Да, Друзья... вопрос не по теме, но может кто поделиться ссылкой на тему "Как можно на истории определить объемы на покупку и продажу в одной свечи". Хочу проверить одну теорию. Я так понимаю это возможно с кубиком от RusAlgo "TickVolume", За что им огромное спасибо!!! только я не знаю как это сделать... НЕ понимаю как в кэш загрузить тики, и как эти тики скачать за год с финама и что вообще ставить при скачивание (цены открытия или закрытия, если закрытие то не будет ли конфликта с котировками (они у меня скачены с ценами открытия))?