У вас не стоит Flash Player
Настройки
#63166 - Tue Jul 08 2014 11:11 PM Оптимальное железо
Sir Jet Offline
member

Registered: Sat Apr 05 2014
Записи: 127
Подскажите пожалуйста для реальной торговли 10-15 скриптов на секундах с историей в 10 дней какой лучше проц? в котором больше ядер или важней частота?ТСлаб распределяет потоки по ядрам? В смысле на каждое ядро по паре скриптов, или он все 10 будет одним считать?

Наверх
#63179 - Wed Jul 09 2014 12:37 PM Re: Оптимальное железо [Re: Sir Jet]
ra81 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Sep 27 2012
Записи: 2860
уже тыщу раз тема мусолилась smile. поищите на форуме.
тслаб распараллеливает скрипты на потоки.
_________________________
__


Наверх
#63194 - Thu Jul 10 2014 12:19 AM Re: Оптимальное железо [Re: ra81]
Sir Jet Offline
member

Registered: Sat Apr 05 2014
Записи: 127
она то мусолилась, но она мусолилась про скорость оптимизации, а меня интересует реальная торговля. т.к. мой i5 с 10 утра до 11 умирает на 4-х скриптах.Вот и интересно что лучше интел с НТ или АМД с много ядрами)повторюсь для торговли, а не для оптимизации.

Наверх
#63195 - Thu Jul 10 2014 06:41 AM Re: Оптимальное железо [Re: Sir Jet]
ra81 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Sep 27 2012
Записи: 2860
Originally Posted By: Sir Jet
она то мусолилась, но она мусолилась про скорость оптимизации, а меня интересует реальная торговля. т.к. мой i5 с 10 утра до 11 умирает на 4-х скриптах.Вот и интересно что лучше интел с НТ или АМД с много ядрами)повторюсь для торговли, а не для оптимизации.

В разных ракурсах уже все обсуждалось. Выше я ответил - все идет в разных потоках. То что у вас i5 еще ни о чем не говорит. У этой модели еще стопитцот подмоделей разных. И все разные. Раз у вас умирает значит такие скрипты у вас мощные. Ищите другое железо. Желательно стационарное так как в буках по определению проц - барахло.
_________________________
__


Наверх
#63197 - Thu Jul 10 2014 10:14 AM Re: Оптимальное железо [Re: ra81]
nikifor Offline
enthusiast

Registered: Thu Jun 06 2013
Записи: 378
Originally Posted By: ra81
...в буках по определению проц - барахло.

"если вы не любите кошек - вы просто не умеете их готовить", у меня ATOM крутит валютную секцию Московской Биржи.

Наверх
#63200 - Thu Jul 10 2014 10:57 AM Re: Оптимальное железо [Re: nikifor]
ra81 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Sep 27 2012
Записи: 2860
Originally Posted By: nikifor
Originally Posted By: ra81
...в буках по определению проц - барахло.

"если вы не любите кошек - вы просто не умеете их готовить", у меня ATOM крутит валютную секцию Московской Биржи.

Ну вот щас опять меня обвинят в нехорошести. Атом априори барахло в плане производительности. То что он крутит вашу валюту, еще не говорит о том что он крут. просто у вас хорошие скрипты не жрущие ресурсы. Запустите антивирус доктор веб на атом и ваш бук будет лежать пластом все время (хотя возможно там сейчас что-то доработали, но опыт был печальный у меня)
Любой стационарный проц будет быстрее проца с индексом М или U. Если в буке стоит не мобильный проц - такой случай редок.
_________________________
__


Наверх
#63203 - Thu Jul 10 2014 11:15 AM Re: Оптимальное железо [Re: ra81]
nikifor Offline
enthusiast

Registered: Thu Jun 06 2013
Записи: 378
у бука в условиях торговли из дома есть одно не оспоримое преймущество - собственная батарея способная держать до 4х часов в некоторых случаях. создать систему энергообесвечения для стационарного компа дорого стоит. ну и торговать конечно не на секундах.

