся по рынку

Полагаю, что заявка была активирована, но не исполнившись сразу была исполнена по рынку из-за каких-то настроек в тслабе, что надо сделать, что бы лимитные заявки оставались лимитными?


Attachments
1.gif (710 downloads)


Наверх
#61451 - Fri Apr 04 2014 10:58 PM Re: Самостоятельность агента [Re: finstrateg]
Stan Offline
veteran

Registered: Wed Oct 02 2013
Записи: 1357
Посмотри в настройках самого агента! Если стоит какая то цифра при пропусках сигнала робот открывает или закрывает по рынку. Это автоматически!

Наверх
#61452 - Fri Apr 04 2014 11:41 PM Re: Самостоятельность агента [Re: Stan]
finstrateg Offline
member

Registered: Sat Oct 19 2013
Записи: 174
в настройках самого агента везде нули, может быть надо в "ждать исполнения входа" поставить большое число, чтобы программа ждала исполнения лимитной заявки - может быть поможет

Наверх
#61456 - Sat Apr 05 2014 01:49 PM Re: Самостоятельность агента [Re: finstrateg]
ViL Offline
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8135
Автооткрытие и автозакрытие поставьте 0.
Поставьте ждать исполнение больше 0.

Наверх
#61467 - Sat Apr 05 2014 09:59 PM Re: Самостоятельность агента [Re: ViL]
finstrateg Offline
member

Registered: Sat Oct 19 2013
Записи: 174
Спасибо, попробую!

Наверх
#61738 - Tue Apr 15 2014 06:47 PM Re: Самостоятельность агента [Re: ViL]
finstrateg Offline
member

Registered: Sat Oct 19 2013
Записи: 174
Originally Posted By: ViL
Автооткрытие и автозакрытие поставьте 0.
Поставьте ждать исполнение больше 0.


Поставил ждать исполнения 1000 баров (минутных), все работает как надо!

Появился еще вопрос, как сделать, чтобы агент после запуска не входил в последнюю сделку, которая уже в истории. Сейчас работает так - запускаю агента, он прогоняет сделки по истории и последнюю историческую сделку если она не закрыта - открывает по рынку вместо лимитки (цена уже может быть далеко от нужного места), а надо чтобы он либо вообще не входил в исторические сделки, либо выставлял лимитник как ему и предписывается. Какие настройки подкрутить на этот случай?


Отредактировано finstrateg (Tue Apr 15 2014 06:48 PM)

Наверх
#61743 - Wed Apr 16 2014 12:45 AM Re: Самостоятельность агента [Re: finstrateg]
finstrateg Offline
member

Registered: Sat Oct 19 2013
Записи: 174
Сегодня возникли большие траблы с агентом - он умудрился зашортить два раза одним кубиком - как такое вообще возможно ... вернее я предполагал, что такое невозможно, скрин со сделками прилагаю - торговля началась с шорта, потом агент последовательно закрывал позиции и переворачивался, но в 23:13 он входит в шорт при открытом шорте от 21:16, далее в 23:46 шорт закрывается по рынку под конец дня, как и предусмотрено алгоритмом, но один шорт так и остается, далее две последних покупки - это моя попытка закрыть шорт в ручную, так как времени было мало, то сам еще лоханулся - кинул заявку в стакан, показалось что она не исполнилась, кинул вторую, рынок закрылся - оказалось что исполнилось две заявки - в итоге ушел в ночь с лонгом - что в данный момент еще хуже шорта )))

была еще лимитная заявка на выход из шорта от 21:16 (которая не сработала и не отменилась), м.б. поэтому агент считал, что он уже вышел из той позиции и открылся повторно вместо отмены лимитной заявки

в общем ситуация с "самостоятельностью агента" не понятна - так ведь и на дядю колю можно нарваться если агент врубит два раза больший объем


Attachments
z.gif (436 downloads)



Отредактировано finstrateg (Wed Apr 16 2014 12:56 AM)

Наверх
#61750 - Wed Apr 16 2014 12:20 PM Re: Самостоятельность агента [Re: finstrateg]
ViL Offline
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8135

Наверх
#61755 - Wed Apr 16 2014 05:33 PM Re: Самостоятельность агента [Re: ViL]
finstrateg Offline
member

Registered: Sat Oct 19 2013
Записи: 174
причину предварительно выявил - лимитная заявка которой агент пытался закрыть шорт была активирована (цена её достигла), но не исполнилась, получается что в этом случае агент будет считать шорт закрытым? как настроить агент, что бы он нормально обрабатывал такие ситуации? одно радует, что на оставленном через ночь лонге еще и заработал )))


Отредактировано finstrateg (Wed Apr 16 2014 05:34 PM)

Наверх
#61756 - Wed Apr 16 2014 05:39 PM Re: Самостоятельность агента [Re: finstrateg]
SupportTSLab Offline
old hand

Registered: Tue Jan 17 2012
Записи: 1110
Ждать исполнения поставьте.

