Поэтому вопросу очень много разногласий. Моё мнение одна стратегия может работать на разных инструментах, только с разными настройками. Не только, потому что даже цена актива к примеру разная на Br и Si, тейки и стопы соответственно подбирать надо, иактива многое другое.