Наверх
#63204 - Thu Jul 10 2014 01:11 PM Re: Оптимальное железо [Re: nikifor]
ra81 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Sep 27 2012
Записи: 2860
Originally Posted By: nikifor
у бука в условиях торговли из дома есть одно не оспоримое преймущество - собственная батарея способная держать до 4х часов в некоторых случаях. создать систему энергообесвечения для стационарного компа дорого стоит. ну и торговать конечно не на секундах.

ну тут спорить с этим, что против танка с вилами. В деньгах бук дешевле чем комп + батарея. Всяко. Но надо все равно батарею для тырнета держать. Иначе толку от бука :))
_________________________
__


Наверх
#63212 - Thu Jul 10 2014 04:24 PM Re: Оптимальное железо [Re: ra81]
Igor_T Offline
addict

Registered: Tue Apr 01 2014
Записи: 500
Позволю вопрос в тему: приблизительная стоимость аллокации для фортс? У кого был опыт...

В описаниях читал, что иногда проще и дешевле взять виртуальный сервер в аллокации - он и мощный, и с питанием все хорошо, и скорость до биржи приятная.

Только не ясен приблизительный ценник?.
_________________________

trufanov_i@rambler.ru

Наверх
#63223 - Thu Jul 10 2014 08:54 PM Re: Оптимальное железо [Re: Igor_T]
Sir Jet Offline
member

Registered: Sat Apr 05 2014
Записи: 127
может я просто зря на секундах торгую?)))подскажите друзья, правильно ли я понимаю, если я к примеру поставлю пересчет 5 сек, то заявка выставиться через 5 сек после сигнала, и через 5 сек после входа выставятся стопы. А стопы сработают когда цена их коснется или спустя 5 сек после касания?я торгую на секундах для того чтобы минимизировать сквизы, может я и правда зря мучаю комп?)

Наверх
#63224 - Fri Jul 11 2014 12:48 AM Re: Оптимальное железо [Re: Sir Jet]
Igor_T Offline
addict

Registered: Tue Apr 01 2014
Записи: 500
5 секунд - это временные отсечки, через которые скрипт пересчитывается и перепроверяет все условия:
т.е. для примера скрипт генерит или не генерит сигналы к выходу или входу каждые 5 секунд. Скорость выставления заявок и стопов зависит от интернет канала и брокера обычно в большей степени, нежели мощь компьютера...

По сути - необходимая скорость пересчета зависит от алгоритма. Мой генерит сигналы раз-два-три в день, трендовый. Работает поэтому на пятиминутках.
Если у Вас скальпер, анализирующий по сути движения выражаемые минутами - секундный пересчет может и к месту.
_________________________

trufanov_i@rambler.ru

Наверх
#63226 - Fri Jul 11 2014 11:01 AM Re: Оптимальное железо [Re: Sir Jet]
ra81 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Sep 27 2012
Записи: 2860
Originally Posted By: Sir Jet
может я просто зря на секундах торгую?)))подскажите друзья, правильно ли я понимаю, если я к примеру поставлю пересчет 5 сек, то заявка выставиться через 5 сек после сигнала, и через 5 сек после входа выставятся стопы. А стопы сработают когда цена их коснется или спустя 5 сек после касания?я торгую на секундах для того чтобы минимизировать сквизы, может я и правда зря мучаю комп?)

Собирайте тестовый скрипт. Простой. Запускайте его на разных таймфреймах и сидите смотрите за ним. Что да как. Постепенно изучая это и читая материалы и просматривая видео вы разберетесь в тслабе. А пока вам тороговать тслабом опасно, так как видно серьезное непонимание того как все работает.


Отредактировано ra81 (Fri Jul 11 2014 11:01 AM)
_________________________
__


Наверх
#63230 - Fri Jul 11 2014 02:10 PM Re: Оптимальное железо [Re: Sir Jet]
Kermit Offline
enthusiast

Registered: Wed Jan 18 2012
Записи: 256
Стопы сработают сразу. Стоп, обычно, это условная заявка выставленная на сервер брокера. Она сработает даже если интернет на компе с ТСЛабом пропадет. Ну по крайней мере должен. whistle

Наверх


Moderator:  ViL, sar