Originally Posted By: Stanley
Устойчивость системы как раз и определяется тремя параметрами: Профит фактором,фактором восстановления и коэффициентом выигрыша.Все три коэффициента безразмерные.Чем они больше у системы ,тем лучше.Соответственно, я сравниваю системы по ним + показатель прибыли.Но в контексте моего предыдущего сообщения я имел ввиду что система должна более или меннее но РАБОТАТЬ на разных графиках,Что бы вы непременно поняли из моих сообщений если потрудились вникнуть

Считаю что удовлетворительные значения этих 3 коэффициентов несложно получить с помощью оптимизации (или подгонки - причём на мой взгляд граница между оптимизацией и подгонкой очень воздушная, любую оптимизацию с параметрами можно считать подгонкой в той или иной степени), и согласен с
Originally Posted By: Stanley
что система должна более или меннее но РАБОТАТЬ на разных графиках
с теми же или небольшими изменениями параметров и в иделае коэффициенты не будут сильно различаться, и/или будет наблюдаться не сильная зависимость этих коэффициентов от изменения параметров.
----------------------------------
... а вот по поводу гор параметров :)))
"Усложнять просто, упрощать сложно"Законы Мэрфи.
_________________________