Если вы просто прооптимизировали(подогнали индикаторы) систему на каких то предыдущих данных, то она не будет работать 100%. По читайте по форуму, на эту тему много дискуссий было в свое время. А то что вы хотите при любом раскладе надо платить. Как новичку, Вил правильно Вам подсказал, возьмите лайт версию и в режиме лабы наблюдайте. Месяца за 3 потратите 3000 рублей + подкопите свои данные(бины), которые вам помогут в дальнейшем. Не такая большая сумма.