Originally Posted By: usas
Originally Posted By: Nektodron
40-50% вполне нормально, главное, чтобы средняя прибыль была заметно выше среднего убытка. Я все же стараюсь ориентироваться на кривую доходности. Чем меньше на ней провалов, чем она ровнее, тем выше вероятность, что и на других участках скрипт будет себя вести аналогично.

Это все бесспорно.. но вот по-поводу соотношения. Даже бросая монетку мы будем крутиться около 50, а здесь присутствует попытка принудительного смещения и тем не менее чаще всего меньше 50%.
Должно же этому быть какое-то объяснение, а то как противоядие искать.

если система трендоследящая , то по логике процент выйгрышных сделок всегда будет меньше . т.к в тренде рынок реже чем в боковике.