У вас не стоит Flash Player
Настройки
#8924 - Mon Jul 26 2010 04:30 PM Где взять реальные исторические данные?
TrendCatcher Offline
addict

Registered: Fri Feb 12 2010
Записи: 495
Loc: Москва, Россия
Запускаю скрипт на разных источниках за 2010 год, получаю разные данные: АйТиИнвест - одни, Транзак - другие, текстовые данные с сайта Финам - третьи. Где правда? Как вы тестируете скрипты, кому верите?

Наверх
#8926 - Mon Jul 26 2010 04:43 PM Re: Где взять реальные исторические данные? [Re: TrendCatcher]
Vladimir / Offline
old hand

Registered: Tue Jan 05 2010
Записи: 1098
Loc: Набережные Челн...
ммвб?

Наверх
#8927 - Mon Jul 26 2010 05:08 PM Re: Где взять реальные исторические данные? [Re: Vladimir /]
TrendCatcher Offline
addict

Registered: Fri Feb 12 2010
Записи: 495
Loc: Москва, Россия
Да.

Наверх
#8929 - Mon Jul 26 2010 05:26 PM Re: Где взять реальные исторические данные? [Re: TrendCatcher]
Vladimir / Offline
old hand

Registered: Tue Jan 05 2010
Записи: 1098
Loc: Набережные Челн...
что то об этом было. там вроде изза цены закрытия такая ситуация. в финаме цена закрытия не пойми какая

Наверх
#8931 - Mon Jul 26 2010 05:29 PM Re: Где взять реальные исторические данные? [Re: Vladimir /]
TrendCatcher Offline
addict

Registered: Fri Feb 12 2010
Записи: 495
Loc: Москва, Россия
Так и как же быть? Как народ тестит свои граали, на левых данных? smile

Наверх
#8932 - Mon Jul 26 2010 05:50 PM Re: Где взять реальные исторические данные? [Re: TrendCatcher]
usas Offline
Pooh-Bah

Registered: Sun Feb 21 2010
Записи: 2331
Loc: Ухта
Originally Posted By: TrendCatcher
Так и как же быть? Как народ тестит свои граали, на левых данных? smile

Сам рисует.. grin

Наверх
#8934 - Mon Jul 26 2010 06:33 PM Re: Где взять реальные исторические данные? [Re: TrendCatcher]
Vladimir / Offline
old hand

Registered: Tue Jan 05 2010
Записи: 1098
Loc: Набережные Челн...
Originally Posted By: TrendCatcher
Так и как же быть? Как народ тестит свои граали, на левых данных? smile

переходить на ФОРТС
я вот честно вообще вас не понимаю что вы все на ММВБ зациклились с такой комиссией что там ловить? Я до сих пор ни одного скрипта не могу подогнать под ММВБ.

Наверх
#8936 - Mon Jul 26 2010 07:07 PM Re: Где взять реальные исторические данные? [Re: Vladimir /]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
Не все так просто. На большим суммах там можно получить не плохую комиссию. А на ФОРТС для больших сумм нет ликвидности. Либо высокое проскальзывание будет равносильно более высокой комиссии на ММВБ.

Наверх
#8938 - Mon Jul 26 2010 07:18 PM Re: Где взять реальные исторические данные? [Re: Nektodron]
Vladimir / Offline
old hand

Registered: Tue Jan 05 2010
Записи: 1098
Loc: Набережные Челн...
чтобы на большие суммы перейти нужно иметь железобетонную систему, а пока в процессе поиска на фортсе самое то.
имхо имховое
да и кстати у кого нибудь есть работающая система на ММВБ(не сбер)?


Отредактировано Vladimir / (Mon Jul 26 2010 07:21 PM)

Наверх
#8945 - Mon Jul 26 2010 08:47 PM Re: Где взять реальные исторические данные? [Re: Vladimir /]
TrendCatcher Offline
addict

Registered: Fri Feb 12 2010
Записи: 495
Loc: Москва, Россия
Originally Posted By: Vladimir /
чтобы на большие суммы перейти нужно иметь железобетонную систему


нет ничего железобетонного в этом мире. надо ловить волну, пока прёт wink

Originally Posted By: Vladimir /
да и кстати у кого нибудь есть работающая система на ММВБ(не сбер)?


