У вас не стоит Flash Player
Настройки
#83869 - Mon Sep 24 2018 06:17 PM Изменения в цене для коннекторов криптовалют
ZSE Offline
TSLab
veteran

Registered: Mon Feb 16 2009
Записи: 1366
С 27 сентября меняется ценовая политика TSLab для поставщиков данных криптовалют.

Стоимость будет зависеть от размера максимально разрешенной позиции, который пользователь может выбрать самостоятельно.
При размере максимально разрешенной позиции меньше 0.01 BTC лицензии (ключи) предоставляются бесплатно.
Можно выбрать желаемый период использования - от 1 месяца и до 1 года.

Оплату можно провести с помощью карт Visa и Mastercard, платежной системы Paypal или биткоинами с помощью системы Bitpay (лицензия будет оформлена после первого подтверждения транзакции в сети bitcoin, что может занять значительное время)

Заказать и оплатить лицензии можно в новом личном кабинете на сайте https://www.tslab.pro (необходимо зарегистрироваться)

Продление выданных лицензий в старом личном кабинете будет прекращено с 24.09.2018
(при попытке продления вместо ключа будет выдаваться ссылка на эту новость)



Отредактировано ZSE (Mon Sep 24 2018 06:30 PM)

Наверх
#83870 - Mon Sep 24 2018 11:04 PM Re: Изменения в цене для коннекторов криптовалют [Re: ZSE]
Vitalie Offline
newbie

Registered: Fri Jul 13 2018
Записи: 42
Здравствуйте,

Новость конечно была ожидаемой, но было бы хорошо для начала решить проблему со статистикой на криптовалютах.

TSLab до сих пор некорректно отображает статистику для пар типа "XXX-BTC", у которых цена указана как 0.0000154 BTC к примеру.

Как тестировать алгоритмы не видя статистики? Покупать коннектор и торговать вслепую? smile

Плюс для криптовалют управление суммой позиции через агента не поддерживается. Приходится прописывать в скрипте вручную константу с точной суммой позиции. То есть, реинвестирование невозможно?

Оплачивая коннектор - хотелось бы иметь решенными эти вопросы.

С уважением,
Виталий

Наверх
#83872 - Tue Sep 25 2018 12:31 PM Re: Изменения в цене для коннекторов криптовалют [Re: Vitalie]
Option Wizard Offline
writer

Registered: Fri Apr 24 2015
Записи: 596
Вы зарегистрировали эти проблемы в техподдержке?
_________________________
Скидка на опционной криптобирже Deribit:
https://www.deribit.com/reg-2200.8947?q=home
Да пребудет с вами Вола!

Наверх
#83873 - Tue Sep 25 2018 12:40 PM Re: Изменения в цене для коннекторов криптовалют [Re: Option Wizard]
holochain Offline
stranger

Registered: Mon Jul 09 2018
Записи: 5
А где тарифная сетка?

Наверх
#83874 - Tue Sep 25 2018 01:08 PM Re: Изменения в цене для коннекторов криптовалют [Re: holochain]
Option Wizard Offline
writer

Registered: Fri Apr 24 2015
Записи: 596
Вы сами выбираете свой лимит и в зависимости от этого вычисляется стоимость лицензии.

Например, для Дерибит:



Attachments
2018-09-25 - Deribit payments.png (493 downloads)
Description: Оплата коннектора Дерибит




Отредактировано Option Wizard (Tue Sep 25 2018 01:08 PM)
_________________________
Скидка на опционной криптобирже Deribit:
https://www.deribit.com/reg-2200.8947?q=home
Да пребудет с вами Вола!

Наверх
#83875 - Tue Sep 25 2018 03:40 PM Re: Изменения в цене для коннекторов криптовалют [Re: Option Wizard]
Vitalie Offline
newbie

Registered: Fri Jul 13 2018
Записи: 42
Originally Posted By: Option Wizard
Вы зарегистрировали эти проблемы в техподдержке?

Конечно, 2 недели назад.

Другая проблема - если я хочу торговать пару BTC-USDT, то каким образом купить коннектор? Ведь там указана сумма в BTC, а не в USDT. А USDT - это половина рынка, ребята! cool
Неужели перед тем, как составить тарифную сетку, никто не представил себя на месте простого крипто-трейдера? smile

Например, я сейчас создаю робота для пары BTC-USDT, получается, что я не смогу торговать. Допустим я купил коннектор на позицию 0.1 BTC... и что мне теперь ставить в скрипте как сумму лота?
Я же на USDT покупаю BTC, а не наоборот.

Надо будет указать "640" (USDT), но я не смогу, потому, что программа скажет, что я не могу выставить лот больше чем 0.1, вроде так получается?

То же самое с парами XRP-ETH, и тд. то есть с парами которые не привязаны к биткоину.

ПС: имхо, но с коннектором для крипты все еще очень непродуманно. А уж если введете лимит на позицию, то ни с USDT, ни с непривязанными к BTC альтами - работать не получится в принципе. А многие (я в том числе) сидят именно в USDT, потому что биток скачет как сумасшедший, а USDT дает хоть какую-то гарантию стабильности...


