У вас не стоит Flash Player
Настройки
#85794 - Wed Nov 06 2019 07:46 AM пропущенный выход
vladislav99980 Offline
journeyman

Registered: Wed Jun 06 2018
Записи: 53
Есть условие на закрытие позиции на не ликвидном инструменте, по лимитной цене, цена которой равна ОЗ. ОЗ может меняться в зависимости, если продолжается генерироваться сигнал на выход, а может и не меняться. Возьмем для примера что мы запомнили максимум свечи и нам надо выйти по этой цене,т.е. выйти из лонга. Но ОЗ меняется, т.е. если минимум обновился, то и максимум запомнился следующий, если минимум не обновился, то ОЗ - это первый максимум. Выхода по рынку нет. Торгуется несколько инструментов, по одному скрипту,т.е. есть фейковые бары. И проблема в следующем, агент выставляет заявку лимитную на продажу, но на следующем баре ее снимает и пишет пропущен выход, что агент думает что там была цена, и начинает писать пропущен выход. пробовал ставить большое значение: ждать исполнения выхода, например 1000 баров. но тогда возникает проблема в зависании позиции, которую я не могу отследить, пока цена не уедет далеко и я увижу что цена лимитки стоит далеко, начинаю искать агент в котром зависла позиция. Автозакрытие не вариант. Подскажите как реализовать? или в агенте в настройках, или в скрипте что-то надо переделать?


Отредактировано vladislav99980 (Wed Nov 06 2019 07:48 AM)

Наверх
#85795 - Wed Nov 06 2019 08:59 AM Re: пропущенный выход [Re: vladislav99980]
OldMo Offline
member

Registered: Wed Feb 08 2017
Записи: 194
В настройка агента есть "игнорировать сигнал выхода не на последней свече". Если ее включить пропущенных выходов не будет.

Наверх
#85796 - Wed Nov 06 2019 09:44 AM Re: пропущенный выход [Re: OldMo]
vladislav99980 Offline
journeyman

Registered: Wed Jun 06 2018
Записи: 53
если я включи пропущенных выходов не будет, но заявка будет висеть лимитная? или ее тоже не будет? Т.е. поясню в чем суть. Например цена коснулась, но лимитка не исполнилась(не хватило ликвидности), и нужно чтобы лимитка продолжала висела каждый бар, пока не исполниться, но самого сигнала на выход то уже может и не быть, т.е. он был, обновился минимум, но больше не обновляется, и надо чтобы висела лимитка по запомненному максимуму. например:обновился минимум и далее 60 баров не обновляется минимум, лимитка должна висеть. Потом на 61 баре обновился минимум, лимитка должна передвинуться на новый максимум, и опять висеть пока не исполниться. т.е. чтобы ОЗ продолжалось пересчитываться, не зависимо от того коснулась цена лимитки или нет, т.е. она перемещается, пока не произойдет выход из позиции полностью

Наверх
#85797 - Wed Nov 06 2019 10:14 AM Re: пропущенный выход [Re: vladislav99980]
vladislav99980 Offline
journeyman

Registered: Wed Jun 06 2018
Записи: 53
т.е не совсем понимаю, описание этого чекбокса. игнорировать сигнал выхода, рассчитанный не на последней свече. т.е. если у меня в блок выхода лимитной ценой, в условие, подавался сигнал на выход, а потом пропал, то получается что выхода не будет?

Наверх
#85798 - Wed Nov 06 2019 11:41 AM Re: пропущенный выход [Re: vladislav99980]
OldMo Offline
member

Registered: Wed Feb 08 2017
Записи: 194
Originally Posted By: vladislav99980
т.е не совсем понимаю, описание этого чекбокса. игнорировать сигнал выхода, рассчитанный не на последней свече. т.е. если у меня в блок выхода лимитной ценой, в условие, подавался сигнал на выход, а потом пропал, то получается что выхода не будет?


не будет.

Этот чек бокс добавили после моего обращения в тех поддержку с проблемой похожей на вашу. Ниже цитирую сотрудников тех поддержки из нашей с ними переписки:

Как работает без игнорирования выхода не на последней свече:

" Пропуск это исключительная ситуация в программе, требующая ручного вмешательства. Работает пока одинаово и в версии 1.2 и 2.0, да.
1. Ждать исполнения
2. Если первое не помогает, то "Автовыход по рынку"
3. Не помогло - исключительная ситуация.
Полный алгоритм: http://forum.tslab.ru/ubb/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=28066#Post28066 "

При этом, если я ничего не путаю, пока программа ждет исполнения сигнала, все другие сигналы на выход она игнорирует. Те если у вас был стоп и тейк, цена коснулась тейка и ушла против вас, то пока программа "ждет исполнения" по тейку выхода по стоп лосу не будет, что бы не происходило с ценой.