Наверх
#61757 - Wed Apr 16 2014 06:07 PM Re: Самостоятельность агента [Re: SupportTSLab]
finstrateg Offline
member

Registered: Sat Oct 19 2013
Записи: 174
Originally Posted By: SupportTSLab
Ждать исполнения поставьте.


так у меня там и так 1000 стоит )))

вопрос в чем - посчитает ли агент позицию закрытой, если лимитная заявка закрытия была активирована но не была исполнена?

Наверх
#61967 - Tue Apr 29 2014 07:19 PM Re: Самостоятельность агента [Re: finstrateg]
finstrateg Offline
member

Registered: Sat Oct 19 2013
Записи: 174
Сегодня еще непонятный момент, такое ощущение, что заявки сами по себе, тслаб сам по себе )))

На картинке (реал) сначала идет закрытие xL ранее открытого лонга и вход в шорт S по цене 111850, рынок пошел вверх и робот решает перевернуться выставив две лимитные заявки в лонг на уровне зеленой лини 112000 (одна заявка непосредственно в лонг L, другая - закрытие шорта xS), по стечению обстоятельств заявки сразу не сработали, цена касалась уровня их цены 112000, но его не "пролили" - цена ушла вверх а заявки остались стоять, по алгоритму при определенном условии заявки передвигаются ближе к ушедшей цене, заявка в лонг L была передвинута на 112600 и там сработала, заявка xS тоже должна была быть передвинута туда, но никуда не передвинулась и вообще судя по прерванной зеленой линии она для ТСЛаба "потерялась", в квике она конечно осталась и потом сработала по ранее заданной цене 112000 (после того когда уже лонг был закрыт). Прогнав этот момент на истории все конечно же сработало как надо (имитировал не "пролив" отступом в 10 пунктов).

На предыдущих траблах описанных в данной теме я подумал, что касание ценой лимитной заявки тслаб интерпретирует как исполнение, "пролили" её или нет - тслаб не контролирует, но оказалось, что две лимитные заявки выставленные по одной цене ведут себя вообще по разному - полное замешательство, такие случаи редки, но все же ...


Attachments
new.gif (434 downloads)


Наверх
#61972 - Wed Apr 30 2014 08:35 AM Re: Самостоятельность агента [Re: finstrateg]
ra81 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Sep 27 2012
Записи: 2860
тут надо препарировать. по короткой картиночке понять что либо не представляется возможным.
_________________________
__


Наверх
#62053 - Mon May 05 2014 06:47 PM Re: Самостоятельность агента [Re: ra81]
finstrateg Offline
member

Registered: Sat Oct 19 2013
Записи: 174
Originally Posted By: ra81
тут надо препарировать. по короткой картиночке понять что либо не представляется возможным.


Сегодня опять была аналогичная ситуация, не знаю что там можно препарировать, если один и тот же код на истории передвигает обе лимитки, а в реале только одну - м.б. это от настроек агента зависит, но тогда бы обе не передвигались, все еще усугубляется тем, что это только на реале и очень редко, а на реале особо не напрепарируешь ... как бы выловить причину, думаю написать простой скриптик без лишнего и проверить - передвигает ли тслаб лимитки...


Отредактировано finstrateg (Mon May 05 2014 06:53 PM)

Наверх
#62082 - Tue May 06 2014 11:28 PM Re: Самостоятельность агента [Re: finstrateg]
finstrateg Offline
member

Registered: Sat Oct 19 2013
Записи: 174
Сегодня снова аналогичная ситуация, вчера правда я настроил вывод цен подаваемых в лимитки - с ценами все нормально, а лимитка не двигается, правда не знаю, м.б. график цен уже при повторном пересчете перерисовался - история ведь уже стала, а на истории все нормально и так было, придется лепить скрипт для проверки упрощенный, так как в моем там черт ногу сломит, но факт что цена рассчитывается правильно а заявка на реале не двигается - зафиксирован.

Наверх
#62085 - Wed May 07 2014 10:49 AM Re: Самостоятельность агента [Re: finstrateg]
ra81 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Sep 27 2012
Записи: 2860
сделайте логгирование всех телодвижений скрипта. Тогда все будет ясно и понятно.
_________________________
__


Наверх
#62112 - Fri May 09 2014 09:18 AM Re: Самостоятельность агента [Re: ra81]
finstrateg Offline
member

Registered: Sat Oct 19 2013
Записи: 174
какое-то логгированние есть, не знаю всех телодвижений или нет - что под этим подразумевается?, заглянул туда - особо ничего не понял, понятно только, что заявка была выставлена и потом до закрытия она не передвигалась как передвигается на истории.