Отредактировано Vitalie (Tue Sep 25 2018 03:47 PM)

Наверх
#83879 - Wed Sep 26 2018 10:10 AM Re: Изменения в цене для коннекторов криптовалют [Re: Vitalie]
ViL Offline
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8136

Наверх
#83883 - Wed Sep 26 2018 04:41 PM Re: Изменения в цене для коннекторов криптовалют [Re: ViL]
Vitalie Offline
newbie

Registered: Fri Jul 13 2018
Записи: 42
ViL, по ссылке, которую Вы дали: "Все инструменты по текущему курсу приводятся к BTC".

Ужас как все запутано...
То есть Вы хотите сказать, что во время выставления КАЖДОЙ заявки программа сначала делает конвертацию криптовалюты, (допустим USDT) в BTC по курсу (этой же биржи?) и если заявка не превышает 0.1 BTC, то разрешает заявку, а если превышает, то не разрешает?

Так получается или я неправильно понял?

С уважением,
Виталий


Отредактировано Vitalie (Wed Sep 26 2018 04:53 PM)

Наверх
#83884 - Wed Sep 26 2018 05:17 PM Re: Изменения в цене для коннекторов криптовалют [Re: Vitalie]
ViL Offline
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8136
Не во время, а в режиме реалтайм считается.
Курс самой биржи конечно.
Если общая сумма всех позиций вместе с новой заявкой не превышает 0.1, то разрешает, если превышает, то нет.

Наверх
#83886 - Wed Sep 26 2018 05:46 PM Re: Изменения в цене для коннекторов криптовалют [Re: ViL]
Vitalie Offline
newbie

Registered: Fri Jul 13 2018
Записи: 42
Ну теперь немного понятнее стало.
Но получается, что если мои открытые позиции выросли в цене (допустим, когда я входил, то они стоили 0.06, а ночью их курс вырос до 0.09), то утром я не смогу сделать еще одну заявку на 0.03, если не продам сначала что-то... так?

PS: я открыл новую тему, чтобы не забивать эту новость.

http://forum.tslab.ru/ubb/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=83885#Post83885

Наверх
#83939 - Thu Oct 04 2018 11:36 AM Re: Изменения в цене для коннекторов криптовалют [Re: Vitalie]
ViL Offline
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8136


Максимальный размер открытых позиций

Основной параметр лицензии крипто-коннектора. Позволяет выбрать персональный тарифный план с оплатой только за реально используемый в торговле размер открытых позиций.

Примечание: Счет, используемый для работы по лицензии с ограничением по максимальному размеру открытых позиций не должен содержать инвестиционных позиций, например в альткоинах (см. принцип расчета ниже).

Рекомендация: Инвестиционные позиции мы рекомендуем держать на физических кошельках, а не на биржах. Но, при необходимости, мы рекомендуем создать отдельный счет на бирже. Таким образом эти позиции не будут учитываться при торговле через TSLab.
Принцип работы:

В случае, если рассчитанный для счета совокупный размер открытых позиций превышает ограничение максимального размера открытых позиций, то торговые агенты не смогут выставлять заявки в сторону увеличения.

Заявки, ведущие к уменьшению совокупного размера открытых позиций на счете, принимаются всегда.
Методика расчета совокупного размера открытых позиций

Совокупный размер открытых позиций - это сумма всех позиций, открытых на счете пользователя, кроме "Денег". Способ открытия позиций не имеет значения. Позиции, открытые без участия TSLab, также будут учтены при расчете значения.

Расчетной единицей параметра является BTC.

Все имеющиеся на счету позиции пересчитываются в BTC по текущему курсу биржи.
Позиции суммируются.
Сумма позиций уменьшается на величину "Денег".
Полученное значение является совокупным размером открытых позиций и сравнивается с ограничением максимального размера открытых позиций для оплаченной лицензии.

Расчет параметра "Деньги".

Деньги" рассчитываются на основе позиций BTC или USD, присутствующих на счету.
Из имеющихся на счету позиций BTC и USD выбирается наибольшая в пересчете на BTC по текущему курсу биржи.
Выбранная наибольшая позиция будет учитываться как "Деньги"при расчете реального размера открытых позиций.

Примеры:

Вопрос: - У меня в уже открытых позициях сейчас находятся: 600 USDT (около 0.09 BTC) и 500 XRP (около 0.04 BTC), а купил я пакет на 0.2 BTC, то за открытую позицию будет считаться 0.04 BTC и я смогу докупить еще что нибудь на 0.16 BTC ?
Ответ: - Да

Вопрос: - Допустим, я купил коннектор на 1BTC, но у меня стоит несколько роботов, каждый из которых совершает сделки объемом 1BTC. В этом случае программа даст зайти в рынок? Так же на одном из роботов переворот позиции, т.е. 2 заявки по 1 BTC на стоп и обратный вход. В этом случае даст перевернуться? Спасибо.

Ответ: - совокупная позиция по всему счету не должна превышать 1BTC. Следовательно, программа не даст выставить заявки другим агентам, если совокупная позиция уже существует на 1BTC.
Если позиции еще нет и есть только 1BTC , который в данный момент является деньгами, то на 1BTC программа даст зайти одному агенту.

Наверх


Moderator:  ViL, sar