Добрый день!
Некоторое время тестирую 2.0 и за это время накопилось несколько пожеланий и было обнаружено сколько-то ошибок (часть из них техническая, поэтому о них буду в саппорт писать).

Активно тестировал на нефти и еще паре инструментов. Всякие РТС и акции не брал.
Вот первая порция от меня:

Ошибка
Параметры на доске опционов: профит покупки/продажи, сдвиг покупки/продажи могут быть только целочисленными, что не подходит для кучи инструментов (например, нефти)

Предложения:
1.Нет подписей и пояснений для параметров в опционах:
А) заявка в БА (что это значит?)
Б) профит покупки, продажи – это в чем? В пунктах, рублях, волатильности? (надо угадывать или пробовать на свой страх и риск, а в видеоуроках я не видел таких объяснений). Предположил бы, что в пунктах, но из-за ошибки, описанной выше, не стал тестировать в нефти, т.к. там минимальный шаг этого профита - 1 (видимо доллар).

2. На графике улыбки нужна возможность выводить более мелкие деления по оси У без приближения самой улыбки. Сейчас смотрю на улыбку в бренте и вижу, что шаг сетки – 10% волатильности, когда туда поместились бы еще как минимум промежуточное 1 значение (для шага 5%), а вообще по опыту работы с другим ПО и с шагом 2% визуально все было бы ок. В другом софте на гораздо меньших окнах улыбок есть гораздо более частая сетка по У, и это не вызывает никаких проблем, а в TSLab редкая сетка вызывает проблемы, т.к. все время надо мышкой подводить к бид-аскам, чтобы понять, какая волатильность.

3. В «Доске опционов» есть «время», которое меняется в зависимости от режима времени. Просьба выводить его либо в виде частей года, либо в виде дни + база в днях. Иначе получаются ничего не говорящие цифры. Вот вижу я, что осталось 2.4 сессии фортса до экспирации, но не вижу, сколько это в частях годах (ведь часть года подставляется в опционные формулы, а не количество дней).

4. В профиле позиции сделайте, пожалуйста, автомасштабирование вертикальной линии текущего рынка, т.к. для маленьких позиций ее приходится отключать или делать кучу других движений, чтобы увидеть позицию, PnL которой не измеряется в десятках тысяч. В тслаб эта линия от -100 000 до 100 000.

5. В каких единицах PnL? Для нефти похоже, что доллары (иначе слишком уж маленькие значения для набранной мной позиции), но нигде не написано. В РТС тогда пункты должны быть или рубли?

6. Почему, когда выставляешь котироваться бид или аск, то в ТСЛаб он сразу отображается на графике, хотя в квике его еще полминуты нет? Может не стоит отображать того, чего еще нет на рынке?

7. нередко если смотреть «менеджер заявок», то он рассинхронизируется с котировками, которые видны на графике улыбки (на пипсы, но рассинхрон есть). Это даже в видеоуроке про котирование опционов есть. Может как-то это поправить? По кр. мере в пределах одной программы данные должны быть синхронизированы.

8. Предложение реализовать возможность создавать котирование сразу нескольких страйков, плюс выбирать возможность котировать пут/колл/и пут и колл.

9. Реализовать сохранение всех котировщиков, чтобы потом при каждом запуске не настраивать все заново (или это как-то можно сделать и так?)

Пока все. Спасибо за внимание