Originally Posted By: uprav
Originally Posted By: TrendCatcher
В реальной жизни лично я использую реинвенстирование, поэтому и тестирую так же. Зачем мне результат, который даст скрипт без него?

при реинвестировании какой метод применяете? Как в ТС Лабе? На сколько понимаю, в ТСЛабе фиксированно-фракционная модель


Метод "шортнафсё". Сколько есть денег на счету, столько и использую. У меня стоит 90% использования портфеля в настройках, кубик лонг = 2, шорт = 1. Поставил бы 100%, но бывают ошибки и часто остаюсь без позы при перевороте за якобы "недостаточно средств". 95% тоже самое. 90% проверено - работают. smile