Originally Posted By: Option Wizard
...У нас есть конкретная практическая задача.

Удалось выделить профит по Базовому Активу?
Полегчало?

Если "нет" -- давайте разбираться, что сбоит.
Если "да" -- можно идти дальше и пробовать выделить профит отдельного опциона.


Добрый день!

1. Запустил свой скрипт без автохеджера - блок "TotalProfit" (название из BV осталось) работает, на графике показывает профит от опционов.
2. Подключил "Базовому активу" такой же блок, назвал "Profit_BA", запустил автохеджер. После открытия позиции в БА, показывает профит коррелирующий с графиком БА, пока.

Буду наблюдать, вопросы следующие - кто что показывает? TotalProfit - показывает суммарный профит (Put+Fut)?
И что будет происходить при хеджировании в базовом активе? Будет ли накапливаться профит как при работе блоков типа "ДоходЗаВсеВремя" в линейных инструментах? и т.д.

Соответственно буду разбираться как с этим работать...

Конечная цель - иметь инструмент для оценки той или иной стратегии, найти условия при которых она становится прибыльной (если становится...).
Этими условиями могут оказаться: и конкретный набор позиции, и количество лотов, и алгоритм хеджирования и перестановки с изменением цены, и время (периоды) торговли (активность рынка и спрэды), волотильность и много чего еще...

Quote:
crazy не представляю, правда, что Вы потом с ним будете делать...

В отличие от ручного трейдинга, в роботе необходимо именно видеть работу отдельных частей, иначе невозможно правильно интерпретировать и, соответственно, корректировать работу робота в целом.
Когда начнет происходить что-то нештатное, все равно придется "лезть" в составные части. Перебирать готовые варианты - бессмысленно, дело может оказаться за малым, а отбросить можно почти готовую стратегию.

Как то так...

Возможно с точки зрения трейдера можно критиковать такой подход - подход скорее "технаря", чем трейдера (робот может четко работать, но не приносить прибыль... за которую как бы боремся)
Но уж если заниматься роботами, то подход мне видится именно таким...