#82061 - Fri Jun 23 2017 02:21 PM
.NET 4.6.2 зачем?
|
enthusiast
Registered: Thu Jun 06 2013
Записи: 378
|
Уважаемые разработчики, скажите какая объективная необходимость в использовании .NET 4.6.2? это реально создает неудобства в ограничении использования некоторых операционных систем.
|
|
Наверх
|
|
|
|
#82063 - Fri Jun 23 2017 03:00 PM
Re: .NET 4.6.2 зачем?
[Re: nikifor]
|
old hand
Registered: Tue Dec 23 2008
Записи: 1085
|
Какие неудобства это может вызывать? Напоминаю, что официально программа поддерживается с версии Windows 7. .NET Framework 4.6.2 на эту систему ставится. Если речь про Windows XP,то мы ее в последних версиях программы уже не поддерживаем.
|
|
Наверх
|
|
|
|
#82065 - Fri Jun 23 2017 03:13 PM
Re: .NET 4.6.2 зачем?
[Re: ViL]
|
writer
Registered: Sun Nov 21 2010
Записи: 428
|
to all XP еще долго будет использоваться. И на .NET 4.0 вполне можно было бы остановиться, никаких трудностей для разработчиков это бы не составило. При этом, использование TSLab на XP оставалось бы доступным.
Кстати, некоторые пользователи из-под линукса работают. Сделали бы версию для нее, пусть и без коннекторов.
_________________________
Не пишите мне! Никому ничего делать не буду.
|
|
Наверх
|
|
|
|
#82067 - Fri Jun 23 2017 03:24 PM
Re: .NET 4.6.2 зачем?
[Re: pasha]
|
enthusiast
Registered: Thu Jun 06 2013
Записи: 378
|
Какие неудобства это может вызывать? Напоминаю, что официально программа поддерживается с версии Windows 7. ... в том то и дело что только с SP1. можно ли ограничиться версией 4.5.2?
|
|
Наверх
|
|
|
|
#82069 - Fri Jun 23 2017 03:39 PM
Re: .NET 4.6.2 зачем?
[Re: nikifor]
|
old hand
Registered: Tue Dec 23 2008
Записи: 1085
|
Какие неудобства это может вызывать? Напоминаю, что официально программа поддерживается с версии Windows 7. ... в том то и дело что только с SP1. можно ли ограничиться версией 4.5.2? Да с SP1. А в чем проблема установить SP1? Этим сервиспаком исправляются ошибки в начальном релизе и вводится новый функционал, на лицензии никак не сказывается. После этого сервиспака, насколько помню, улучшалось быстродействие. Я не вижу противопоказаний, если только не делать по принципу "работает - не трогай".
|
|
Наверх
|
|
|
|
#82071 - Fri Jun 23 2017 04:07 PM
Re: .NET 4.6.2 зачем?
[Re: pasha]
|
enthusiast
Registered: Thu Jun 06 2013
Записи: 378
|
...по принципу "работает - не трогай". это не просто принцип, есть еще некоторые стабильно работающие программы из за которых перед установкой SP1 надо серьезно подумать. MS славен своими косяками при выпуске обновлений , на моей памяти свежо воспоминание о том как у полмира компы выпали в "синяк" из-за конфликта обновления с Симантеком. Вы можете отмахнуться от меня, но я бы просил быть более консервативными в этом вопросе , если же конечно программа не использует какие либо специфические особенности конкретно версии 4.6.2.
|
|
Наверх
|
|
|
|
#82072 - Fri Jun 23 2017 05:03 PM
Re: .NET 4.6.2 зачем?
[Re: nikifor]
|
old hand
Registered: Tue Dec 23 2008
Записи: 1085
|
MS (да и не только) также славен традицией выпускать сырой релиз к определенной дате, а потом через некоторое время закрывает баги сервиспаками, что и было в данном случае. Что касаемо 4.6.2, да, можно было переходить на тот момент на 4.5.2(не ниже, мы используем фичи 4.5, а в 4.5 был ошибка, которая в определенных ситуациях проявлялась в программе, и была поправлена MS только в 4.5.2). Но требования у этой версии точно такие же, поэтому смысла не было останавливаться на этой версии.
|
|
Наверх
|
|
|
|
|
|