Видимо, заказчик хочет создать и поддерживать большую БД с результатами расчета различных индикаторов по разным временным интервалам. Спорная идея (мягко говоря). Но если так, то надо научиться рассчитывать значения требуемых индикаторов и сохранять их в БД.
Time-series - это, грубо говоря массив значений, каждое из которых помечено штампом времени. Шаг времени может быть различным. А если говорят именно про сжатие таких значений, то значит, например, из пяти дневных значений нужно сформировать одно недельное: тупо взять последнее за 5 дней. Или пусть расскажут как именно сжимать.
Индикаторов много различных напридумывано и не все широко распространены. Подробности их расчета и использования лучше искать в интернете.
В техническом задании, раз оно есть, должно быть написано, что именно софт должен делать. Если не можете оценить трудозатраты и толком не знаете, с чего начинать, то начните делать прототип софта и договоритесь об этом, включая и то, что спрогнозируете трудозатраты позже.
Боюсь, я не смогу детально отвечать, просто нет столько свободного времени, чтобы вникать в детали. Задавайте простые вопросы индусу, он ведь не может Вам не отвечать.
_________________________
Не пишите мне! Никому ничего делать не буду.