вчера написал скрипт простенький по результатам его запуска заявка передвигалась, т.е. косяк не проявился - в общем пока так и не понял почему история отличается от реала, буду думать как выловить этот косяк

Наверх
#62245 - Fri May 16 2014 06:54 PM Re: Самостоятельность агента [Re: finstrateg]
finstrateg Offline
member

Registered: Sat Oct 19 2013
Записи: 174
по своим "глюкам" с заявками пришел к выводу, что заявки сгенерированные кубиком "закрытие позиции лимитной ценой" не "слушаются" цену подаваемую на вход, если котировки касались заявки, но заявка не исполнилась, после этого заявка так и стоит не двигаясь даже если ей на вход подается другая цена, это бывает только на реале, на истории все нормально, так как на истории если коснулась, то значит исполнилась ))), похоже в реале тслаб просто считает, что заявка исполнилась если цена её коснулась, так в итоге мне не понятно - это глюк или так и должно быть или от этого можно как-то избавиться поднастроив настройки агента?

думаю, что причина не в моем скрипте, так как на истории он работает как надо и на реале он работает как надо, кроме случаев когда цена касается уровня заявки и отскакивает без исполнения заявки, т.е. причина в интерпретации тслабом факта касания заявки. если он считает, что после этого заявка закрыта, то и заявка не передвигается и тслаб может и повторно войти в ту же сторону, так как по его мнению выход был, и получится удвоенный объем ...


Отредактировано finstrateg (Fri May 16 2014 07:10 PM)

Наверх
#62249 - Fri May 16 2014 08:09 PM Re: Самостоятельность агента [Re: finstrateg]
ra81 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Sep 27 2012
Записи: 2860
Originally Posted By: finstrateg
по своим "глюкам" с заявками пришел к выводу, что заявки сгенерированные кубиком "закрытие позиции лимитной ценой" не "слушаются" цену подаваемую на вход, если котировки касались заявки, но заявка не исполнилась, после этого заявка так и стоит не двигаясь даже если ей на вход подается другая цена, это бывает только на реале, на истории все нормально, так как на истории если коснулась, то значит исполнилась ))), похоже в реале тслаб просто считает, что заявка исполнилась если цена её коснулась, так в итоге мне не понятно - это глюк или так и должно быть или от этого можно как-то избавиться поднастроив настройки агента?

думаю, что причина не в моем скрипте, так как на истории он работает как надо и на реале он работает как надо, кроме случаев когда цена касается уровня заявки и отскакивает без исполнения заявки, т.е. причина в интерпретации тслабом факта касания заявки. если он считает, что после этого заявка закрыта, то и заявка не передвигается и тслаб может и повторно войти в ту же сторону, так как по его мнению выход был, и получится удвоенный объем ...

Ну вот теперь уже дело прояснилось smile. У вас стоит "ждать исполнения" поэтому после касания заявка болтается пока не исполнится. И не переставляется. В этом и трабл. Я впрочем так и полагал сразу.
Это не глюк это фича smile.
Убирайте ждать исполнения. Тогда можете получать пропущенные входы.
_________________________
__


Наверх
#62250 - Fri May 16 2014 09:53 PM Re: Самостоятельность агента [Re: ra81]
finstrateg Offline
member

Registered: Sat Oct 19 2013
Записи: 174
Originally Posted By: ra81

Ну вот теперь уже дело прояснилось smile. У вас стоит "ждать исполнения" поэтому после касания заявка болтается пока не исполнится. И не переставляется. В этом и трабл. Я впрочем так и полагал сразу.
Это не глюк это фича smile.
Убирайте ждать исполнения. Тогда можете получать пропущенные входы.


Ну а как же не ждать исполнения, ведь заявка будет исполняться по рынку если не ждать - с этого начиналась эта тема, а исполнение нужно по указанной цене и при необходимости цена должна меняться, кроме того лимитная заявка НА ВХОД работает как надо, а вот с лимиткой НА ВЫХОД такие проблемы, я не понимаю в чем здесь фича и зачем нужны пропущенные входы вместо непропущенных ...

еще раз обращаю внимание, что лимитка на вход переставляется как требуется, а лимитка на выход с указанной проблемой, при этом настройка "ждать исполнения" у них одинакова


Отредактировано finstrateg (Fri May 16 2014 10:00 PM)

Наверх
Page 1 of 5 1 2 3 4 5 >


Moderator:  ViL, sar