#8924 - Mon Jul 26 2010 04:30 PM
Где взять реальные исторические данные?
|
addict
Registered: Fri Feb 12 2010
Записи: 495
Loc: Москва, Россия
|
Запускаю скрипт на разных источниках за 2010 год, получаю разные данные: АйТиИнвест - одни, Транзак - другие, текстовые данные с сайта Финам - третьи. Где правда? Как вы тестируете скрипты, кому верите?
|
|
Наверх
|
|
|
|
#8926 - Mon Jul 26 2010 04:43 PM
Re: Где взять реальные исторические данные?
[Re: TrendCatcher]
|
old hand
Registered: Tue Jan 05 2010
Записи: 1098
Loc: Набережные Челн...
|
|
|
Наверх
|
|
|
|
#8927 - Mon Jul 26 2010 05:08 PM
Re: Где взять реальные исторические данные?
[Re: Vladimir /]
|
addict
Registered: Fri Feb 12 2010
Записи: 495
Loc: Москва, Россия
|
|
|
Наверх
|
|
|
|
#8934 - Mon Jul 26 2010 06:33 PM
Re: Где взять реальные исторические данные?
[Re: TrendCatcher]
|
old hand
Registered: Tue Jan 05 2010
Записи: 1098
Loc: Набережные Челн...
|
Так и как же быть? Как народ тестит свои граали, на левых данных?  переходить на ФОРТС я вот честно вообще вас не понимаю что вы все на ММВБ зациклились с такой комиссией что там ловить? Я до сих пор ни одного скрипта не могу подогнать под ММВБ.
|
|
Наверх
|
|
|
|
#8945 - Mon Jul 26 2010 08:47 PM
Re: Где взять реальные исторические данные?
[Re: Vladimir /]
|
addict
Registered: Fri Feb 12 2010
Записи: 495
Loc: Москва, Россия
|
чтобы на большие суммы перейти нужно иметь железобетонную систему нет ничего железобетонного в этом мире. надо ловить волну, пока прёт  да и кстати у кого нибудь есть работающая система на ММВБ(не сбер)? есть. но данные только за этот год.  прошлым годам веры нет... хотя там конский плюс  и чем, кстати, плох сбер? самая техничная бумажка в нашем болоте! 
Отредактировано TrendCatcher (Mon Jul 26 2010 08:48 PM)
|
|
Наверх
|
|
|
|
#8946 - Mon Jul 26 2010 09:02 PM
Re: Где взять реальные исторические данные?
[Re: TrendCatcher]
|
Carpal Tunnel
Registered: Thu Apr 01 2010
Записи: 2564
Loc: г. Дзержинский
|
и чем, кстати, плох сбер? самая техничная бумажка в нашем болоте! Несогласен, и про болото и про сбер. В нашем базарчике самая техбумага - норник. И заработать на нем имея небольшую сумму реальнее чем на сбере.
Отредактировано 777 (Mon Jul 26 2010 09:03 PM)
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика» Дизраэли.
|
|
Наверх
|
|
|
|
#8948 - Mon Jul 26 2010 09:05 PM
Re: Где взять реальные исторические данные?
[Re: 777]
|
addict
Registered: Fri Feb 12 2010
Записи: 495
Loc: Москва, Россия
|
Несогласен, и про болото и про сбер. В нашем базарчике самая техбумага - норник. И заработать на нем имея небольшую сумму реальнее чем на сбере. Проверим! 
|
|
Наверх
|
|
|
|
#14454 - Wed Sep 29 2010 07:52 PM
Re: Где взять реальные исторические данные?
[Re: Evrika]
|
newbie
Registered: Mon Apr 19 2010
Записи: 43
|
Посмотрите внимательнее, там есть выбор с объемом тоже.... в последнем скроле )))) Запрятали хулюганы )))))))))))))
|
|
Наверх
|
|
|
|
#14455 - Wed Sep 29 2010 07:53 PM
Re: Где взять реальные исторические данные?
[Re: Evrika]
|
newbie
Registered: Mon Apr 19 2010
Записи: 43
|
.... так к слову.... реала кроме как с боевого сервака нигде не поучишь....
|
|
Наверх
|
|
|
|
#14483 - Thu Sep 30 2010 09:26 AM
Re: Где взять реальные исторические данные?
[Re: AvataR]
|
member
Registered: Mon Sep 13 2010
Записи: 127
|
Посмотрите внимательнее, там есть выбор с объемом тоже.... в последнем скроле )))) Запрятали хулюганы ))))))))))))) Спасибо за ответ, нашел! 1) Но вопрос все равно мучает: есть ли какая-то разница между данными скачанными в текстовом файле с Финама и предоставляемыми потоково с рабочего сервера при подключении: т.е. на тестировании они как то скажутся или разницы никакой и специально ради источника данных к брокеру подключаться смысла нет? 2) Я так понимаю потоково неисполненные заявки тоже не передаются только совершенные?
Отредактировано Evrika (Thu Sep 30 2010 09:27 AM)
|
|
Наверх
|
|
|
|
#14521 - Thu Sep 30 2010 11:06 PM
Re: Где взять реальные исторические данные?
[Re: Evrika]
|
newbie
Registered: Mon Apr 19 2010
Записи: 43
|
Читайте выше.... реальные данные только на реальном серваке и больше нигде!!!!!
|
|
Наверх
|
|
|
|
|
|