Originally Posted By: Nektodron
40-50% вполне нормально, главное, чтобы средняя прибыль была заметно выше среднего убытка. Я все же стараюсь ориентироваться на кривую доходности. Чем меньше на ней провалов, чем она ровнее, тем выше вероятность, что и на других участках скрипт будет себя вести аналогично.

+1. Абсолютно согласен что не обязательно чтобы было больше 50%, если хотите чтобы было больше 50%, увеличте стоп, тогда будет 60-70%, и это как правило ведёт к уменьшению коэфф ср.прибыль/ср.убыток, а если фильтр ещё какой нидь под историю подогнать, то вообще может быть 70-80, но при этом не означает что алгоритм будет доходным в реале, для меня например больше важен дродаун, а так же отношение ср.прибыль/ср.убыток, из чего МО считается.
_________________________