Вопрос к уважаемому сообществу. Практически во всех примерах скриптов, приведенных на форуме, такой параметр как "соотношение прибыльных/убыточных сделок" находится в диапазоне 40-50%.
Спрашивается почему? Ведь выбирая условия открытия/закрытия позиций мы смещаем (по крайней мере мы так считаем) вероятность сделки в той или иной степени в сторону прибыльности, поэтому вышеуказанное соотношение по логике должно быть выше 50%.
Кто что думает по этому поводу и вообще оценивает этот параметр..