Как работает с игнорированием выхода не на последней свече:


"Добрый день,
да, это то, что Вы просили. При включенном флаге виртуальный выход(сигнал) работает тольо один бар, на следующем баре, если нет сигнала из скрипта, работает установленное автозакрытие, если автозакрытия нет и есть сигнал, просто идет новый сигнал из скрипта, если он есть.
С уважением,
Служба поддержки TSLab "

Наверх
#85799 - Wed Nov 06 2019 12:00 PM Re: пропущенный выход [Re: vladislav99980]
OldMo Offline
member

Registered: Wed Feb 08 2017
Записи: 194
Originally Posted By: vladislav99980
если я включи пропущенных выходов не будет, но заявка будет висеть лимитная? или ее тоже не будет? Т.е. поясню в чем суть. Например цена коснулась, но лимитка не исполнилась(не хватило ликвидности), и нужно чтобы лимитка продолжала висела каждый бар, пока не исполниться, но самого сигнала на выход то уже может и не быть


То есть нужно поставить флаг "игнорировать..." и обеспечить наличие сигнала на следующих пересчетах до закрытия позиции. Например: если бар обновления максимума > бара открытия позиции.


Отредактировано OldMo (Wed Nov 06 2019 12:02 PM)

Наверх
#85800 - Wed Nov 06 2019 03:15 PM Re: пропущенный выход [Re: OldMo]
vladislav99980 Offline
journeyman

Registered: Wed Jun 06 2018
Записи: 53
т.е. например с флагом игнорировать, должно работать следующее: в ОЗ запоминаем максимум, при определенных обстоятельствах, например если свеча была 50 пунктов. Соответственно 50 пунктов свеча у нас не каждую минуту, а например раз в 2 часа. Если я запомню максимум по такому условию и подам ОЗ на кубик закрытие лимитной ценой, во вход цена, а на условие подам ОЗ!=0. То по идеи все должно работать? т.е. есть чекбокс игнорировать. при свече в 50 пунктов выставилась лимитка, и не важно коснулась ее цена, или не касалась, она будет висеть пока не исполниться, но при появлении свечи через пару часов опять 50 пунктов, она перевыставиться на максимум этой свечи, и будет висеть пока не исполниться, и соответственно перевыставляться каждую сессию. Я правильно рассуждаю?

Наверх
#85801 - Wed Nov 06 2019 03:18 PM Re: пропущенный выход [Re: vladislav99980]
vladislav99980 Offline
journeyman

Registered: Wed Jun 06 2018
Записи: 53
Да и тут еще получается тогда вопрос, тслаб перевыставляет лимитку с этим чекбоксом? т.е. снимает ее и заново ставит? или ничего не делает с ней? а то тут на транзакции попадаешь

Наверх
#85802 - Wed Nov 06 2019 03:30 PM Re: пропущенный выход [Re: vladislav99980]
OldMo Offline
member

Registered: Wed Feb 08 2017
Записи: 194
Originally Posted By: vladislav99980
т.е. например с флагом игнорировать, должно работать следующее: в ОЗ запоминаем максимум, при определенных обстоятельствах, например если свеча была 50 пунктов. Соответственно 50 пунктов свеча у нас не каждую минуту, а например раз в 2 часа. Если я запомню максимум по такому условию и подам ОЗ на кубик закрытие лимитной ценой, во вход цена, а на условие подам ОЗ!=0. То по идеи все должно работать? т.е. есть чекбокс игнорировать. при свече в 50 пунктов выставилась лимитка, и не важно коснулась ее цена, или не касалась, она будет висеть пока не исполниться, но при появлении свечи через пару часов опять 50 пунктов, она перевыставиться на максимум этой свечи, и будет висеть пока не исполниться, и соответственно перевыставляться каждую сессию. Я правильно рассуждаю?


вроде все верно. Лимитка остается та же. Для неликвида это важно, так как ты окажешься раньше в очереди.

Наверх
#85803 - Wed Nov 06 2019 04:54 PM Re: пропущенный выход [Re: OldMo]
vladislav99980 Offline
journeyman

Registered: Wed Jun 06 2018
Записи: 53
Спасибо, что помогли разобраться)) буду пробовать

Наверх


Moderator:  ViL, sar