Вопрос (частный случай "пропуска сигналов по условию"):
1а) Схема "покупка-выход/продажа-выход". Денег можно использовать только на один лот, либо купить, либо продать. Соответственно, по закрытию, дальше. Как закубить?
1б) 2 робота на одном инструменте. Денег - на один лот одним роботом. Схема действий аналогична первой.
1в) Как описать реиспользование прибыли? Допустим, начинает хватать на 2 лота, тогда схема начинает действовать "купить И продать" вместо вышеописанного действия "или... или...".

Позволю заметить, что некоторые вопросы я в состоянии освоить самостоятельно, а некоторые - весьма непросты. Так, при ответе на поставленный вопрос например 2011 или 2013 года использованы скрины версии программы, несопоставимые с текущей. Что затрудняет освоение. Приведу не самый удачный пример, просто он под рукой: "Абсолютная комиссия"
http://smart-lab.ru/uploads/images/01/42/22/2013/01/14/9d9c34.png <-- значение "3"
Сейчас (12.03.16) в своём редакторе я наблюдаю окно "Абс.ком" с дробным значением "0.0002". Замена которого на целочисленное "3", разумеется, поставит меня в некоторое затруднение... Прокомментируйте, пожалуйста.