1. В количестве "шагов цены"? тогда почему, когда я ставлю "профит от покупки" = -1 то опционы по нефти, стоящие примерно на 0.5-0.7 бакса от теории сразу подсвечиваются, как хорошие? -1 это явно и не %волы и не -1 шаг цены (0.01 бакса). Больше похоже на 1 бакс. Скрин прилагаю
2. Перекрестье это что? можно будет без подведения мышью увидеть? (ну т.е. сетка будет постоянная, чтобы просто можно было бросить взгляд на прогу и понять, что на рынке)
3. Смысл в том, что вот 2 дня назад смотрю я на нефть. Для которой до экспы 2.5 дня. При выборе режима кол-во дней везде почти одинаковое 2.1-2.5. Зато волатильность от выбора режима скачет с 45 до 33. И я на пальцах посчитал, почему так и выяснил, что последний режим состоит из 245-250 торг сессий и получается, что для него до экспы 2.1/250 долей года, а для календарного режима 2.1/366, что отличается в полтора раза. Отсюда получалась волатильность опционов, отличающаяся на 10%.
Ок, я это могу понять и посчитать, но средний трейдер вообще не поймет, что изменилось и почему кол-во дней одинаковое было, а вот вола отличалась значительно.
4. А может вертик линию достраивать после формирования графика позиции и по факту масштабировать в зависимости от видимой части профиля позиции?
5. А для индекса тогда в пунктах? Может в рубли переводить все? Имхо неудобно - для каждого инструмента надо все считать и записывать где-то отдельно.
6. Понял.
7. Понял
8. Гуд, посмотрю. Но дополнительно котировать и пут и колл - удобно было бы. На страйках в центре хочется сидеть в рынке везде.
9. Выключать ТСЛаб надо по разным причинам. Банально - мне комп надо перезагружать. Только не надо говорить, что комп не обязательно перезагружать smile. Мне надо это делать иногда. Я уверен куча народа не может держать постоянно включенной какую-то прогу.
Причем при уходе на ночь заявки не снимаются, а остаются активными. Мне как-то стремно осталять их под утренний гэп. А если я все сниму, то мне потом прийдется перевыставляться вручную с утра.


Дополнительные предложения:
1. нужен режим шутера, когда ты не котируешь, а только отлавливаешь бид-аски.
2. в потенциале надо, чтобы заявка могла двигаться, если по ней бьют (сдвигаться вверх-вниз), чтобы можно было котировать сайз N, но суммарно максимально возможный был M>N.


Attachments
tslab1.PNG (134 downloads)