есть. но данные только за этот год. frown
прошлым годам веры нет... хотя там конский плюс smile

и чем, кстати, плох сбер? самая техничная бумажка в нашем болоте! wink


Отредактировано TrendCatcher (Mon Jul 26 2010 08:48 PM)

Наверх
#8946 - Mon Jul 26 2010 09:02 PM Re: Где взять реальные исторические данные? [Re: TrendCatcher]
777 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Apr 01 2010
Записи: 2564
Loc: г. Дзержинский
Originally Posted By: TrendCatcher

и чем, кстати, плох сбер? самая техничная бумажка в нашем болоте! wink
Несогласен, и про болото и про сбер. В нашем базарчике самая техбумага - норник. И заработать на нем имея небольшую сумму реальнее чем на сбере.


Отредактировано 777 (Mon Jul 26 2010 09:03 PM)
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Дизраэли.

Наверх
#8948 - Mon Jul 26 2010 09:05 PM Re: Где взять реальные исторические данные? [Re: 777]
TrendCatcher Offline
addict

Registered: Fri Feb 12 2010
Записи: 495
Loc: Москва, Россия
Originally Posted By: 777
Несогласен, и про болото и про сбер. В нашем базарчике самая техбумага - норник. И заработать на нем имея небольшую сумму реальнее чем на сбере.


Проверим! smile

Наверх
#8951 - Mon Jul 26 2010 09:39 PM Re: Где взять реальные исторические данные? [Re: TrendCatcher]
Vladimir / Offline
old hand

Registered: Tue Jan 05 2010
Записи: 1098
Loc: Набережные Челн...
видимо у кого какая система, я кроме сбера на мамбе никого приручить не смог

Наверх
#14441 - Wed Sep 29 2010 04:33 PM Re: Где взять реальные исторические данные? [Re: Nektodron]
Evrika Offline
member

Registered: Mon Sep 13 2010
Записи: 127
Собственно по теме что то так толком никто не ответил...
Что за проблемы с ценами закрытия - что то не ощутил!?

Тестирую на дневном таймфрейме ММВБ за несколько лет. Никак не пойму:

1) при скачке текстового файла с финама там только цена и объем а неисполненных заявок не качает?
2) ну и собственно на каком источнике будет более реалистичное тетсировнаие:
- текстовый финам,
- потоковый демо,
- потоковый реал,
интересуют даже больше не результаты теста, а реальность изначальных данных: ну например на текстовых данных ФИНАМА при входе выходе по рынку у меня вся заявка идет по одной цене! - ну так ведь не бывает..

Наверх
#14454 - Wed Sep 29 2010 07:52 PM Re: Где взять реальные исторические данные? [Re: Evrika]
AvataR Offline
newbie

Registered: Mon Apr 19 2010
Записи: 43
Посмотрите внимательнее, там есть выбор с объемом тоже.... в последнем скроле )))) Запрятали хулюганы )))))))))))))

Наверх
#14455 - Wed Sep 29 2010 07:53 PM Re: Где взять реальные исторические данные? [Re: Evrika]
AvataR Offline
newbie

Registered: Mon Apr 19 2010
Записи: 43
.... так к слову.... реала кроме как с боевого сервака нигде не поучишь....

Наверх
#14483 - Thu Sep 30 2010 09:26 AM Re: Где взять реальные исторические данные? [Re: AvataR]
Evrika Offline
member

Registered: Mon Sep 13 2010
Записи: 127
Originally Posted By: AvataR
Посмотрите внимательнее, там есть выбор с объемом тоже.... в последнем скроле )))) Запрятали хулюганы )))))))))))))


Спасибо за ответ, нашел!

1) Но вопрос все равно мучает: есть ли какая-то разница между данными скачанными в текстовом файле с Финама и предоставляемыми потоково с рабочего сервера при подключении: т.е. на тестировании они как то скажутся или разницы никакой и специально ради источника данных к брокеру подключаться смысла нет?
2) Я так понимаю потоково неисполненные заявки тоже не передаются только совершенные?


Отредактировано Evrika (Thu Sep 30 2010 09:27 AM)

Наверх
#14521 - Thu Sep 30 2010 11:06 PM Re: Где взять реальные исторические данные? [Re: Evrika]
AvataR Offline
newbie

Registered: Mon Apr 19 2010
Записи: 43
Читайте выше.... реальные данные только на реальном серваке и больше нигде!!!!!

Наверх


Moderator:  ViL, sar