Попробовал и перепробовал с импортом все возможные вариации. И с "Агрегациейпоз" в вкл и в выкл, просто выставлял в Импорт в Тру с постоянным пересчетом. Результат один и тот же, при импорте в скрипт "Симмтрейдинг" существующие позы добавляются так, как вы и сказали, суммируются к уще существующей виртуальной субстанции из опционов. Что не есть хорошо.
В скрипте Реалтрейдинг кнопку я привязал к этой фиче в ПосМэн, но скрипт ругается так:
16.11.2016 18:07:36 100 Агент '85 - RTwImport03': [PosMan] Импорт позиций блокирован. Пожалуйста, измените параметр 'Use Virtual Positions'.

Но с тем, как работает импорт сейчас, его работа меня не устраивает. Поясню цель моих мучений.
Представьте ситуацию, допустим я набрал позу руками, с доски, со стакана или еще как-то. Теперь хочу импортировать ее в РиалТрейдинг с целью запустить хеджирование. Идин раз нажал импорт, поза стала видна, хэдж пошел. Допустим что-то еще в процессе сделано было руками, хочу ОБНОВИТЬ позу в РиалТрейдинге, а "импорт" вместо обновления и учета изменений берет и удваивает весь опционно-фьючерсный винегрет.
Ну и как дальше жить?
Посему родился вопрос, можно как-то сделать возможность импортировать только изменения позиции?
Включить к примеру при "импорте" кратковременный сброс того, что в мозгах у скрипта накопилось перед непосредственно операцией импорта позиций со счета?